Перейти к содержанию
Форум охотников России

"Очередная" передача про охоту и оружие


NovoObninsk

Просьба ответить на опрос только после прочтения темы!  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Стоит ли браться за съёмки?

    • Нет, т.к. как у Вас всё равно ничего не выйдет. Профессионалов хватает
      1
    • Мне всё равно.
      0
    • Попытайтесь, возможно получится что-то путное
      10
    • Да, конечно соглашайтесь на предложение! А мы всем форумом вам поможем!
      22


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Саша, это не канал "Охота и рыбалка" и рассчитан он в первую очередь на мужчин, а не на мужчин охотников, и многим просто до лампочки о том какая у ружья осыпь и т.п., они не знают что такое охота, а вот посмотреть о том какие есть красивые ружья - это многих завлекает чисто из эстетических соображений, как машины, ножи, женщины и т.п.

Я думал что я нахожусь на охотничьем форуме и вопрос обращенный именно здесь, к нам, является первостепенным в рамках охоты и все чего с ней связано, если нет, то тогда лучше было бы наверное на форуме где знатоки красивых, коллекционных ружей высокого разбора сидят консультироваться, там и история и всякая другая красивая лапша на уши, а у охотника в первую очередь идет вопрос о цене-качестве для практического применения, как важнейшего, но лишь одного из, инструмента для производства охоты, а не красивой безделушки для любования на стене.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не знаю почему, но в споре между эстетикой и историей между практическим применением, я на стороне Айвенго. Хотя экскурс в историю тоже не помешал бы. Будем думать, надеюсь цикл передач будет большим и сможем охватить многие аспекты охоты и оружия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рамон, мне Вас жалко. Вы везде пытаетесь увидеть обман в свой адрес. Почему-то считаете, что все кругом только и думаю, как на Вас сделать деньги. Это уже перебор.

Говорю откровенно, пока у нас есть возможность снимать только то, что есть в магазине. Открою может быть для кого-то тайну, но тоже самое разрешение на транспортировку оружия, например для съёмок, не всегда просто получить. А Вы, Рамон, если думаете, что так просто прийти в музей, взять мушкет на два часа, пострелять и отснять его - глубоко ошибаетесь.

Улль, Айвенго, Вам спасибо за комментарии. Обязательно всю информацию мотаю на ус!

А мне жалко вас.Всё вам неймется,денег не хватает,жить тяжко и т п.

Понимаю у нас разные цели посещения данного форума.Вы что нибудь платите за рекламу на этом и других охот сайтах?

А не мешало бы брать с вас деньги,на развитие проекта так сказать,не хотите стать спонсором проекта?

Если б это было,я б не сказал ни слова критики в ваш адрес.

А шомполка имеется в наличии у моих знакомых,они с удовольствием предоставят её для благих дел,в целях просвещения,абсолютно даром,и никакого разрешения на транспортировку не надо,приехали,отсняли,уехали восвояси..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не знаю почему, но в споре между эстетикой и историей между практическим применением, я на стороне Айвенго. Хотя экскурс в историю тоже не помешал бы. Будем думать, надеюсь цикл передач будет большим и сможем охватить многие аспекты охоты и оружия.

Мое дело - предложить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мне жалко вас.Всё вам неймется,денег не хватает,жить тяжко и т п.

Понимаю у нас разные цели посещения данного форума.Вы что нибудь платите за рекламу на этом и других охот сайтах?

А не мешало бы брать с вас деньги,на развитие проекта так сказать,не хотите стать спонсором проекта?

Если б это было,я б не сказал ни слова критики в ваш адрес.

А шомполка имеется в наличии у моих знакомых,они с удовольствием предоставят её для благих дел,в целях просвещения,абсолютно даром,и никакого разрешения на транспортировку не надо,приехали,отсняли,уехали восвояси..

По первым вопросам со стороны Дениса (он может подтвердить) я иду с ним на контакт по финансовым делам. Денис даже дал добро на наш баннер на сайте (Заметьте, бесплатно. Наверное, не ради своей выгоды и не просто так.) Поэтому считать чужие деньги Вам тоже не стоит.

А вот с шомполовкой совсем другое дело - тут можно разговаривать конструктивно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я думал что я нахожусь на охотничьем форуме и вопрос обращенный именно здесь, к нам, является первостепенным в рамках охоты и все чего с ней связано, если нет, то тогда лучше было бы наверное на форуме где знатоки красивых, коллекционных ружей высокого разбора сидят консультироваться, там и история и всякая другая красивая лапша на уши, а у охотника в первую очередь идет вопрос о цене-качестве для практического применения, как важнейшего, но лишь одного из, инструмента для производства охоты, а не красивой безделушки для любования на стене.

Саша, нельзя смотреть так однобоко, вопрос нужно изучить со всех сторон, тем более многое будет зависеть от руководства этого канала, что они захотят видеть в передаче "Час оружия"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Будет интересно посмотреть. Особенно, если будет не "сухое" повествование ТТХ определенного оружия, а "живое" рассмотрение достоинств и недостатков (а они есть) рассматриваемого оружия. Обратить внимание на "врожденные болячки", а если их нет, то найти. :rolleyes: В общем, вроде как я бы пришел к Вам в гости, а у Вас огромное кол-во оружия, и Вы мне про него рассказываете. Без пристрастий и рекламы.

Неплохо иметь такую передачу, можно потихоньку сайт упоминать. По оружию, согласен с Nesterом. А по теме первого выпуска... Решать Вам, однако знакомить с азов начинают тех, кто очень сильно заинтересован в знании вопроса. Как правило, тот кто три раза стрельнул, прочитал книжку и поговорил с друзьями, тот считает себя специалистом и смотреть, на неоднократно показанное по другим каналам (или очень похожее), не сильно стремиться. Сначала надо заинтересовать, привлечь внимание, а потом ликбез, неутомительно проводить. Поэтому тема должна быть "горячей". По наблюдениям на форуме и в кругу общения охотников, это - 1) полуавтоматы; 2) двуствольные ружья, сравнение рабочих качеств: старых советских с новыми (начиная с 90-ых годов), горизонталок с вертикалками, бой старых "иностранцев" (немцы и бельгийцы, в основном). По полуавтоматам: реальное сравнение боя между отечественными МЦ, МР, ТОЗ, "Бекас", и обоснование преимущества "крутого" импорта. Субьективности (прикладистость, баланс...) поменьше, объективности (равномерность осыпи, резкость и т.д.) побольше. При тестах желательно использовать, как можно меньше марок патронов. Понятно, что для всех ружей одинаковые патроны не подойдут (разные сверловки, диаметры, патронники), но свести к минимуму влияние патронов на результаты отстрела - надо. Эти споры обеспечат внимание, только минимум теории (в первых съёмках). У наших, местных охотников, самое противостояние между владельцами МРрок и "Бекасов". В крупных городах клиент побогаче, там, наверное, "турки" с "итальянцами" дискутируют. Короче это - гарантировано интересные темы, для затравки. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саша, нельзя смотреть так однобоко, вопрос нужно изучить со всех сторон, тем более многое будет зависеть от руководства этого канала, что они захотят видеть в передаче "Час оружия"?

Это если выбор еще не сделан, а только предстоит, сейчас же, я так понял что выбор сделан и предложено конкретным людям и эти люди обратились именно сюда, я так думаю, что уже направление выбрано и все понимают то что хотят видеть, именно по этому я и написал, то что написал, а если выбор и направление еще не известно, тогда надо сначала было задать вопрос, а чего руководство канала хочет, за какую передачу и о чем конкретно по их мнению они смогут собрать наиболее большую аудиторию и как следствие получить максимальную прибыль и уж точно не обращаться сначала на тематический форум, это лишь возможно как конечный этап при "наполнении" выбранного курса, именно строя такую логическую цепочку умозаключений я и предлагаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Неплохо иметь такую передачу, можно потихоньку сайт упоминать. По оружию, согласен с Nesterом. А по теме первого выпуска... Решать Вам, однако знакомить с азов начинают тех, кто очень сильно заинтересован в знании вопроса. Как правило, тот кто три раза стрельнул, прочитал книжку и поговорил с друзьями, тот считает себя специалистом и смотреть, на неоднократно показанное по другим каналам (или очень похожее), не сильно стремиться. Сначала надо заинтересовать, привлечь внимание, а потом ликбез, неутомительно проводить. Поэтому тема должна быть "горячей". По наблюдениям на форуме и в кругу общения охотников, это - 1) полуавтоматы; 2) двуствольные ружья, сравнение рабочих качеств: старых советских с новыми (начиная с 90-ых годов), горизонталок с вертикалками, бой старых "иностранцев" (немцы и бельгийцы, в основном). По полуавтоматам: реальное сравнение боя между отечественными МЦ, МР, ТОЗ, "Бекас", и обоснование преимущества "крутого" импорта. Субьективности (прикладистость, баланс...) поменьше, объективности (равномерность осыпи, резкость и т.д.) побольше. При тестах желательно использовать, как можно меньше марок патронов. Понятно, что для всех ружей одинаковые патроны не подойдут (разные сверловки, диаметры, патронники), но свести к минимуму влияние патронов на результаты отстрела - надо. Эти споры обеспечат внимание, только минимум теории (в первых съёмках). У наших, местных охотников, самое противостояние между владельцами МРрок и "Бекасов". В крупных городах клиент побогаче, там, наверное, "турки" с "итальянцами" дискутируют. Короче это - гарантировано интересные темы, для затравки. 

Полностью согласен, что та часть где будет сугубо про оружие, должна быть именно в таком ключе, добавив как я и говорил применимость к практике охот.

Только например про патроны, нужно как раз наоборот, чтоб ружей было поменьше, а патронов, как можно больше. Т.е. например, взять две двухстволки самые популярные из разных категорий ИЖ-27 и Беретта 686/2/7 и два полуавтомата МР-153 и Бенелли Комфорт/Рафаэлло и показать ширину и равномерность осыпи с разных сужений, с учетом резкости, а то ведь у нас как, порой покупаешь патрон и надеешься на широкую осыпь типа написано же бесконтейнерка или дисперсант и получается то что получается, а контейнерный патрон может и наоборот взять да расшвырять, когда тебе нужен дальний выстрел на пределе, т.е. очень плотная куча со сгущением к центру.

Вообще передачу лучше строить как раз из самых популярных форумных "баянов", которые уже не один раз пережевывались под разным соусом и неизменно привлекают интерес, чередуя новые "баяны" и "старые", давая ответы на животрепещущие ответы на те вопросы которые будоражат умы именно сейчас, это как раз не сложно сделать пробежавшись по форумам и посмотрев которые темы сейчас на верху и более обсуждаемые, выписать, сделав таблицу и выбрать несколько из самого верха.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дай Бог успеха в начинании!

Я вижу несколько возможных помех и самая первая - это возможное полное непонимание телевизионщиками сути того о чем они хотят сделать передачу с тупым (мне хороше знакомым!) оправданием самой преступной глупости :"Я (режиссер) ТАК вижу"!

Затем жестокий лимит времени может сильно помешать.

Я лично бы советовал построить передачу в стиле "мужчина захотел стать охотником" и сперва бы "прошёл" по всем законом прописанным моментам по получению права владения оружием , а для завлекатльности попутно бы помянул о истории охоты и как добычи пропитания и как ... защиты природы от неё самой (отстрел эпизоотий бешенства) и человека от диких зверей в прошлом с переходом к моменту военно-стрелковой подготовки сегодня с одновременной регуляцией поголовья дичины.

Надо понимать что огромное количество "разрешающе-выпускающих" полностью зеленушны и надо подвести серьёзную базу , да и потом хитрости охоты можно выигрышно показывать в стиле "самообучение неофита-горожанина" с весельем по поводу прошляпил и лоханулся.И позволит выстроить плавную цепочку "теле-уроков" от малого к большому и посмеяться и показать сколь охота не простое и творческое занятие.

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник

Как рекламная возможность для Вас - это просто великолепно. С точки зрения телевидения это будет плохо, по-другому и быть не может.

Вы не понимаете ничего в телевидении. Те, кто Вас контролируют - ничего не понимают в охоте. Рассчитывать на то, что вы дополните друг друга - наивно. Минус на минус не даст здесь плюс. Единственное, на чем здесь можно выехать - на хороших съемках, если найдете приличного режиссера\корреспондента, который обеспечит хотя бы красивую, динамичную картинку. Тогда на фоне почти полного отсутствия хоть сколько-нибудь приличных материалов об охоте на российском телевидении - это можно будет как-то смотреть. На безрыбье и рак - рыба. Хотя с хорошим режиссером, скорее всего, возникнут проблемы. В большинстве своем штат таких телеканалов составляют полупрофессиональные люди, которым не нашлось применения больше нигде. Исключения бывают, но редко. Сработать может только какой-нибудь талантливый молодой паренек режиссер\корр, который просто еще не раскрутился и поэтому работает там. Желаю удачи.

P.S. Я выпускник телевизионного отделения факультета журналистики МГУ, автор более 300 сюжетов в качестве корреспондента, более 100 - в качестве режиссера, двух полнометражных документальных фильмов. Всего этого - для федеральных телеканалов. Это я к тому, что неплохо представляю, о чем говорю :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стоит ли вообще пытаться браться за съёмки? Или профессионалов и так хватает.

Дерзайте…и будет вам успех. Порой, именно передачи снятые любителями, вызывают у людей живой интерес. Т.к. выбиваются из привычного «профессионально» подхода, именно доступностью восприятия. У людей появляется впечатление, что с ним общается «их сосед», некто равный…..а не заумный незнакомый дядя.

«Ной, был любителем строя ковчег….профессионалы построили Титаник»

Ссылка на комментарий

Очередная полемика.Да,проголосовал за 3 пункт.Есть желание у открывшего тему-пусть развивает,будет мало кому интересно тема сама уйдёт.Сейчас в новостях показали,,любителей" пострелять в Калининграде по бутылке из травматики.Вот из-за таких и мы охотники страдаем(например с внезапными проверками участковых).

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник
«Ной, был любителем строя ковчег….профессионалы построили Титаник»

В следующий раз, когда заболеете - обратитесь к доктору-любителю, съездите в театр к актерам-любителям на машине, которую вам починит любитель-механик, фейрверки на новый год покупайте только у любителя-пиротехника, а в отпуск летите на самолете исключительно под управлением пилота-любителя, профессионалы ведь построили Титаник :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В следующий раз, когда заболеете - обратитесь к доктору-любителю, съездите в театр к актерам-любителям на машине, которую вам починит любитель-механик, фейрверки на новый год покупайте только у любителя-пиротехника, а в отпуск летите на самолете исключительно под управлением пилота-любителя, профессионалы ведь построили Титаник :)

Мда….ну очень сюрьезный товарищ….

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я лично бы советовал построить передачу в стиле "мужчина захотел стать охотником" и сперва бы "прошёл" по всем законом прописанным моментам по получению права владения оружием , а для завлекатльности попутно бы помянул о истории охоты и как добычи пропитания и как ... защиты природы от неё самой (отстрел эпизоотий бешенства) и человека от диких зверей в прошлом с переходом к моменту военно-стрелковой подготовки сегодня с одновременной регуляцией поголовья дичины.
Дерзайте…и будет вам успех. Порой, именно передачи снятые любителями, вызывают у людей живой интерес. Т.к. выбиваются из привычного «профессионально» подхода, именно доступностью восприятия. У людей появляется впечатление, что с ним общается «их сосед», некто равный…..а не заумный незнакомый дядя.

«Ной, был любителем строя ковчег….профессионалы построили Титаник»

Might, Сразу начали профессиональные сюжеты клепать? вопрос риторический и ответа не требуется.

не стоит быть таким категоричным :) ведь Вашу неизвестность на ТВ можно тоже понять по-своему.. то ли Вы профи своего дела и просто отошли от дел или сменили тему.. то ли просто ничего у вас не получилось на этом поприще и Вы сошли с дистанции, так сказать...

не бывает 100%.. даже в теории. и не забывайте простую истину: профессионалами не рождаются.. ими становятся.

Артур,

мое мнение совпадает с цитатами выше.

по цитате Гармашева:

пропаганда ПРАВИЛЬНОЙ охоты через призму ПРАВИЛЬНОГО отношения к природе - идея интересная.. и даже если один человек задумается и тем более в след. раз не будет пакостить - это уже того стоит.

по цитате Хмурого: действительно, если не пробовать, то уж точно ничего не получится. и про любительские передачи тоже согласен.. это ближе людям...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх