Перейти к содержанию
Форум охотников России

GPS карты и программы


Рекомендуемые сообщения

Только хотел задать этот вопрос, но, как говорится "ищите и обрящите".

Интересуют карта ГШ для Байкала.

Может кто из форумчан подскажет какими картами удобнее пользоваться на Байкале (сухопутка)?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mike25

    23

  • Architector

    8

  • eger67

    8

  • Сергеич-А

    6

  • Экспертная группа

Добрый день!

Формат оригинальных карт для Garmin - img. Так же (как пользовательские карты) современный Garmin (eTrex 20 к ним тоже относится) воспринимает формат kmz.

Скорее всего, Вашему приятелю требуется искать карты Ген. Штаба соответствующих лет, подготовленные для Garmin. Или делать карты самому.

Миша обращаюсь как к знающему стоит ли сейчас заморочится и поставить обновление Версия 6.18 или ну её

Ссылка на комментарий

Помогите коллеги! У меня эксплей- PN-375, захожу на сайт по лицензионной карточке. Переустановил прогу 7-1 а карты установить не могу! Подскажите в какую папку конкретно их положить по-шагово?! Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Миша обращаюсь как к знающему стоит ли сейчас заморочится и поставить обновление Версия 6.18 или ну её

Привет, Дим!

Этот вопрос каждый решает сам для себя. Я считаю, что, при возможности, надо иметь последние версии ПО и картографии. Некоторые считают по другому.

В 6.18, в основном, добавлены и уточнены глубины некоторых водоёмов, а так же уточнены и добавлены некоторые очертания береговых линий водоёмов Тверской области.

Ссылка на комментарий

Помогите коллеги! У меня эксплей- PN-375, захожу на сайт по лицензионной карточке. Переустановил прогу 7-1 а карты установить не могу! Подскажите в какую папку конкретно их положить по-шагово?! Заранее благодарен!

Добрый день!

Там где установлена программа есть папка - NavitelContent. В этой папке имеется папка - Maps. Вот в эту папку (Maps) Вам требуется положить файл(-ы) карт.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Там где установлена программа есть папка - NavitelContent. В этой папке имеется папка - Maps. Вот в эту папку (Maps) Вам требуется положить файл(-ы) карт.

Благодарю Вас попробую. А бывает так что файл не докачивается и становится не читаемым ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Помогите коллеги! У меня эксплей- PN-375, захожу на сайт по лицензионной карточке. Переустановил прогу 7-1 а карты установить не могу! Подскажите в какую папку конкретно их положить по-шагово?! Заранее благодарен!

Сам имею эксплей- PN-965,так вот ,при установке с оф. сайта обновления ,там есть инструкция как это делается ,у меня все получилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет, Дим!

Спасибо понял

P.S вчера купил подписку на Птичий Глаз фекалия редкостная решил загрузить район дачи а там херак и облако 500х500 м и качество Г даже на том же яндексе в 100 раз лучше качество изображения надо было не поленится и изучить мат часть как обойти всякие ограничения

Ссылка на комментарий

Сам имею эксплей- PN-965,так вот ,при установке с оф. сайта обновления ,там есть инструкция как это делается ,у меня все получилось.

А у меня чо-то нет?! :blush2:

Ссылка на комментарий

Благодарю Вас попробую. А бывает так что файл не докачивается и становится не читаемым ?

Добрый день!

Бывает, но достаточно редко. В основном из-за проблем соединения с Интернетом со стороны пользователя, а не "Навитела". Вы карты пробовали индексировать? Если нет, то попробуйте - может дело в этом.

Ссылка на комментарий

Спасибо понял

P.S вчера купил подписку на Птичий Глаз фекалия редкостная решил загрузить район дачи а там херак и облако 500х500 м и качество Г даже на том же яндексе в 100 раз лучше качество изображения надо было не поленится и изучить мат часть как обойти всякие ограничения

Добрый день, Дим!

Скинь координаты местоположения, которое ты хотел загрузить - посмотрю. Может ты что-то не так сделал - настройки например? А загружать можно много файлов. Таким образом ты можешь перекрыть большую территорию.

Матчасть изучать всегда нужно. Но имей ввиду, что если после патча, для обхода ограничений, у тебя сломается навигатор это будет негарантийный случай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день, Дим!

Скинь координаты местоположения, которое ты хотел загрузить - посмотрю. Может ты что-то не так сделал - настройки например? А загружать можно много файлов. Таким образом ты можешь перекрыть большую территорию.

Матчасть изучать всегда нужно. Но имей ввиду, что если после патча, для обхода ограничений, у тебя сломается навигатор это будет негарантийный случай.

Спасибо Миш с настройками все ок просто качество изображения спутника хреновое (не четкое с облаками и тд) даже в самом максимальном разрешении и площадь очень маленькую дает а вот вчера через саспланету сделал тестовый jnx (многослойный :) )так это небо и земля ну не мне тебе рассказывать мат часть вчера подтянул :) в принципе ничего сложного

З.Ы патчить пока не вижу смысла

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня чо-то нет?! :blush2:

На оф. сайте навител ,находим обновления для своего навигатара ,скачеваем что надо установить ,рядом инструкция по установке ,тоже скачиваем ,читаем,устанавливаем .Не мог найти ,посмотрю на оф. сайте.

Вот примерно ,так.Так же надо смотреть подходит ли данное обновление для Вашего навигатора.

Существует два способа установки обновления, для каждого из которых требуется подключение автонавигатора к ПК при помощи кабеля:

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Бывает, но достаточно редко. В основном из-за проблем соединения с Интернетом со стороны пользователя, а не "Навитела". Вы карты пробовали индексировать? Если нет, то попробуйте - может дело в этом.

У меня Сити-Гид, но думаю это не принципиально?! Щас уезжаю на работу, всё необходимое взял с собой, там один коллега продвинутый думаю всё сделаем! B)

Ссылка на комментарий

Спасибо Миш с настройками все ок просто качество изображения спутника хреновое (не четкое с облаками и тд) даже в самом максимальном разрешении и площадь очень маленькую дает а вот вчера через саспланету сделал тестовый jnx (многослойный :) )так это небо и земля ну не мне тебе рассказывать мат часть вчера подтянул :) в принципе ничего сложного

З.Ы патчить пока не вижу смысла

Привет, Дим!

Облака могут быть в любой программе - зависит от времени съёмки местности. Качество яндекса, в своём большинстве, лучше. Но на непропатченый аппарат ты не сможешь загрузить более или менее приличную площадь. Про площадь - ты не разобрался. Так как можно грузить не один, а много файлов. И таким образом ты можешь покрыть очень большую площадь (я, помнится, половину Кольского таким образом загрузил).

Ссылка на комментарий

У меня Сити-Гид, но думаю это не принципиально?! Щас уезжаю на работу, всё необходимое взял с собой, там один коллега продвинутый думаю всё сделаем! B)

Добрый день!

Ошибаетесь, принципиально! Каждая программа имеет свою структуру папок и файлов. По Сити Гиду я не помню, где лежат карты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет, Дим!

По яндексу ты прав у него самое ловкое качество про много файлов знаю читал что можно 200 или 250 точно не помню но это ж гиморно вчера ради эксперимента загрузил всю московскую одним файлом вот это меня вполне устраивает

з.ы продолжаю изучать мат часть :)

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Ошибаетесь, принципиально! Каждая программа имеет свою структуру папок и файлов. По Сити Гиду я не помню, где лежат карты.

Я не правильно выразился,- структура естественно разная, я имел в виду что опирации те же надо провести и индексацию карт в том числе :closedeyes:. Кто б по-Сити Гиду чо ни будь сказал, в основном все на Навителе сидят!???

Ссылка на комментарий

По яндексу ты прав у него самое ловкое качество про много файлов знаю читал что можно 200 или 250 точно не помню но это ж гиморно вчера ради эксперимента загрузил всю московскую одним файлом вот это меня вполне устраивает

з.ы продолжаю изучать мат часть :)

Добрый день, Дим!

Прям-таки всю МО в отличном качестве. И без патча!?

;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день, Дим!

Прям таки всю МО в отличном качестве. И без патча!? ;)

Миш всю МО качество делал Z-14 (не очень) без патча а в отличном качестве Z-18 весит докуя

Ссылка на комментарий

Миш всю МО качество делал Z-14 (не очень) без патча а в отличном качестве Z-18 весит докуя

Добрый день, Дим!

Z-14 - это не качество. BirdsEye даёт гораздо лучше, кроме закрытых зон. Поковыряйся с настройками. Z-20-22 - очень хорошо.

Тебе просто не повезло, что над твоей областью на снимках облака. Но от этого никакая программа не застрахована. Попробуй позже, например через неделю-другую, посмотреть - может обновят изображения на сервере.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день, Дим!

Z-14 - это не качество. BirdsEye даёт гораздо лучше, кроме закрытых зон.

Да z-14 Г полное и еще момент я не через птичий глаз скачивал а через саспланет а в навигатор уже через B/E

Ссылка на комментарий

Да z-14 Г полное и еще момент я не через птичий глаз скачивал а через саспланет а в навигатор уже через B/E

Добрый день, Дим!

Стесняюсь спросить, а зачем, если ты купил подписку BirdEye, грузить снимки через сторонние программы?

:blink: Есть же BaseCamp!!! Чем он тебя не устраивает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день, Дим!

Стесняюсь спросить, а зачем, если ты купил подписку BirdEye, грузить снимки через сторонние программы? :blink: Есть же BaseCamp!!! Чем он тебя не устраивает?

Качеством спутникового изображения размером загружаемой площади (если надо покрыть большую площадь надо сделать много много файлов) в SP это можно сделать одним

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх