Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ваши вопросы к сотрудникам оружейного магазина


NovoObninsk

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ну а вы как хотели интервью увидеть - с ошибками и матом, как у костра после вечерки? :) Ответы не подготовленные, могу вам это сказать совершенно точно.

Кстати, друзья, выкладывайте свои мысли по поводу того, с кем еще вам бы хотелось увидеть беседу? законодателей и чиновников прочих сразу исключаю - потому как заранее знаю - комментарии будут нецензурные :D

Алексей, скажем откровенно! В интерне идёт не видимая война между продавцами оружия и охотниками. Охотники представляют продавцов рвачами и наживалами, думают, что им всегда что-то впаривают и т.д. Если публике будет интересно, то предлагаю интервью со своими сотрудниками. Гарантирую, что ответы будут правдивыми.

Кстати, у себя в магазине мы ввели анкетирование. Там и вопросы о работе сайта и электронной почты и об обслуживании в магазине и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей, скажем откровенно! В интерне идёт не видимая война между продавцами оружия и охотниками. Охотники представляют продавцов рвачами и наживалами, думают, что им всегда что-то впаривают и т.д. Если публике будет интересно, то предлагаю интервью со своими сотрудниками. Гарантирую, что ответы будут правдивыми.

Кстати, у себя в магазине мы ввели анкетирование. Там и вопросы о работе сайта и электронной почты и об обслуживании в магазине и т.д.

Артур, отлично. Сделаем такое интервью. Вопросы я подготовлю в ближайшие несколько дней. Сколько человек будет учавствовать - один или несколько?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Артур, отлично. Сделаем такое интервью. Вопросы я подготовлю в ближайшие несколько дней. Сколько человек будет учавствовать - один или несколько?

Алексей, предлагаю тебе вопросы подготовить вместе с участниками форума. Так сказать, пусть спрашивают не стесняются! У нас всего 4 человека, которые работают по-сменно в магазине. А почему бы всем 4-ём не дать на эти вопросы и ответить? Своего рода анкета.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, здесь вы можете написать вопросы, которые Вы хотели бы задать сотрудникам магазина, занимающегося продажей оружия, снаряжения и сопутствующих товаров.

Затем все эти вопросы и ответы будут обработаны и размещены в виде интервью на главной странице сайта ihuntr

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1. Почему в магазинах, особенно региональных, как охотничий сезон наступает, сразу кончаются нужные номера патронов, неужели ни продавцы, ни производители не заинтересованы в заработке, что не могли заготовить необходимое кол-во НУЖНЫХ СЕЙЧАС номеров дроби, ведь тут угадать какие более всего № будут востребованы не надо и так понятно какие и на кого охоты предстоят.

2. Почему продавцы в охот магазинах, зачастую не имеют отношения к охоте (а от них МНОГОЕ зависит) и как следствие не могут ничего посоветовать и помочь выбрать новичку тот же манок продемонстрировав как правильно надо обращаться с каждой моделью? Соответственно этот вопрос не только про манки как вы понимаете, то же касается практически всего, продавец зачастую вообще какая то тетка, которая понятие не имеет что она продает и даже название какой нибудь охотничье штучки ей ни о чем не говорит и нужно пальцем показать что хочешь посмотреть. Я еще не встречал чтоб продавец глубоко знал весь ассортимент продаваемого товара, кроме если это ИП (Индивидуальный предприниматель)и он сам "помешанный" на охоте или рыбалке, только тогда он может реально посоветовать и назвать отличие не написанные на этикетках, а те которые выявляются при практическом применении и тогда сразу становится понятно, что именно тебе подойдет больше, ведь любой товар это компромис и важно чтоб человек мог сознательно выбрать меньшее из зол как говорится и более применимое для его условий.

Ссылка на комментарий

Чем руководствуется продавец, когда рекомендует покупателю приобрести тот или иной продукт(Ружьё, патроны, ножи и т.д)?

Своими знаниями о качестве той или иной продукции, своими личными предпочтениями, необходимостью сбыть залежалый товар или другое?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К примеру ПОЧЕМУ кончаются патроны всем известно : тупое требование МВД о вместимости патронных комнат и как следствие мгновенное раскупание необходимого.

Меня интересует другой спектр вопросов : почему магазины , обладая всё же достаточными оборотными средствами не начали стимулировать малосерийное производство "левшами" всяческих необходимых мелочей.

- вороночки для чистки одностволок с дульного среза центрирующие шомпол ;

- удлиннённые шомпольные рукояти для свободной чистки таких стволов как МЦ20-01 ;

- войлочные ёрщики на шомпола ;

- нормальные выбивные комплекты для "центробоя" вместо тех убожеств что хватает на 10-20 гильз.

Эти и многие другие мелочи не подпадают под оружейные лицензии , но могут крайне упростить жизнь охотников и стоить своих денег в малосерийном и штучном производстве.

Другой пример : рюдзачины от горнолазников и сплавников охотнику малопригодны , но ведь предложений по индивидуальному пошиву разумно было бы встретить именно в оружейных магазинах - их нет!

А как мне жаловался владелец фирмы "Собаковод" на то что оружейные магазины на отрез отказались от его "охотничих портупей" , а ведь конструкция почти идеальна для охотника.Теперь их нет вовсе - человек даже лекала от досады выкинул.

Представьте себе параллельную двойную портупею с профилированными карманами для всего , от топора до фонаря и всё это не мешает движению и имеет даже крепления на груди для оружия , но нет и только из-за косности магазинов оружейно-охотничей тематики.

Вот те вопросы , точнее направления их я хотел бы озвучить при такой беседе , а есть их у меня много и всё по весьма нужным вещам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот что мне не нравиться в охот магазинах нашего города:

-Во всех отсутствует демисезонная одежда,если что и есть то это 1-2 вида глупой разцветки и обязательно шиисят последний размер.Зимняя есть,летняя есть.

-В не многих есть спецы.Как воспоминание из студенческой жизни.Зашли с друзьями в магазин поинтересовались что означает буква м в абревиатуре иж-27 емм.Спросили ,ответ:-" е это ежектор"! мы в ответ :-"да мы это знаем,что означает,нас интересует что означает буква м?"Ответ,уже с психом:-"е это ежектор!ЭЖЕКТОР!"мы:-" да понятно,но там две буквы м и еще раз м,одна-то что магнум,понятно а вторая?"Ответ,уже с гневным психом:-"Е ЭТО ЕЖЕКТОР,ЕЖЕКТОР!ПАТРОНЫ ВЫКИДЫВАЕТ!"

плюнули ушли.

-ЦЕНЫ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще один вопрос. Существует ли возможность приобретать оружие в кредит? Если да, то почему это на практике не используется. Ну а если нет, то что нужно, чтобы было "Да".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Меня интересует другой спектр вопросов : почему магазины , обладая всё же достаточными оборотными средствами не начали стимулировать малосерийное производство "левшами" всяческих необходимых мелочей.

На это могу и я попытаться ответить т.к. именно сейчас начинаю сталкиваться с возможными проблемами на пути своей светодиодной мушки к магазинам:

1. Возможно не все магазины, но большая часть работает по ОСНО, а ИПешник работает по УСН (упрощенка), нанять профи бухгалтера ему не по силам зачастую особенно в начале деятельности, да и платить лишь 6% налогов или все 60-70% как при ОСНО есть разница особенно при малом производстве, при этом в товаре его получается нет НДС, магазин покупая у него товар получается должен заплатить 18% за себя и еще 18% за того парня, т.е. сбросить НДС он не может, поэтому магазины те кто работает по ОСНО жутко не выгодно этого делать и им без разницы какая стоимость товара в этом случае, ведь соотношение в %%.

2. Магазин впринципе может за наличку и без документов торгануть, но являясь первым фронтом на пути любых проверок это может быть чревато для всех.

3. Магазину проще работать с оптовиком предлагающим сразу большой ассортимент товаров, а не работать с каждой отдельной позицией с разным поставщиком и зарастать кучей нескочаемых бумажек, а у "малосерийцев"как правило как раз всего одна или несколько позиций товара.

Магазин это не благотворительная организация и она не вкладывает средства в стимуляцию чего либо, этим должен заниматься производитель или заказчик, который заказывает на производстве чего либо, если он хочет чтоб его товар хотели придти и купить в магазине.

Ссылка на комментарий

Почему зачастую в магазинах оружейной тематики продавцы не бувают приветливы,почти всегда чем-то раздражены и недовольны.Такое впечатление,что им плевать ,продадут они товар или нет.Это касается не всех магазинов,но чаще всего так

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На это могу и я попытаться ответить т.к. именно сейчас начинаю сталкиваться с возможными проблемами на пути своей светодиодной мушки к магазинам:

1. Возможно не все магазины, но большая часть работает по ОСНО, а ИПешник работает по УСН (упрощенка), нанять профи бухгалтера ему не по силам зачастую особенно в начале деятельности, да и платить лишь 6% налогов или все 60-70% как при ОСНО есть разница особенно при малом производстве, при этом в товаре его получается нет НДС, магазин покупая у него товар получается должен заплатить 18% за себя и еще 18% за того парня, т.е. сбросить НДС он не может, поэтому магазины те кто работает по ОСНО жутко не выгодно этого делать и им без разницы какая стоимость товара в этом случае, ведь соотношение в %%.

2. Магазин впринципе может за наличку и без документов торгануть, но являясь первым фронтом на пути любых проверок это может быть чревато для всех.

3. Магазину проще работать с оптовиком предлагающим сразу большой ассортимент товаров, а не работать с каждой отдельной позицией с разным поставщиком и зарастать кучей нескочаемых бумажек, а у "малосерийцев"как правило как раз всего одна или несколько позиций товара.

Магазин это не благотворительная организация и она не вкладывает средства в стимуляцию чего либо, этим должен заниматься производитель или заказчик, который заказывает на производстве чего либо, если он хочет чтоб его товар хотели придти и купить в магазине.

Вот тут я с Вами категорически не соглашусь по всем позициям!

-1- Различия в налогообложении абсолютно безпочвенны , т.к. за всё платит покупатель!

Если мне предложат необходимый для спокойного сохранения штучного ствола "обвес" то я куплю не задумываясь.Ведь что такое точность дульного среза не требуется объяснять , а мне и мои стволы (100% штучные) и мои руки дороги.

-2- Зачем торговать с нарушениями Закона если есть право закупки за официальный нал у физического лица его имущества?

Просто наём опытного бухгалтера сегодня не слишком понятен в своей необходимости платить "зубру" много больше чем девочке-припевочке!

-3- В последнем абзаце Вы категорически путаетесь!

А) Магазин не благотворитель , но магазин должен думать о своём развитии и привлечении покупателя не на один раз и потому расширение ассортимента под опытного и взыскательного покупателя есть прямая работа и необходимость и даже обязанность магазина желающего иметь переспективы долгой жизни и роста!

Вспомните Елисеева с его поиском потенциальных поставщиков - это классика и оптимум торгового предприятия.А благотворительностью и не пахнет при поставках товара на пробу с рассчетом по мере реализации или закупке товара уже доказавшего свою затребованность на рынке - это бизнес!

Б) Категорически осуждаю за прорвавшееся совковое утверждение о том что мол именно покупатель должен выступать в роли ЗАКАЗЧИКА на производство некой партии товара!

Вы что , грибов поганых сегодня объелись?Это торговец должен измысливать что-же ему ещё предложить покупателю для выигрыша в конкуренции за покупательское предпочтение!

В) К слову и "левша" , мастеровой делающий некие прибамбасы не должен бегать по магазинам - это работа магазинщика-торговца : измысливать что и как предложить покупателю!

К сожалению Вы в этом абзаце практически продублировали и аморальные и просто уголовно наказуемые подходы крупных торговых сетей с помощью которых они вымогают взятки за принятие товара в торговлю и предоставление ему лучших мест в торговых залах.Фу , сударь , нельзя так опускаться.Понимаю так , что это Вы малось не поразмыслили на сутью вырвавшихся слов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

почему в охот. магазинах отсутствуют "дисконтные" карты. если я систематически прихожу - трачу деньги (кто знает, почему для охоты всегда что-нибудь надо?), то хотелось бы иметь что-нибудь подобное. и чем больше ты по ней тратишь - тем больше скидка.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот тут я с Вами категорически не соглашусь по всем позициям!

А) Магазин не благотворитель , но магазин должен думать о своём развитии и привлечении покупателя не на один раз и ...

К сожалению Вы в этом абзаце практически продублировали и аморальные и просто уголовно наказуемые подходы крупных торговых сетей с помощью которых они вымогают взятки за принятие товара в торговлю и предоставление ему лучших мест в торговых залах.Фу , сударь , нельзя так опускаться.Понимаю так , что это Вы малось не поразмыслили на сутью вырвавшихся слов.

Гармашев! Вы объясняете дельно, но грубо. Подобный тон применим к владельцам магазинов, вешающих лапшу на уши, а не к человеку пытающемуся продать своё изделие, но натыкающимуся на те препоны, против которых Вы, Гармашев, и выступаете. По пункту А) - всё это будет работать в условиях конкуренции, а не сговоров и деления территорий влияния. А пока, никто не станет работать больше, им и так хорошо. Но даже в таких условиях можно идти навстречу покупателю.

Хорошее предложение по дисконтным картам. И по оружию: было бы прекрасно отстреливать стволы при покупке, с целью выбора.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гармашев! Вы объясняете дельно, но грубо. Подобный тон применим к владельцам магазинов, вешающих лапшу на уши, а не к человеку пытающемуся продать своё изделие, но натыкающимуся на те препоны, против которых Вы, Гармашев, и выступаете. По пункту А) - всё это будет работать в условиях конкуренции, а не сговоров и деления территорий влияния. А пока, никто не станет работать больше, им и так хорошо. Но даже в таких условиях можно идти навстречу покупателю.

Хорошее предложение по дисконтным картам. И по оружию: было бы прекрасно отстреливать стволы при покупке, с целью выбора.

Знаю что грубо и специально свожу к простой и доходчивой , но грубоватой форме!

Поясняю : "грубо, но быстро-доходчиво" позволяет проявить высшую в век секундной стрелки вежливость - экономию времени собеседника.

К тому же есть подсознательные тормоза у каждого из нас и нарочитая грубость является тем внешним раздражителем , который и позволяет преодолеть защитную "корку" подсознательного отрицания.Таким образом можно внедрить идею в мозг максимально быстро , а то что меня лично будут считать грубияном мне не принесёт особого вреда при выигрыше всего дела.

А вот по вопросу отстрела покупаемого оружия всё очень сложно и дорого в организации.Мне думается что выгодней говорить о развитии системы юридического сопровождения возврата некачественного товара при нарушении паспортных данных по заводскому отстрелу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 

А вот по вопросу отстрела покупаемого оружия всё очень сложно и дорого в организации.Мне думается что выгодней говорить о развитии системы юридического сопровождения возврата некачественного товара при нарушении паспортных данных по заводскому отстрелу.

А речь идёт не столько о косяках сборки и пристрелки (хотя и о них тоже, кому нужен постоянный увод пули), сколько об индивидуальной "совместимости" с оружием. Поприкладывать в магазине одно, а пострелять без упора с плеча, и навскидку - другое. У нас практикуется такое, но только для "своих": если ружьё покупают полюбому, то есть возможность съездить в карьер и выбрать между ружьями разных марок, или с разной длинной ствола и т.д. Лучше немного заплатить за чистку и прокат, чем привыкать не к "своему" и связываться с бумажной канителью по возврату ( да и как возвращать без косяков, но если ствол "не лёг"). Для многих покупка - целое событие, по финансам тяжёлое, по беготне с оформлением, продавцы могли бы идти навстречу.   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А речь идёт не столько о косяках сборки и пристрелки (хотя и о них тоже, кому нужен постоянный увод пули), сколько об индивидуальной "совместимости" с оружием. Поприкладывать в магазине одно, а пострелять без упора с плеча, и навскидку - другое. У нас практикуется такое, но только для "своих": если ружьё покупают полюбому, то есть возможность съездить в карьер и выбрать между ружьями разных марок, или с разной длинной ствола и т.д. Лучше немного заплатить за чистку и прокат, чем привыкать не к "своему" и связываться с бумажной канителью по возврату ( да и как возвращать без косяков, но если ствол "не лёг"). Для многих покупка - целое событие, по финансам тяжёлое, по беготне с оформлением, продавцы могли бы идти навстречу.

Я готов с Вами согласиться и даже пойти дальше Вашего : по мне подбор оружия должен вестись перед его конечной комплектацией и сборка конечного варианта ствол-ложа-приклад должна вестись не на заводе , а в мастерской при магазине.Ну или быть такая возможность за дополнительные деньги!

Только вот тут надо понимать что по нашему действующему Законодательству подобные услуги магазина находятся ЗА гранью разрешённого Законом.

Значит магазин такие услуги официально оказывать не имеет права , да и просто выезд для пробного отстрела уже граничит (если по Закону) с грубейшими нарушениями норм хранения и оборота оружия.

Вопрос так сказать не к магазинам , а к законотворцам!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я готов с Вами согласиться и даже пойти дальше Вашего : по мне подбор оружия должен вестись перед его конечной комплектацией и сборка конечного варианта ствол-ложа-приклад должна вестись не на заводе , а в мастерской при магазине.Ну или быть такая возможность за дополнительные деньги!

Только вот тут надо понимать что по нашему действующему Законодательству подобные услуги магазина находятся ЗА гранью разрешённого Законом.

Значит магазин такие услуги официально оказывать не имеет права , да и просто выезд для пробного отстрела уже граничит (если по Закону) с грубейшими нарушениями норм хранения и оборота оружия.

Вопрос так сказать не к магазинам , а к законотворцам!

На практике магазины торгующие оружием открывают челы,или ранее служившие в органах,или имеющие в них родственников и т.п.. Так что услуги по подбору ствола индивидуально под покупателя они могут легко решить через ментовский тир или их мастерские.

Вопрос,почему они этого не делают? Единственный ответ-зачем,и так хорошо берут. А хорошо берут,потому что конкуренция слабовата.

Поэтому люди,берут ствол,а в дальнейшем уже самостоятельно, доводят его до своих требований,опять же через структуры,близкие к ЛРО и ментам:мастерские,умельцы оружейники,тиры. и т.д..

Это я пишу про нашу область,в других регионах может как то по-другому решают эти проблемы

. А Новобнинск молодец,развивая такие темы.Видно,что люди занимаются маркетингом,хотят развиваться и быть ближе к покупателям и не заморачиваются сегодняшним днём

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И по оружию: было бы прекрасно отстреливать стволы при покупке, с целью выбора.

К сожалению пробный отстрел нового оружия невозможен по той причине, что раз отстреляное ружье (уже после заводского теста) перестает де-юре быть "новым". Оно автоматически переходит в разряд "юзаных". Соответственно это должно отражаться на продажной цене. Ни один продавец на это пойти не может. Частично решить эту проблему можно имея в магазине по одной единице каждой модели оружия в стандартном исполнении именно для "тест-драйва". Это практикуется при продаже автомобилей. Они имеют "демо" образцы, которые через некоторое время продаются как "юзаные".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, Но для знакомых у нас делают исключение.

Я через ментовский тир,вместе с сотрудником ездил выбирать для себя нарезной ствол в магазин,где хозяин бывший их работник. Так вот,взяли ствол,съездили в тир,отстреляли 3 патрона,мне дали добро на оплату, и я оплатил и забрал ствол Но это конечно исключение из правил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
aholz, Но для знакомых у нас делают исключение.

Я через ментовский тир,вместе с сотрудником ездил выбирать для себя нарезной ствол в магазин,где хозяин бывший их работник. Так вот,взяли ствол,съездили в тир,отстреляли 3 патрона,мне дали добро на оплату, и я оплатил и забрал ствол Но это конечно исключение из правил.

Строгость Российских законов испокон веку компенсировалось необязательностью их исполнения :lol: В международной классификации состояния оружия есть строгая шкала, где New in box -"новое в заводской упаковке" свидетельствует о том, что после заводского теста из него не стреляли. Следующая категория: Used. As new in box unfired - это оружие , однажды проданое, но из которого не стреляли. Следующая - Used.As new - "Юзаное,как новое" то есть стреляли, но очень мало. И так далее. По цене они должны различаться. При нарушении этой квалификационной шкалы можно лишиться лицензии на продажу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Знаю что грубо и специально свожу к простой и доходчивой , но грубоватой форме!

Поясняю : "грубо, но быстро-доходчиво" позволяет проявить высшую в век секундной стрелки вежливость - экономию времени собеседника.

Я перечитал ваше то сообщение несколько раз, но к своему стыду первый раз вынужден признать, что я ничего так и не понял к сожалению что вы хотели там сказать, может быть эта форма как раз и помешала, поэтому даже не смог вам ни возразить, ни согласиться. Вы уж извините спор по этой теме вступить видимо не смогу, т.к. не компетентен, я лишь написал то с чем мне сейчас пришлось столкнуться и дополнить как то еще свои слова не могу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я перечитал ваше то сообщение несколько раз, но к своему стыду первый раз вынужден признать, что я ничего так и не понял к сожалению что вы хотели там сказать, может быть эта форма как раз и помешала, поэтому даже не смог вам ни возразить, ни согласиться. Вы уж извините спор по этой теме вступить видимо не смогу, т.к. не компетентен, я лишь написал то с чем мне сейчас пришлось столкнуться и дополнить как то еще свои слова не могу.

Уважаемый , просто внимательно перечитайте свои слова на которые я отвечал и Вы увидите что сами высказали ряд идей идущих в разрез с логикой и даже совестью.Мне думается что Вы так не считая просто подпали под диктат торговых сетей с их аморальностью.

Ведь Вы попытались , к примеру , обосновать идею суть которой заключается в том что продвижением в торговлю малосерийной специализированной продукции должны заниматься ... сами потребители , т.е. розничные покупатели!

Это совершенно алогично и даже где-то противозаконно (хотя в России Закон и бортуют!) , ну сами подумайте : с какого перепугу розничному покупателю надо заниматься финансированием и рекламным продвижением товара в торговые предприятия.А ведь Вы именно так поставили вопрос.

Перечитайте внимательно свои слова и согласитесь со мной.

Ведь именно торговля является той связующей деталью между розничным покупателем и конечным финансистом в нилачманной форме и потенциальным производителем всего и вся.

Именно торговое предприятие должно по своей сути вести и опросы-анкетирование и маркетинговые исследования и поиск новых предложений в опережающем и инициативном порядке.Работа эта достаточно сложна из-за необходимости наличия и опыта и некой авантюрной жилки и работоспособности в одной голове , но и весьма недорога именно в следствии того что может проводиться "в голове".

Потом , на основании таких экспертных выводов , торговое предприятие должно просеивать потенциальных изготовителей (они должны быть давно "взяты на карандаш") и находить с ними общий язык предоставляя им возможность выставив в продажу свои изделия получить деньги и ... развить производство к всеобщей радости.

Всё по классике , ещё раз советую перечитать жизнеописание Елисеева!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это совершенно алогично и даже где-то противозаконно (хотя в России Закон и бортуют!) , ну сами подумайте : с какого перепугу розничному покупателю надо заниматься финансированием и рекламным продвижением товара в торговые предприятия.А ведь Вы именно так поставили вопрос.

Перечитайте внимательно свои слова и согласитесь со мной.

Б) Категорически осуждаю за прорвавшееся совковое утверждение о том что мол именно покупатель должен выступать в роли ЗАКАЗЧИКА на производство некой партии товара!

и что написал я

этим должен заниматься производитель или заказчик, который заказывает на производстве чего либо

Я вот заказываю на производстве изготовление деталей, на втором производстве другую деталь, затем приобретаю комплектующие (светодиоды, резисторы, светодиоды, батарейки, стеклышки, изоляционные материалы, токопроводящие и нет клеи, листовые и фольгированные металлы, магниты и прочие принадлежности) и на третьем производстве окончательная сборка, я являюсь ЗАКАЗЧИКОМ комплектующих для своего изделия и одновременно производителем. когда я буду продвигать товар, я должен буду вложиться еще и в рекламу, как то упаковка, информационные материалы, реклама... вобщем весь спектр который потяну. При чем тут розничный покупатель я понять не могу, соответственно мне и соглашаться не с чем, ведь это утверждали вы, а я про конечного покупателя ничего не говорил, по всей видимости вы просто не так поняли какие то мои слова.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх