Перейти к содержанию
Форум охотников России

ПОДАРОК ДЛЯ ОХОТНИКА И НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ!


Gariik

Рекомендуемые сообщения

Знаменитая Большая африканская пятёрка — это группа из пяти уникальных животных, в неё входят такие представители фауны Африканского континента как лев, слон, носорог, буйвол и леопард. Они считаются вершиной охотничьего мастерства и только выдающиеся охотники имеют все эти трофеи у себя в коллекции.

Про охотника, добывшего хотя бы по одному представителю каждого из видов «большой пятёрки», принято говорить, что он собрал «большой шлем» (англ. «Grand Slam»).

Первоначально Большая пятёрка, это охотничий термин, которым обозначались редкие и ценные виды животных. Во время "больших охот" в Африке на слуху была пятёрка животных, убить которых считалось доблестью. Трофеями, в частности, были бивни слонов, рога обоих видов африканских носорогов, рога буйволов, а также шкуры львов и леопардов, по возможности с сохранившейся головой. Писатели, такие как Эрнест Хемингуэй, своими знаменитыми романами о сафари усиливали популярность охоты. И именно из-за повышенного внимания охотников, большинство из этих видов находятся на грани вымирания.

Даже в наше время всё ещё проводится охота (сафари) на этих животных, хотя для неё всё чаще используются специально отведённые особи.

"Большая пятерка" охотника - это слон, носорог, буйвол, лев и леопард. Серебрянные монеты в бархатной коробке - отличный подарок! очень презентабельный вид)

5 монет по 31,1 гр Ag999, эмалевое покрытие

Оригинальная комплектация, сертификат подлинности, футляр

Изготовитель – монетный двор «Universal Mint Ltd.» (ЮАР)

post-9320-1268840613_thumb.jpeg

Цена 10000 руб (торг возможен)

:diablo:)

писать на

grandfunkroad@mail.ru

Ссылка на комментарий

 Например "выдающийся охотник"Лисовский,который на утиной зорьке не разу не был,а сразу стал о....ным африканским охотником.В наше время это не охота,а понты. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Например "выдающийся охотник"Лисовский,который на утиной зорьке не разу не был,а сразу стал о....ным африканским охотником.В наше время это не охота,а понты.

Да , что-то он давно на Форум незаходил . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
как вам сам подарок?) подарили бы другу?  :blink:

За такую сумму я другу лучше спальник новый подарю с палаткой и надувным матрацем в придачу :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
За такую сумму я другу лучше спальник новый подарю с палаткой и надувным матрацем в придачу :)

Или лодку :blink:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж, такой подарок надо предлагать на каком-нибудь форуме, где есть вопрос: "У меня друг охотник, не знаю что ему и подарить! ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!!!"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да уж, такой подарок надо предлагать на каком-нибудь форуме, где есть вопрос: "У меня друг охотник, не знаю что ему и подарить! ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!!!"

Максим в какую сумму расчитываешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Максим в какую сумму расчитываешь?

:lol: Саш, да это же шутка. Неужели я не придумаю, что подарить охотнику, да и для других полагаю это не проблема. По-моему мужику с увлечением (машины, охота, рыбалка, туризм и т.д.) вообще проблем нет с выбором. Дарили и бензопилу, и патронташи, и надувной матрац, и палатку, и лыжи, газовую горелку, да куча всего.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...

Мой дядя - заядлый охотник. У него есть абсолютно все для охоты и отдыха, но чтобы его удивить и порадовать, на его 55-летие я подарила ему серебряную статуэтку "Медведица" из "Серебряного проекта Бартини". Надо сказать, что несмотря на недорогую стоимость, статуэтка выглядит очень изысканно и дорого. Дяде подарок очень понравился, он сказал, что именно такого медведя видел в лесу и это его точная уменьшенная серебряная копия.

Ссылка на комментарий

ИМХО,лично мне больше понравилось бы,если бы мне подарили что нибудь более практичное,и честно говоря никогда не видел человека,у которого есть всё!как правило всегда чего то не хватает,или хочется что нибудь более современное!а серебряные медальоны и статуэтки это уже когда совсем деньги "лишние"!да и дорого 10 килорублей .повторюсь,это мой личный взгляд на вещи!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх