Перейти к содержанию
Форум охотников России

Изменение НК, в части взимания пошлины за выдачу разрешений.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Дмитрий, это где же Вам бесплатную сезонку дали?

Кесовогорский р-он, Тверская область. НО, её мне выписали только после того как я взял у них сезонку на утку за 1000р.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улль

    28

  • Алексей 44

    28

  • Николай Ш

    18

  • QWERT321

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Кесовогорский р-он, Тверская область. НО, её мне выписали только после того как я взял у них сезонку на утку за 1000р.

Ну тогда все понятно, я думал что совсем бесплатно :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пока ни чего не известно.

Спасибо, думаю что пока паниковать рано - будем ждать прайса МООиР, а вот потом думать будем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дааа! Вот вам и БЕСПЛАТНЫЕ Госбилеты! Я бы лучше 1500р. раз в год отдавал, а теперь что будет?

Это только начало - 400 р. за путевку, 3% - за платеж по ЖКХ, штраф за курение в ЛИЧНОЙ автомашине - продолжение будет все маразматичнее и противочеловечнее!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это только начало - 400 р. за путевку, 3% - за платеж по ЖКХ, штраф за курение в ЛИЧНОЙ автомашине - продолжение будет все маразматичнее и противочеловечнее!

Надо им подсказать еще - налог с владельцев оружия ввести. Да много чего еще не освоено...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Надо им подсказать еще - налог с владельцев оружия ввести. Да много чего еще не освоено...

А какой воздух в России!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

никак до общества не доберусь хочу всё в живую услышать, что за изменения.....почитаешь выше слеза накатывается :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
никак до общества не доберусь хочу всё в живую услышать, что за изменения.....почитаешь выше слеза накатывается :o

А хрен ли туда добираться! Только что по телефону общался с сотрудником отдела охоты Росохотрыболовсоюза( 646-67-13 ). С его слов это по предложению РОРСа внесены изменения в Налоговый кодекс РФ и по их предложению брать госпошлину за каждую путевку Минфин дал добро и сейчас проробатывают механизм выкачивания бабла. Да и ещё много чего интересного и непонятного наговорил. На мою реплику, что раньше пошлину платили один раз в год и вклеивали марку в билет ответил - "ну так это давно было".

Вот падлы!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
может это только у вас в Москоу такое :o

Нет,везде. Падлы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А хрен ли туда добираться! Только что по телефону общался с сотрудником отдела охоты Росохотрыболовсоюза( 646-67-13 ). С его слов это по предложению РОРСа внесены изменения в Налоговый кодекс РФ и по их предложению брать госпошлину за каждую путевку Минфин дал добро и сейчас проробатывают механизм выкачивания бабла. Да и ещё много чего интересного и непонятного наговорил. На мою реплику, что раньше пошлину платили один раз в год и вклеивали марку в билет ответил - "ну так это давно было".

Вот падлы!!!

А уж РОРСу то это зачем... они и так деньги дерут за путевки, смысл какой еще и пошлину пробивать? Что бы меньше народу могло охотится? или что бы было больше брэков?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А уж РОРСу то это зачем... они и так деньги дерут за путевки, смысл какой еще и пошлину пробивать? Что бы меньше народу могло охотится? или что бы было больше брэков?

Ж...пу лижут чинушам,что бы легче было в ФЗ "войти" и сохранить власть над угодьями. Ск...ты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А уж РОРСу то это зачем... они и так деньги дерут за путевки, смысл какой еще и пошлину пробивать? Что бы меньше народу могло охотится? или что бы было больше брэков?

Я думаю они за это предложение мечтали себе вытороговать право и дальше барыжить охотбилетами. Из разговора в общих чертах понял, что раз с билетами у них не прокатило они потом вносили предложение разрешить брать деньги за разрешение на охоту охотхозяйствам, но вроде Минфин прочухал, что может потерять бабло и заартачился. Теперь они сами в непонятках и ждут 1 апреля. Похоже теперь совсем жопа намечается.

Видать всем охота иметь взносы как в охотничьем клубе "Сафари" и книжки рекордов выпускать. А х..ли, они себя тоже Европой считают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интервью с руководителем Росприроднадзора.

К вопросу регулирования объектов охоты

Согласно Постановлению и Распоряжению Правительства РФ от 27 января 2010 г ряд полномочий Министерства сельского хозяйства, касающихся государственного регулирования объектов охоты, переданы в Министерство природных ресурсов и экологии и в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования. Мы задали несколько вопросов руководителю Службы Владимиру Кириллову.

............................................

............................................

............................................

-А какие же функции добавлены вашей Службе?

-В Положение о Росприроднадзоре в п.5.5.8 добавлены функции по выдаче удостоверений на право охоты. Следует отметить, что с 11 июля 2011 года эти полномочия будут переданы субъектам федерации.

-Так кто непосредственно будет выдавать охотничьи билеты и лицензии?

-Выдача охотничьих билетов будет производиться в территориальных управлениях Росприроднадзора, а лицензии будут выдавать соответствующие комитеты исполнительных органов субъектов федерации. Как правило, это комитеты по охране окружающей среды.

Согласно постановлению Правительства РФ передача функций должна произойти уже в феврале, однако так быстро передать все сложное хозяйство, документацию, кадры просто нереально, поэтому процесс несколько затянется.

Хочу предупредить, что, как во время всякого переезда, который, по поговорке, подобен пожару, возможны какие-то несостыковки, временные заминки, например, в выдаче охотничьих билетов, лицензий. Элементарно, чтобы разработать и издать новые бланки, понадобится некоторое время. Прошу проявить понимание, потерпеть месяца два, пока все структуры заработают в полном объеме.

http://rpn.gov.ru/node/27

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть мнение что если с путевки будут брать 400р то браконьрство будет массовым точнее и правельнее партизанство и я в партизанах первый . На следующей недели продлеваю билет и точно узнаю как чего но дело в том что они не думают что это уже толчок людей не к простому браконьерству а криминалу потому что отношение озлобленых людей к власти и ее придставителям будет суровей . То есть при исполнении егерем своих обязанностей он очень будет рисковать -мягко говоря .. А писать письмо думаю нужно на сайт призидента -знаю что ответ приходит всем . А в другие инстанции без толку- все равно что писать смс фонарному столбу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят, может я что-то не так понимаю по поводу этих 400 рублей, но в НК же написано черным по белому, что, цитирую:

"Глава 25.1. Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов.

Статья 333.1. Плательщики сборов

1. Плательщиками сбора за пользование объектами животного мира, за исключением объектов животного мира, относящихся к объектам водных биологических ресурсов (далее в настоящей главе - плательщики), признаются организации и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, получающие в установленном порядке лицензию (разрешение) на пользование объектами животного мира на территории Российской Федерации.

Статья 333.2. Объекты обложения

1. Объектами обложения признаются:

объекты животного мира в соответствии с перечнем, установленным пунктом 1 статьи 333.3 настоящего Кодекса (почитайте перечень, нет там ни уток, ни вальдшнепа, только лицензионные виды), изъятие которых из среды их обитания осуществляется на основании лицензии (разрешения) на пользование объектами животного мира, выдаваемой в соответствии с законодательством Российской Федерации;"

Смотрим теперь статью №333.33 п.1 Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

96)за предоставление разрешения на добычу объектов (см. перечень в ст.333.2) животного мира - 400 рублей;

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как ни весна, так начинает земля слухами полниться, и охоту закроют и путевки в 5 раз подоражают и ружья отберут - и вообще хана, пора за фотоаппарат браться.

Ребята - я над вами умиляюсь :diablo: Опять из мухи слона сделали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже почитал, и ни каких 400р. не нашел. Цифры разные, по каждому лицензионному животному :diablo: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоже почитал, и ни каких 400р. не нашел. Цифры разные, на каждому лицензионному животному :diablo: .

Нет, есть 400 рублей, которые придется теперь платить как пошлину государству за выдачу разрешения (лицензии) на лицензионные виды дичи (глухарь, тетерев, медведь, лось и т.п.)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас дозвонился в Центральный аппарат Росприроднадзора( по справочнику на их сайте). По поводу выдачи и продления госохотбилетов в настоящее время в Россельхознадзоре на М.Жукова пояснили, что это незаконно и в дальнейшем у владельцев таких билетов возможны проблемы!

По поводу выдачи билетов Департаментом Росприроднадзора по ЦФО на Варшавском ш. - в настоящее время билетов нет и выдать просто технически не могут, только продлевают Минсельхозовские(выданные Россельхознадзором). Выдавать новые билеты будут не бесплатно, возможно будет плата за бланк - 100р.(примерно).

Так же пояснил по поводу госпошлины - якобы размер пошлины решено снизить до 100р., так же нет информации кто будет её платить( физ. или юр.лица).

Возможно, как и писал выше, РОРС договорится с Правительством и вместо выдачи билетов будут платить эти 100р. пошлины как охотпользователь, а в порядке возмещения своих расходов будут драть с нас три шкуры на вполне законных основаниях.

Короче - "паны дерутся, а у холопов чубы трещат".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Улль, К сожалению вы не правы.

Сборы за пользование ОЖМ и госпошлина за совершение юридически значимых действий совершенно разные вещи.

1.Сборы за лицензионные виды ОЖМ никто не отменял.

2.400руб с нас будут брать за совершение действия-ВЫДАЧУ разрешения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх