Перейти к содержанию
Форум охотников России

Патроны на гуся - видел в продаже


Дмитрий Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всем привет, хотел поделиться: неделю назад покупал в "охотнике" на Мясницкой семерку и тарелочки и увидел любопытные патроны - "нулевка", на пачке написано 100-110 метров, пачки по 10 штук, черные с желтыми буквами. Взял пачку на пробу.

Я сразу оговорюсь, не верю и никогда не верил в нормальный выстрел из гладкого дробью на 110 метров, но решил проверить.

Итак, на расстоянии примерно 75 метров (реальных, а не шагов), повесил пустую пачку из-под семерки, стрелял с колена. Надо сказать, на таком расстоянии мишень 10*10 см видно очень хреново. Результат - из двух выстрелов одна дробинка в пачке, остальные достаточно кучно рядом. Т.е. на таком расстоянии реально достаточно для нормального выстрела по гусю (если заряд попадет центром осыпи, есс-но).

По силе - переломаны ветки 2-3 пальца толщиной.

На противоположной стороне оврага (а это метров 150 от места выстрела) было видно, как легла дробь по снегу - в ширину осыпь метра 3-4, но даже на таком расстоянии довольно кучно.

Патрон - гильза прозрачная пластиковая 70 мм, контейнер выглядит как запаянный стаканчик (в т.ч. как бы и сверху закрытый - как открывается хз). По ощущениям - как очень гарный самокрут - граммов 36-38 дроби и 2,2 - 2,4 сокола (кто крутит сам - прикиньте - выстрел мощный).

Итоги:

1. Синяк на плече (тулка легкая для такого заряда.

2. Купил еще три пачки - понравилось )))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    15

  • Ramon

    11

  • Дмитрий Ш

    9

  • Улль

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Всем привет, хотел поделиться: неделю назад покупал в "охотнике" на Мясницкой семерку и тарелочки и увидел любопытные патроны - "нулевка", на пачке написано 100-110 метров, пачки по 10 штук, черные с желтыми буквами. Взял пачку на пробу.

Я сразу оговорюсь, не верю и никогда не верил в нормальный выстрел из гладкого дробью на 110 метров, но решил проверить.

Итак, на расстоянии примерно 75 метров (реальных, а не шагов), повесил пустую пачку из-под семерки, стрелял с колена. Надо сказать, на таком расстоянии мишень 10*10 см видно очень хреново. Результат - из двух выстрелов одна дробинка в пачке, остальные достаточно кучно рядом. Т.е. на таком расстоянии реально достаточно для нормального выстрела по гусю (если заряд попадет центром осыпи, есс-но).

По силе - переломаны ветки 2-3 пальца толщиной.

На противоположной стороне оврага (а это метров 150 от места выстрела) было видно, как легла дробь по снегу - в ширину осыпь метра 3-4, но даже на таком расстоянии довольно кучно.

Патрон - гильза прозрачная пластиковая 70 мм, контейнер выглядит как запаянный стаканчик (в т.ч. как бы и сверху закрытый - как открывается хз). По ощущениям - как очень гарный самокрут - граммов 36-38 дроби и 2,2 - 2,4 сокола (кто крутит сам - прикиньте - выстрел мощный).

Итоги:

1. Синяк на плече (тулка легкая для такого заряда.

2. Купил еще три пачки - понравилось )))

А сколько стоят? 

Радость зенитчика:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет, хотел поделиться: неделю назад покупал в "охотнике" на Мясницкой семерку и тарелочки и увидел любопытные патроны - "нулевка", на пачке написано 100-110 метров, пачки по 10 штук, черные с желтыми буквами. Взял пачку на пробу.

Я сразу оговорюсь, не верю и никогда не верил в нормальный выстрел из гладкого дробью на 110 метров, но решил проверить.

Итак, на расстоянии примерно 75 метров (реальных, а не шагов), повесил пустую пачку из-под семерки, стрелял с колена. Надо сказать, на таком расстоянии мишень 10*10 см видно очень хреново. Результат - из двух выстрелов одна дробинка в пачке, остальные достаточно кучно рядом. Т.е. на таком расстоянии реально достаточно для нормального выстрела по гусю (если заряд попадет центром осыпи, есс-но).

По силе - переломаны ветки 2-3 пальца толщиной.

На противоположной стороне оврага (а это метров 150 от места выстрела) было видно, как легла дробь по снегу - в ширину осыпь метра 3-4, но даже на таком расстоянии довольно кучно.

Патрон - гильза прозрачная пластиковая 70 мм, контейнер выглядит как запаянный стаканчик (в т.ч. как бы и сверху закрытый - как открывается хз). По ощущениям - как очень гарный самокрут - граммов 36-38 дроби и 2,2 - 2,4 сокола (кто крутит сам - прикиньте - выстрел мощный).

Итоги:

1. Синяк на плече (тулка легкая для такого заряда.

2. Купил еще три пачки - понравилось )))

какой марки патроны, наши или буржуйские??

2.3 сокола на 35 гр. дроби это норма, не усиленный заряд, а 2.4 зимой навеска на тот же вес...плечо не должно выбивать.

скорее всего там какой-нить иностранный магнум порох...контейнер запаянный, это хорошо, чуть позже раскрывается и за счет этого достигается кучность...но чтоб на сто метров...

у меня дядька крутит для дальних дистанций, но 50-55 метров максимум

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

    На СКМ тоже прикупил таких же нулёвок 60штук(шесть пачек).На расстоянии в 80метров,из 760 ствола с чоком (0.25),рассадил плакат 50/50см и удивился отличной кучности.Скоро попробую их в деле с насадкой 10ти сантиметровой.У меня одно ружье для ближнего вытрела,другое,для дальнего(почти зенитчик),так что ПРОТЕСТИРУЕМ в полевых условиях на птичках.На СКМе говорили,что на 20-30метров заряд работает как пуля,потому что контейнер не разворачивается.У них ещё там в продаже есть такие же,но только 3 номер дроби.Стоимость была 14.5рубликов,за патрон,со скидкой.    

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слушайте, чтобы не было разночтений - ни в коем случае ни кого не призываю пулеметить на 100 метров, сам всегда охотился с двустволкой и обычными патронами. Просто иногда не хватает кучности и резкости, здесь эти факторы соблюдены очень прилично.

Пачка стоит 240 рублей (по-моему). Патроны наши, но не помню чьи именно.

На 50 метров стреляет любой заводской "0", вроде бы самая обычная дистанция для крупной дроби.

Да, насчет отдачи - действительно на соколе так редко бывает - он "мягкий", здесь, наверное какой-то импортный порох. Я пример привел просто для сравнения, объяснить, что очень чувствительно ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет, хотел поделиться: неделю назад покупал в "охотнике" на Мясницкой семерку и тарелочки и увидел любопытные патроны - "нулевка", на пачке написано 100-110 метров, пачки по 10 штук, черные с желтыми буквами. Взял пачку на пробу.

Дима, а на Мясницкой никогда патроны не продавали, у них не было места для их хранения, не ужто все таки сделали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давно продают... Отстали вы от жизни, батенька )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Давно продают... Отстали вы от жизни, батенька )))

Был там осенью - нифига не продавали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А разрешение показывать пробовал? :))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Капец гусям...

Парни, вы раньше открываетесь, пропустите хоть к нам маленько:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А разрешение показывать пробовал? :) )))

Конечно, у них и на прилавке даже ничего не было, хотел пороха и патронов купить - спрашивал, сказали что нет места для хранения и патроны с порохом они не продают, купил гильз и капсюлей и домой поехал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Была тема https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4362, но 60-90 метров,хорошо если патроны будут работать!Дима и Витёк71,посмотрите дату выпуска на пачке.Хочется надеятся,что производители учли высказывания и пожелания клиентов отстрелявших предыдущие партии патронов.(Я по прежнему как наивный чукотский юноша верю в добро и справедливость)!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Час назад покупал тарелочки по 3.50р. и 4 пачки  СКМ 5ка и 7ка по 320р. для них. а по гусю только своими 0 или 1    2.2пороха на 36 дроби.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тестировал эти патроны от "СКМ" на своём стенде. У них два варианта- на 60 и 100-110 метров. Выстрелил тройкой "стометровой" на сто метров в ростовую мишень и НИ ОДНОЙ дробины, второй раз- семь дробин. Ставлю коробку от тарелочек на 70м и стреляю тем же патроном- первый выстрел- ДЫРКА, второй- не плохая осыпь. По заявлению изготовителя контейнер перевёрнут и при выстреле через какое то расстояние вновь переворачивается и раскрывается. Я так думаю, что в полёте он может перевернутся при учёте действия на него центробежной силы, в таком случае осыпь не может быть стабильной. Или нет??? В общем из 20 выстрелов я понял, что патроны крайне не стабильны по качеству осыпи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Была тема https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4362, но 60-90 метров,хорошо если патроны будут работать!Дима и Витёк71,посмотрите дату выпуска на пачке.Хочется надеятся,что производители учли высказывания и пожелания клиентов отстрелявших предыдущие партии патронов.(Я по прежнему как наивный чукотский юноша верю в добро и справедливость)!

Проверю обязательно! Слава, почитал твою тему, действительно был полный косяк. Сейчас - видел то, что видел своими глазами... Может и правда раз на раз не приходится...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвонил, действительно стали продавать патроны на Мясницкой - в наличии на сегодня имеются из магнумов (12х76), СКМ - № 3,0,000, картечь и №5 - Техкрим. Не мои "марки" - не поеду покупать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Позвонил, действительно стали продавать патроны на Мясницкой - в наличии на сегодня имеются из магнумов (12х76), СКМ - № 3,0,000, картечь и №5 - Техкрим. Не мои "марки" - не поеду покупать.

Так в наше время с патронами не проблема и магазинов куча . Был на днях в Кольчуге , по сравнению с прошлыми годами вполне приемлемые цены

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так в наше время с патронами не проблема и магазинов куча . Был на днях в Кольчуге , по сравнению с прошлыми годами вполне приемлемые цены

Да меня по гусю интересуют патроны на 70 метров, а СКМ и Техкрим покупать не буду, не нравятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да меня по гусю интересуют патроны на 70 метров, а СКМ и Техкрим покупать не буду, не нравятся.

А какие магнум -хотя какая разница возми вон MIRAG CLEVER ИЛИ CACCIA . А ИЗ ОТЕЧЕСТВЕНЫХ ПОПРОБУЙ WOLF

А 70 МЕТРОВ ДЛЯ ГУСЯ НЕ МНОГО ОН ЧТО В ТОМ МЕСТЕ НЕ СНИЖАЕТСЯ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А какие магнум -хотя какая разница возми вон MIRAG CLEVER ИЛИ CACCIA . А ИЗ ОТЕЧЕСТВЕНЫХ ПОПРОБУЙ WOLF

А 70 МЕТРОВ ДЛЯ ГУСЯ НЕ МНОГО ОН ЧТО В ТОМ МЕСТЕ НЕ СНИЖАЕТСЯ

Clever - есть на вальку, на гуся у меня Феттер с прошло года валяется - нужно "добить". А WOLF я не видел в продаже под 76 патронник, так же как и Зверобой - подскажи где есть?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Была тема https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4362, но 60-90 метров,хорошо если патроны будут работать!Дима и Витёк71,посмотрите дату выпуска на пачке.Хочется надеятся,что производители учли высказывания и пожелания клиентов отстрелявших предыдущие партии патронов.(Я по прежнему как наивный чукотский юноша верю в добро и справедливость)!

Патрон 12/70 дробь№0 35гр.На контейнере написано ГУАЛАНДИ Италия,дальность 100-110метров.дату не знаю,где искать,но внутри написано 4/0Д-24 ПОР ФРАНЦОЗ.10.Брал их на днях со склада производителя.Не знаю,но с О.25чока на 80метров нормально вылетает.

Я же говорю,что их надо в деле попробовать.Может у нас(у этой партии) кучность хорошая,из за Итальянского контейнера???Короче,надо на животинке пробовать.В насадку гусиную 10см,тоже,чтоб не рисковать чок о.25 вкручу.НУ а так,когда обычными нулями стреляю,для дальнобойного-зенитного ружья,чок1(самый толстый)вкручиваю.Из такого ружья,когда у гуся лапки вижу,даже не стреляю,там работает ружье заряженное дробью 1чка,а пользуюсь уже им тогда,когда ближних расстреляешь,и по улетаюшим или свечкой почти над головой поднимающихся,В УГОН из второго ружья,под перо,с большим упреждением стрелять НАДО.   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну не знаю ребята...на 50 метров долбануть еще ладно...но на 100...это надо быть супер стрелком, проста ассом

упреждение брать метров 5, сложно

зато производитель спокоен...не в накладе :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Clever - есть на вальку, на гуся у меня Феттер с прошло года валяется - нужно "добить". А WOLF я не видел в продаже под 76 патронник, так же как и Зверобой - подскажи где есть?

Владимир, в Химках есть 12/76 http://www.grand-oxota.ru/price.htm.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну не знаю ребята...на 50 метров долбануть еще ладно...но на 100...это надо быть супер стрелком, проста ассом

упреждение брать метров 5, сложно

зато производитель спокоен...не в накладе :russian:

post-7038-1269268919_thumb.jpg Легким движением руки...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх