Перейти к содержанию
Форум охотников России

Патроны на гуся - видел в продаже


Дмитрий Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    15

  • Ramon

    11

  • Дмитрий Ш

    9

  • Улль

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
похоже на инструменты для пыток.. :russian:

что это?

Это прицел зенитный для ДШК. По-моему 100м. это слишком далеко. Хотя ежели не можешь сам - не значит, что этого не могут другие. У нас таких патронов нет в продаже, попробовать нет возможности. Но я вряд ли смогу попасть по гусю с такого расстояния.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дальние патроны нужны только на гусей, или осенью на перелётах,всё-равно подранков много если стреляешь дальше 40метров,я сам заряжаю на гуся,надо купить пачку попробать.

Ссылка на комментарий

Может настоящий зенитчик, если есть такие на сайте подскажет мне сколько корпусов упреждения брать в гуся пролетающего почти над головой на высоте 100метров? Если больше 8 корпусов - можете не отвечать и не вижу смысла даже продолжать эту тему и поддерживать такие патроны. Разве что в попу гусикам стрелять, не, всеравно не буду. Тем паче что уже это не первый форум, где пишут про эти патроны и в частности пишут что не факт, что на 100 метрах дробь вылетит из контейнера. Стрелять в гусей пулей!? Ну в стоящего на поле я б еще попробовал...(Интересно, фарш хороший получится если гуська 6 Полева словит!?) Но тагды лучше сразу 6,2 или 7,15 закорячу, на 100 метрах она еще более чем убойная будет и ТОЧНО разлетится. Но вот вопрос про упреждение в таком случае всеравно остается.

Ссылка на комментарий
Может настоящий зенитчик, если есть такие на сайте подскажет мне сколько корпусов упреждения брать в гуся пролетающего почти над головой на высоте 100метров? Если больше 8 корпусов - можете не отвечать и не вижу смысла даже продолжать эту тему и поддерживать такие патроны. Разве что в попу гусикам стрелять, не, всеравно не буду. Тем паче что уже это не первый форум, где пишут про эти патроны и в частности пишут что не факт, что на 100 метрах дробь вылетит из контейнера. Стрелять в гусей пулей!? Ну в стоящего на поле я б еще попробовал...(Интересно, фарш хороший получится если гуська 6 Полева словит!?) Но тагды лучше сразу 6,2 или 7,15 закорячу, на 100 метрах она еще более чем убойная будет и ТОЧНО разлетится. Но вот вопрос про упреждение в таком случае всеравно остается.

Лучше не стрелять на 100 метров. А брать палку и брасать в ту сторону, будет такой же эфект. И дешевле обойдется. Да и зачем делать подранки если вы его не доберете.

Ссылка на комментарий
Лучше не стрелять на 100 метров. А брать палку и брасать в ту сторону, будет такой же эфект. И дешевле обойдется. Да и зачем делать подранки если вы его не доберете.

Согласен, и нервы у охотников (сидящих дальше и имеющих шанс что на подлете к ним гуси снизятся на высоту выстрела) целее будут. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лучше не стрелять на 100 метров. А брать палку и брасать в ту сторону, будет такой же эфект. И дешевле обойдется. Да и зачем делать подранки если вы его не доберете.

во-во, тем более, я не верю что гуся можно наповал долбануть на таком расстоянии, гусь крепок на рану и даже очень...значит максимум подранок, а с такой высоты он может и километр еще лететь прежде чем приземлиться...ну и нафига тогда? бегать искать с биноклем...терять время...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет, хотел поделиться: неделю назад покупал в "охотнике" на Мясницкой семерку и тарелочки и увидел любопытные патроны - "нулевка", на пачке написано 100-110 метров, пачки по 10 штук, черные с желтыми буквами. Взял пачку на пробу.

Я сразу оговорюсь, не верю и никогда не верил в нормальный выстрел из гладкого дробью на 110 метров, но решил проверить.

Итак, на расстоянии примерно 75 метров (реальных, а не шагов), повесил пустую пачку из-под семерки, стрелял с колена. Надо сказать, на таком расстоянии мишень 10*10 см видно очень хреново. Результат - из двух выстрелов одна дробинка в пачке, остальные достаточно кучно рядом. Т.е. на таком расстоянии реально достаточно для нормального выстрела по гусю (если заряд попадет центром осыпи, есс-но).

По силе - переломаны ветки 2-3 пальца толщиной.

На противоположной стороне оврага (а это метров 150 от места выстрела) было видно, как легла дробь по снегу - в ширину осыпь метра 3-4, но даже на таком расстоянии довольно кучно.

Патрон - гильза прозрачная пластиковая 70 мм, контейнер выглядит как запаянный стаканчик (в т.ч. как бы и сверху закрытый - как открывается хз). По ощущениям - как очень гарный самокрут - граммов 36-38 дроби и 2,2 - 2,4 сокола (кто крутит сам - прикиньте - выстрел мощный).

Итоги:

1. Синяк на плече (тулка легкая для такого заряда.

2. Купил еще три пачки - понравилось )))

фото патрон есть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кто покупал такие патроны,фото скиньте на форум.

думаю похожи на вот эти http://www.arms-expo.ru/site.xp/049052050056.html#sp :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий

привет зенитчики! :D может лучше попробуете ракеты класса земля - воздух. или сразу ядрену бомбу. помнится мне что при малейшем заикании о браконьерстве и нарушений правил охоты тут поднимается целый скандал . и тут же вы готовы стрелять на запредельные дистанции и плодить подранков со всеми вытекающими от сюда последствиями .дайте зверю шанс!!! :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий

Я поддерживаю Вас коллега.

Что бы проверить боеприпас не надо рассчитывать на преблизительно и шаги. Имея дальномер сколько раз убеждался в том, что люди ошибаются меря шагами и на глаз.

Опробовано все уже. Поверьте. И сужение строгое и специальные контейнеры привезенные из Германии.

Реально отмеряем 75 метров плюс минус 05-1 метр ставим лист 1.5 х 1.5 рисуем профиль гуся. Отходим и стреляем.

НЕ ОДНОЙ ДРОБИНЫ НЕ БЫЛО В ЛИСТЕ НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ПРО ПРОФЕЛЬ ГУСЯ!

А мы помним что для уверенного попадания гуся нужно в среднем 4.2 дробины.

И что самое главное - чем ниже номер дроби, тем больше обнос.

Вот и думаем, стоит верить всей этой рекламе. Пробуем и тестируем, а уж потом советуем другим. Это будет правильно.

Ссылка на комментарий
Я поддерживаю Вас коллега.

Реально отмеряем 75 метров плюс минус 05-1 метр ставим лист 1.5 х 1.5 рисуем профиль гуся. Отходим и стреляем.

НЕ ОДНОЙ ДРОБИНЫ НЕ БЫЛО В ЛИСТЕ НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ПРО ПРОФЕЛЬ ГУСЯ!

А мы помним что для уверенного попадания гуся нужно в среднем 4.2 дробины.

И что самое главное - чем ниже номер дроби, тем больше обнос.

Вот это точно! Пробовал собственный самокрут в контейнере на разнах дистанциях в мишень 0,7х0,7м. На 50 метрах вся мишень в дырках, в яблочке (круг диаметром 20см) не менее 4-5 дробин; на 70 метрах редко-редко(только с чока) 1-2 попадания в лист, но очень далеко от яблочка!!! Дробь пробовал разную. 1, 0, 00.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Вчера наблюдал и на 60 метров, и на 100 метров эти волшебные патроны от СКМ в маге на Римской (селена охота)

в обоих случаях - перевёрнутый контейнер.

первые - красно-синяя пачка, вторые - желто-черная, по 21-22р.

продавец (не знаю, сам он проверял или где-то вычитал) заверял, что если "сто-метровыми" стрелять из цилиндра, то разворачиваются на ~80 метрах, если из получока - на ~40-50 метрах. не знаю, за что купил как говорится (есть мнение что если бить из получока - контейнер вообще обожмётся и не раскроется...)

несмотря на явный прессинг брать не стал - "...ну не верю я, не верю..."   ;)

там же для поклонников 12/76 - были 46гр магнум 0/00 Wolf по 24руб, 0 СКМ (не помню цену) и Rio 50гр по 40руб (пачка "всего" 1050р...)

ну и 36 грамм 12/70 все нули Wolf были. звоните. не реклама  :) вообще магазин не самый дешёвый

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
привет зенитчики! :D может лучше попробуете ракеты класса земля - воздух. или сразу ядрену бомбу. помнится мне что при малейшем заикании о браконьерстве и нарушений правил охоты тут поднимается целый скандал . и тут же вы готовы стрелять на запредельные дистанции и плодить подранков со всеми вытекающими от сюда последствиями .дайте зверю шанс!!! :)

Что ж злые все какие? Кто говорил про запредельные дистанции? Кто говорил про ракеты? Купил патроны, съездил в лес, отстрелял, порадовался. Поделился информацией. Ну не хотите не буду.. Мишка (Хмурый) недавно правильную тему на этот счет поднял. Форум можно переименовывать в "по..би ближнего и возрадуйся". Удачи, "НЕ зенитчики" !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что ж злые все какие? Кто говорил про запредельные дистанции? Кто говорил про ракеты? Купил патроны, съездил в лес, отстрелял, порадовался. Поделился информацией. Ну не хотите не буду.. Мишка (Хмурый) недавно правильную тему на этот счет поднял. Форум можно переименовывать в "по..би ближнего и возрадуйся". Удачи, "НЕ зенитчики" !

Дим, не обращай внимания, у каждого свои вкусы по боеприпасам. Кто то любит классику, двухстволку(как я), а кому то и полуавтомата с магазином на 5 патрон мало!

Я себе взял №5 Феттер 12/70 полумагнум, навеска 36 г. - 15 рублей.

Maglia № 000 12/70, навеска 36 г. - 14,10 рублей.

High Velocity (Clever) № 0000, 12/70, навеска 36 г. - 23 рубля. (на коробках этих патрон ни слова по русски не написано)

Ссылка на комментарий
Что ж злые все какие? Кто говорил про запредельные дистанции? Кто говорил про ракеты? Купил патроны, съездил в лес, отстрелял, порадовался. Поделился информацией. Ну не хотите не буду.. Мишка (Хмурый) недавно правильную тему на этот счет поднял. Форум можно переименовывать в "по..би ближнего и возрадуйся". Удачи, "НЕ зенитчики" !

да не злые мы :D . был вчера в ох.магазине в Климовске часов 11 в будний день. оружие и патроны разлетается как горячие пирожки. три продавца - час в очереди простоял. берут патроны ящиками по 20-30 пачек. они что ли на войну собрались? себе взял 6 пачек ГЛАВПАТРОН по 12,40р от 0 до 7 на двоих с братом. а на счет стрельбы на запредельные дистанции - уже 150 лет эксперементируют, о чем написано в любом справочнике боеприпасов и о необходимом количестве попадании дробин в тушку и о дистанциях стрельбы ,я не говорю о потере убойной силы дробины. если даже эта дробь долетит на 110м и попадет не уверен что пробьет перо. с уважением.

P.S. наберите в поисковике пуля Зенит . может из той же оперы...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поехал вчера после обеда на Мясницкую - куплю, думаю, на пробу пару коробочек.

Оказалось что нету в продаже, а когда опять появяться - скоро!!!

Вот так!

Поехал на Семеновскую - лежат, но не картеч 5,6 мм , а только дробь - цена та-же 220 руб за 10 шт, но я как опытный гусеубивец брать не стал.

Нереально, но характеристики написаны по всем видам дроби и картечи одинаковые - это брехня.

Поеду в Климовск - с утра очередь занимать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Картечь 5,6 на гуся это слабо! Ты бери 7,62 сразу, не ошибешься! <_<))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если честно, то в местах массовой добычи Гуся стреляют только картечью.(Амурская облласть)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

в выходной был в калужской на открытии. отстояли неплохую тягу валдшнепа. видел в действии патроны на 100 метров 0000. стреляли по пню. не попали. хотя осыпь легла рядом, считаю полной лажей. вывод: эпидемия бреда дошла и туда. переубедите меня!!!

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник
эпидемия бреда дошла и туда. переубедите меня!!!

Дошла? По-моему, она никуда и не уходила... Ну не было раньше "таких" патронов, никто не додумался до такого маркетингового хода, ну и что? Сколько себя помню, везде, куда бы ни приехал, по гусю стреляют за 150-200-300 метров, четырьмя нулями, картечью, связанной картечью, запаянными контейнерами, и т д, накручивают на ружья эти насадки сумасшедшие идиотские, делают по 15 подранков за зарю и берут в лучшем случае одного, за которым предварительно 2 часа бегают по кустам. Охоту такие кретины портят всем, дичь губят, но ни то, ни другое обычно их не смущает.

Увижу весной хоть одного охотника, который НЕ стреляет по гусям дальше 60-70 метров - поставлю свечку. А пока это обычный российский идиотизм под новой маркой в фирменной "черно-желтой" упаковке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дошла? По-моему, она никуда и не уходила... Ну не было раньше "таких" патронов, никто не додумался до такого маркетингового хода, ну и что? Сколько себя помню, везде, куда бы ни приехал, по гусю стреляют за 150-200-300 метров, четырьмя нулями, картечью, связанной картечью, запаянными контейнерами, и т д, накручивают на ружья эти насадки сумасшедшие идиотские, делают по 15 подранков за зарю и берут в лучшем случае одного, за которым предварительно 2 часа бегают по кустам. Охоту такие кретины портят всем, дичь губят, но ни то, ни другое обычно их не смущает.

Увижу весной хоть одного охотника, который НЕ стреляет по гусям дальше 60-70 метров - поставлю свечку. А пока это обычный российский идиотизм под новой маркой в фирменной "черно-желтой" упаковке.

Дальше 50ти метров не поднимаю ружьё,считаю абсолютным бредом стрельбу за 50м,уж тем более по гусям,ставь свечку.

Конкретно по гусю,дробь №3.4.предпочитаю поиск,маскировку,выдержку,не уповаю на снайперские качества.

Возможности дробового выстрела ограничены,к примеру №00 при начальной скорости 400м\с на 55 метрах имеют скорость меньше 200м\с,а этого не достаточно для поражения дичи.А если вы пальнули по листу фанеры,и делаете вывод,кучно,годится!Можно бить и на 70!Рекомендую.!Задумайтесь о длине дробового снопа?Дичь не стоит на месте,и не ждет когда последняя дробинка добавит кучности..

В Европе есть культура охоты,любого охотника утверждающего о стрельбе свыше 50м высмеивают,и даже есть предложения о лишении подобных стрелков звания охотник.Конечно они дураки,и ни хрена не знают,не умеют стрелять и производить оружие и боеприпасы.У нас же всё по другому!Тупые америкосы доказали что канадская казарка на дистанции 45м бьётся №4 лучше чем № 00,меньше подранков..У них дробь крупнее 00 вообще запрещена по перу,а в некоторых штатах не крупнее №2..Какие же они глупые да?

Как бы не играло ваше воображение,но против физики не попрёшь!

Адресованно всем стрелкам на дальние дистанции...Именно для неграмотных потребителей и производят чудесные патроны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что из охотника на головинском приехал...так, заехал пачку 9 надо было...Пока выписывал подходят двое и начинают вертеть насадки и рассуждать, что с насадкой уж точно на 100 метров достану...

Нет, ну откуда такие идиоты берутся, приезжают и обсирают людям охоту потом...идиоты одним словом..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх