Перейти к содержанию
Форум охотников России

Меня это удивило или век живи- век учись.


КАЮР

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

После того как посмотрел на телеканале "Звезда" передачу о доме Павлова что в Волгограде узнал что Яков Фёдорович Павлов именем которого и назван героический дом, был не более чем сержантом в подчинении у лейтенанта Ивана Филипповича Афанасьева, который собственно и руководил обороной. Гвардии сержант Павлов единственный кто был награжден орденом "Герой Советского Союза" из всех войнов оборонявших дом по улице Пензенской, 61, стоящий на «Площади имени 9-го января» . Двое из войнов участвовавших в обороне дома до сих пор здравствуют .Вот так вот .

Это то что меня удивило.

Может быть есть что-то интересное о чем Вы ранее и не догадывались. Может быть случайно узнали что Ли Харви Освальд на самом деле был любовником главного садовника Н.С.Хрущева поэтому и стрельнул в Кеннеди потому как его садовник не поделился с ним рассадным материалом редиски обыкновенной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
После того как посмотрел на телеканале "Звезда" передачу о доме Павлова что в Волгограде узнал что Яков Фёдорович Павлов именем которого и назван героический дом был не более чем сержантом в подчинении у лейтенанта Ивана Филипповича Афанасьева, который собственно и руководил обороной. Гвардии сержант Павлов единственный кто был награжден орденом "Герой Советского Союза" из всех войнов оборонявших дом по улице Пензенской, 61, стоящий на «Площади имени 9-го января» . Двое из войнов учавствовавших в обороне дома до сих пор здравстуют .Вот так вот .

Это то что меня удивило.

Может быть есть что-то интересное о чем Вы ранее и не догадывались. Может быть случайно узнали что Ли Харви Освальд на самом деле был любовником главного садовника Н.С.Хрущева поэтому и стрельнул в Кеннеди потому как его садовник не поделился с ним рассадным материалом редиски обыкновенной.

Андрюха, в соц времена такое часто практиковали, делали героев и самых простых людей для пропаганды любви к своей родине!

Яркий тому пример, товарищ Стаханов, перевыполнившей план чуть ли не на 500%! А на самом деле фигарила одна бригада, а показатели записали на одного человека!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зная нашу систему, л-та И.Ф. Афанасьева могли и после войны назначить!!! :)

Это плоская шутка, но и в современных конфликтах (Корея-Чечня) слыхал что такая же ситуевина. Иди - и голову клади, а наградят кого надо.

А вообще-то у нас хреново с фиксацией исторических фактов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Зная нашу систему, л-та И.Ф. Афанасьева могли и после войны назначить!!! :)

Это плоская шутка, но и в современных конфликтах (Корея-Чечня) слыхал что такая же ситуевина. Иди - и голову клади, а наградят кого надо.

А вообще-то у нас хреново с фиксацией исторических фактов.

Вчера по радио слышал, что к 70-ти летию Победы хотят рассекретить все документы по ВОВ, около 13 млн дел и событий. Хотят сделать открытый архив для всех, будет самый крупный в мире.

Но сделают ли..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера по радио слышал, что к 70-ти летию Победы хотят рассекретить все документы по ВОВ, около 13 млн дел и событий. Хотят сделать открытый архив для всех, будет самый крупный в мире.

Но сделают ли..

ВСЕ НЕ ОТКРОЮТ. Чревато. Одни послевоенные пакты, соглашения и разметка новых границ чего стоит.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Андрюх, настрой себе радио Звезда (95.6 fm) и будет тебе счастье!!!

я вот теперь чуть не каждый день в культурном шоке прибываю от их рубрик "была история", "несостоявшееся интервью"(с великими разведчиками прошлого), "теперь буду знать" и "моя Россия".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрюха, в соц времена такое часто практиковали, делали героев и самых простых людей для пропаганды любви к своей родине!

Яркий тому пример, товарищ Стаханов, перевыполнившей план чуть ли не на 500%! А на самом деле фигарила одна бригада, а показатели записали на одного человека!

Не-не Антон, тут ты не прав, я знаю эту историю, пахал действительно сам Стаханов и план в 5 раз перевыполнил он сам, но есть одно "но" для этого ему создали все условия, кормили с ложечки, поили, чтобы не отвелкался от работы, давали новый дробильный инструмент, как только старый выходил из строя от перегрузок, горшок, простите и тот меняли - вот так и делали героев труда в совке. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрюх, настрой себе радио Звезда (95.6 fm) и будет тебе счастье!!!

я вот теперь чуть не каждый день в культурном шоке прибываю от их рубрик "была история", "несостоявшееся интервью"(с великими разведчиками прошлого), "теперь буду знать" и "моя Россия".

Нетуте в Твери эфира Звезды.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Героев в то время делали, для агитации. Опять же ситуация с героем Советского Союза Александром Матросовым таких подвигов до него было уже несколько, и в тот же день подобное действие совершил еще один человек, на том же участки фронта, но их имен мы не знаем, а знаем Матросова т.к. именно в то место тогда попал корреспондент фронтовой газеты.

С первым тараном Таллалихина та же история, вот в небе под Москвой при защите столицы был произведен этот таран - герой советского союза, да заслужил мы его знаем, а на самом деле десятки первых таранов был сделаны еще в первые дни войны на западной границе нашими летчиками, но они остались нам неизвестными и не имеют звания героя!

В гражданскую вспомните почему мы знаем Чапаева? Таких командиров, как он было сотни, а мы знаем его потому что в то время комисаром к нему приехал писатель Фурманов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Князь Дмитрий Донской, причисленный Поместным собором в 1988 году к лику святых, в 1378 году бал предан анафеме Митрополитом Киевским и всея Руси Киприаном (он же святой Киприан). Вот такая вот загогулина...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никто не умоляет подвигов совершенных теми людьми, которых государство сделало героями на показ, но обидно за тех, кто за аналогичные подвиги шут с ним не получил известность, а вообще ни как не был отмечен!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Может быть есть что-то интересное о чем Вы ранее и не догадывались.

Да,например вся история России с давних времён, до 17-го века,которую нам преподавали и сейчас преподают.В основном одна ложь.Всё было совсем иначе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх