Перейти к содержанию
Форум охотников России

"Очередная" передача про охоту и оружие


NovoObninsk

Просьба ответить на опрос только после прочтения темы!  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Стоит ли браться за съёмки?

    • Нет, т.к. как у Вас всё равно ничего не выйдет. Профессионалов хватает
      1
    • Мне всё равно.
      0
    • Попытайтесь, возможно получится что-то путное
      10
    • Да, конечно соглашайтесь на предложение! А мы всем форумом вам поможем!
      22


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Здравствуйте, друзья!

Почему я взял в кавычки слово очередная станет понятно чуть позже.

Ни для кого на этом форуме не секрет, что мы периодически любим снимать своего рода маленькие обзоры оружия, которое завозим.

Давайте вспомним, как это было.

Один из самых первых роликов, которые мы снимали:

Естественно никакого опыта съёмки тогда не было. Снято всё не лучшим образом и не так качественно, как этого хотелось бы. Ничего, на своих ошибках учатся.

Вот чему уже научились (одна из последних наших съёмок):

Себя не похвалишь, никто за тебя этого не сделает. Считаю, что наш уровень подрос. Но, всё равно есть куда стремиться.

Всё это было преамбулой, теперь амбула!

Не так давно на нас вышел один из спутниковых телеканалов. Канал относительно молодой, но перспективный (а может просто умеют себя красиво преподнести – но это не суть). Телеканал посвящен сугубо мужским интересам – автомобили, рыбалка, охота, оружие, сигары, вина и т.д. Он так и называется «Мужской канал».

Как я написал выше, один из аспектов мужских интересов, который они хотят освещать – это охота и оружие. Собственно, им нужен материал, который они будут снимать.

Для первой, так сказать тестовой съёмки, я предложил им познакомить обывателя с миром оружия в целом. Рассказать, на какие виды оно делится, как получают лицензию на оружие и т.д. Собственно попытаться освятить большую часть вопросов, возникнувшую у человека, который задумался о покупке оружия.

Небольшой план съёмок у меня уже есть в голове – чуть позже я хотел бы его разместить и в этой теме.

Зачем я вообще создал эту тему? Именно кавычки в названии и будут ответом на этот вопрос. Естественно, не хотелось бы, чтобы про наше участие в этих съёмках в дальнейшем говорили «очередная» передача про охоту и оружие.

Хочется, чтобы всё получилось действительно на уровне. Понятно, что первые передачи из цикла возможно не будут так полезны и интересны «матёрым» охотникам, но надеюсь, что груз информации, который будут нести эти зарисовки с каждым разом будет только расти.

И так, просьба ответить в голосовании на вопрос – Стоит ли вообще пытаться браться за съёмки? Или профессионалов и так хватает.

Если Вы выбрали 3-ий и 4-ый ответ, подскажите, на какие вопросы нужно будет ответить в самой первой передаче. Я полностью открыт к диалогу.

Если выбраны первые два ответа, то хотелось бы, чтобы вы тоже их прокомментировали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не так давно на нас вышел один из спутниковых телеканалов. Канал относительно молодой, но перспективный (а может просто умеют себя красиво преподнести – но это не суть). Телеканал посвящен сугубо мужским интересам – автомобили, рыбалка, охота, оружие, сигары, вина и т.д. Он так и называется «Мужской канал».

Как я написал выше, один из аспектов мужских интересов, который они хотят освещать – это охота и оружие. Собственно, им нужен материал, который они будут снимать.

Для первой, так сказать тестовой съёмки, я предложил им познакомить обывателя с миром оружия в целом. Рассказать, на какие виды оно делится, как получают лицензию на оружие и т.д. Собственно попытаться освятить большую часть вопросов, возникнувшую у человека, который задумался о покупке оружия.

Небольшой план съёмок у меня уже есть в голове – чуть позже я хотел бы его разместить и в этой теме.

Зачем я вообще создал эту тему? Именно кавычки в названии и будут ответом на этот вопрос. Естественно, не хотелось бы, чтобы про наше участие в этих съёмках в дальнейшем говорили «очередная» передача про охоту и оружие.

Хочется, чтобы всё получилось действительно на уровне. Понятно, что первые передачи из цикла возможно не будут так полезны и интересны «матёрым» охотникам, но надеюсь, что груз информации, который будут нести эти зарисовки с каждым разом будет только расти.

И так, просьба ответить в голосовании на вопрос – Стоит ли вообще пытаться браться за съёмки? Или профессионалов и так хватает.

Если Вы выбрали 3-ий и 4-ый ответ, подскажите, на какие вопросы нужно будет ответить в самой первой передаче. Я полностью открыт к диалогу.

Если выбраны первые два ответа, то хотелось бы, чтобы вы тоже их прокомментировали.

Артур, конечно соглашайтесь! Думаю это будет интересно.

А зачем заморачиваться своим уровнем съемок? Ведь снимать сюжеты будут они сами как я понял 

который они будут снимать

Вам думаю нужно будет только подготавливать материал для съемок, обхоры и прочее. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Артур, конечно соглашайтесь! Думаю это будет интересно.

А зачем заморачиваться своим уровнем съемок? Ведь снимать сюжеты будут они сами как я понял

Вам думаю нужно будет только подготавливать материал для съемок, обхоры и прочее.

Алексей, вот именно, что с ними будет профессиональный оператор. Как я снимаю, мы уже как-то обсуждали на форуме. :)

Оператор - это плюс. Я будуу него учиться, на всякий случай!

Ещё плюсом я считаю, что у мы выдвинули условие. В эфир материал они пускают только после нашего просмотра. Соответственно я надеюсь, что не будет такого, как показывают сейчас по телевизору - откровенное гонение на оружие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Артур, я проголосовал за последний пункт. Считаю что любое, не предвзятое, освещение рынка охотничьего оружия, и не только, будет полезно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ещё плюсом я считаю, что у мы выдвинули условие. В эфир материал они пускают только после нашего просмотра. Соответственно я надеюсь, что не будет такого, как показывают сейчас по телевизору - откровенное гонение на оружие.

Это абсолютно верное решение. Всегда в эфир или в печать - только после просмотра и одобрения!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это абсолютно верное решение. Всегда в эфир или в печать - только после просмотра и одобрения!

Я думаю, перед эфиром не только самому просматривать, но и выкладывать сюда, на форум. Если это будет, конечно, интересно. Один из вопросов, который я планирую осветить в первом обзоре - форумы в интернете, где общаются охотники. Но, естественно, упоминание ihuntr'а будет только с разрешением Дениса.

Кстати, совсем забыл о том, что передача пока по времени будет не такая большая, как хотелось бы. Всего 13 минут. Но это в начале.

Ещё раз, попрошу Вас накидывать вопросы, которые можно было бы освещать в первых передачах. Чуть позже я выложу свой примерный план.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я думаю, перед эфиром не только самому просматривать, но и выкладывать сюда, на форум. Если это будет, конечно, интересно. Один из вопросов, который я планирую осветить в первом обзоре - форумы в интернете, где общаются охотники. Но, естественно, упоминание ihuntr'а будет только с разрешением Дениса.

Кстати, совсем забыл о том, что передача пока по времени будет не такая большая, как хотелось бы. Всего 13 минут. Но это в начале.

Ещё раз, попрошу Вас накидывать вопросы, которые можно было бы освещать в первых передачах. Чуть позже я выложу свой примерный план.

Вот выкладывать до эфира скорее всего не разрешат. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот выкладывать до эфира скорее всего не разрешат.

Согласен, с эти я погорячился. Не подумал.

Если по оружию в принципе вопросов не возникнет, то по охоте нужно будет искать эксперта. Ладно, с этими вопросами будем разбираться по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Будет интересно посмотреть. Особенно, если будет не "сухое" повествование ТТХ определенного оружия, а "живое" рассмотрение достоинств и недостатков (а они есть) рассматриваемого оружия. Обратить внимание на "врожденные болячки", а если их нет, то найти. :) В общем, вроде как я бы пришел к Вам в гости, а у Вас огромное кол-во оружия, и Вы мне про него рассказываете. Без пристрастий и рекламы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как бы не получилась видео реклама Инвестарма..

Хотелось бы чтоб был обзор по самым распространеным моделям охотничьих ружей..

или я что то не так понял?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проголосовал за третий пункт - не забывайте, что вы орудие труда в руках дельцов от TV !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Будет интересно посмотреть. Особенно, если будет не "сухое" повествование ТТХ определенного оружия, а "живое" рассмотрение достоинств и недостатков (а они есть) рассматриваемого оружия. Обратить внимание на "врожденные болячки", а если их нет, то найти. :) В общем, вроде как я бы пришел к Вам в гости, а у Вас огромное кол-во оружия, и Вы мне про него рассказываете. Без пристрастий и рекламы.

Принято! По поводу рекламы, сам прекрасно всё понимаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как бы не получилась видео реклама Инвестарма..

Хотелось бы чтоб был обзор по самым распространеным моделям охотничьих ружей..

или я что то не так понял?

:D:D:D Нет, планируется абсолютный обзор. На этот вопрос я уже ответил уважаемому Нестеру.

Поэтому планирую обзоры по всем ценовым категориям.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:D:D:D Нет, планируется абсолютный обзор. На этот вопрос я уже ответил уважаемому Нестеру.

Принято) я пока писал сообщение(на работе все таки) уже написали раньше про рекламу :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Проголосовал за третий пункт - не забывайте, что вы орудие труда в руках дельцов от TV !!!

Как думаете, какие подводные камни могут поджидать при этом сотрудничестве?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Попробовать стоит - отказаться сможете всегда, хотя думаю стоит с ними какой-нибудь договор или соглашение подписать - это же все таки работа.

"Что показать в первой передаче?"

- я думаю что логично было бы показать некий экскурс в историю, о том как возникло огнестрельное оружие вообще, посетите пару-тройку музеев, снимите раритетные ружья и по хронологии проследите становление современного оружейного дела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте, друзья! . Естественно, не хотелось бы, чтобы про наше участие в этих съёмках в дальнейшем говорили «очередная» передача про охоту и оружие. 

Хочется, чтобы всё получилось действительно на уровне. Понятно, что первые передачи из цикла возможно не будут так полезны и интересны «матёрым» охотникам, но надеюсь, что груз информации, который будут нести эти зарисовки с каждым разом будет только расти.

И так, просьба ответить в голосовании на вопрос – Стоит ли вообще пытаться браться за съёмки? Или профессионалов и так хватает.

Если Вы выбрали 3-ий и 4-ый ответ, подскажите, на какие вопросы нужно будет ответить в самой первой передаче. Я полностью открыт к диалогу.

Если выбраны первые два ответа, то хотелось бы, чтобы вы тоже их прокомментировали.

 Я за четвертый пункт всецело. А при желании и условии, что проект будет развиваться, думаю, форумчане будут рады видеть Вас у себя в угодьях. и каждый регион может разнообразить ваши сюжеты по охотам.  Один Витек71 с гусями чего стоит!  А польских кабанов и немецких фазанов мы насмотрелись. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я за четвертый пункт всецело. А при желании и условии, что проект будет развиваться, думаю, форумчане будут рады видеть Вас у себя в угодьях. и каждый регион может разнообразить ваши сюжеты по охотам. Один Витек71 с гусями чего стоит! А польских кабанов и немецких фазанов мы насмотрелись.

Поэтому и будем стараться сделать всё, что от нас зависит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте, друзья!

Почему я взял в кавычки слово очередная станет понятно чуть позже.

Ни для кого на этом форуме не секрет, что мы периодически любим снимать своего рода маленькие обзоры оружия, которое завозим.

Давайте вспомним..

ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА ПУНКТ №4.

С условием,вот этого не надо.

В обзоре должны быть образцы оружия,которого вы не завозите,и его у вас нет в наличии.

Предлагаю начать с шомпольных ружей!

Если ваша цель только бабло,вы этого делать не станете...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

БОЛЬШЕ ПЕРЕДАЧ, ХОРОШИХ И РАЗНЫХ ПРО ОХОТУ И РЫБАЛКУ!!!

Я думаю что если сделать первую передачу какой то скучной допустим "историей" про оружие, после этой передачи мало кто захочет смотреть ее в дальнейшем, тут нужно очень строго дозировать, например мне "история" оружия ну совсем не интересна, мне надо чтоб ружье стремилось к идеалу в балансе, резкости, ровности осыпи, при минимальной отдаче и как это происходило или происходит мне все равно, я чинить сам все равно не буду, ни оружие, ни автомобиль, не мое это. Для чего я привел этот пример? Передачу надо сразу разделить на части, продумав на какую аудиторию охотников какой сюжет рассчитан, тем самым чтоб в передаче каждый смог найти что нибудь интересное именно ему и любителю оружия и охотнику новичку и опытному, хотя для опытного придется постараться, возьмите к примеру выставки, с каждым годом народ говорит что нечего там делать и смотреть, а происходит это потому что человек уже становится более опытным и уже многое знает и много чего есть, а каждый раз что то эдакое совсем нелегко и для этого надо следить за интересными идеями только витающими и товарами которые только хотят выйти на рынок. Однозначно только одно, перед сезоном охоты нужно показывать сюжеты соответствующие именно предстоящим охотам и уже это единое целое разбивать на составляющие, как способы, приемы, выбор мест, экипировка, оружие, патроны... именно для этих охот! С одной стороны 13 минут это ничто, но кто хоть раз сталкивался со съемками знает, что можно неделю снимать, а в итоге лишь минута будет действительно интересна, остальное вода для подхода к этому моменту и дабы потянуть время, так что в реальности 13 минут это не мало!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как думаете, какие подводные камни могут поджидать при этом сотрудничестве?

Канал выбрал мужскую тематику - охота и оружие - один из элементов. 

Им в принципе все равно мягко говоря - лиш бы больше народа подписалось на просмотр.

При помощи Вас и Ваших знаний им нужно заработать. И все, больше ничего.

Видя Ваш живой интерес скорей всего предложат поработать даром - даром за амбаром!!!

Надеюсь, что не прав .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
БОЛЬШЕ ПЕРЕДАЧ, ХОРОШИХ И РАЗНЫХ ПРО ОХОТУ И РЫБАЛКУ!!!

Я думаю что если сделать первую передачу какой то скучной допустим "историей" про оружие, после этой передачи мало кто захочет смотреть ее в дальнейшем, тут нужно очень строго дозировать, например мне "история" оружия ну совсем не интересна, мне надо чтоб ружье стремилось к идеалу в балансе, резкости, ровности осыпи, при минимальной отдаче и как это происходило или происходит мне все равно, я чинить сам все равно не буду, ни оружие, ни автомобиль, не мое это. Для чего я привел этот пример? Передачу надо сразу разделить на части, продумав на какую аудиторию охотников какой сюжет рассчитан, тем самым чтоб в передаче каждый смог найти что нибудь интересное именно ему и любителю оружия и охотнику новичку и опытному, хотя для опытного придется постараться, возьмите к примеру выставки, с каждым годом народ говорит что нечего там делать и смотреть, а происходит это потому что человек уже становится более опытным и уже многое знает и много чего есть, а каждый раз что то эдакое совсем нелегко и для этого надо следить за интересными идеями только витающими и товарами которые только хотят выйти на рынок. Однозначно только одно, перед сезоном охоты нужно показывать сюжеты соответствующие именно предстоящим охотам и уже это единое целое разбивать на составляющие, как способы, приемы, выбор мест, экипировка, оружие, патроны... именно для этих охот! С одной стороны 13 минут это ничто, но кто хоть раз сталкивался со съемками знает, что можно неделю снимать, а в итоге лишь минута будет действительно интересна, остальное вода для подхода к этому моменту и дабы потянуть время, так что в реальности 13 минут это не мало!

Саша, это не канал "Охота и рыбалка" и рассчитан он в первую очередь на мужчин, а не на мужчин охотников, и многим просто до лампочки о том какая у ружья осыпь и т.п., они не знают что такое охота, а вот посмотреть о том какие есть красивые ружья - это многих завлекает чисто из эстетических соображений, как машины, ножи, женщины и т.п.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красиво получилось особенно "лошадка" понравилась :D Если без шуток нужное дело, сам пыжусь снимаю разные охоты, вижу свою работу на других сайтах, форумах. Вроде они как уже и не мои, живут своей жизнью, а если бы поступило предлжение снять для канала я не задумываясь согласился бы. Так что удачи соглашайтесь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА ПУНКТ №4.

Конечно надо работать в этом направлении и пропагандировать  охоту, оружие и его производство и всё что вокруг этого стоит!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рамон, мне Вас жалко. Вы везде пытаетесь увидеть обман в свой адрес. Почему-то считаете, что все кругом только и думаю, как на Вас сделать деньги. Это уже перебор.

Говорю откровенно, пока у нас есть возможность снимать только то, что есть в магазине. Открою может быть для кого-то тайну, но тоже самое разрешение на транспортировку оружия, например для съёмок, не всегда просто получить. А Вы, Рамон, если думаете, что так просто прийти в музей, взять мушкет на два часа, пострелять и отснять его - глубоко ошибаетесь.

Улль, Айвенго, Вам спасибо за комментарии. Обязательно всю информацию мотаю на ус!

Ещё раз повторяю для Рамона и людей со схожей точкой зрения. Подобные съёмки не затеваются с умыслом пиара оружия, которое мы завозим. Внимательно читайте первый пост.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх