Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Мужики, хочу взять Дедал 180(100) у вас в Москве. Адрес http://www.nightvision.ru/ дал Витёк71. Он там для себя в прошлом году заказывал. Его совет по марке такой-("ДЕДАЛ"-180HR"поколение 1.Улучшеная серия. Не знаю,нужна ли серия,но тоже напишу 61355.) По указанному мылу скинул уже 2 раза заяки,но ни ответа-ни привета. Может ли кто помочь выяснить у них условия заказа,оплаты,доставки до Кирова данного девайса? Если они не работаютс почтой, то кто возьмётся мне помочь с приобретением и пересылкой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коля если хочешь я все выясню на следующей неделе, и если надо приобрету и вышлю почтой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля если хочешь я все выясню на следующей неделе, и если надо приобрету и вышлю почтой!

Добро.

Володь,ты ведь и сам хотел такой же брать,не передумал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добро.

Володь,ты ведь и сам хотел такой же брать,не передумал?

Коля есть свежая информация. Прочитав твою тему Юра (Шатун) будучи сегодня в тех краях и решил зайти и посмотреть, как оказалось такой фирмы там нет и ночниками в этом доме не торгуют, соседи по данному поводу ничего не знают.... мистика.... (Юра мне звонил специально по этому поводу) в понедельник попробую еще раз прояснить ситуацию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коля есть свежая информация. Прочитав твою тему Юра (Шатун) будучи сегодня в тех краях и решил зайти и посмотреть, как оказалось такой фирмы там нет и ночниками в этом доме не торгуют, соседи по данному поводу ничего не знают.... мистика.... (Юра мне звонил специально по этому поводу) в понедельник попробую еще раз прояснить ситуацию.

Вот копия сообщения Витька из лички:

http://www.nightvision.ru/

Коль сюда заходи.Это и есть прямой производитель.Находятся они почти в центре Москвы,в каком то ЗАКРЫТОМ ЯЩИКЕ-НАУЧНОМ ИНСТИТУТЕ.

Если на неделе ничего не проясните-придётся Витю ждать,когда он с гусями отвоюется. А так я планирую в 20-х числах мая с Ириной в Шарм съездить и на обратном пути,что бы с почтой не связываться,забрал бы ночник. Витя говорил,что УЛУЧШЕНУЮ серию он в прошлом году ждал 2 месяца. По моим планам-как раз во время.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра по телефону им позвоню....... мож ответят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня наконец то из Дедала соблаговолили ответить на мыло на 2 моих заказа. Не извинились за задержку.Уточнили некоторые параметры. Жду инфу от Шатуна и Лисовина и счёта на оплату.

Деньги ляжку жмут :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай, картинку уже видели у этого прибора? Даже улучшеной серии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай, картинку уже видели у этого прибора? Даже улучшеной серии.

Витёк по моей просьбе привозил в феврале свой такой же ночник. Картинка поздно вечером без звёзд без ИК усилителя на 60-100м нормальная, с ИК усилителем -ОЧЕНЬ ничо. НО ЭТО БЫЛО ЗИМОЙ НА СНЕГУ,КОНТРАСТ, ОДНАКО. Но Витёк пользовал его и осенью без снега. Грит-РУЛИТ. А я его мнению доверяю.

Володя Лисовин без ИК усилителя с вышки тоже с помощью такого же ночника нынче кабаса брал.Собирается брать тоже. Кроме того цена,всё же не сотка как 2-е поколение ЭОП.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прислали с Дедала счёт на оплату. post-6789-1270131557_thumb.jpg

Завтра проплачу и буду ждать "подарочек" к дню рождения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Коля ответили, ну и хорошо, а то я с последними событиями в Москве закрутился так, что даже в инет некогда зайти....... некогда было даже позвонит им.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Витёк по моей просьбе привозил в феврале свой такой же ночник. Картинка поздно вечером без звёзд без ИК усилителя на 60-100м нормальная, с ИК усилителем -ОЧЕНЬ ничо. НО ЭТО БЫЛО ЗИМОЙ НА СНЕГУ,КОНТРАСТ, ОДНАКО. Но Витёк пользовал его и осенью без снега. Грит-РУЛИТ. А я его мнению доверяю.

Володя Лисовин без ИК усилителя с вышки тоже с помощью такого же ночника нынче кабаса брал.Собирается брать тоже. Кроме того цена,всё же не сотка как 2-е поколение ЭОП.

Ну в летнию безлунную ночь подсветка понадобится это факт и кабаны на нее реагируют, но не убегают.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ну в летнию безлунную ночь подсветка понадобится это факт и кабаны на нее реагируют, но не убегают.

Обычно подсветка включается прямо перед тем,как сделать прицельный выстрел по зверю.Если смотреть в ночник при абсолютной темноте,без подсветки,то по любому видишь яркие глаза и не всегда четкие очертания зверя.Подсветку не всегда надо включать на полную мощность,достаточно переключателем выбрать минимальное положение,чтоб чётко выстрелить по зверю.Даже на дорогих прицелах,в пределах 90.000р-120.000р,зверь будет чувствовать подсветку,и как правило стрелок ждёт,наблюдает в прицел поведение будущей ДОБЫЧИ,пока животное начинает увлечённо есть,тогда теряется бдительность,ну и в именно в это время надо включать подсветку и стрелять по зверю,а не когда он настороженно мордой крутит.

Так что БЫВАЕТ,ЧТО И УБЕГАЮТ.Если не вовремя включить осветитель ночника.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проплатил сегодня счёт. Теперь остаётся ждать "подарка на день рождения",который уже прошёл :D .

Кстати зашёл платить сегодня сначала на почту,перевод юр.лицу не берут,зашёл в Сбербанк,там 3% комисиионных от суммы перевода.Хорошо сразу не стал платить,а позвонил в банк,где моя контора обслуживается,там всего 1% взяли,естественно там и проплатил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Проплатил сегодня счёт. Теперь остаётся ждать "подарка на день рождения",который уже прошёл :D .

Кстати зашёл платить сегодня сначала на почту,перевод юр.лицу не берут,зашёл в Сбербанк,там 3% комисиионных от суммы перевода.Хорошо сразу не стал платить,а позвонил в банк,где моя контора обслуживается,там всего 1% взяли,естественно там и проплатил.

Какой хозяйственный!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Какой хозяйственный!!! :D

при такой сумме платежа 2% = 790рублей... зачем дарить деньги банку, у которого их и так много, можно что нибудь полезное приобрести.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну в летнию безлунную ночь подсветка понадобится это факт и кабаны на нее реагируют, но не убегают.

Саша, в летнюю(практически до сентября) безлунную ночь у нас светло,т.к. мы на одной широте с Питером практически.

Наверное ты имел ввиду сентябрь- октябрь. Но там ведь уже контраст температур ночью возникает и выдимость д\б лучше.

Ладно,поздно метаться,куплено.

Попрактикуюсь нынче - доложу.

Ссылка на комментарий

Удачи коллега! всегда начинают с малого... С начало с первого поколения, потом +2, Потом 3 поколение. и т.д

Но 100 -60 метров для подхода это крайне мало.

У меня +2 день -ночь. В темень полнуую - 700 метров.И это реальная цифра. Проверял дальномером.

Если нужно стрельнуть кабасика на 350 кг приходиться долго иди к нему и он оооочень осторожная сволочь. Малейший запах.. и только видешь как он летит в лес. Хотя стада посутся не чего не подозревая.

Я вот думаю купить 3 поколения....

У меня мой друг любит шутить по поводу ночнеков....

Вот запусти этих охотничков которые охотятся с ночнеками в лес когда голод. Так они с голоду здохнут. Так как не смогут без ночника добыть зверя. :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Tramp100, Пока не бери 3-е поколение,вот почему.

Изучая вопрос "ночников", этой зимой заходил за консультацией в ментовский тир. Спецы только что приехали и находились под впечатлением от какой то оружейной выставки. Так вот что они там высмотрели. На выставке был прототип ночника с очень дешёвой,принципиально другой, элементной базой и высоким качеством ЭОП(тоже изменения в плане ухода от ЭЛТ). Производители этого прибора сообщили,что в ближайшее время Китайцы этим наводнят рынок. Видимо для удешевления производства сборку разместят в Китае. Т.е. даже 3-е поколение "отдыхать" будет в соотношении цена-качество.

Ссылка на комментарий
Т.е. даже 3-е поколение "отдыхать" будет в соотношении цена-качество.

Писец будет зверю.... Не знаю как у нас. Но у Вас это точно.... такие игрушки не должны быть обще доступные.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Писец будет зверю.... Не знаю как у нас. Но у Вас это точно.... такие игрушки не должны быть обще доступные.....

Почему вы так решили,что у нас зверю будет писец? Ничего подобного. Соотношение браков,охотников за мелочью,охотников за крупняком,коммерсов,охотнадзора ведь не меняется. Беспредельщиков у нас вообще то "мочат".

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребята, откликнитесь у кого были проблемы с Дедал - 470 (ЭОП ДЭП-0). У меня стоит на Бенелли Рафаелло 12 к. Произошла такая оказия, что в ЭОПе от выстрелла что то замыкает и появляется черное светящееся по краям пятно. Выдерживает примерно 40-60 выстреллов из ружжа.... и потом писец... 2 раза уже было... первый раз не в гарантийный период.... попал примерно на 70 рублев за ремонт... поменяли ... и потом снова такая же байда приключилась... Данные прицелы 2+ Дедал позиционирует для установки на любое оружие... Неужели придется разочароваться в Дедале....((((.

Ссылка на комментарий

вопрос не в гарантии. дедал конечно щас во второй раз меняют эоп и уже бесплатно. но что теперь каждый раз ездить в тир и шмалять по 60-100 патронов... и еще есть время года когда ночник не нужен а гарантия на эоп идет... может кто сталкивался с 470 дедалом - это системная проблема так скажем или мне так не повезло 2 раза подряд?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Прошу прощения что не в тему. Год ищу запасной магазин к ТИККЕ Т3 9,3х62. Их вообще то выпускают ИЛИ НЕТ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх