Перейти к содержанию
Форум охотников России

Каким будет форум дальше?


хмурый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Вить…мы с тобой охотили вместе два раза……один раз официально….и второй раз, не совсем официально. Я думаю, ты помнишь о чем я говорю….

Но лично по моему разумению, назвать браконьерством, можно скорее первый раз, чем второй.

Поэтому, вопрос не в наличии или отсутствии лицензии, а в наличии или отсутствии совести.

полностью согласен!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • хмурый

    13

  • Крут

    13

  • Николай Ш

    10

  • mih64

    8

Топ авторов темы

  • Эксперт кинолог

Как то не однократно на форуме и на встречах, Хмурый выносил предложение создать отдельную ветку..

НО!!!! так и не было потдержки..

Уважаемая Администрация создайте отдельную нам ветку .( закрытую)

И Мы, старички уйдем туда и никому мешать не будем... А там мы сами разберемся (кто из нас есть кто!!!) (у Сабонеева кажись есь такие слова:

- Настоящим охотником можешь стать только тогда, когда научишься уважать своих собратьев по охоте)

А что касается вопросов новичков...

На форуме и на сайте есть вся информация о охоте....ТОЛЬКО НЕ ЛЕНИСЬ И ЧИТАЙ......

Что касается модераторов... Леха все правильно сказал.. Ужесточение уже было!!!!!...(тогда многие на модераторов кричали... Дайте

свободу слова.... ) Получили!!!!!!

С уважением А.Полевой.

Ссылка на комментарий

Хмурый,молодец!Рассуждать мне как было раньше не приходится--недавно с компьютером познакомился,но чувствую что опытных охотников уважали больше.Теперь любой человек может получить любую информацию по любой теме,будь то охота или закрытые для человеческого общества темы.На охотничьем форуме ДЕМАГОГИ И прочие,далёкие от охоты люди сами себя высвечивают на тонкостях.Можно на грубости не обращать внимания,можно вступить в полемику.У каждого свой характер.Игнорируя грубиянов и не охотников мы пользу принесём и форуму ,и своему здоровью.Мы сами выбираем темы,сами решаем:читать их,отвечать или нет. Хмурому--первые два слова моего комментария!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Позволю и я себе оставить свое мнение по поднятой теме. Форум посещаю с марта 2008 года, но в основном как читатель, а не писатель, извените натура такая. Старожилов связывает не только форум, но и как вижу крепкая дружба и это правильно вместе начинали, вместе много общались, вместе начинали выезжать на охоты. Решали проблемы, которые возникали, я бы сказал по семейному что -ли. Да и форум был и не форум вовсе, а некий клуб единомышленников. "Старожилы", мужики, не пытайтесь жить прошлым. Не самоустраняйтесь. В большом сообществе, каким стал форум, места хватит всем, как было раньше уже не будет никогда. Ваше мнение важно и считаю необходимо. Вы должны как и раньше задавать культуру Форума.

К модераторам большая просьба. Жестко реагировать на хамство. Иной раз на пустом месте такую еренду писать начинаем. Свое мнение доказываем аргументированно, а не с помощью какой - то матери.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На мой взгляд, огромный плюс форума в том, что многие его участники не просто обмениваются информацией и могут решить какие-то вопросы, а в том, что люди находят здесь друзей, единомышлеников, создаются устойчивые охотничьи коллективы. А это очень важно, быть уверенным в людях с которыми встаешь на одну стрелковую линию. Что-же касается споров и разногласий, так это неизбежно. Сколько людей, столько и мнений, а людей становится все больше, и это хорошо. Просто надо быть корректнее в выражении своих аргументов. Надеюсь на то, что форум будет процветать, а его участники встречаться на новых интересных, результативных охотах в наше непростое время. С уважением. Алексеич.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ДОБРО ПОБЕДИТ!!!

На исходе века                    

    Взял и ниспроверг

Злого человека

    Добрый человек.

Из гранатомёта

    Шлёп его, козла!

Стало быть, добро-то

    Посильнее зла.

                 Е. Лукин 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ДОБРО ПОБЕДИТ!!!

Только мы можем не дожить до победы . :(

И что сделал ты для этого? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читал-читал  -  дочитал до ДОБРО ПОБЕДИТ!

Хмурый поднял тему, которую немного ранее он же и раньше  поднимал. Не нравиться кому то развитие данного форума. А почему? 

А оказывается потому, что, мол, много говорят о браконьерстве, о том, что мало говорят об охоте, что форум стал неинтересен(?), о том, что он стал злым и т.д.

А давайте разберёмся, по возможности, без эмоциональной состовляющей.

Браконьерсто - что это с учётом современной и реальной (не в теории) жизни в России? Это ОЧЕНЬ нечёткое понятие и его не опишешь за так просто и так быстро. С одной стороны - есть писанные на бумажке правила и, как бы, законы. Но с другой стороны - они, порою, так сильно оторваны от реальной жизни, что ПРАВИЛАМИ их считать БОЛЬШИНСТВО НАРОДА  -  Н Е   Х О Ч Е Т !   И не может, так эти правила антинародны по своей сути! Хочу сказать - не все. Вот и потому слово "браконьерство" это как то не очень понятно. А вот правильные понятие об охоте и добывания зверя и птицы путём процесса, назаваемого ОХОТА, на данном форуме очень даже хорошо освещаются и имеют быть место. Жаловаться тут не на что! Я не видел тут на страницах форума разговоров, призывов, предложений об ОГОЛТЕЛОЙ браконьерской охоте. Может пропустил что?

Мало говорят про охоту. Говорят столько - сколько надо! Кто это определил то мерило, чем отмеряется "мало или много" говориться об охоте? Форум- это живое общение живых людей и им, и только им знать сколько и как много или мало говорить об охоте или ещё о чём либо. В инете много всяких ресурсов и там есть о чём говорить по разным темам, но если именно на этом форуме люди общаются и не только про охоту - то это очень простой показатель "живучести" форума и его развития. А вот куда ему развиваться - это напрямую зависит от его участников. И если количество участников увеличивается - форум живёт и развивается, если участники уменьшаются - то понятно что! А тут вменяют в плохое то, что некоторые "старые" участники покинули форум. И что? Кому от этого стало хуже? Разве это повлекло за собой обрушение форума? Нет, не повлекло. Форум развивается, людей болше, люди РАЗНЫЕ, все со своими интересами, привычками, свойствами собственного характера и темперамента, со своими внутренними убеждениями и собственным воспитанием и мировозрением. Так что же тут плохого, что таких вот разных и, соответственно, интересных людей на форуме становиться больше и болше?  Вон только такие охотники как ВИТЁК 71 и ТУНДРА чего только стоят! Разве не так? Я читаю их отчёты - челюсть отваливается!  Да и не только они такие интересные люди. ОЧЕНЬ много на этом форуме интереснейших отчётов и интереснейших людей!

Возможно, "старикам" не нравиться то, что их не слушают по одному окрику, не нравиться то, то их перестали считать "авторитетами", не нравиться то, что данный ресурс не стал соответствовать их представлению о собственном клубе? Так это дело их  собственной мысли и амбициозности. На них свет клином не сошёлся! А вот предложение ВСЁ законтролировать, запретить, цензурить по ПОЛНОЙ - ни к чему хорошему не приведёт. Историю надо читать, уважаемые! Только свобода изъявления мысли (в разумных пределах общечеловеческой совести) может привести к прогрессу развития! 

Про то, что форум неинтересен - так то враньё! Форум интересен и об этом говорит закон его развитие и увеличения участников. Может он кому то не интересен? Тогда попросту пройдите по рынку - найдите лучше и интереснее лично для себя!

Форум стал злым! ХА!  ХА!  Так вся жизнь стала много злее! Посмотрите что творится вокруг! Высуньте голову из своей песочницы и оглянитесь! И Вы увидите как сильно поднимается значимость общественного мнения, как много стало обсуждаться в открытую того, что всегда было "шито-крыто" (милиция и её произвол, прокуратура, взятки чиновников, борьба простых людей за свои права и собственное человеческое достоинство простого гражданина.....) Данный форум и есть зеркало всего того, что происходит в реальной жизни страны, её жителей, всех нас вместе взятых! НАКИПЕЛО у народа в душе много чего и по всяким темам. Про налоги, ЖКХ, законы про охоту, автомобили, запреты правого руля, цены на ВСЁ и бензин в частности и т.д.

Так что говорить что форум стал хуже - не объективно и неверно - он развивается и растёт, он меняется и это - НОРМАЛЬНО.

А недостатки есть везде и если у кого то есть, действительно, дельные и конкретные предложения, то, пожалуйста, выкладывайте их!

Хамства имеет место не только на форуме, но и в жизни, и не следует сильно сокрушаться на эту тему и посыпать голову пеплом. Давайте все вместе, спокойно пресекать хамство и делать это тактично, но настойчиво!

Полностью согласен с теми, кому сказал "спасибо" в этой теме и горячо их поддерживаю!

Извиняюсь за много букв! :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так что говорить что форум стал хуже - не объективно и неверно - он развивается и растёт, он меняется и это - НОРМАЛЬНО.

А недостатки есть везде и если у кого то есть, действительно, дельные и конкретные предложения, то, пожалуйста, выкладывайте их!

Хамства имеет место не только на форуме, но и в жизни, и не следует сильно сокрушаться на эту тему и посыпать голову пеплом. Давайте все вместе, спокойно пресекать хамство и делать это тактично, но настойчиво!

Полностью согласен с теми, кому сказал "спасибо" в этой теме и горячо их поддерживаю!

Извиняюсь за много букв! :(

Владимир, Вы высказали мои мысли буквально слово в слово. Наверняка многие из форумчан слышали в разговорах с друзьями у которых есть дети - подростки такую фразу: мой (моя) мальньким был таким послушным, добрым, ласковым, а сейчас ну просто сладу нет! То же самое и с форумом - болезни роста. Это проходит. Главное, что собираются-то здесь люди объединенные одним увлечением. То есть точка соприкосновения у всех уже есть. И ничего страшного, что иногда разговор идет не только об охоте. Ведь и у костра в поле под стопку мы далеко не всегда говорим только об охоте. "За жизнь" тоже ведь говорим. Так и на форуме. Начнется новый сезон и пойдут отчеты, фотографии, байки.

Теперь о хамстве. Люди прекрасно понимают, что нахамив в глаза товарищу по охоте за разговором у костра, можно и по сусалам получить или остаться без сладкого. И коллектив осудит (иногда физически). Посему это и происходит крайне редко. В виртуальном мире (по моему) хамят в основном трусы, которые в поле язык будут держать близко к анусу. Так давайте же беседовать так, как принято у костра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, Приезжайте на весеннюю ко мне в глубинку.

Я конечно понимаю,что это предложение по-меньшей мере наивняк,т.к. наверное у вас охота на 100% результативнее и интересней. Но,появившись на форуме совсем недавно и тем более будучи гражданином другого государства,и "заслуженным евреем",тем не менее вы более российский охотник,чем многие на форуме.И я вас за это уважаю.

Приезжайте попить берёзового сока,откушать ухи у костра,посидеть с подсадной,поплавать в разлив по кустам,как Дед Мазай.пообщаться за "рюмкой чая", просто встретить Русскую весну.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Возможно, "старикам" не нравиться то, что их не слушают по одному окрику, не нравиться то, то их перестали считать "авторитетами", не нравиться то, что данный ресурс не стал соответствовать их представлению о собственном клубе?

Я прочитал всю тему и ни разу не видел упоминание от "стариков" или что они говорят что их кто то не слушается, а должен им что то, но почему то это им вменяется в вину на протяжении всей темы.

Форум стал злым! ХА!  ХА!  Так вся жизнь стала много злее! Посмотрите что творится вокруг! Высуньте голову из своей песочницы и оглянитесь! и т.д.

Наше дело сейчас сделать свою песочницу так как мы того хотим и мне плевать по большому счету где что твориться где меня нет, а где я присутствую есть большое желание что бы люди вели себя нормально, оставаясь людьми и общались друг с другом в уважительной форме, а не приходили сюда что бы вывалить на всех свое плохое настроение. Такие проявления нужно пресекать, ведь человек в таком состоянии возможно не понимает что он пишет и как это выглядит со стороны, надо ему в этом помочь, есть же меры и предупреждения и баны.

Так что говорить что форум стал хуже - не объективно и неверно - он развивается и растёт, он меняется и это - НОРМАЛЬНО.

То что растет и развивается никто не говорит что это плохо, плохо что атмосфера доброжелательности и доброго отношения уходит и все чаще заменяется злыми и хамскими комментариями, раньше такого не было и быть не должно впринципе, кто не готов уважительно и аргументированно общаться надо учить, не понимают или не желают в этом русле вести беседу то нах.

А недостатки есть везде и если у кого то есть, действительно, дельные и конкретные предложения, то, пожалуйста, выкладывайте их!

Недостатки надо не оправдывать, а выявлять и принимать меры. Конкретных предложений тут уже достаточно навыкладывали, список отказались составить, даже сам Хмурый проигнорировал эту идею в моем прошлом сообщении, все таки людям видимо интереснее из пустого в порожнее воду гонять. Администрация вообще молчит наблюдает, например, нет бы сказали что вот с этим и этим согласны, принято и будем бороться, модераторам выданы четкие указания, впредь хамства и злых выражений в адрес друг друга на форуме не будет, в случае нарушений то то и то то.

Хамства имеет место не только на форуме, но и в жизни, и не следует сильно сокрушаться на эту тему и посыпать голову пеплом. Давайте все вместе, спокойно пресекать хамство и делать это тактично, но настойчиво!

Вот это правильно, а то последнее время вроде как люди даже если и видят не справедливость, но часть форумчан спокойные и рассудительные молчат или напишут одно сообщение в поддержку, т.к. не привыкли к таким ссорам и им не нравиться это, а тем более участвовать, а как раз те кто по наглее и хамоватее те во всю глотку помоями поливают кого нибудь строча сообщение за сообщением, тут уже свои шайки таких "гиен" образовались, которые только и выискивают повод уцепиться хоть в кого нибудь, ведь не замечать то что им не интересно впринципе они не могут, сунуть нос в тему которая их не касается и долго возмущаться, это смысл их нахождения здесь. Модераторам надо научится отличать хорошее от плохого и администрации решить все-таки и обозначить видно более четко свою позицию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
aholz, Приезжайте на весеннюю ко мне в глубинку.

Приезжайте попить берёзового сока,откушать ухи у костра,посидеть с подсадной,поплавать в разлив по кустам,как Дед Мазай.пообщаться за "рюмкой чая", просто встретить Русскую весну.

Николай, спасибо большое за приглашение! Тронут! В этом году это исключено, так как все расписано до Нового Года. Но помечтать и попытаться спланировать на след.год можно попробывать. Мечта у меня есть - глухарь на току. Здесь их нет. А за свою жизнь в Союзе я на эту охоту так и не попал. В одном хочу Вас поправить: ОХОТНИК - это понятие интернациональное (впрочем, как и подонок тоже).

Кстати, если есть желание и возможность, приезжайте к нам на охоту. Приглашение, оружие и жилье обеспечу и покажу все что доступно самому.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай, спасибо большое за приглашение! Тронут! В этом году это исключено, так как все расписано до Нового Года. Но помечтать и попытаться спланировать на след.год можно попробывать. Мечта у меня есть - глухарь на току. Здесь их нет. А за свою жизнь в Союзе я на эту охоту так и не попал. В одном хочу Вас поправить: ОХОТНИК - это понятие интернациональное (впрочем, как и подонок тоже).

Кстати, если есть желание и возможность, приезжайте к нам на охоту. Приглашение, оружие и жилье обеспечу и покажу все что доступно самому.

Вам тоже спасибо. Но и у меня планы в этом году тоже расписаны.Могу в июле поменять работу,поэтому отпуск беру в мае. А в отпуске надо в Барнаул сьездить к сыну в армию,жену свозить в Египет и Иерусалим,да и поохотить весной хоца.

Но жизнь не закончилась,будем оптимистами.

Ссылка на комментарий

Действительно дошло до того что некоторые на форуме с гордостью называют себя браконьерами.С другой стороны создается впечатление,что так называемый костяк,в основном москвичи и жители близлежащих регионов давно присутствующие на сайте и лично знакомые считают общероссийский форум клубом для узкого круга и уже поступило предложение отделиться в отдельную ветку для избранных.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только мы можем не дожить до победы . :D

И что сделал ты для этого? :diablo:

Как уже много в этой теме писалось и написано, при общении в форуме, воспитанный человек, коим является охотник (не браконьер, браконьер - это уже не воспитанность, браконьер в моем понимании - лицо, добывающее незаконно мясо для продажи, не заботящееся о воспроизводстве зверей, лесе и т.п.) не позволит себе хамства, а в случае несогласия с чем-либо, как может, аргументированно выскажет свою точку зрения.

Ответ же на твой посыл "и что ты сделал для этого? :diablo: " Предполагает наверное мой отчет о добрых делах :D На форуме или в жизни?

Что касается бесед об охоте, то я полагаю, что все уже достаточно много прочитали литературы по охоте, информацию выложенную на форуме. Какой-либо принципиально новой информации по охоте на того или иного зверя, птицу мы вряд ли сможем сообщить своим товарищам, помимо той, которая уже расписана в книгах и была уже выложена на этом форуме.

Захожу на форум, что б пообщаться с людьми, которых связывает одно увлечение. Безусловно узнаю много нового - нюансов по охоте, приготовлению, снаряжению, узнаю мнения, чужой опыт. Своего пока не много, а если и есть, то все уже сказано. Н-р из сообщения Виталия С узнал, что идущего кабана можно остановить на 4-5 сек. свистом - не знал.

Общаться исключительно на охотничьи темы и только делиться опытом не получится. У всех какой-никакой опыт есть, темы по охоте на ту или иную дичь уже созданы и там много всего уже написано. Что остается? Я думаю - общаться: рассказывать об охотах, своем опыте и просто так ("делимся хорошим и плохим" :) ). Что в общем то и происходит. А унылость и грусть по поводу хамства и пропаганды браконьерства: считаю не только от администраторов зависит содержание форума, но и от "старожил", которые могут задавать тон форуму, пресекая хамство и призывы к слепому истреблению объектов животного мира, а не отсиживаться в стороне, если человек не понимает, администраторы не среагировали - уже писалось, есть кнопка "жалоба".

Поверте, я то же подустал от человеческой глупости, отсутствия у многих способности адекватной оценки постов и их содержания, но люди не совершенны. Но даже к таким можно подходить снисходительно и проявлять великодушие.

По сему я уверен, что добро победит, на форуме очень много умудренных жизненным опытом, просто умных, трезвомыслящих "старожил", к коим отношу не тех, кто дольше всех на форуме, а по кол-ву сообщений, общения друг с другом в реале, ну и спасибки с репутацией ;) Хмурый, ты ведь тоже из них, вы "старожилы" вместе можете задать тон форуму, ну а остальные пусть поддержат. А периодические хамство и горячие споры неизбежны, вопрос в том, как долго хамы будут задерживаться на форуме.

Уважаемые охотники!

Если что не так простите великодушно, но мне так видится.

Спасибо, тем, кто дочитал до конца :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я не видел тут на страницах форума разговоров, призывов, предложений об ОГОЛТЕЛОЙ браконьерской охоте. Может пропустил что?

Призыв – смотря, что под этим понимать… Отчет с битой взрослой свиньей, это нормально? Предложение «самостоятельного переноса сроков охоты», потому что так удобнее? Высказывание: «кормите кабанов лучше, я в этом хозяйстве их больше нелегально стрелять», это нормально?

С другой стороны создается впечатление,что так называемый костяк,в основном москвичи и жители близлежащих регионов давно присутствующие на сайте и лично знакомые считают общероссийский форум клубом для узкого круга и уже поступило предложение отделиться в отдельную ветку для избранных.

Не правда ваша….всегда здесь были рады новым людям и никто не старался устроить собственный междусобойчик. Но вот в том, что ранее даже новые люди попадали в атмосферу «узкого круга», это действительно так.

Недостатки надо не оправдывать, а выявлять и принимать меры. Конкретных предложений тут уже достаточно навыкладывали, список отказались составить, даже сам Хмурый проигнорировал эту идею в моем прошлом сообщении, все таки людям видимо интереснее из пустого в порожнее воду гонять.

Именно потому, что твое предложение не встретило поддержки других участников проекта. Никто не откликнулся на него, а лично я заниматься революционной деятельностью не хочу уже.

Почему то, вообще не обсуждался вопрос «общего сбора» форумчан…который в прошлом году, администрация так и не устроила. Видимо, это уже не актуальный вопрос.

В целом, настроения форумчан понятны….мне было несколько странно, что так называемых «стариков» упрекают, в попытках «получения лишнего внимания», узурпации правления или попытках создания «карманного форума»…но это дело тех, кто высказывался.

Единственное, что не вызвало разногласий (почти), это необходимость вернуть общение на форуме в цивилизованное русло, жестко пресекать хамство. Надеюсь модераторы и администрация форума, будет более жестко принимать меры, а рядовые участники проекта, по возможности будут ставить их в известность о подобных высказываниях.

Всем спасибо за высказанные мнения, независимо от того, согласен я с ним или нет.

Тему не закрываю, может кто не успел высказаться….но думаю разговор себя исчерпал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

VladimirG всё очень грамотно написал.

есть такое понятие -время.. неосязаемое.. так вот оно "идёт".. и все меняется..

мне, как новичку в охоте и на форуме, например не совсем приятно отношение так называемого "костяка".. "создайте нам отдельную тему (закрытую)" - просто блеск...

просто насквозь пронизано взаимоуважением и желанием помогать другим и, не побоюсь громкого слова, воспитывать новое поколение Охотников!

все ноют,

- что настоящих охотников все меньше

- что дичи меньше

- что браконьерство-мясозаготовка растет

и тд и тп

а откуда им взяться??? на кого смотреть?? кто подскажет?

ЛЮДИ! Охотники! где Вы???? в закрытом форуме? там и на пенсию уйдете и ружья на стену повесите??

а Вы родились уже настоящими Охотниками?? или все же стали ими в процессе ОБЩЕНИЯ!! ПРИТИРКИ к коллективу своему! совместных выездов и так далее??

Так почему Вы вдруг решили, что вокруг неинтересные новички, недостойные Вашего мнения, Ваших замечаний, Ваших отчетов с охот??

один из грехов так и звучит ГОРДЫНЯ

я, как и все, прекрасно понимаю, что быть в центре внимания - костяком, очень лестно.. и это нормально!

Так будьте! ДЕЛАМИ! ПОСТУПКАМИ! а не так, что о Вас будут вспоминать в прошедшем времени "вот были люди на форуме.. "

Охотник-2, я читал Ваши сообщения и пытался улавливать смысл и впитывать тот характер и отношение к охоте.. как и смысл всех грамотных (от охоты, а не от грамматики) и опытных охотников, которых КСТАТИ, и среди новичков хватает.

например. у нас много разных бед в обществе.. в том и числе и у нас на форуме: беспредел властьимущих..

так почему нет такого прецедента, как ОБЪЕДИНЕНИЕ ОХОТНИКОВ и коллективных исков?? да потому, что надо менять устои, такие как, я - сам себе голова, я сам по себе..

смысл я думаю понятен.

а касательно начала темы, сообщения Хмурого..

напомню Вам, уважаемые коллеги, друзья, единомышленники, "деды и новички", ФОРУМ - это ПРОГРАММА!! НУЛИ И ЕДИНИЦЫ - машинный код.. он (код) ни жив, ни мертв..

а вот его направление, цветение и "смерть", зависит целиком и полностью от участников!!

не надо на зеркало пенять... коль лицом не вышел...

подобная ситуация возникает на любом Инет ресурсе..

а вот чем она заканчивается, не всегда точно можно предсказать..

а выбор за нами всеми.. остаемся и процветаем на этом ресурсе.. или опять становимся новичками и ищем другие форумы.

вот как-то так. вкратце.

PS да, и конечно, модерачить надо!! без этого будет мусорка информационная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отдельную ВЕТКУ создать - так а зачем тогда регистрация, прием в сообщество и ПОЧЕМУ ФОРУМ НАЗЫВАЕТСЯ ВСЕ РОССИЙСКИМ -КОГДА НЕ КОТОРЫЕ ЛЮДИ ХОТЯТ ОБЩАТЬСЯ СВОИМ ТЕСНЫМ МИРКОМ ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще вчера, сразу после появления поста Хмурого, накатал чуть ли не роман в картинках о том что я вижу , чего хотел бы видеть и собственно как себя вижу на данном интернетресурсе, но........ удалил сее произведение, потому как посчитал бесполезным и обидным для читателей, в первую очередь старожилам из столицы и администрации форума.

За одиннадцать месяцев моего нахождения в рамках форума по большей части видел только ссылки на другие ресурс в качестве ответа на заданный вопрос кого либо из вновь входящих. Получается суб.ресурс с которого мы с Вами подпитываем необходимую информацию это -Ганза.И все. Там все по теме все четко, у нас -спрашиваешь народ " Как Тигр себя ведет ?" получаешь один ответ более-менее по теме от Доброго и кучу ненужной инфы по калибрам и балистике боеприпасов предназначенных для Африканской пятерки. По браконьерству поддерживаю тех кто писал что 100% форумчан -брэки, так или иначе. Хотел было еще раз рассказать историю Хмурому по поводу коровы с теленком и повинится за оплаченную мной лицензию на лося и за того егеря который собственно и завалил их вместо мной оплаченного лося. В этой ситуации себя брэком не считаю. Поддерживаю Алексея 44 в высказываниях на эту тему а двуличие никогда не красило человека.

Поскольку данный форум, на сколько я понял, ресурс самоорганизующийся как биомасса из фильма "Через тернии к звездам" был очень рад новым знакомствам в реале поскольку за этим и пришел, а не за знаниями какой патрон лучше, Главпатрон или Феттер. На сегодня мне интересно терпаться ( по Вашему флудить) с людьми которых я знаю лично и как долго я еще буду этим заниматься я не знаю..... Но знаю точно- у форума должен быть костяк, инициативная группа людей, которая будет заниматься активной жизнью ресурса- встречи и все такое........ Вот только кому это нафиг надо? Этож хлопотно, время отнимает... А вот если бы кто-то из периферии ток глухариный обозначил вот это да, это вещь...... Где наш навигатор ? Ща мы точку поставим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про "браков"...

Неоднократно обращался к администрации форума и к корифеям форума с предложением дать четко определение "брака", его действиям и поступкам, а так же мнениям и высказываниям. Пока тишина... Только и слышишь мол ты такой - сякой и т.д. и т.п. Доколе?

Всплывает в памяти эпизод из классики Советского кино , фильм режиссера Л.Кулиджанова "Когда деревья были большими".Вспомнили ? Главный герой, в исполнении незабвенного Ю Никулина, приехал в деревню. Вспомните, как он пошел на охоту. Взял в сенцах ружье, во дворе собаку Жулика, патроны в шкапчике.Поболтал с соседкой по пути и пошел на охоту. Не посчитаете , сколько он правонарушений допустил. Скажите времена другие были? А что собственно изменилось? Натуральный "брак" или все таки...?

Может дождемся определения: НА НАШЕМ ФОРУМЕ "БРАКОМ" будет считаться тот, кто ... и четкое определение.А то если человек производит какие то действия отличные от бействий другого, сразу начинается огульное обвинение в браконьерстве.А кто обвиняет то ...?

Ссылка на комментарий

Уважаемые Друзья,

костяк, не костяк, новенькие, старенькие... По природе моего ника нетрудно предположить, что я или турок по национальности, или владею турецким. Вернее будет последнее.

Так вот в силу этого, да оказий поохотиться с турками коллегами с кем пересекался на просторах нашей бывшей необьятной, зарегистрирован на двух турецких сайтах. Ни на одном из этих сайтов, ни один пост не начинается без обращения "Sayın" или "Hurmetli", или "Sevgili", т.е. Уважаемый, Уважаемые, или например к людям старше себя "Abi" - старший брат(в турецкой семье и родне, различают теток и дядей по отцу и матери, соответственно двоюродных братьев и сестер, старший брат и старшая сестра имеют свое название), по русски это бы звучало например обратись я к человеку за полтинник как "Отец". Я для них иностранец, отношение турок к русским и россиянам неоднозначное, это и наша совместная история в прошлом выражавшаяся в войнах, недавняя связанная с челноками и "Машами, Наташами", опять же война в Чечне - у турок к Чечне времен Дудаева свое отношение, современная, когда буйство туристов нажравшихся халявного пива и ракьи крутят по всем каналам... Про патриотизм турок вообще отдельная история, поверьте патриоты они еще те и у 90% при слове VATAN - РОДИНА, турок готов на все ради нее, не скрою шовинисты они тоже не меньшие чем русские или наши нацмены, но НИ РАЗУ, НИКТО не позволил себе каких либо высказываний, невежливости, грубости в мой адрес...

Всегда ли так мы себя ведем? Нет. Мы можем нагрубить не то что иностранцу из непонятно за что нелюбимого США, а нашему бывшему, тем более старшему возрастом, мы можем задеть украинца, когда трения меж государствами, мы можем меж собой собачиться, мы, лишь в 1881 году переставшие быть РАБАМИ, начинаем сами себе придумывать цензуру и ограничивать свою же свободу... Так что наверное в первую очередь наверное следует вспомнить пословицу "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!"

Это охотничий сайт, естесственно есть люди стоявшие у его истоков, сейчас занимающиеся его повседневными проблемами, спасибо им большое, среди костяка кто горел этой идеей, наверное были и есть люди, и опытные охотники, и начинающие, на сайте впоследствии зарегистрировались тоже и новички, и те кто фору даст любому из нас как охотник... Потому выделить как-то некий костяк врядли было бы правильно или возможно - не все ведь "старички" профи и им было бы неинтересно продолжать получать опыт и информацию от более опытных, Россия большая, охот много, опыт разный и врядли более опытные полностью смогут удовлетворить любопытство или любознательность начинающих охотников в этом костяке-междусобойчике. Да и выделение избранных, фактически крест всей идее сайта и фактически прекращение его существования.

"Охотники на охоте и привале все равны", сайт по моему мнению некий привал, "Младший должен уважать старших" думаю где бы мы ни были, на виртуальном привале или в реальной жизни, это правило также должно действовать. Так что думаю велосипед нам изобретать не надо, есть старые охотничьи традиции и правила, этикет - давайте будем охотниками и говорить об охоте, вот и все...

По поводу некой встречи, сбора народу с сайта. Думаю это ни есть хорошая идея, пардон, но лучше уж люди будут пересекаться тут, знакомиться, договариваться о совместных охотах, выплескивать тут позитив, отчеты о совместных охотах, чего греха таить и негатив, если по делу. Сбор же всегда таит угрозу того, что народ попросту пересрется, простите за выражение, ведь манеры многих на сайте есть отражение их качеств по жизни, так что уж лучше не портить настроение себе и окружающим. Так пересеклись сама на сам, посмотрел на человечка, сделал выводы, а когда колхоз...

Многие наши сайты охотничьи очень похожи, такое же ожидал встретить на упоминавшихся уже турецких сайтов, ан нет, есть "Законы, правила", "Знакомимся", "Техника охоты" по каждому зверю/птице, с тонкостями и т.д., "Техника стрельбы", "Охотничье оружие и боеприпасы", история, теория, устройство, проблемы и т.д. и прст, "Охотничьи собаки" где все вопросы и по породам и по воспитанию, и рассказы о своих питомцах, самое вкусное "Охотничья кухня", не менее вкусное "Отчеты об охотах", плюс территориальные разделы, чтобы и охотникам проще было находить друг друга, да десерт в виде литературного творчества охотников. На мой вопрос, мол где разделы, типа на привале, юмор, флэйм, транспорт - последовал вполне лаконичный ответ - мы врядли лучше знаем авто чем джиперы, проще получить информацию там, анекдоты и картинки, тоже есть сайты, про политику тоже самое, тут собрались охотники и говорят об ОХОТЕ.

Еще одно, почти на всех сайтах у каждого охотника указана его группа крови - на охоте все случается и охотники никогда не бросают в беде друг друга.

Думаю нам тоже бы стоило ограничить охотничьи сайты только вопросами охоты, а не всякой чепухой, которая не имеет отношения к охоте и тем более лишь служит для выплеска чьего-либо или какого-то негатива вне рамок охоты.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Про "браков"...

Неоднократно обращался к администрации форума и к корифеям форума с предложением дать четко определение "брака", его действиям и поступкам, а так же мнениям и высказываниям. Пока тишина... Только и слышишь мол ты такой - сякой и т.д. и т.п. Доколе?

Всплывает в памяти эпизод из классики Советского кино , фильм режиссера Л.Кулиджанова "Когда деревья были большими".Вспомнили ? Главный герой, в исполнении незабвенного Ю Никулина, приехал в деревню. Вспомните, как он пошел на охоту. Взял в сенцах ружье, во дворе собаку Жулика, патроны в шкапчике.Поболтал с соседкой по пути и пошел на охоту. Не посчитаете , сколько он правонарушений допустил. Скажите времена другие были? А что собственно изменилось? Натуральный "брак" или все таки...?

Может дождемся определения: НА НАШЕМ ФОРУМЕ "БРАКОМ" будет считаться тот, кто ... и четкое определение.А то если человек производит какие то действия отличные от бействий другого, сразу начинается огульное обвинение в браконьерстве.А кто обвиняет то ...?

Почитай Правила охоты , хоть старые , хоть новые .

И не...й изъё...ся . :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

почитала-почитала и тоже появились мысли...

? Кому и чем помешает "обособившийся на фруме костяк старичков"? новички сильно пострадают, если не будут читать междусобойчиков и странных шуток в обособившейся компании, которые и так им не понятны???

? А как же раньше-то люди в охоту втягивались, когда их на форуме сторожилы не чмырили и вообще форумов не было???

ой убегаю...позже допишу...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх