Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЛОСЯТИНА в глиняных горшочках


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вчера готовил на скорую руку лосятину в глиняных горшочках (жаль руки были в мясе и не фотографировал процесс) ну да ладно, так опишу.

Достал хороший кусочек мяса без кости, тщательно промыл, порезал его небольшими кубиками и заполнил ими горшочки на одну треть. Далее пошинковал луковицу и посыпал мясо в горшочках так, что бы лук его скрыл его из виду. Теперь стало дело за специями, в каждый горшочек добавляем по трети листка лаврушки, на кончике чайной ложки - черного молотого перца, соли, сушеного базилика, сушеного укропа, столько же Хмели-сунели, по две горошины душистого перца и три-четыре можжевеловые ягоды, далее забиваем горшочки порезанным на кубики картофелем, доливаем по половине водочной рюмки воды (что бы не пригорало к днищу горшочка и готовилось на пару), закрываем крышками и в разогретую духовочку. Томятся там наши горшочки часа полтора (можно по готовности картофеля ориентироватся). Перед подачей на стол горячие горшочки снимаю крышку и посыпаю готовое блюдо тертым сыром.

Всем приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Вчера готовил на скорую руку лосятину в глиняных горшочках (жаль руки были в мясе и не фотографировал процесс) ну да ладно, так опишу.

Не правильно!!!!!

Надо так! Достал хороший кусок глины ..... :D;););)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот интерестно : где-нибудь в магазинах лосятина или кабанятина продаётся ? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот интерестно : где-нибудь в магазинах лосятина или кабанятина продаётся ? :(

В магазинах - нет, на рынке - да, но я бы 100 раз подумал прежде чем покупать :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В магазинах - нет, на рынке - да, но я бы 100 раз подумал прежде чем покупать :(

Всё пропало . :)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Всё пропало . :)

Знаю один магазинчик в подмосковье,продавали лосятину,оленину,медвежатину,перепелов(не диких);уток,кур,гусей-домашних.Сейчас уже давно первых трёх пунктов нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По описанию вкусно. А хороший кусочек мяса вымачивали предварительно?

Нет мясо не вымачивал, только промыл от грязи и остатков шерсти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати сегодня на день рождения ЛИСЫ буду опять готовить мясо в горшочках, так что исправлю оплошность выложу фотографии!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот добрался до компьютера и вот обещанные фотографии, все приготовлено так, как написано в начале темы, только в это раз забыли купить сыр и не посыпал им готовое блюдо....

Берем глиняные горшочки и кусок лосятины типа такого

b983d4ba681e.jpg

Режем мясо и наполняем им дно горшочков

01078394deb0.jpg

Чистим овощи, картофель и лук, лук шинкуем подобным образом и засыпаем его поверх мяса

91bb4504594d.jpg

Режем картофель на кубики, в горшочки добавляем специи, описанные выше, на фото видно кусочек лаврушки, горошинки душистого перца и можжевельника и другие молотые и сушеные.... рядом стоит водочная стопочка наполовину наполненная водой, которую тоже добавляем в горшочки, потом до упора заполняем резаным картофелем.

c24fcf11838a.jpg

Вот блюдо готово к отправке в духовку

6075946aac29.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот блюдо наконец то готово можно приступать к трапезе, приятного аппетита!!!!!!!!!

57c91114ee0b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Я вместо лосятины положил касулю!!! Пальчики оближешь!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я вместо лосятины положил касулю!!! Пальчики оближешь!!!

Так можно готовить любое мясо, хоть диких животных, хоть домашних!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
"Чарки" не хватат,однако.

Коля была и чарка (да и не одна), до сих пор в животе булькает..... (кстати в этих китайский пиалах, что стоят рядом, как раз водочка и налита)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх