Перейти к содержанию
Форум охотников России

Куда подевались воробьи?


Vladimir G

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот подметил недавно такую ситуацию. Всё свою жизнь, куда бы я ни приехал, можно было вокруг видеть стайки воробьёв. Теперь нет никаких воробьиных стаек. Пропали эти весёлые и говорливые птички, чирикающие и постоянно между собой чего-то делящие. Согласитесь - ведь раньше то тут, то там на асфальт с дерева, или с проводов столбов на землю с характерным звуком "пр-р-р-р-р-ф-ф" приземлялись стайки этих сереньких птичек и начинался галдёш и прыгание вокруг каких-то крошек или семечек, рассыпанных на асфальте или на земле. А нынче всё это пропало!

Какие причины? Ваше мнение!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vladimir G, Володь,а ведь точно ты подметил,нет воробьёв.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давно стало меньше и воробьёв и голубей.

Ворон зато стало в городе порядкого больше и чаек и всяческой лесной птицы типа сов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
м.б. чума какая

Просто изменение условий проживания.

Хищные и мобильные вороны выживают , а вот воробьи и голуби нет.Машин слишком много и хищников переизбыток.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ворон и хищников всегда валом было и воробьи от этого вроде особо не страдали

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот подметил недавно такую ситуацию. Всё свою жизнь, куда бы я ни приехал, можно было вокруг видеть стайки воробьёв. Теперь нет никаких воробьиных стаек. Пропали эти весёлые и говорливые птички, чирикающие и постоянно между собой чего-то делящие. Согласитесь - ведь раньше то тут, то там на асфальт с дерева, или с проводов столбов на землю с характерным звуком "пр-р-р-р-р-ф-ф" приземлялись стайки этих сереньких птичек и начинался галдёш и прыгание вокруг каких-то крошек или семечек, рассыпанных на асфальте или на земле. А нынче всё это пропало!

Какие причины? Ваше мнение!

Что ты Володь, никуда они не делись. У нас полно и воробъев и голубей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аналогично, как выйдешь в солнечный денек на прогулку - они по кустам зашкерятся и устраивают свои воробьиные базары, даже не слышно как рядом стоящий человек говорит - полно воробьев, по крайней мере в нашем районе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Та же "беда"! Воробьём как было, так и осталось!

Что ты Володь, никуда они не делись. У нас полно и воробъев и голубей.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зима суровая была - померзло много птичек. Хотя сейчас "оттаяли" и летают нехилыми такими эскадрильями. Этой зимой я даже вспомнил свое октябрятско-пионерское время и сделал на балконе кормушку. Кусок сала на морозе замерзал до плотности камня, а синички все-равно его долбили. Стук такой стоял, что перфоратор отдыхает. С сотрясением мозга сейчас летают...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот подметил недавно такую ситуацию. Всё свою жизнь, куда бы я ни приехал, можно было вокруг видеть стайки воробьёв. Теперь нет никаких воробьиных стаек. Пропали эти весёлые и говорливые птички, чирикающие и постоянно между собой чего-то делящие. Согласитесь - ведь раньше то тут, то там на асфальт с дерева, или с проводов столбов на землю с характерным звуком "пр-р-р-р-р-ф-ф" приземлялись стайки этих сереньких птичек и начинался галдёш и прыгание вокруг каких-то крошек или семечек, рассыпанных на асфальте или на земле. А нынче всё это пропало!

Какие причины? Ваше мнение!

С воробьями у нас порядок,а вот тараканов нет.Это конечно хорошо,но причину в исчезновении данного вида я вижу в нашем питании.Дохнут тараканы от современных продуктов,для них это отрава в чистом виде,а мы жрём,и тоже умираем,но потихоньку...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С воробьями у нас порядок,а вот тараканов нет.Это конечно хорошо,но причину в исчезновении данного вида я вижу в нашем питании.Дохнут тараканы от современных продуктов,для них это отрава в чистом виде,а мы жрём,и тоже умираем,но потихоньку...

Рамон,тараканов нет КОГДА НЕТ ДЕНЕГ. Так было всегда. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Рамон,тараканов нет КОГДА НЕТ ДЕНЕГ. Так было всегда. :drinks:
                                                                                                                               Даже на форуме с тараканами есть  :rolleyes:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Воробьи летают, сегодня на станции в люберцах видел,а голубей мне кажется везде навалом..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас в Жуковском нет. И я даже и не вспомню где и когда я их видел последний раз! Особенно стайку!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может я и Володя что то упустили,но "боковым" зрением раньше я всегда воробьёв воспринимал. Сегодня,после Володиного поста,решил обратить на них внимание......и не обнаружил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас в Жуковском нет. И я даже и не вспомню где и когда я их видел последний раз! Особенно стайку!

Они улетели в теплые края. Надоело им задницу морозить. Вот вороны совсем оборзели. Летают такими стаями, собак таскают за холку. Пострелять их да нельзя " Лосиный остров" через 2 метра. Такого кол-ва давно не видел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какой то у тебя вопрос интересный, товарищ Вова Г., лоббируешь или готовишься к реинкарнации :post-1787-1182930855: ? Один уже нарисовался, который Джек Воробей.Ты бы тоже представился, с переводом, ты то понастоящей будешь! :D:D:D

10531b891a8d8b75511de64389d47e57.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Голубей, пока слава Богу еще хватает, а вот воробьи стали действительно редкостью, я думаю это можно связать с особенностью биологии воробья, которая заключается в том, что данная птица не может долго находится в полете, если ей приходится много летать она погибает, а в современном городе высок фактор беспокойства.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Какой то у тебя вопрос интересный, товарищ Вова Г., лоббируешь или готовишься к реинкарнации :) ? Один уже нарисовался, который Джек Воробей.Ты бы тоже представился, с переводом, ты то понастоящей будешь! :D:D:D

10531b891a8d8b75511de64389d47e57.gif

Ну да, есть такое дело..... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Они улетели в теплые края. Надоело им задницу морозить. Вот вороны совсем оборзели. Летают такими стаями, собак таскают за холку. Пострелять их да нельзя " Лосиный остров" через 2 метра. Такого кол-ва давно не видел.

Это да! А еще крыс развелось..... А насчет воробьев - летят туда, где сытнее. Утром выхожу из метро на "Ленинском проспекте" - армянских ларьков со жрачкой полно - и воробьи на голову садятся. А у нас в Измайлово нет ничего и только вороны и крысы на помойках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После прочтения постов и высказывания о том что форум засорен, перестает быть охотничьим и т.д.

Почему то вспомнился куплетик из озорной песенки, как раз в тему:

- Холодно-голодно, бедным воробушкам

- Давно надоело "гуано" им клевать...

- А на заборе уселась ворона:

- Ну и погодушка,... твою мать :):D:D

Из коей делаем вывод, что воробьи улетели в поисках лучшей жизни!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так вот - сегодня пошёл на стоянку, за дом вышел, а там на кустах гомон воробьиный и стайку воробьёв увидел! Маленькая стайка - штук 8 - 9.5744b8694ce167414330fad68bf5d968.gif1a1ee1d5c48bb50f87e531fb5b5697d9.gif

Но если по честному - то действительно - воробышков стало в разы меньше по сравнению с другими годами! :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх