Перейти к содержанию
Форум охотников России

Каким будет форум дальше?


хмурый

Рекомендуемые сообщения

а чем "ЛИЧКА" не нравится? она как раз и есть для:

- обсуждения вопросов, которые других не касаются. "Кучкующиеся" могут там спокойно личные вопросы между собой решать.

- решения проблем между 2мя и более оппонентами, имеющих разные взгляды на жизнь

- любых орг вопросов, не для всех

Да просто так )) что бы была площадка куда можно перейти, и продолжить без всяких условностей ))

да и неудобно в личку писать..

Опять же другие не видят кого и кто и куда послал, а это бывает важно)) ибо в споре раждается истина ))

Ведь как бывает, - один другому написал что тот неправ... другой написал что тот неправ

и все все остались при своем мнении ..

Потом начинается в других темах..

но если есть люди которые постоянно в неадеквате, сразу станет видно кто и зачем здесь находится..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • хмурый

    13

  • Крут

    13

  • Николай Ш

    10

  • mih64

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
И еще - мне кажется что поисковые боты на нашем форуме откровенно халявничают - например забиваем в яндекс запрос "Тушеные куропатки в сметане" = ссылка на наш форум только на 4ой странице. С Гуглом почти так же. Но это уже в тему "как улучшить форум"

Алексей, связано это не с роботами, а с самим рейтингом форума в поисковых системах. У нашего форума он крайне низкий...

Проверяется тут - http://kholod.jurmaster.ru/tools/ranks.php

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а чем "ЛИЧКА" не нравится? она как раз и есть для:

- обсуждения вопросов, которые других не касаются. "Кучкующиеся" могут там спокойно личные вопросы между собой решать.

- решения проблем между 2мя и более оппонентами, имеющих разные взгляды на жизнь

- любых орг вопросов, не для всех

в том то и дело что личка не подходит...когда идет спор с руганью необходимо чобы были видны и концы и начало...иначе потом как доверять, например, зачинщику который скажет, а это не я это он...вот начинается в какой либо теме флуд или срач модератор переносит в соответсующие темы с историей начала....

а то все горазды в лике кинуть ГАВНОМ и НАСРАТЬ....а тут потом мило улыбаться... всем остальным и делать удивленный, а чей-то произошло?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
в том то и дело что личка не подходит...когда идет спор с руганью необходимо чобы были видны и концы и начало...иначе потом как доверять, например, зачинщику который скажет, а это не я это он...вот начинается в какой либо теме флуд или срач модератор переносит в соответсующие темы с историей начала....

а то все горазды в лике кинуть ГАВНОМ и НАСРАТЬ....а тут потом мило улыбаться... всем остальным и делать удивленный, а чей-то произошло?

Есть тема - бойцовские псы. Спорить, ругаться - пожалуйста - без мата и перехода на личности.

Если есть желание сраться в полную силу - найти какой нибудь "форум для троллей и  подонков" и пригласить собеседников туда. Местные обитатели будут в восторге от наплыва новых посетителей:diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть тема - бойцовские псы. Спорить, ругаться - пожалуйста - без мата и перехода на личности.

Если есть желание сраться в полную силу - найти какой нибудь "форум для троллей и подонков" и пригласить собеседников туда. Местные обитатели будут в восторге от наплыва новых посетителей :diablo:

это не ко мне, а для тех, кто пришел сюда чтобы этим заниматься и для того, чтобы потом знать, что за человек...и делать выводы.

Ссылка на комментарий
Есть тема - бойцовские псы. Спорить, ругаться - пожалуйста - без мата и перехода на личности.

Если есть желание сраться в полную силу - найти какой нибудь "форум для троллей и подонков" и пригласить собеседников туда. Местные обитатели будут в восторге от наплыва новых посетителей :diablo:

это нужно понимать официальный ответ ))

но мне кажется не стоит закрывать дискусию.. а на личности или нет, это пускай каждый решает сам в меру своих желаний))

а то например найдется такой человек на совместной охоте.. и после рюмки двух все да и вспомнит )) мы все же охотники , а некоторые даже с ружьями бывает по лагерю ходят ))

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
читал.

но хочу сказать свои 5 копеек. Я не писатель, мне в личное общение приносит больше радости. Но тем не мнее.

Форум хороший. Я бы сказал один из самых хороших, но есть недоработка одна, большая.

Я сам не случайно здесь в 2008 году оказался, пройдя несколько интернет проектов схожих. Был я и на охотах, Миша Хмурый организовывал и Володя Лисовин и охоты были другие, действительно охоты, а не нажираловки и пальба во все что может двигаться с выяснением отношений как это было последние разы...форум стал меняться, много притекло новых людей, кто-то из них охотник, кто-то пиз...л на охотничьи темы и т.п. Так вот, охотников стало мало. И это показали последние выезды когда на форуме объявлялся общий сбор...после последней охоты я сказал себе, что больше в таком коллективе или с таким количеством народа на охоту не поеду никогда, т.к. это не охота, а постоянное сидение на пороховой бочке, которая от обилия водки может в любой момент взорваться, а некоторые люди, по сообщениям на форуме вроде как бы охотники, просто долбо...ы реальные в жизни ничего конкретного к охоте близко не имеющие за исключением берданки...

тыщ за 100.

Особенно меня бесит разнообразие тем, блин пол форума исписано, по поводу надо ли покупать путевку, платить взносы, как и где лучьше сбрэчить, что делать с егерем, если он вас застал без путевки с ружьем в лесу над тушей в жопу пьяного...как его бедного, этого егеря засудить потом!!! Он же браконьер еще злостне вас, если ему можно, почему вам нельзя? А откуда кто тут знает что егеря брэки...слухи, домыслы и пересуды одни...Я вообще в шоке. Все хотят охотиться, но большинство не хочет платить за путевки и взносы...любители халявы, а вот лося взять загоном и потратить 50-60 штук это нормально, а путевку на утку за 100-200 рэ...Вы че родные??? Я вот этого не понимаю совсем...Где логика...Ссылки на законы какие-то...там все четко записано и дана возможность обществам самим регулировать дальнейшие процесы...Но тема не про это.

Все, приехали...Это просто неизбежность любого массового проекта такого рода, однако, есть модераторы, но не видно их...кто там че делает...непонятно. И как совершенно правильно выше было отмечено не раз...где модераторы? где посадки?

Многим не понравится пресс модераторский, но другого выхода нет и кто-то уйдет сам, а кого-то уйдут против воли.

Либо создавать сообшества или группы по интересам и общаться там узки старым коллективом...

Я в начале даже хотел предложить переименовать форум на "ускоренные курсы брэков" и уйти с форума. Но потом почитал и понял, что на форуме много достойнейшых Охотников. А скелеты лучше пусть остаются в шкафу, и не выставляются на показ, ведь среди форумчан много молодых охотников. Будет жалко если начитаясь здесь призывов типа "им можно а мы чем хуже", вдальнейшем будут лишены права на охоту.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
это нужно понимать официальный ответ )) 

С чего вы взяли что это официальный ответ? Я никакого отношения к администрации форума не имею:diablo:

это не ко мне, а для тех, кто пришел сюда чтобы этим заниматься и для того, чтобы потом знать, что за человек...и делать выводы.

Конечно не к вам. 

Вот что  интересно - пришел один человек, которому интересно заниматься хамством и взбудоражил весь форум.

Есть кнопка - игнорировать сообщения пользователя... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас как всегда межсезонный кризис на форуме? :) Потерпите - Весенняя откроется, и опять будет как всегда - Все друг друга любят и Все Братья! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
охоты были другие, действительно охоты, а не нажираловки и пальба во все что может двигаться с выяснением отношений как это было последние разы...форум стал меняться, много притекло новых людей, кто-то из них охотник, кто-то пиз...л на охотничьи темы и т.п. Так вот, охотников стало мало. И это показали последние выезды когда на форуме объявлялся общий сбор...после последней охоты я сказал себе, что больше в таком коллективе или с таким количеством народа на охоту не поеду никогда, т.к. это не охота, а постоянное сидение на пороховой бочке, которая от обилия водки может в любой момент взорваться,

Особенно меня бесит разнообразие тем, блин пол форума исписано, по поводу надо ли покупать путевку, платить взносы, как и где лучше сбрэчить, что делать с егерем, если он вас застал без путевки с ружьем в лесу над тушей в жопу пьяного...как его бедного, этого егеря засудить потом!!!

Я вообще в шоке. Все хотят охотиться, но большинство не хочет платить за путевки и взносы...любители халявы, а вот лося взять загоном и потратить 50-60 штук это нормально, а путевку на утку за 100-200 рэ...Вы че родные??? Я вот этого не понимаю совсем...Где логика...Ссылки на законы какие-то...там все четко записано и дана возможность обществам самим регулировать дальнейшие процесы...Но тема не про это.

Все, приехали...Это просто неизбежность любого массового проекта такого рода, однако, есть модераторы, но не видно их...кто там че делает...непонятно. И как совершенно правильно выше было отмечено не раз...где модераторы? где посадки?

Многим не понравится пресс модераторский, но другого выхода нет и кто-то уйдет сам, а кого-то уйдут против воли.

Либо создавать сообшества или группы по интересам и общаться там узки старым коллективом...

Полностью согласен с выше сказанным!!!!

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я в начале даже хотел предложить переименовать форум на "ускоренные курсы брэков" и уйти с форума.

от чего ж ускоренные курсы??? - я бы сказал детальные, основательные курсы по тому как стать бреком и хапужником.

А скелеты лучше пусть остаются в шкафу, и не выставляются на показ, ведь среди форумчан много молодых охотников. Будет жалко если начитаясь здесь призывов типа "им можно а мы чем хуже", вдальнейшем будут лишены права на охоту.

вот это и пытался донести Хмурый до всех создав эту тему!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а чем "ЛИЧКА" не нравится? она как раз и есть для:

- обсуждения вопросов, которые других не касаются. "Кучкующиеся" могут там спокойно личные вопросы между собой решать.

- решения проблем между 2мя и более оппонентами, имеющих разные взгляды на жизнь

- любых орг вопросов, не для всех

Как Вы себе представляете решение проблемы в личке между тремя, четырьмя, шестью и т.д. оппонентами???

В личке можно написать письмо, персональное письмо, но не как не обсуждать какой либо вопрос, т.к. не видно будет хронологии и ответов кто что писал!!!!

была площадка куда можно перейти, и продолжить без всяких условностей ))

да и неудобно в личку писать..

Опять же другие не видят кого и кто и куда послал, а это бывает важно)) ибо в споре рождается истина ))

Ведь как бывает, - один другому написал что тот неправ... другой написал что тот неправ

и все все остались при своем мнении ..

Потом начинается в других темах..

но если есть люди которые постоянно в неадеквате, сразу станет видно кто и зачем здесь находится..

Вот об этом я и говорю!!!

в том то и дело что личка не подходит...когда идет спор с руганью необходимо чобы были видны и концы и начало...иначе потом как доверять, например, зачинщику который скажет, а это не я это он...вот начинается в какой либо теме флуд или срач модератор переносит в соответсующие темы с историей начала....

а то все горазды в лике кинуть ГАВНОМ и НАСРАТЬ....а тут потом мило улыбаться... всем остальным и делать удивленный, а чей-то произошло?

Согласен полностью!!! (выше написал и обосновал почему личка не подходит для этого, а это сообщение лишний раз подтверждает мои слова!!!)

Как вариант остается:

создавать сообшества или группы ...

Что в свое время уже предлагал Денис (админ), но тогда было рано, а сейчас пришло время.

Ссылка на комментарий
после последней охоты я сказал себе, что больше в таком коллективе или с таким количеством народа на охоту не поеду никогда, т.к. это не охота, а постоянное сидение на пороховой бочке, которая от обилия водки может в любой момент взорваться,

Господа, когда уделяешь время любимому делу, то хочется получить 100% удовольствия и не одного процента меньше.

Так как времени свободного мало и так. И оно дорого стоит

Это я к чему?

Охота я считаю вещь интимная. Туда едут проверенные люди. С которыми приятно общаться, которые меня понимают, которых я понимаю. Которые не напрягают в общении. Которые могут и покушать приготовить и посуду помыть не смотря на свой ранг и соц. статус. Которые знают и умеют обращаться с оружием. Которым можно доверять соседство на номере. Который не испоганит охоту себе и другим охотникам и коллегам. За которого не будет стыдно.

Которые УМЕЮТ ОТДЫХАТЬ! Которые выпьют столько сколько нужно чтобы оставаться человеком, а не свиньей.

И если кто то нарушает эти правила, то НЕ КОГДА больше и не за какие деньги, он охотиться в этом коллективе не будет и не должен....

И по другому нельзя. Все взрослые люди и воспитывать кого-то уже поздно.

Что касается модераторства.

Должна быть дисциплина, порядок, уклад, правила, уважение на сайте. Все, что касаемо бракуш удалять, удалять без всяких на то объяснений и давать предуприждения за это и банить.

Это мое скромное мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как Вы себе представляете решение проблемы в личке между тремя, четырьмя, шестью и т.д. оппонентами???

спокойно ставите в адресате несколько человек

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда же закончится обмусоливание этой темы? Хмурый ее уже давно закрыл. Настроения, честно сказать, у меня по посещении этой темы мягко говоря не прибавилось.

Ссылка на комментарий
Когда же закончится обмусоливание этой темы? Хмурый ее уже давно закрыл. Настроения, честно сказать, у меня по посещении этой темы мягко говоря не прибавилось.

и что интересно.. теперь все 2 раза ку , что у вас настроение не прибавилось )) у меня положим тоже с утра не очень ))

Хмурый между прочим ее начал а не закрыл ))

Даешь свободу слова всем и каждому!!!

Ссылка на комментарий
спокойно ставите в адресате несколько человек

Zorch 3 человек высказали мнение по этому поводу и написали зачем это нужно.. и почему.. ))

хотя многие могут и не знать, поэтому спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поскольку тема, все еще обсуждается, попробую объяснить. Как это часто бывает, изначально поднятые вопросы, в процессе обсуждения видоизменились. Многие, восприняли их как упрек в свой адрес (и естественно начали защищаться), кто-то перешел на обвинения…. «типо сами хороши».

Посему, попробую внести ясность, что именно я изначально пытался вам донести, но видимо не смог в силу косноязычия. Ниже, приведены выдержки из правил регистрации на Питерском сайте, я публикую только выдержки (полный текст - http://piterhunt.ru/scripts/forum/rules.htm).

Конечно, написать хорошие слова, это только часть дела, но вчера почитав их форум, пришел к выводу, что их администрация жестко следит за выполнением правил.

11. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается публикация сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выpажения, оскоpбления в любой форме, а также пpизывы и высказывания, наpyшающие действyющее законодательство.

22. Запрещаются любые рассказы и обсуждения охоты с пневматическим оружием!

3.4 На нашем сайте не приветствуются рассказы о немереном количестве убитых зверей и птиц, жадность, «хапужничество». Добыча десятков птиц на перелетах, например, не представляет особого труда и не приносит славы, как полагают некоторые. Скорее, наоборот: настреляв сотню уток, Вы рискуете быть непонятым большинством Ваших товарищей по увлечению. Кстати, как правило, мелькающие иногда отчеты о таких охотах кратки и лишены эмоций. Почему? Да потому, что их попросту нет! Откуда взяться эмоциям, если ничего вокруг не замечаешь, только успеваешь перезаряжать ружье и палить, палить, палить… Настоящие охотники пишут порой об одной единственной взятой уточке, но зато с какой любовью! Остановитесь, оглянитесь! Природа прекрасна! Ее нельзя взвесить, потрогать руками, но порой закаты и рассветы, пение жаворонка и мелькнувшая на сосне белка дают человеку больше, чем набитый желудок. Для большинства из нас охота имеет скорее эстетическое значение, хотя от дичи ни кто не откажется. Но все должно быть в разумных пределах, не позволяйте безумному азарту овладеть Вами. Особенно это актуально в наше время - нет Закона об охоте, существующие правила несовершенны и порой откровенно глупы и противоречивы. Значит ли это, что все дозволено? В лесу человек остается один на один с собственной совестью, подумайте, не будет ли Вам стыдно перед своими детьми и внуками за пустые леса и реки!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3.5 Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, сразу сообщите об этом модератору воспользовавшись кнопкой _

3.10 На сайте действует система предупреждений для нарушителей этих Правил. За нарушения начисляются штрафные очки. Пользователь, набравший 10 очков в первый раз банится на две недели. Во второй раз – бессрочно.

Может на ihuntr тоже в правилах много хороших слов….только у нас правила отдельно, а «жизнь» отдельно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может на ihuntr тоже в правилах много хороших слов….только у нас правила отдельно, а «жизнь» отдельно.

Миша, веду диалог с Денисом по доработке Правил форума - думаю в ближайшем будущем все будет сделано.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша, веду диалог с Денисом по доработке Правил форума - думаю в ближайшем будущем все будет сделано.

«Строгость наших законов, компенсируется необязательностью их исполнения».

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
«Строгость наших законов, компенсируется необязательностью их исполнения».

И этот вопрос тоже стоит на повестке дня, будет жесткость - будет, потерпите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И этот вопрос тоже стоит на повестке дня, будет жесткость - будет, потерпите.

как сказал Черчиль...народ выдержавший войну и сталина-выдержит все

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх