Перейти к содержанию
Форум охотников России

Цена на услуги МООиР в сезоне весенней охоты 2010 г.


Улль

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ликуем парни, цены практически не изменились, по отношению к прошлому году.

post-4904-1270100225_thumb.jpg

http://www.mooir.ru/predus/preis_vesna_2010/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А на форуме там еще люди говорят что открытие 2-го Юг Московской обл, а 10-го Север, интересно это правда?

Ну-ну, Вы на календарь смотрели - 1 апреля, они еще напишут что охота уже закончилась :D

P.s. - Про цены - все правда и официально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин, шутники там одни...

планируется открытие - ЮГ с 11 апреля, Север - с 17 апреля, по моему так...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
планируется открытие - ЮГ с 11 апреля, Север - с 17 апреля, по моему так...

С 10 С СУББОТЫ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
планируется открытие - ЮГ с 11 апреля, Север - с 17 апреля, по моему так...

Володя, юг с 10-го апреля.

Ссылка на комментарий
А БЕЛООМУТ ОТНЕСЛИ В ЭТОМ ГОДУ К ЮГУ ИЛИ К СЕВЕРУ

Судя по этому к Югу его отнесли:

МСОО «МООиР» планирует проведение весенней охоты в 2010 году в следующие сроки:

в южных районах - с утренней зари 10 апреля по вечернюю зарю 25 апреля в перечисленных далее охотхозяйствах МСОО «МООиР»:

Белоомутском, Воскресенском, Домодедовском, Егорьевском, Зарайском, Каширском, Луховицком, Наро-Фоминском, Ногинском, Озерском, Павлово-Посадском, Раменском, Рязановке, Серебряно-Прудском, Серпуховском, Ступинском, Чеховском;

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ликуем парни, цены практически не изменились, по отношению к прошлому году.

post-4904-1270100225_thumb.jpg

http://www.mooir.ru/predus/preis_vesna_2010/

Володь ,а если с другого общества в два раза, или в 5 раз дороже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь ,а если с другого общества в два раза, или в 5 раз дороже.

Владимир, не менее чем в 2 раза дороже, а на месте могут и в 5 раз дороже сделать, все от хозяйства зависит, мы, например с егерем в хороших отношениях и он всю нашу компанию по ценам МООиР пускает на охоту, т.е. как своих, хотя большинство члены ВОО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Судя по этому к Югу его отнесли:

МСОО «МООиР» планирует проведение весенней охоты в 2010 году в следующие сроки:

в южных районах - с утренней зари 10 апреля по вечернюю зарю 25 апреля в перечисленных далее охотхозяйствах МСОО «МООиР»:

Белоомутском, Воскресенском, Домодедовском, Егорьевском, Зарайском, Каширском, Луховицком, Наро-Фоминском, Ногинском, Озерском, Павлово-Посадском, Раменском, Рязановке, Серебряно-Прудском, Серпуховском, Ступинском, Чеховском;

ПО ХОРОШЕМУ КОНЕЧНО ОТ ПОГОДЫ ЗАВИСИТ ИНОГДА ЛУЧШЕ ЧТО БЫ БЫЛ ОТНЕСЕН К СЕВЕРНЫМ А ИНОГДА К ЮЖНЫМ ТАМ МНОГОЕ ОТ РАЗЛИВА ЗАВИСИТ ОТ ПОГОДЫ ..........КОРОБОВСКОЕ О.Х ШАТУРСКОЕ РЯДОМ А ОНИ К СЕВЕРНЫМ ОТНЕСЕНЫ ПОЛУЧАЕТСЯ-- ПОЧЕМУ ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ПО ХОРОШЕМУ КОНЕЧНО ОТ ПОГОДЫ ЗАВИСИТ ИНОГДА ЛУЧШЕ ЧТО БЫ БЫЛ ОТНЕСЕН К СЕВЕРНЫМ А ИНОГДА К ЮЖНЫМ ТАМ МНОГОЕ ОТ РАЗЛИВА ЗАВИСИТ ОТ ПОГОДЫ ..........КОРОБОВСКОЕ О.Х ШАТУРСКОЕ РЯДОМ А ОНИ К СЕВЕРНЫМ ОТНЕСЕНЫ ПОЛУЧАЕТСЯ-- ПОЧЕМУ ?

Меня кстати тоже всегда удивляло, почему Шатура это СЕВЕР, а, например, Ногинск это ЮГ? :D

Ссылка на комментарий
ПО ХОРОШЕМУ КОНЕЧНО ОТ ПОГОДЫ ЗАВИСИТ ИНОГДА ЛУЧШЕ ЧТО БЫ БЫЛ ОТНЕСЕН К СЕВЕРНЫМ А ИНОГДА К ЮЖНЫМ ТАМ МНОГОЕ ОТ РАЗЛИВА ЗАВИСИТ ОТ ПОГОДЫ ..........КОРОБОВСКОЕ О.Х ШАТУРСКОЕ РЯДОМ А ОНИ К СЕВЕРНЫМ ОТНЕСЕНЫ ПОЛУЧАЕТСЯ-- ПОЧЕМУ ?

Во-во, не понятно, Егорьевское вообще рядом с Шутурским и тоже раньше открывается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж нарошно не придумаешь.У нас всё через задницу делается..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Во-во, не понятно, Егорьевское вообще рядом с Шутурским и тоже раньше открывается.

ДУМАЮ ПОТОМУ ЧТО В МООИРЕ НЕ СЛУШАЮТ ДА ИМ И ПО ..УЮ НА МНЕНИЕ МЕСТНЫХ ЕГЕРЕЙ . ХОТЯ ПО ИХ ПРОГНОЗАМ И ХОДАТОЙСТВАМ И НАДО ОТКРЫВАТЬ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ДУМАЮ ПОТОМУ ЧТО В МООИРЕ НЕ СЛУШАЮТ ДА ИМ И ПО ..УЮ НА МНЕНИЕ МЕСТНЫХ ЕГЕРЕЙ . ХОТЯ ПО ИХ ПРОГНОЗАМ И ХОДАТОЙСТВАМ И НАДО ОТКРЫВАТЬ

Полностью согласен - охоту нужно открывать прислушиваясь к егерям и охотведам на местах.

Ссылка на комментарий
Полностью согласен - охоту нужно открывать прислушиваясь к егерям и охотведам на местах.

+ Надо ещё и на погоду изредка поглядывать чиновникам. При такой бурной и тёплой весне всю МО надо открывать 10 апреля!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не согласен, либо юг+север 3 апреля, т.к. неделю назад я лично видел МНОГО северной утки под Белоомутом на оке, или как более оптимально на мой взгляд 3 апреля юг, 10 апреля север, при том что уже сейчас в Шатурском районе (приписано к северу) утка есть, некоторые уже и парочками, разумеется ее уже браконьерят во всю, со слов местных к 10 апреля они думают, что уже "закроют сезон", чтоб местную утку лишний раз не беспокоить... Вот и думаешь и кто браконьер после таких сроков открытия...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не согласен, либо юг+север 3 апреля, т.к. неделю назад я лично видел МНОГО северной утки под Белоомутом на оке, или как более оптимально на мой взгляд 3 апреля юг, 10 апреля север, при том что уже сейчас в Шатурском районе (приписано к северу) утка есть, некоторые уже и парочками, разумеется ее уже браконьерят во всю, со слов местных к 10 апреля они думают, что уже "закроют сезон", чтоб местную утку лишний раз не беспокоить... Вот и думаешь и кто браконьер после таких сроков открытия...

Саша не гуся не утки нет еще на севере Липецкой Тамбовской и юг Рязанской какое 3 апреля хорош гнать в Московскую дичь подойдет где то после 10-го .Вчера приехал с Тамбовской -небо пустое делать не чего видели 4-ре маленьких косяка гуся да чуть по уткам постреляли земля промерзшая все лужи не говоря о прудах подо льдом еще зимняя рыбалка идет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Шатурском районе уже утка есть, на Оке под Белоомутом есть, "гнать" привычки не имею, говорю только о том что сам видел и знаю, открытие севера МО 10 апреля считаю на данный момент самым разумным вариантом, что бы иметь возможность застать ВСЕ, хотя бы в той или иной степени.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Шатурском районе уже утка есть, на Оке под Белоомутом есть, "гнать" привычки не имею, говорю только о том что сам видел и знаю, открытие севера МО 10 апреля считаю на данный момент самым разумным вариантом, что бы иметь возможность застать ВСЕ, хотя бы в той или иной степени.

УТКА ЕСТЬ ПОНЯТИЕ У КАЖДОГО СВОЕ .ПО МОЕМУ ЕЕ ОЧЕНЬ МАЛО И ПОД БЕЛЛООМУТОМ ЕСЛИ ОНА НА СЕРЕДИНЕ ОКИ СИДИТ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО НАДО ОТКРЫВАТЬ ОХОТУ .ПОД БЕЛООМУТОМ МОЯ ДЕРЕВНЯ И ТАМ Я ЗНАЮ ГДЕ КАКОЕ ДЕРЕВО РАСТЕТ И ЧТО ТЫ ТАМ УВИДЕЛ ТОЖЕ ЗНАЮ . СОГЛАСЕН В ТОМ ЧТО ШАТУРСКОЕ И КОРОБОВСКОЕ НАДО ОТКРЫВАТЬ ВМЕСТЕ С ЕГОРЬЕВСКИМ И БЕЛООМУТСКИМ -НО САШОК НЕ 3-АПРЕЛЯ . УВЕРЕН ЧТО 10 -ГО ТОЖЕ НЕ ОСОБО КТО ПОДЛЕТИТ -ХОТЯ КТО ЗНАЕТ .

ЧТО ТО НЕ ВИДНО ТВОИХ ПРИГЛАШЕНИЙ ;) НЕ ОРГАНИЗОВЫВАЕШЬ ОХОТУ БОЛЬШЕ :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ЧТО ТО НЕ ВИДНО ТВОИХ ПРИГЛАШЕНИЙ ;) НЕ ОРГАНИЗОВЫВАЕШЬ ОХОТУ БОЛЬШЕ :D

Весной вообще сложно, если только немного охотников по 2-3 чел., ну 4 не больше, т.к. рядом стоять смысла нет и надо разводить всех на большие расстояния, и чем больше народа тем мне хуже, хотел же еще и для себя время найти гусика погонять... вобщем думаю, с одной стороны надо людей порадовать и поднять темки, а то глядишь некоторые наверное заскучали ;), а с другой стороны почти всех кого хотел бы видеть уже и так места забронировали или постоянно созваниваются со мной решая на когда лучше планировать им. Подниму на днях наверное, не могу решить просто что про подсадных писать, смогу я предоставить пока не знаю или только со своей приезжать, а то народ уже даже не хочет из-за этого на уток вообще путевки брать, говорят да пошел этот МООиР... можно ведь на гуся и валюшу... весь негатив на меня выливается из-за тАких распоряжений, в раздумьях короче.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Весной вообще сложно, если только немного охотников по 2-3 чел., ну 4 не больше, т.к. рядом стоять смысла нет и надо разводить всех на большие расстояния, и чем больше народа тем мне хуже, хотел же еще и для себя время найти гусика погонять... вобщем думаю, с одной стороны надо людей порадовать и поднять темки, а то глядишь некоторые наверное заскучали ;) , а с другой стороны почти всех кого хотел бы видеть уже и так места забронировали или постоянно созваниваются со мной решая на когда лучше планировать им. Подниму на днях наверное, не могу решить просто что про подсадных писать, смогу я предоставить пока не знаю или только со своей приезжать, а то народ уже даже не хочет из-за этого на уток вообще путевки брать, говорят да пошел этот МООиР... можно ведь на гуся и валюшу... в раздумьях короче.

Так можно с чучелами то же самое что и с подсадной . А что касаемо сроков -ты болота и лужи видел какой на них слой льда это хорошо если тепло будет а то придется любителям подсадной высаживать ее на лед . Крупные реки и с быстрым течением вскрылись а вот мелкие не особо .хотя В рязанской ехали разливы уже хорошие есть . гусь не думаю что к 10-му в М.О долетит .Хоть ему и 1000верст день пролететь но судя по южным регионам с трудом вериться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так можно с чучелами то же самое что и с подсадной . А что касаемо сроков -ты болота и лужи видел какой на них слой льда это хорошо если тепло будет а то придется любителям подсадной высаживать ее на лед . Крупные реки и с быстрым течением вскрылись а вот мелкие не особо .хотя В рязанской ехали разливы уже хорошие есть . гусь не думаю что к 10-му в М.О долетит .Хоть ему и 1000верст день пролететь но судя по южным регионам с трудом вериться

C чучелами конечно можно, но люди как правило не хотят на охоте еще и бодаться с кем то, качать права, ведь МООиР написал что только с подсадной (или я что то упустил?????) значит надо от этого и отталкиваться, если только человек сам готов взять на себя ответственность в случае чего, тогда пожалуйста, чучела есть, целый мешок на всех хватит, а пока я отвечаю за всех, будем соблюдать любые распоряжения, если нет никакой лазейки как про подстволный фонарь и засидку, т.к. на прямую идти на нарушение по своей инициативе я не буду.

Утка сейчас, да и вообще весной зачастую не там, где осенью, именно сейчас она на полях, лужах, разливах, затопленный мелятник уважает... мест много хороших и разных. Болота еще подо льдом, согласен, сам вот на рыбалку думал по последнему льду еще успеть, ротанчика надергать крупного, но тает все очень быстро, к 10апрелю полюбому все полностью растает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх