Перейти к содержанию
Форум охотников России

Похоже начинается


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ничего не произошло :( Зря только воду помутили, как все было, так и осталось. Нашел я этот "Указ", только это постановление правительства Ивановской области, вот оно:

Не зря. У нас в этом году у одного арендатора, на бывшей УОПовской земле, продавались путёвки на зайца, дешёвые (хотя раньше вообще копейки стоили), но всего около 30-ти штук. Ненапрягаясь назову человек двадцать пять, тех кто там раньше охотился. Это только тех, кого я знаю, из города. Плюс местные, а сколько видел незнакомых...И всем хватало. А теперь лимит. Неважно, что он ещё не определён; важно то, что его могут ввести в любой момент. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    15

  • Кромлех

    7

  • dEretik

    7

  • Алексей 44

    6

  • Экспертная группа
Не зря. У нас в этом году у одного арендатора, на бывшей УОПовской земле, продавались путёвки на зайца, дешёвые (хотя раньше вообще копейки стоили), но всего около 30-ти штук. Ненапрягаясь назову человек двадцать пять, тех кто там раньше охотился. Это только тех, кого я знаю, из города. Плюс местные, а сколько видел незнакомых...И всем хватало. А теперь лимит. Неважно, что он ещё не определён; важно то, что его могут ввести в любой момент. 

Вот когда лимит введут, посмотрим на что и по каким критериям, тогда и будем обсуждать, если опять таки будет повод и основания. А новые цены на путевки и лицензии - тема отдельная. не имеющая отношения к "пропускной способности", передача бывшей земли УОП в аренду, так же к "пропускной способности" отношения не имеет. Зачем предполагать, если еще нет никакой фактуры? Можно договорится и до того, что и туалеты в лесу скоро платные ставить будут, что б только в них ходить :( Есть проблема-ее надо решать, а не предполагать, что возможно, может быть скоро везде случится "АХ" и ........ец.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот когда лимит введут, посмотрим на что и по каким критериям, тогда и будем обсуждать, если опять таки будет повод и основания. А новые цены на путевки и лицензии - тема отдельная. не имеющая отношения к "пропускной способности", передача бывшей земли УОП в аренду, так же к "пропускной способности" отношения не имеет. Зачем предполагать, если еще нет никакой фактуры? Можно договорится и до того, что и туалеты в лесу скоро платные ставить будут, что б только в них ходить :( Есть проблема-ее надо решать, а не предполагать, что возможно, может быть скоро везде случится "АХ" и ........ец.

Так я про "АХ" и говорю. Про тот самый лимит. По договору, арендатор не имеет право запрещать охотиться на зайца, но и не продаёт путёвки всем желающим, лимит. Тоже прописанный договором, по их словам. То есть, уже есть возможность "не пущать". 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так я про "АХ" и говорю. Про тот самый лимит. По договору, арендатор не имеет право запрещать охотиться на зайца, но и не продаёт путёвки всем желающим, лимит. Тоже прописанный договором, по их словам. То есть, уже есть возможность "не пущать". 

От этого с новым законом мы никуда не денемся. Так будет. НО не во всех хозяйствах, а только сформированных "для души себя любимого и приближенных". Другие же охотхозяйства с таким подходом обанкротятся. Но и с этими частными случаями огалтелого эгоизма можно бороться, путем оспаривания установленных ими лимитов, т.к. по закону "О защите прав потребителей" взялся предоставлять услуги в области охоты - предоставляй, взялся заниматься воспроизводством - занимайся. А если у тебя в хозяйстве из года в год один и тот же лимит н-р на зайца-значит должным образом не занимаешься, как следствие расторжение д-ра. Как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
От этого с новым законом мы никуда не денемся. Так будет... как следствие расторжение д-ра. Как-то так.

Это врятли, особенно, если близкий родственник хозяина, представитель президента в регионе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это врятли, особенно, если близкий родственник хозяина, представитель президента в регионе.

Как у вас все грустно :) Только в дыню хапугам-эгоистам :( Большой ли участок заняли?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх