Перейти к содержанию
Форум охотников России

терракт в Кизляре


Hanter 137

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

ребята милиционеры которые остановили эту злополучную ниву - пусть земля вам будет пухом!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    15

  • Гармашев

    7

  • Улль

    6

  • cabeson

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Соболезную родственникам погибших! Я говорил уже пока у нас будет такая демократия это будет продолжаться, только жесткие, радикально жесткие меры по отношению к заказчикам, исполнителям и всякой другой мрази! Только страх жестокого, очень жестокого наказания способен навести порядок и прекратить эту бойню!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Соболезную и не понимаю! :D

Как могут мусульмане взрывать мусулман? А как же Аллах? Он что - учит этому? Ведь и подрывают же с криками восхваления Аллаха!

Володь…дело в том, что для сторонников радикальных мусульманских движений, именно борьба за "чистоту ислама", является первостепенной задачей….а борьба с неверными, уже второстепенной. Именно с этим связаны убийства сторонников традиционного ислама, как духовных лидеров, так и простых граждан, по мнению ваххабитов извративших понятие ислама.

Поэтому, эта война имеет в первую очередь внутримусульманские корни. По моему в первую очередь государству надо заниматься не только «закручиванием гаек», а развитием и пропагандой именно традиционного толкования ислама.

Ваххаби́зм (от араб. الوهابية‎‎) — религиозно-политическое движение в исламе, оформившееся в XVIII веке. Ярлык «ваххабизм» употребляется оппонентами этого течения (как правило его сторонники называют себя салафитами). Ваххабизм назван по имени Мухаммада ибн Абд аль-Ваххаба ат-Тамими (1703—1792). Мухаммад ибн Абд-аль-Ваххаб полагал, что настоящий ислам практиковался только первыми тремя поколениями последователей пророка Мухаммеда («Аль-Саляф Ас-Салих»), и протестовал против всех последующих инноваций, считая их привнесенной извне ересью. В 1932 году последователи идей Абд Аль-Ваххаба в результате борьбы создали независимое арабское государство — Саудовскую Аравию. Главный догмат ваххабизма — вера в безусловно единого Бога (таухид). Своей основной задачей ваххабиты считают борьбу за очищение ислама от различных чуждых, с их точки зрения, ему примесей, основанных на культурных, этнических или каких-то других особенностях тех или иных мусульманских народов. Ваххабиты отвергают различные, с их точки зрения, нововведения (бид’а), не дозволенные исламом. Салафиты отрицают возможность «посредничества» между Аллахом и человеком. Отрицают суфизм, который в Российской Федерации получил распространение на Северном Кавказе, где закрепились несколько суфийских тарикатов. Они пропагандируют необходимость вооружённой борьбы (газавата) против неверных (кафиров) и лицемеров-вероотступников (мунафиков). в число коих записывали всех несогласных с их идеологией.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожалению во всех мировых религиозных учениях есть понятие "секта" и оно несёт истинно ругательное значение.В Православие таких тоже было до фига и с ними боролись и церковно и государственно.Надо понимать что поскольку Ислам является самой молодой религией то его "детские болезни" ещё не пройдены и надо понимать что их опасность возросла согласно росту технологической сложности всего Общества.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только Светлый праздник не даёт мне выматериться!

Пасха у Православных , правительство после взрывов в Москве и Кизляре что-то там бла-блакало , а сегодня в многострадальном Дагестане поезд подорвали.

Просто идёт неуправляемая война и все визги правителей не стоят ни гроша.

Охраняют их , правителей , аж так что нам не пройти и не проехать , а нас взрывали-взрывают и взрывать будут.

Вопрос : нужно ли нам из и так пустых карманов своих тянуть деньги на любое правительство?

Всю шоблу ФСО поставить в охранные железнодорожные батальоны и на казарменное положение и всех делов , правители и без халдеев-охранничков переживут , а от них глядишь и польза будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гармашев, Саныч,давай сегодня не будем об этом. Всё таки праздник,для многих-самый главный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В селе в Кизлярском районе найден склад с оружием, взрывчаткой. Все было землянке хорошо маскированой, нашел случайно пастух. за день до пасхи

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слава Богу сегодня (видимо в святой праздник всевышний оказался сильнее) обошлось без жертв!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Не скоро мы это победим, ой как не скоро!!!

Особенно после того, как сдавшейся шахидке дали 20 лет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята давайте расставим все точки над i шахид в мусульманстве это воин отдавший жизнь за Родину на войне, т.е. не имеющий ничего общего с терроризмом. Кстати на Поклонной горе в Москве есть мечеть шахидов т.е. войнов мусульман отдавших свою жизнь за отечество во время Великой отечественной войны. А тот, кто не знамо с чьей подачи стал именем нарицательным "шахид" не имеет ничего общего общего с героями. В Исламе такие террористы посягающие на жизнь мирного населения достойны только презрения и не являются героями, а считаются преступниками и место им в аду!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

У нас В городе 21 апреля ночью был жестоко убит директор райгаза П. Стаценко. Казак, охотник и рыбак. Настоящий Батька!

Убит профессионально. 8 выстрелов все 8 в нем. По слухам - акм 7.62 с глушаком.

Настоящий был мужик, правильный, таких сейчас мало. Жить спокойно не дадут, хотят войны - получат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да у вас там вообще жесть какая-то, не представляю как в такой обстановке жить можно :(

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Очередное убийство милиионера в Кизляре (с. Красный восход). Убит у себя дома вечером.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Hanter 137, братан аты что там свой чтоли завтра преидут ина корню порежут всю семью не очкуеш????

Ссылка на комментарий
Hanter 137, братан аты что там свой чтоли завтра преидут ина корню порежут всю семью не очкуеш????

ты там был???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Hanter 137, братан аты что там свой чтоли завтра преидут ина корню порежут всю семью не очкуеш????

Во первых: Очкуешь - пишется с мягким знаком

Во вторых: Здесь (На этом форуме) так не пишут. Да и не думают даже.

И в третьих: Не стыдно за свой вопрос?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ничего , сейчас Володя проснётся и объяснит ему всё популярно . :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

привет человек задающий странные вопросы. 1. я не боюсь ничего. 2. сам могу кого угодно вырезать и даже без ножа 3. куда то бежать я не хочу. 4.Бог дал умение оперативно думать и хорошо стрелять. первый кто попытается обидеть моих родных умрет болезненно. и еще чудик ты меня сначала братаном назвал затем отнес к терористам и в концовке еще в очкуны записал. осторожнее

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
привет человек задающий странные вопросы. 1. я не боюсь ничего. 2. сам могу кого угодно вырезать и даже без ножа 3. куда то бежать я не хочу. 4.Бог дал умение оперативно думать и хорошо стрелять. первый кто попытается обидеть моих родных умрет болезненно. и еще чудик ты меня сначала братаном назвал затем отнес к терористам и в концовке еще в очкуны записал. осторожнее

Володь,прочитав пост "странного человека", хотел сразу ответить ему,но подумал что дождусь когда ты ему сам ответишь.Все правильно ты сказал.Странно что ты его еще не послал. человек просто непонимает о чем спрашивает,и говорит.Очкодроткакойто.

Nester, "очкуешь" пишется без мягкого знака. ЧК-ЧН без мягкого знака пишеться, забыл школу чтоли? <_<

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх