Перейти к содержанию
Форум охотников России

GPS карты и программы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mike25

    23

  • Architector

    8

  • eger67

    8

  • Сергеич-А

    6

Качеством спутникового изображения размером загружаемой площади (если надо покрыть большую площадь надо сделать много много файлов) в SP это можно сделать одним

Добрый день, Дим!

В качестве, равнозначном Z-16, в BirdsEye можно покрыть большую площадь (ну очень много больше чем 500м х 500м) одним файлом.

При загрузке сторонних карт без патча, имеется ограничение в 32 Мб или 100 файлов. Тебе всё равно нехватит сделать что-то приличное по площади.

P.S. Почитайй справку и поизучай немного BaseCamp. Всё у тебя получится.

P.P.S. Какая тебе разница, сколько у тебя будет файлов. Тебе же важна площадь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую!

Купили знакомому Garmin eTrex 30, вроде РСТ, русский язык есть и т.д. Как я понял, прошивать не надо. НО карты только базовые, подскажите, пожалуйста, какие карты и где качать? Очень нужна Карелия, Северо-Запад. Знакомый охотник и рыбак.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий

То же читал. Напрягся. Мои авто и турист. гармины без глонасса .

Потом прочёл, что это приведёт только к снижению точности позиционирования.

Ссылка на комментарий

Россия с 1 июня остановит работу станций GPS на своей территории.

http://www.macdigger...tancij-gps.html

http://www.macdigger...rii-rossii.html

То же читал. Напрягся. Мои авто и турист. гармины без глонасса .

Потом прочёл, что это приведёт только к снижению точности позиционирования.

Добрый день!

Перестанут (если перестанут) работать станции коррекции, которые повышают точность местоопределения объекта (Александр 67 про это уже написал). Сама система будет работать. Точность для наших нужд будет достаточная. Так что, пока напрягаться не имеет смысла.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Перестанут (если перестанут) работать станции коррекции, которые повышают точность местоопределения объекта (Александр 67 про это уже написал). Сама система будет работать. Точность для наших нужд будет достаточная. Так что, пока напрягаться не имеет смысла.

Насчёт снижения точности по разному говорят.

Я брал гармин для выхода с торфяников.

Там если метров на 50 криво спозиционирует, то могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий

все натовские системы наведения (и не только) работают да джипиэс. стрелять и ориентироваться без компьютера они уже не умеют.

надеюсь, что наши уже на глонассе.

однозначно нужно отрубать.

Ссылка на комментарий

все натовские системы наведения (и не только) работают да джипиэс. стрелять и ориентироваться без компьютера они уже не умеют.

надеюсь, что наши уже на глонассе.

однозначно нужно отрубать.

Без джипиэс нато капут?

Как всё просто.

Даёшь программу утилизации девайсов без глонас!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Парни,помогите,купил етрекс 20,хотел закачать карты облостей,толком не чего не нашёл,как установить так и не понял,кто знает помогите

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На счет вашего прибора ничего сказать не могу, а для своего Garmin GPSMAP64ST скачивал здесь, http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=811196&start=30&sid=88e9ce9d15e45140ac88d0fd0891a4e5

причем бесплатно. На форуме очень отзывчивые люди, все рассказали, показали.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь пробовал спортивную программу Rally Navigator? Мне кажется там в бесплатном режиме весма удобно пользоваться спутниковыми картами местности... Правда надо их сначала дома "прогрузить" в планшет или телефон, но зато потом выбирай из всех современных видов карт...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

На этом же диске есть топо карты генштаба, новые и старые, там качественный спутниковый снимок всей саратовской области. Плюс в том что эти карты можно комбинировать с векторными, в результате в Дергачах, куда к примеру впоследний раз выезжали видны все тропы.

https://yadi.sk/d/-by4zmP0kCumG

6vFf64ZvXLo.jpgjOA3Oh6tc1k.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Доброго вечера, в смысле ночи. Ни где не могу скачать карты для навигатора  Garmin GPSmap 60Cx,  может есть у кого ссылки на карты? Интересует Московская, Тверская, Костромская, Вологодская области. Спасибо.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, eger67 сказал:

Доброго вечера, в смысле ночи. Ни где не могу скачать карты для навигатора  Garmin GPSmap 60Cx,  может есть у кого ссылки на карты? Интересует Московская, Тверская, Костромская, Вологодская области. Спасибо.

Добрый день!

Какие карты Вам требуются? Чем Вас не устраивают стандартные «Дороги России. Топо»?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Mike25 сказал:

Чем Вас не устраивают стандартные «Дороги России. Топо»?

Доброго вечера. А что в них хорошего? Показывают все примерно. Были с товарищем на охоте, сравнили наши карты, у него загружная карта области, там все точно показывает, у меня же все примерно, ни ручьев, ни малых дорог нет. Может я что то делаю ни так? Пытался обновить карту с помощью MAP CHECKER, так после сканирования он мне ответил, что загруженных карт вообще нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх