Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ваши вопросы к сотрудникам оружейного магазина


NovoObninsk

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
и что написал я

Я вот заказываю на производстве изготовление деталей, на втором производстве другую деталь, затем приобретаю комплектующие (светодиоды, резисторы, светодиоды, батарейки, стеклышки, изоляционные материалы, токопроводящие и нет клеи, листовые и фольгированные металлы, магниты и прочие принадлежности) и на третьем производстве окончательная сборка, я являюсь ЗАКАЗЧИКОМ комплектующих для своего изделия и одновременно производителем. когда я буду продвигать товар, я должен буду вложиться еще и в рекламу, как то упаковка, информационные материалы, реклама... вобщем весь спектр который потяну. При чем тут розничный покупатель я понять не могу, соответственно мне и соглашаться не с чем, ведь это утверждали вы, а я про конечного покупателя ничего не говорил, по всей видимости вы просто не так поняли какие то мои слова.

Вот тут , в Ваших рассуждениях и кроется глобальная ошибка!

Вы путаете себя , выступающего как "заказчик" некой детали или механизма для индивидуального производственного процесса и просто "дядю Васю" (можно "СанСаныча Гармашева") приходящего в магазин за покупкой удобства в собственном увлечении.

В первом случае Вас можно глобализированно сравнить с РосГидро заказывающим уникальную установку для своей ГЭС , а вот во втором случае просто человек приходит в торговое предприятие в поисках удобств типа туалетной бумаги.

Вы действительно сами разрабатываете или заказываеите разработку штучного изделия и можете потом и пустить его или некое "ноу-хау" выработанное в процессе в коммерческое предложение и всё это за собственные деньги и собственными усилиями.А вот во втором случае наш "потенциальный покупатель" не являясь единственным и уникальным и не являясь заложником жестокой необходимости при отсуствии неких ему желательных "удобств" и "предложений" просто выматерится и вместо покупки ... туалетной бумаги пойдёт рвать и жамкать газету!

Мы же самого начала говорили о магазине и о предприятиях розничной торговли.Сного советую изучить историю Елисеева и классический пример описанный Гиляровским о том как Елисеев нашел в глубинке некое семейство умевшее уникально вкусно мочить яблоки.Нашёл , купил на корню и потом продавал себе с прибылью , но до этого покупатели даже и не подозревали о возможности ТАКОЙ вкуснотищи с мочёными яблоками.Елисеев нашел - купил - привёз и продавал и у него на них в результате записывались , но сперва он как торговец всё совместил.Я о такой работе и говорю когда подразумеваю магазин!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я наверное сегодня туплю... извините еще раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, и как тут потом вопросы к сотрудникам искать, если вы сами на них уже и отвечаете? Будем выслушивать ответы тех, к кому вопросы, или сами с собой поговорим?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добавлю немного вопросов.

1 Расскажите, что повлияло на выбор вашей профессии, увлеченность темой оружия, охотой, финансовая сторона вопроса, или просто стечение обстоятельств?

2 Не секрет, что у всех продавцов есть "любимые" и "не любимые" типажи клиентов, расскажите, с кем вам работать проще, а с кем не хочется общаться?

3 Хотелось бы услышать несколько профессиональных советов по выбору оружия от специалистов - на что обращать внимание в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Алексей, скажем откровенно! В интерне идёт не видимая война между продавцами оружия и охотниками. Охотники представляют продавцов рвачами и наживалами, думают, что им всегда что-то впаривают и т.д. Если публике будет интересно, то предлагаю интервью со своими сотрудниками. Гарантирую, что ответы будут правдивыми.

Кстати, у себя в магазине мы ввели анкетирование. Там и вопросы о работе сайта и электронной почты и об обслуживании в магазине и т.д.

Да и это будет так всегда. Пока не пройдет эпоха совковости. Когда в магазинах будут продовать клиенту то что нужно ему, а не то что есть в магазинах.

Я не в коем разе не охаиваю ваш магазин. Я говорю обощенно. Что у Вас, что у Нас продовцы такое вытворяют с покупателем черти что. Начинают рассказывать про супер мощные выстрелы и снятия утки на 200 метров. впаривают ружья те которые у них залежались.

Про качество я не грю. Тут магазин не виноват, хотя тоже должны смотреть что продают.

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник

-Почему большинство магазинов ведут такую странную политику в отношении марок патронов? А именно: на прилавках конкретного магазина есть только патроны одной марки (пример: только СКМ в охотнике в красном доме и в новых черемушках). Такое встречается и с феттером, и с главпатроном. Почему бы не продавать большой ассортимент? Пришел я тут, посмотрел на эти СКМ - ну явно плохая партия, небрежно сделаны, плохо закручены, не хочу. А других нет... А там, где в принципе продают 2-3 марки патронов, обычно - один номер дроби - одна марка. Вот семерки - только феттер, пятерки только скм, а нули только ротвайль.

-Почему на прилавках так мало зарубежных патронов? Неужели это так дорого, что становится нерентабельно? Ну да, семерку ремингтон, которой я за лето выстреливаю 200 штук, я покупать не буду, накладно. Но вот пачку единички на глухаря - купил бы с радостью. И пуль бы хороших купил. А нету.

-Почему зарубежные патроны приходится выбирать из далеко не лидеров отраслей: Mirage, RC, Rottweil? Где Winchester, Remington, Hubertus?

-Куда делись патроны Rio и Тайга? Ведь они были...хорошие, недорогие.

Ссылка на комментарий
-Почему большинство магазинов ведут такую странную политику в отношении марок патронов? А именно: на прилавках конкретного магазина есть только патроны одной марки (пример: только СКМ в охотнике в красном доме и в новых черемушках). . Почему бы не продавать большой ассортимент? Пришел я тут, посмотрел на эти СКМ - ну явно плохая партия, небрежно сделаны, плохо закручены, не хочу. А других нет... А там, где в принципе продают 2-3 марки патронов, обычно - один номер дроби - одна марка. Вот семерки - только феттер, пятерки только скм, а нули только ротвайль.

-Почему на прилавках так мало зарубежных патронов? Неужели это так дорого, что становится нерентабельно? Ну да, семерку ремингтон, которой я за лето выстреливаю 200 штук, я покупать не буду, накладно. Но вот пачку единички на глухаря - купил бы с радостью. И пуль бы хороших купил. А нету.

-Почему зарубежные патроны приходится выбирать из далеко не лидеров отраслей: Mirage, RC, Rottweil? Где Winchester, Remington, Hubertus?

-Куда делись патроны Rio и Тайга? Ведь они были...хорошие, недорогие.

Что бы иметь огромный выбор патронов нужны для этого деньги. И замараживать деньги в товар не каждый может. Д и прибыль с них небольшая. А влаживать много надо денюшки. да и доставка дорогая, так как нужен конвой и спец транспорт. А местные производители могут отоварить с отсрочкой платижа. Вот от сюда такой выбор патронов. А Тайгу выкупил господин Лисин. И уже делается под маркой Главпатрон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я то думаю с чего это у нас на стенде в Липецке для стрельб практически один "Главпатрон" и применяют?

... А Тайгу выкупил господин Лисин. И уже делается под маркой Главпатрон.

Теперь все стало на свои места - "свой стенд" - "свои патроны" :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

похоже повтор, но вопрос такой. несет магазин ответственность не за "крупные" поломки, здесь все понятно, а за "мелкие", но тем не менее неприятные? вот купил я, к примеру, в магазине патронташ. а на нем отлетел болтик, который держал штырек (на этот штырек патронташ закрывался). в итоге ни болта, ни штырька. вроде мелочь, а патронташ не закрывается. должны ли мне в магазине предложить какие-нибудь варианты по его ремонту? болт, к слову, непростой, резьба мелкая, в хозяйстве такой вряд ли найдется, да и штырек этот в запасе не лежит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем спасибо за вопросы! За темой слежу. Для себя уже много интересного почерпнул из них (вопросов). На некотроые вопросы, конечно же, консультант-продавец ответить не сможет, например, про туже самую закупку патронов. Потому что он просто-напросто за неё не отвечает. Но я обещаю, что постараюсь сделать так, что конкретный вопрос попадёт именно к тому сотруднику, который за него отвечает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что делают с неликвидным товаром, например с ружьями, у которых "кривые" приц. планки, несоосность ствола с патронником и т.п. ? Стараются "впарить" или возвращают на завод изготовитель? Как происходит отбор товара? Или просто приходит партия, а там сами с ней разбираетесь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Свой стенд? Не забываем, что он предсидатель "стрелкового союза России"! В том числе федерации стендовой стрельбы. И Лисья нора на Димитровке тоже его.

Уже не только Глава Стрелкового союза России. С 11 июля 2009г был избран президентом Европейской стрелковой конфедерации (ESC) на генеральной ассамблее этой организации в хорватском Осиеке, сообщает пресс-служба ССР.

Если бы не он своего стрелкового комплекса Липецку не видать. И на этом ему уже спасибо.

Ссылка на комментарий
Если бы не он своего стрелкового комплекса Липецку не видать. И на этом ему уже спасибо.

Оно конечно так…..

Только вот детскую школу спортинга он закрыл. Школа, выступала на соревнованиях, и получали призовые места.

Я извиняюсь за флуд в ветке. Потом сам уберу.

Одной рукой милует, другой казнит. Дурь и блаш вот какие качества…Команду ветеранов в Англии снял с соревнований, которые после первого дня стрельбы были вторыми. Обстреляв таких метров стрельбы как итальянцев, французов.

Я бы ему спасибо не грил.

Я как то с ним стрелял в одной команде на ЧМ по спортингу в "Лисей норе". Когда он приходил на площадку то стрельба затягивалась и долга не могла начинаться. Он начинал регулировать, кому тарелки пускать, а кому вести протокол. А кто то просто шел на .....й.

Так было пока мое терпение не кончилось, я подошел и сказал: послушайте уважаемый, я не знаю кто вы. Но по часам вижу, что не простой человек. Но уважайте своих коллег с которыми стреляете.

Руководить нужно было до соревнований, а не вовремя.... вы мешаете нам сосредоточиться , а это сказывается на наши результаты.

Все остальные стрелки поползли от смеха по разным углам прятаться. Он открыл рот от изумления и не мог что то сказать.

Потом мне подошли и спросили: "А ты знаешь кто это?"

- А мне насрать - говорю я!

Тем немение пришел на следующий день поздоровался со мной пожал руку и извинился....

Вот такое знакомство с Лисиным у меня было...

Ссылка на комментарий

Самое смешное, что покупать у тех же поляков или прибалтов тарелочки дешевле получаются . Даже с растаможкой и уплатой НДС. Себестоимость их копье. А продают их за рубли.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

На большинство вопросов, размещенных в этой теме ответы можно прочесть в интервью, которое размещено на главной странице нашего сайта.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх