Перейти к содержанию
Форум охотников России

GPS карты и программы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mike25

    23

  • Architector

    8

  • eger67

    8

  • Сергеич-А

    6

16 часов назад, li11 сказал:

вот тут сравнивают Дороги России с Генштабом.

 

азница очевидна.

правда старые навигаторы не умеют открывать карты Генштаба (((

Добрый день, Володь!

Никто ж не спорит, что "Дороги России. Топо" неидеальный продукт - в 6Гб невозможно впихнуть всю возможную информацию (для сравнения, современная карта Финляндии - 12Гб). Но, выбирать какой-либо кусок (заранее известный, как плохо прорисованный, да ещё и древней версии) это тоже нехорошо. Поэтому, я и говорил, что для определения качества картографии требуется конкретное место. Та же Тверская - есть места с хорошей прорисовкой, а есть белые поля. Про Восток страны вообще разговора нет.

Старые навигаторы не умеют работать с растром, поэтому и не отобразят эту картографию. Да и для новых растр - большая нагрузка. Периодически, приходят на ремонт трупы. И ничего не сделаешь.:(

Ссылка на комментарий
17 часов назад, eger67 сказал:

Доброго вечера. А что в них хорошего? Показывают все примерно. Были с товарищем на охоте, сравнили наши карты, у него загружная карта области, там все точно показывает, у меня же все примерно, ни ручьев, ни малых дорог нет. Может я что то делаю ни так? Пытался обновить карту с помощью MAP CHECKER, так после сканирования он мне ответил, что загруженных карт вообще нет.

Добрый день!

Какая область, какой р-он, какая версия картографии? Может что-то и не так делаете, хотя маловероятно - там всё просто же. Выставили максимальную детализацию и алга.

Картография где установлена? Если на карте памяти, то надо её указывать, как источник информации для обновления. Но и тут у Вас возможны варианты. Так как аппарат старый и, судя по всему Вы картографию довольно давно не обновляли, то, скорее всего, даже если у Вас официальная карта, обновления не будет, так как FID карты не подлежит такой возможности.

Ссылка на комментарий

я свою проблему решил просто )))

воткнул в телефон ОзиЭксплоер и загрузил туда интересующий кусок местности из Генштаба. там есть бывшие деревни, просеки и ещё много полезной информации. НО, НЕ ВСЁ.

в навигаторе Дороги России. в телефоне Генштаб. к сожалению, не смог по другому решить вопрос. 

или менять навигатор, но не настолько Генштаб лучше, чтобы заменой аппарата заморачиваться.

100k--o37-099.gif

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mike25 сказал:

Какая область, какой р-он, какая версия картографии? Может что-то и не так делаете, хотя маловероятно - там всё просто же. Выставили максимальную детализацию и алга.

Доброго вечера. Версию картографии не знаю, где посмотреть? Выставил детализацию 30 метров, показывает чистый экран и стрелку.

5 часов назад, Mike25 сказал:

Картография где установлена? Если на карте памяти, то надо её указывать, как источник информации для обновления. Но и тут у Вас возможны варианты. Так как аппарат старый и, судя по всему Вы картографию довольно давно не обновляли, то, скорее всего, даже если у Вас официальная карта, обновления не будет, так как FID карты не подлежит такой возможности.

Суда по файлу IMG карта установлена на карте памяти размером 128 Mb. для обновления она не доступна. При подключении компьютера на диске F, есть 3 точки и папка Garmin, в этой папке и лежит файл IMG/, я так понимаю это карта. Но программа обновления видит только диск F, а папку с Garminom не видит.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, eger67 сказал:

Доброго вечера. Версию картографии не знаю, где посмотреть? Выставил детализацию 30 метров, показывает чистый экран и стрелку.

 

включаешь навигатор - вкладка карты - меню - настройка карты-там будет список всех загруженных в прибор карт. 

если галочка стоит - прибор её показывает. если снята, то прибор эту карту не отображает.

пы.сы. но, обновление Дороги России ТОПО вряд ли решат Вашу проблему. не отображает эта карта просеки и лесные ручьи. нет там и бывших деревень. 

в принципе, НИКАКАЯ карта не будет на 100% достоверна. даже на космоснимках не видны заросшие, но проходимые бывшие просеки и некоторые лесные дороги. тем более ручьи. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, li11 сказал:

включаешь навигатор - вкладка карты - меню - настройка карты-там будет список всех загруженных в прибор карт. 

Moskva V5.1 4X4 typ.ru Mar 2007. Там ещё карты такого же плана и все от марта 2007 года.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, eger67 сказал:

Moskva V5.1 4X4 typ.ru Mar 2007. Там ещё карты такого же плана и все от марта 2007 года.

Добрый день!
Эта картография стара,как древность древняя. Обновляться, даже если официальная, она не будет.
Попробуйте загрузить Москву и Московскую обл. (часть Дороги России. Топо 6.28). Я Вам сделал её с учётом объёма Вашей карты памяти (128 Мб). Функционал неполный, но посмотреть - достаточный. Если данной картографии (объём информации, точность отображения) достаточно, что ещё нужно? Для установки нужно просто записать файл в папку "Garmin" на карте памяти. Для сохранения предыдущих карт, просто вырежте их с карты памяти в любое место на компьютере, где Вам будет удобно их найти и, если что восстановить.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
12 часов назад, eger67 сказал:

...Выставил детализацию 30 метров, показывает чистый экран и стрелку...

Это не детализация - это масштаб. Детализация выставляется в свойствах карты.

 

13 часов назад, eger67 сказал:

...Суда по файлу IMG карта установлена на карте памяти размером 128 Mb. для обновления она не доступна. При подключении компьютера на диске F, есть 3 точки и папка Garmin, в этой папке и лежит файл IMG/, я так понимаю это карта. Но программа обновления видит только диск F, а папку с Garminom не видит.

Совершенно верно - файл .img это и есть файл картографии. Видит программа папку "Garmin", но не обнаруживает там картографии, которую можно обновить. Вы же в MapCheckere можете выбирать только носитель, на котором расположена информация, которую требуется обновить, а папки диска он никогда Вам не покажет.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, li11 сказал:

...пы.сы. но, обновление Дороги России ТОПО вряд ли решат Вашу проблему. не отображает эта карта просеки и лесные ручьи. нет там и бывших деревень...

Добрый день, Володь!
Да, не отображает бывших деревень (да и то не всех - если в реестре населённых пунктов он есть, то может отображать, если нанесено), да и существующие населённые пункты далеко не все. Насколько это требуется охотнику - это решать только ему. Квартальники, где нанесены - отображает, где-то даже с номерами кварталов. И о версии к версии всё больше и больше.

9 часов назад, li11 сказал:

...в принципе, НИКАКАЯ карта не будет на 100% достоверна. даже на космоснимках не видны заросшие, но проходимые бывшие просеки и некоторые лесные дороги. тем более ручьи. 

Золотые слова! Самое главное - голова.
P.S. Я ни в коем разе не защищаю качество "Дорог России. Топо". Просто, для абсолютного большинства пользователей, информации, предоставляемой этой картографией вполне достаточно, для уверенного ориентирования на местности. Если конечно эта информация не является белым полем.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Mike25 сказал:

Попробуйте загрузить Москву и Московскую обл. (часть Дороги России. Топо 6.28). Я Вам сделал её с учётом объёма Вашей карты памяти (128 Мб). Функционал неполный, но посмотреть - достаточный.

Ну так это совсем другое дело. Спасибо, теперь хоть видно где ходили по лесам...

11 часов назад, Mike25 сказал:

Для сохранения предыдущих карт, просто вырежте их с карты памяти в любое место на компьютере, где Вам будет удобно их найти и, если что восстановить.

Предыдущие карты снес, так как в них ни хрена не видно...

А что надо, что б загрузить такие же карты Тверской, Костромской, Вологодской и ещё нескольких областей? Или достаточно установить подробную карту "Дорог России Топо"?

За данную карту большое спасибо.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Mike25 сказал:

Это не детализация - это масштаб. Детализация выставляется в свойствах карты.

 

Спасибо, буду знать. В свойствах выставил максимальную детализацию.

11 часов назад, Mike25 сказал:

Вы же в MapCheckere можете выбирать только носитель, на котором расположена информация, которую требуется обновить, а папки диска он никогда Вам не покажет.

А чем тогда можно обновлять карты?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, eger67 сказал:

Спасибо, буду знать. В свойствах выставил максимальную детализацию.

А чем тогда можно обновлять карты?

Дороги России ТОПО при максимальной детализации очень даже ничего. 

можно не обновлять.

моё скромное мнение - этого более чем достаточно.

пы.сы. генштаб в телефон себе забил просто так. для полноты картины )))

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, li11 сказал:

Дороги России ТОПО при максимальной детализации очень даже ничего. 

Наверное Вы правы, я только начинаю разбираться с навигатором.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, eger67 сказал:

Ну так это совсем другое дело. Спасибо, теперь хоть видно где ходили по лесам...

Предыдущие карты снес, так как в них ни хрена не видно...

А что надо, что б загрузить такие же карты Тверской, Костромской, Вологодской и ещё нескольких областей? Или достаточно установить подробную карту "Дорог России Топо"?

За данную карту большое спасибо.

Добрый день!

Ну вот видите, всё не так плачевно.:drinks: Старые карты снесли, ну и ум с ними. Подробней "Дорог России. Топо", на данный момент быть не может - это последняя версия этого продукта. При выходе новой, возможно, подробность картографических данных будет увеличена. Для того, что бы установить карты "Дороги России. Топо" Вам требуется их приобрести или разблокировать (я ж Вам разблокировал их часть для примера). Но, имейте в виду то, что современная картография поделена на две части - Запад и Восток (2.9 и 3.10 Гб соответственно). Вам требуется Запад. Но, тут возможна проблема, если сам навигатор не обновлялся о-о-чень давно, то карту памяти более 1 Гб он не увидит, а если просто давно, то не увидит более 2х Гб.

В случае приобретения официальной картографии, Вы сможете заниматься обновлением с помощью MapCheckerа (пока "Навиком" не прекратит поддержку этого FIDа), а в случае разблокировки, Вы будете ей заниматься при каждом выходе новой версии, которую Вы захотите установить. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, eger67 сказал:

...А чем тогда можно обновлять карты?

MapCheckerом - выбирается источник обновления (диск, карта памяти), а нужные папки и файлы он сам находит.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Mike25 сказал:

В случае приобретения официальной картографии, Вы сможете заниматься обновлением с помощью MapCheckerа (пока "Навиком" не прекратит поддержку этого FIDа), а в случае разблокировки, Вы будете ей заниматься при каждом выходе новой версии, которую Вы захотите установить. 

А Вы сможете мне помочь в обновлении навигатора и приобретении карт? Естественно все оплачу....

Ссылка на комментарий
8 часов назад, li11 сказал:

Дороги России ТОПО при максимальной детализации очень даже ничего. 

можно не обновлять.

моё скромное мнение - этого более чем достаточно.

пы.сы. генштаб в телефон себе забил просто так. для полноты картины )))

Добрый день, Володь!

Не люкс, конечно, но, что бы не заплутать, как ты сказал - более чем. Тем более, что даже в близлежащих к Москве областях, да и в Московской обл. были, есть и будут белые пятна.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, eger67 сказал:

А Вы сможете мне помочь в обновлении навигатора и приобретении карт? Естественно все оплачу....

Конечно, звоните - тел. в профиле (набирайте через 925-й, а не 499-й код).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх