Перейти к содержанию
Форум охотников России

Парад Победы


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

После такого понимаешь, что советскому бойцу - все нипочем! Честь и хвала нашим ветеранам!!!

post-5217-1270111047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожалению Россия чуть ли не единственная страна, где к ветеранам и инвалидам, воевавшим за неё такое, мягко скажем, халатное отношение!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тоже не однозначно отношусь ко второму фронту и в чем-то поддерживаю точку зрения Александра, но для меня 9мая все-таки праздник посвященный победе в Великой Отечественной Войне, но ни как не в мировой. Почему бы в таком случае, если вдруг захотелось провести шествие такого рода, не провести парад в Берлине, думается мне что это было бы логичнее . Шествие войск бывших стран антигитлеровской коалиции я расцениваю как шествие войск стран победительниц по территории страны потерпевшей поражение, по моей стране.

Андрей, полностью с тобой согласен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребата,а Вы можете представить роту наших десантников на параде около Белого Дома в Америке? Ветераны пусть приезжают хоть каждый год. но не иностранные войска у стен Кремля.тогда надо было и Гитлеру разрешить провести парад осенью 41.а то обидно будет Фашистам нет а Нато пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята, а что плохого если они пройдутся, ведь каждый из нас понимает, что открытие второго фронта, спасло жизнь миллионам наших людей, вдумайтесь в эту цифру. Я не говорю, что без них война затянулась-бы ещё на не определённое время. Ведь может быть, что благодоря им я и ещё миллионы людей родились после войны, а могло нас и не быть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята, а что плохого если они пройдутся, ведь каждый из нас понимает, что открытие второго фронта, спасло жизнь миллионам наших людей, вдумайтесь в эту цифру. Я не говорю, что без них война затянулась-бы ещё на не определённое время. Ведь может быть, что благодоря им я и ещё миллионы людей родились после войны, а могло нас и не быть. Спасибо.

Никто пользу иностранных войск и не отменяет, им низкий поклон, просто наши уважаемые господа руководители не знают что уже из парада такое придумать чтобы все это было по эффектнее да по ярче, внимание привлечь, настоящие ветераны то до магазина уже еле доходят, да пускай мое мнение голову не ломают а обещания свои постараются выполнить перед ветеранами, а то в москве то понятно все шикарно, а чуть за мкад и все сдулись, как жили в халупах, так и живут. Я лично против иностранцев на Красной !!! 

Ссылка на комментарий
Никто пользу иностранных войск и не отменяет, им низкий поклон, просто наши уважаемые господа руководители не знают что уже из парада такое придумать чтобы все это было по эффектнее да по ярче, внимание привлечь, настоящие ветераны то до магазина уже еле доходят, да пускай мое мнение голову не ломают а обещания свои постараются выполнить перед ветеранами, а то в москве то понятно все шикарно, а чуть за мкад и все сдулись, как жили в халупах, так и живут. Я лично против иностранцев на Красной !!! 

А я и не предендую на последнию инстанцию, и никто не знает, что сказали-бы нам ветераны, думаю не нам решать. Знаю только одно, у меня два сына и у них по сыну, вот и посчитайте сколько жизней сохранено. А руководители наши, возможно последнию совесть потеряли, если она у них была. С Уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
..........тогда надо было и Гитлеру разрешить провести парад осенью 41.а то обидно будет Фашистам нет а Нато пожалуйста.

Немцы все же провели свой парад в Москве 17 июля 1944 года, правда не так празднично, как им хотелось, а под конвоем. Думаю на долго им запомнилось.....

По улицам столицы прошли около 57 000 немецких солдат и офицеров, в основном захваченных в плен в Белоруссии войсками 1-го, 2-го и 3-го Белорусского фронтов.

Пленные были собраны на московском ипподроме и стадионе «Динамо». К 11 часам утра 17 июля их разделили на две группы и построили в соответствии со званием по 600 человек (20 человек по фронту). Руководил прохождением колонн командующий войсками МВО генерал-полковник П. А. Артемьев.

Первая группа (42 000 чел.) прошла за 2 часа 25 минут по Ленинградскому шоссе и улице Горького (ныне Тверской) к площади Маяковского, затем по часовой стрелке по Садовому кольцу до Курского вокзала. Среди этой группы были 1227 пленных с офицерскими и генеральскими званиями, в том числе 19 генералов, шедших в оставленных им орденах и форме, 6 полковников и подполковников.

Вторая группа (15 000 чел.) прошла по Садовому кольцу против часовой стрелки, начиная от площади Маяковского, за 4 часа 20 минут дойдя до станции Канатчиково Окружной железной дороги. Колонны сопровождали всадники с обнаженными шашками и конвоиры с винтовками наперевес. За пленными следовали поливальные машины, символически смывая грязь с асфальта. Парад закончился к семи часам вечера, когда все пленные разместились по вагонам и были отправлены в места заключения.

4686898cfa6c.jpg

Все таки я думаю, что страны антигитлеровской коалиции пусть пройдут с нами в параде победы. Скорее всего будет больше пользы, чем вреда.

- Во первых, они тоже все таки воевали, пусть не так как мы, но воевали.

- Во вторых, пускай посмотрят на мощь нашей армии, а то многие до сих пор думают, что в России все ходят в валенках, шапках ушанках, играют на балалайках и спят в обнимку с белыми медведями.

- В третьих, мы как основная страна победительница, милостливо разрешаем нашим союзникам присоединиться к параду победы ценя и их заслуги.

Ссылка на комментарий
Немцы все же провели свой парад в Москве 17 июля 1944 года, правда не так празднично, как им хотелось, а под конвоем. Думаю на долго им запомнилось.....

По улицам столицы прошли около 57 000 немецких солдат и офицеров, в основном захваченных в плен в Белоруссии войсками 1-го, 2-го и 3-го Белорусского фронтов.

Пленные были собраны на московском ипподроме и стадионе «Динамо». К 11 часам утра 17 июля их разделили на две группы и построили в соответствии со званием по 600 человек (20 человек по фронту). Руководил прохождением колонн командующий войсками МВО генерал-полковник П. А. Артемьев.

Первая группа (42 000 чел.) прошла за 2 часа 25 минут по Ленинградскому шоссе и улице Горького (ныне Тверской) к площади Маяковского, затем по часовой стрелке по Садовому кольцу до Курского вокзала. Среди этой группы были 1227 пленных с офицерскими и генеральскими званиями, в том числе 19 генералов, шедших в оставленных им орденах и форме, 6 полковников и подполковников.

Вторая группа (15 000 чел.) прошла по Садовому кольцу против часовой стрелки, начиная от площади Маяковского, за 4 часа 20 минут дойдя до станции Канатчиково Окружной железной дороги. Колонны сопровождали всадники с обнаженными шашками и конвоиры с винтовками наперевес. За пленными следовали поливальные машины, символически смывая грязь с асфальта. Парад закончился к семи часам вечера, когда все пленные разместились по вагонам и были отправлены в места заключения.

4686898cfa6c.jpg

Все таки я думаю, что страны антигитлеровской коалиции пусть пройдут с нами в параде победы. Скорее всего будет больше пользы, чем вреда.

- Во первых, они тоже все таки воевали, пусть не так как мы, но воевали.

- Во вторых, пускай посмотрят на мощь нашей армии, а то многие до сих пор думают, что в России все ходят в валенках, шапках ушанках, играют на балалайках и спят в обнимку с белыми медведями.

- В третьих, мы как основная страна победительница, милостливо разрешаем нашим союзникам присоединиться к параду победы ценя и их заслуги.

Спасибо Лисовин, и я так думаю, пусть пройдут по брусчатке, просто немного неправильно я написал, но именно это имел ввиду. С Уважением Nik168.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня разговаривал с ребятишками во дворе. Просто стояла ватага мальчуганов, класс 3-5, у одного велик сломался. Вызвался помочь, пока возился с велосипедом и разговорились. Никто так и не сказал, кто такой Матросов, Маресьев и Панфиловцы. Вот что плохо. Дети не знают своих героев.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня разговаривал с ребятишками во дворе. Просто стояла ватага мальчуганов, класс 3-5, у одного велик сломался. Вызвался помочь, пока возился с велосипедом и разговорились. Никто так и не сказал, кто такой Матросов, Маресьев и Панфиловцы. Вот что плохо. Дети не знают своих героев.

Эти дети в РФ рождены, со всеми вытекающими, в отличии от Вас со мной у которых Родина Советский Союз. Им уже другое в школах преподают((((

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Обама, Грдон Браун и многие другие руководители стран, чьи войска пойдут парадом по Красной Площади не приедут, а Суворовцы вообще не пойдут(министр обороны сказал-не надо, пусть не маршируют, а учатся-это будущим то офицерам запретили, сломав традицию!!! ). Это факты. Ура!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Nester, К сожалению патриотическое воспитание у нас сейчас на нуле. Вспомните, как это было: до середины семидесятых не служить в армии считалось позором, до начала девяностых может и не желали служить, но воспринимали, как должное, правда уже начали косить, но это были единицы. А теперь 90 процентов если не больше косят и вообще не желают идти в армию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх