Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весы электронные для пороха и дроби


Тагир

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Кстати доктор гаспар прав! Я уже вляпался с электроникой,снарядил 100 патрончиков на зиму,на зайчика (обычно 100-а хватает) а потом за подранками бегал. Когда заряжал,весы проверял 100 гр гирькой,а когда начал искать причину почему получаются подранки,дело оказалось не в бабине! Весы с гирькой на 100 гр показывают по нолям а с 15 гр показывают уже в плюс,заряжаюсь я барсом (старые запасы) да сунаром. Вообщем теперь пользуюсь старыми,добрыми медицинскими,конечно не так удобно,но зато надежно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати доктор гаспар прав! Я уже вляпался с электроникой,снарядил 100 патрончиков на зиму,на зайчика (обычно 100-а хватает) а потом за подранками бегал. Когда заряжал,весы проверял 100 гр гирькой,а когда начал искать причину почему получаются подранки,дело оказалось не в бабине! Весы с гирькой на 100 гр показывают по нолям а с 15 гр показывают уже в плюс,заряжаюсь я барсом (старые запасы) да сунаром. Вообщем теперь пользуюсь старыми,добрыми медицинскими,конечно не так удобно,но зато надежно!

Не скажите,где или у кого приобретали свои электронные весы? Чьё производство?

Ссылка на комментарий

Не скажите,где или у кого приобретали свои электронные весы? Чьё производство?

Весы китайские,брал на митинском,два года назад. Да и не в этом дело. Я не первый кто сталкивается с таким казусом и не только с китайской сборкой. Согласитесь,что аптечные весы надежней,хотя не спорю что менее точные (если брать сотые,тысячные). Вообщем на вкус и цвет товарищей нет. Лично я теперь больше доверяю медицинским (механическим),чем электронным.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

К слову.Колибровочные гирьки изготавливаются с использованием механических весов.Если обеспечить минимальное трение на оси,большой рачаг и противовес поменьше по центру,то весы будут очень точные.Главное что это не может дать сбой.

Ну а электроника это удобство.

Ссылка на комментарий

Вообщем теперь пользуюсь старыми,добрыми медицинскими,конечно не так удобно,но зато надежно!

Пусть будет медленно, но главное безопасность, взвешиваю такими весами.

083d242a2d95c5cb660eed8468cd247f.jpg

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Проблема с электронными весами Показывают не точно . На 5 гр. + 0.11. НА 200 гр. + 0.56 . Линейно . При подкладывании под одну сторону подкладки мм. 4 показывают точно . Кто нибудь с этим сталкивался . Спасибо .Проверял разными разновесами от 0.1 до 200 гр .

Ссылка на комментарий

Проблема с электронными весами Показывают не точно . На 5 гр. + 0.11. НА 200 гр. + 0.56 . Линейно . При подкладывании под одну сторону подкладки мм. 4 показывают точно . Кто нибудь с этим сталкивался . Спасибо .Проверял разными разновесами от 0.1 до 200 гр .

я сталкивался.

поменял на весы с гирьками. точность всего 0.1. но для сокола хватит.

а эл.весы теперь не востребованы. если пользовать электронику, то только профессиональную (ювелирные и т.п.). а такие весы дорогие.

в общем механика форева ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые друзья,авторитетно заявляю как метролог именно по весовым приборам:САМЫЕ ТОЧНЫЕ ВЕСЫ МЕХАНИЧЕСКИЕ(ЭЛЛЕКТРОНИКА ДАЁТ СБОЙ,А ИМЕННО ДАТЧИКИ)темболее китайский,эллектронные весы которым можно доверять из импортных это "МЕТРОТОЛЕДО" или Российской фирмы "ТЕНЗОЭМ"которые находятся в Любирецком районе,все весы,а темболее эллектронные должны проходить поверку,не верите,позвоните в "РОСТЕСТ" темболее ,что речь идёт о порохе.Самые точные весы механические(МЕДИЦИНСКИЕ) если есть на форуме метрологи подтвердят,что в общем не меняет дела...

Полностью согласен с уважаемым доктором Гаспаром2. (Гаспар1-из кино? :D )

Покойная матушка по первой профессии педагог а по второй классный метролог. Закончила ВИСМ. Заведывала отделом метрологии в МинСудПроме СССР.

Так что как говорится -"с младых лет" приобщён.В доме разновеса(гирьки,шайбы,пластины) полно и главное все идеально подобраны по весу.Это даже не медицинские или лабораторные изделия. Это фактически эталонные образцы.Сами понимаете что и весы у меня тоже не из обычного магазина.

Самокрутом занимаюсь лет с 13 ти. Ни разу себе не позволил за это время использовать мерник,даже при снаряжении дымаря!

Да, конечно муторно,но зато я уверен в каждом заряде пороха,да и дроби в своих патронах.

:( Но к сожалению годочки берут своё и зрение уже не то,да и разложившись с весами рискуешь.То за мелкими моя не углядит .Толканут или что прихватят из разновеса ручёнками,я используюисключительно пинцет

Вот и попросил приятеля мне парочку электронных прикупить.

Что могу сказать про них.

Хрень,но нужная хрень.Словом для ленивых и не особо замороченных самокрутчиков.

А так ,в хозяйстве всегда может пригодиться(золото отвешивать). :D

Словом двухсотграммовые я своей отдал (полная херь),пусть на кухне ими пользуется,хотя там другие есть.

А стограммовые оставил себе,но исключительно для взвешивания дроби.

Заметил! При свежих батарейках погрешность колеблется от 100 до 210мг.. При подсевших (чудеса) зашкаливает аж за 350мг. А это для порохов уже сверхсерьёзно!

Конечно же итайские (где на "фирмУ" денег то взять) ;) ,но товарищ в магазине их с разновесом и своими батарейками в руках "перелопатил аж "штук двадцать,пока эти выбрал. Представьте какого качества те,оставшиеся!Вот людям то "повезёт"!

Короче!

Для взвешивания порохов-категоричное НЕТ! Исключительно хорошая механика! (Моё субъективное мнение,правда базирующееся на более чем тридцатилетнем опыте самокрута и работы с механическими весами)

Для взвешивания дроби и других вещей,конечно же ДА! Очень экономят время а главное, при наличии мелких внуков место и НЕРВЫ! :D

Ссылка на комментарий

пользую и "механику"и электронные.приобрёл на Алиэкспресс.не знаю,может просто повезло,может,как уже выше говорилось,батарейки пока свежие,но периодически перевешиваю и порох и дробь в зарядах-для контроля так сказать,и пока"разбега"не замечал.ну а если начнут"шалить"электронные,то 300р не такая уж и сумма.выброшу и не пожалею.хотя,всё же надеюсь,что прослужат весы мне долго.просто перед каждым применением я их калибрую гирькой от медицинских весов-так,на всякий який!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приобрел года два назад (батарейки ещё не менял) у Тагира эл. весы. Взвешиваю и дробь и порох - нормально всё показывают. Для контроля перед взвешиванием ставлю на весы гирьки от аптечных весов, обычно 2 г, 200 и 50 мг. Если и есть разница в показаниях, то 1 сотая грамма. БОльшая точность мне не нужна. Главное - ставить весы на ровную поверхность.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня уже года четыре служат весы 100х0,01, купленные у Тагира. Батарейки стоят все еще первый комплект.

Точные весы. Перемерил все ювелирные украшения супруги, от которых сохранились заводские бирки с весом, совпадение до сотых.

Небольшие предметы надо размещать строго по центру площадки, тогда измерение будет точное. Начинаешь смещать по площадке вправо/влево- могут появляться расхождения в сотые доли грамма.

Ссылка на комментарий

водяной, UAZAVRIK, Большое спасибо за отзывы!

Подписан на эту тему, поэтому получил новые сообщения в теме на почту!

2 года работы от родных батареек я не ожидал, а тем более 4 года!

Если что, продажей весов ещё занимаюсь. В наличии есть все модели с точностью 0,01 грамма.

Всех благ!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх