Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!Помогите мне пожалуйста узнать информацию об этом ружье!Примерную цену(его состояние примерно на 4 балла).Год выпуска и на каком заводе оно было изготовлено,Единственное что мне известно,что оно Бельгийского производства.Посетить мою домашнюю страницу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброе время суток!Помогите мне пожалуйста узнать информацию об этом ружье!Примерную цену(его состояние примерно на 4 балла).Год выпуска и на каком заводе оно было изготовлено,Единственное что мне известно,что оно Бельгийского производства.Посетить мою домашнюю страницу

Посмотрите клейма здесь http://piterhunt.ru/kleyma/index.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По данным клеймам которые четко видны, можно установить что ружье примерно после 1924 года выпуска судя по клейму с буквами L G под короной которое ставилось до 1968г. Сделано, где то в Льеже (клейма завода я не увидел, их в Льеже было много) калибр 12, патронник 65 мм. Вот если бы еще посмотреть, что на стволах написано, а то очень плохо видно.. может там есть клеймо завода.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да вот еще разглядел, что стволы сделаны из сталей Круппа весом 1кг 324гр. И сделано скорее всего на фабрике "Лепаж" в Льеже они часто использовали Крупповскую сталь.

Кстати фирма Лепаж прекратила свое существование с началом второй мировой войны, значит год выпуска сузился с 1924 по 1939.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброе время суток!Помогите мне пожалуйста узнать информацию об этом ружье!Примерную цену(его состояние примерно на 4 балла).Год выпуска и на каком заводе оно было изготовлено,Единственное что мне известно,что оно Бельгийского производства.Посетить мою домашнюю страницу
Меня вот еще цена интересует(документы имеются)

А комиссионные за предпродажные консультации будут? :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Так никто незнает примерной цены?

Раз все молчат то наверно сильно дорогое нехотят расстраивать :25:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа
мужики! добытчики! помогите оценить разузнать ружо) непонял как фотки выложить Isq474293754 напишите кто нибудь пожалуста фотки скину....

Попробуйте наити ответ сдесь:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...view=getnewpost

Ссылка на комментарий

Так напиши сколько просят!? Вот тут-то и узнаешь, много это или мало! Ружьишко конечно знатное, но неплохо-бы и состояние знать!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Задумался о покупке нарезного. Предпочтение отдаю чешской зброевке СZ 550 c 308 патроном.

Кто может подсказать какой ствол лучше по кучности СZ 550 LUX 308 win или CZ 550 FS 308 win ?

С ув. Виктор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Задумался о покупке нарезного. Предпочтение отдаю чешской зброевке СZ 550 c 308 патроном.

Кто может подсказать какой ствол лучше по кучности СZ 550 LUX 308 win или CZ 550 FS 308 win ?

С ув. Виктор.

Они же отличаются только длинной ствола - 600 и 520. С такого калибра далеко не стреляют, а метров на 150 разница будет незначительная. С длинного ствола можно дальше и прицельнее, но за счет вибрации ствола кучность будет не ахти. Это все мои. так сказать, мысли вслух.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Задумался о покупке нарезного. Предпочтение отдаю чешской зброевке СZ 550 c 308 патроном.

Кто может подсказать какой ствол лучше по кучности СZ 550 LUX 308 win или CZ 550 FS 308 win ?

С ув. Виктор.

http://talks.guns.ru/forummessage/2/245505-2.html     Почитай тут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор1963, В них разница только в форме ложе и длине ствола. LUX - 600 мм и стандартная охотничья ложа с открытым стволом, а у FS - 520 мм и длинная ложа полностью закрывающая ствол. По весу они практически одинаковы. 8 см не критично для охоты в средней полосе, где выстрела далее 200 метров все равно не будет. FS даже более предпочтительнее из за маневренности при охоте на вышках и в лесу в загонах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх