Перейти к содержанию
Форум охотников России

Каким будет форум дальше?


хмурый

Рекомендуемые сообщения

Хмурый, дружище. Я бы соврал, если бы сказал, что мне эти цифры по-барабану. Но вот, например, я не видел твоей активности в желании "помодерировать".

Я тебя чрезвычайно уважаю и как "большую кость" в "костяке" и как коллегу по основному занятию, так что в полемику с тобой принципиально вступать не буду.

Я просто к тому, что я НИКОГДА не ограничивал никакую инициативу "навести порядок" и т.д. Все желания - поощряются, только захотите :)

PS. Вспомнил, что если говорить об идеях, то единственную, которую я не поддержал, было создание форумного охотохозяйства. Считаю и сейчас, что я не стал ввязываться в эту тему.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • хмурый

    13

  • Крут

    13

  • Николай Ш

    10

  • mih64

    8

Топ авторов темы

Вечер добрый.

Я зарегистрировался совсем недавно. Пара недель всего лишь. Больше сидел, изучал форум, читал его. На мой совсем уж свежий взгляд зачастую не хватает именно "модератора" и каких то жестких мер. Анархия никогда не приводила к процветанию. Многие темы вообще приходится читать "по-диагонали". Зачастую встревают не по теме, начинают отписывать или комментировать совсем другое. Мне это "режет глаз", конечно не видел что было раньше, потому высказываю то что увидел сразу.

Не спорю, есть здравые люди со своими взглядами и суждениями, в чем то с ними могу согласится, в чем то нет. Имеются и дельные советы и правильные ссылки. Но все это зачастую тонет в абсолютно лишней и бессмысленной болтовне около темы.

Понимаю форум большой, сообщений много, поднять "службу безопасности" на должный уровень, это надо много времени и сил. Что для этого надо сделать, тут уж я и сам не знаю.

Может сделать систему трех предупреждений от модератора, раз - предупреждение, два - "остынь на 3 дня", три - получи вечный бан. Не знаю поможет ли это отмести не нужных и не заинтересованных людей от этого портала.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
оставался тематическим и интересным без перехода на личности и без агитации к браконьерству - нужен контроль со стороны модераторов форума

Так Вы же модератор, или .....

Забавно слышать это про контроль со стороны модераторов от модератора LOL

ужесточить контроль, согласно Правилам форума (возможно придется их доработать).

Ужесточение, а вернее четкое соблюдение правил со стороны модераторов форум уже проходил......

В итоге Вы выжили Веста, СКУ, Сироту и других....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен с Хмурым. Я, сам на форум пришел недавно, но и за эти несколько месяцев почувствовал как часть "старичков" отошла. Сам приду с работы и скорей на форум, что да как там! каждый день! Но потом как-то стало не того... Мое мнение- много тем второстепенных которые выходят на первые (по значимости) места. А, почему? Соглашусь с выше сказанным-много молодежи (это не порок :D ), которые хотят общаться и обсуждать именно то и так. Вы вспомните, как только возникает тема серьезная, касающаяся браконьерства, морали, принцыпов, устоев то пишут как раз "старички" и охотники правильно сформировавшиеся, да и по возрасту (в самом расцвете вообщем). Мое пожелание к тем форумчанам кто долго здесь живет-не отмалчивайтесь пишите, высказывайтесь, просто создавайте хорошие, умные темы, переломите ситуцию :) и я думаю Вас поддержат! Ну, вот так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну у нас охотничий форум, а не базар где много всякого нужного и ненужного. Надо все по теме охота и ее составляющие.

И все. Искать темы уже созданные про то,о чем хочется сказать спросить и т.д. А не создавать новые. Что то много хочется сказать да не хочу. Я думаю выше все всем понятно.

Ну создал чел новую тему? и что из этого?

ну существует похожая тема, и что страшного в том что появилась похожая на неё????

Работа модератора объединить новую тему с уже существующей!!!! И отписаться в личку о том что тема созданная челом объединена с уже существующей и он там дальше может видеть ответы на свои вопросы.

Зы

так же модератор должен бороться, а вернее исправлять избыточное цитирование формунчан.

А то на на странице два цитирования а в комментариях всего одно слово утрировано говоря...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вспомните как "давили" модераторов - демократию хотели .Нате .

А как "давили" форумчан , которые позорили брэков .

А как кричали " я тоже такой и это правильно".

Вот и получили что есть .

Во во и я о том же :)

Полностью согласен с Крутом

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Согласен с Хмурым. Я, сам на форум пришел недавно, но и за эти несколько месяцев почувствовал как часть "старичков" отошла. Сам приду с работы и скорей на форум, что да как там! каждый день! Но потом как-то стало не того... Мое мнение- много тем второстепенных которые выходят на первые (по значимости) места. А, почему? Соглашусь с выше сказанным-много молодежи (это не порок :D ), которые хотят общаться и обсуждать именно то и так. Вы вспомните, как только возникает тема серьезная, касающаяся браконьерства, морали, принцыпов, устоев то пишут как раз "старички" и охотники правильно сформировавшиеся, да и по возрасту (в самом расцвете вообщем). Мое пожелание к тем форумчанам кто долго здесь живет-не отмалчивайтесь пишите, высказывайтесь, просто создавайте хорошие, умные темы, переломите ситуцию :) и я думаю Вас поддержат! Ну, вот так.

а САМ МОЛЧИШЬ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не смотря, на твое нежелание ввязываться в полемику….вынужден ответить, притом по пунктам:

Но вот, например, я не видел твоей активности в желании "помодерировать".

Я изначально не желал и не желаю быть модератором. Во первых, функция модератора подразумевает принятие жестких решений, поскольку я долгое время организовывал для форумчан охоты – должен был оставаться беспристрастным ко всем. Во вторых: при всем моем спокойствие, прекрасно понимаю, что зачастую использовал бы свои права модератора, руководствуясь не правилами форума, а собственной совестью….что было бы нарушением прав модератора.

Я тебя чрезвычайно уважаю и как "большую кость" в "костяке" и как коллегу по основному занятию, так что в полемику с тобой принципиально вступать не буду.

Много ты можешь вспомнить таких «костей»? Лично я не мало…только вот многие из них остались здесь на форуме и активно участвуют? Я сам, уже давно просто по привычке просматриваю форум….

Был «скелет из костей», а остались отдельно разбросанные «кости».

Да и те, кто остались…теперь скорее не «белая кость», а для многих «кость в горле».

Прошу форумчан, не подразумевать в вышесказанном, некую гордость и восхваление былых заслуг кого бы то нибыло, которое можно углядеть в сравнивании с «белой костью». Денис выбрал эту аллегорию, я ее только продолжил.

Я просто к тому, что я НИКОГДА не ограничивал никакую инициативу "навести порядок" и т.д. Все желания - поощряются, только захотите :)

А в функции организатора и владельца ресурса, разве не входит необходимость, задавать тон общения и поддерживать необходимый порядок?

Денис, не обижайся на меня…по сути, это твой проект и тебе им рулить так, как ты это видишь. Я лишь высказываю свое мнение, что тебе стоит задуматься во что может превратится данный проект.

Ссылка на комментарий

А я вот давненько на форуме и люблю больше почитать, чем пописать, читаю только интересные для себя темы, а не всё подряд. И ничего не изменилось практически на форуме, стало чуть больше флуда, наверное для повышения статуса. Стало больше народа, который рассказывает о своих браконьерских вылозках, ну неужели модераторы не могут с этим разобраться? Пресекать сразу надо таких, вот и все, и на форуме и по жизни! И флуд наказывать!!! Особенно в анекдотах, которые повторяются по пять раз в теме!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а САМ МОЛЧИШЬ

Николай, да все потому-же. Что, лучше писать о том как помочь челу с похмела? Раз пошла такая заруба- ПРОШУ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ форумчан отписать по данному вопросу! Хоть выясним что да как!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Присоединяюсь к Хмурому,раньше всё-таки больше об охоте речь шла,а сейчас больно много разных тем не касащих охотнечей .И ругани больше стало .Ребята давайте жить дружно , и писать по теме, кому скучно пусть беседует через личку и ругается там-же.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай, да все потому-же. Что, лучше писать о том как помочь челу с похмела? Раз пошла такая заруба- ПРОШУ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ форумчан отписать по данному вопросу! Хоть выясним что да как!

Уже выясняли .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прекратим пессимизм.

Ребя,скоро весна,давайте про это. Кому ехать ваще некуда,пишите мне-пристрою.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прекратим пессимизм.

Ребя,скоро весна,давайте про это. Кому ехать ваще некуда,пините мне-пристрою.

Спасибо !!Николай,ехать мест много только природа не особо спешит,тепло нам дать.Вот опатия у охотников,зима надоела..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну,ща модераторы оторвутся по полной...Засовестили ребят,засовестили. Выдыхается форум только по тому,что сама тема охоты здесь почти раскрыта, в основных темах, на плаву только узконаправленные.

А почему, а потому что сама охота для многих стала модным занятием и стала заключаться:

- всеми правдами и неправдами вступить в любое общество или ему подобное только лишь для получения охотничьего билета и не более ( влияние времени, что поделаешь), без всякой отработки не говоря о биотехнии;

-приобретении оружия для пострелушек;

- один -два выхода в год на так называемую охоту, где проходит не сама охота а пальба, дружественная встреча и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уже выясняли .

Можно узнать, что выяснили? Меня тогда здесь не было. Если был разговор-почему возник?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Здрасти.Да вы всё правельно говарите ..но я тоже думаю на форуме много стало тем не про охоту и вобще все ставят любую тему лижбы выделится..потомучто про охоту или обсуждаем какой новечёк неправ вместо того чтоб...ему объяснить..что он неправ пимерами из своего опыта и вступить ..накройняк в дискусию..где участвовали бы все ..спокойно приводя примеры...а не доказательства..а то наченается откровенная грызня..мужики мы веть все взрослые довайте невступать в дескусии...если провацируют а нормально общаться..(моя точка зрения если неправ извеняюсь)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все очень внимательно прочитал. Что могу сказать, как человек, сравнительно недавно зарегестрировавшийся на форуме? И как охотник, купивший ружье 1,5 года назад?

Начну с того, почему я вообще тут зарегистрировался. Изначально, перед покупкой ружья, лазил по и-нету в поисках нужной мне информации. Наткнулся на один форум (не буду называть, но многие его очень неплохо знают). Зарегистрировался там, получил ответы, на интересовавшие меня вопросы. И все. Как-то общение не "пошло". Потом, совершенно случайно, вышел на этот форум. День пролистывал темы, смотрел. И понял, что я останусь тут. Привлекла именно форма общения людей друг с другом, чувствовался именно диалог, а не сухой вопрос-ответ. В общем форум "подкупил" именно стилем общения друг с другом.

Теперь о нас. Молодых и неопытных. Правда, за себя напишу, т.к у каждого может быть свой взгляд на вещи. Итак, я - неопытный охотник. Да и откуда ему, опыту-то, взяться? Но поверьте, я не случайный человек в этом увлечении. Я очень долго шел к этому. И поэтому, своей неопытности я не стыжусь, т.к. все в свое время были на моем месте. Мне не зазорно что-то спросить, чего не знаю, либо просто прочитать о чем пишут опытные и знающие люди. Мне просто не у кого спрашивать, т.к. маститые охотники, кого я хорошо знаю, либо померли, либо далековато находятся. А друзья, с которыми охочусь, и которые гораздо раньше меня начали охотиться, уже сами меня о многом спрашивают. Спрашивают так: Ты ж, Андрюха, на форуме начитался, как лучше вот это и вот это? А я типа учу, и сам учусь. Им было очень интересно узнать о некоторых "неписаных правилах охотника", т.е. об этике охотничей. Где я это узнал? В общем дурак не тот, кто не знает, а тот кто думает, что знает.

Теперь , закончив с биографией, про форум несколько слов. Мне кажется, что не растущее кол-во участников портит что-то. А качество. Если мне браконьерство не нужно, то я и не браконьерю. Честно. Кто-то с удовольствием прочитает о новых способах фарения дичи. А больше всего "убивает" грубость в постах, переход на личности. Я далеко не дама кисейная, но это реально напрягает.

Если подвести итог моей тираде, то хотел сказать следующее: Форум - классный! Да, есть болезни роста, но раз это заметили и подняли эту тему, то болячка в зачаточном состоянии. Значит все легко поправить. Просто нужна преемственность поколений, побольше уважения друг к другу и самому себе. Тогда "левак" уйдет.

С уважением к однофорумчанам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ругань потому что не которые субьекты позволяют себе оскорблять не только пользователей но и всю страну и многие не могут на это не реагировать . А вот не которые темы можно исключить что бы этого не происходило . Например темы о политике спорте и многие другие -взять и запретить эти темы ---уверен что ругани будет меньше и глядишь старики с нова подтянуться ..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На самом деле зря вы хотите перевести тему в другое русло, Хмурый озвучил то что последнее время беспокоит многих, я раньше и представить не мог что могу зайти на форум, прочитать что то и чтоб хотелось просто матом в голос выругаться, ходишь весь вечер потом злой и начинаешь уже на семью рычать ни за что..., вобщем все чаще остается негатив после посещения, охота почти никому не интерсна, интересуются люди похоже только заглядыванием в чужой карман и подсчитывают. Очень грустно что многих видимо такая ситуация устраивает. Здесь проскочили и конкретные меры которые могли бы помочь исправить, переломить ситуацию и вместо того что бы сесть и обсудить ПО ПУНКТНО и решить как будем жить дальше, мы стараемся уйти от проблемы, просто забыть о поднятом вопросе и спустить на тормозах, это как пьяница оправдывается тем что выпил и никаких проблем, но мы понимаем что проблемы таким образом не только не уходят, они накапливаются и решать их будет потом гораздо сложнее, тем более что дальше происходит с пьяницами думаю всем понятно, ведь мы не хотим что бы это произошло с "нашим"... хотел написать домом... но боюсь я уже не знаю ощущаю ли я себя здесь так, пожалуй что нет.

Давайте поднимем уже предложенные меры и составим список, каждый добавит в него свои пункты и посмотрим что получится и обсудим, справедливо думаю будет, если сухой список конкретных мер начнет Хмурый, а мы его продолжим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ругань потому что не которые субьекты позволяют себе оскорблять не только пользователей но и всю страну и многие не могут на это не реагировать . А вот не которые темы можно исключить что бы этого не происходило . Например темы о политике спорте и многие другие -взять и запретить эти темы ---уверен что ругани будет меньше и глядишь старики с нова подтянуться ..

Запретами ни чего не добьешься.Всевозможные околоохотничьи темы и другие вытекающие сами из себя будут постоянно.Поэтому я и предложил модерам перекидывать из основного в параллельный форум ( он тоже нужен, как никак а люди общаются) но и выносить форумчанам умышленно засоряющим предупреждения.Кому интересно тот там жить будет, кому нет -тот нет! И обязательно гласное освящение такого проступка, позорящего гордое звание "Истиный охотник".Например : Стыд и позор Виктору Перестукину! Он давеча залез на основной форум, с совсем неохотничьей темой: "Прокладки- использование вместо стелек.Какие лучше с крыльями или без" Тема пересена в форум-2, Виктору вынесено предупреждение. Вот так надо. А то опять одна критика, стенания, а конкретных предложений выхода из кризиса нет.Погэтому все может остаться на прежнем уровне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Запретами ни чего не добьешься.Всевозможные околоохотничьи темы и другие вытекающие сами из себя будут постоянно.Поэтому я и предложил модерам перекидывать из основного в параллельный форум ( он тоже нужен, как никак а люди общаются) но и выносить форумчанам умышленно засоряющим предупреждения.Кому интересно тот там жить будет, кому нет -тот нет! И обязательно гласное освящение такого проступка, позорящего гордое звание "Истиный охотник".Например : Стыд и позор Виктору Перестукину! Он давеча залез на основной форум, с совсем неохотничьей темой: "Прокладки- использование вместо стелек.Какие лучше с крыльями или без" Тема пересена в форум-2, Виктору вынесено предупреждение. Вот так надо. А то опять одна критика, стенания, а конкретных предложений выхода из кризиса нет.Погэтому все может остаться на прежнем уровне.

Правильно -все что касается охоты не должно быть в перемешку с (( умер -симон яковливич , шумахер победил , жена не дала , я захворал и т.д и т.п ) отдельно -но если такое возможно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Можно узнать, что выяснили? Меня тогда здесь не было. Если был разговор-почему возник?

Тема : Опохмелители , Что делать и как помочь другу . :blush:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх