Перейти к содержанию
Форум охотников России

КАБЕЛАС


KENTAVR

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всем привет!

Такая ситуёвина приключилась сегодня с моим товарищем.

Звонит мне на мобилу и орёт:-нае..ли,спиз..ли,Лёлик СОС и всё в таком духе.

Стал его расспрашивать что случилось.

Заказал он себе куртку с Кабеласа и сегодня пришла посылка ему,при вскрытии обнаружил что там?!! Точнее ничего он там не обнаружил! Прислали пустую коробку! Не знает что делать? Я ему посоветовал связаться с представительством UPS в Москве,которое ему доставила пустую посылку.

Вот такой вот Кабелас получается!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет!

Такая ситуёвина приключилась сегодня с моим товарищем.

Звонит мне на мобилу и орёт:-нае..ли,спиз..ли,Лёлик СОС и всё в таком духе.

Стал его расспрашивать что случилось.

Заказал он себе куртку с Кабеласа и сегодня пришла посылка ему,при вскрытии обнаружил что там?!! Точнее ничего он там не обнаружил! Прислали пустую коробку! Не знает что делать? Я ему посоветовал связаться с представительством UPS в Москве,которое ему доставила пустую посылку.

Вот такой вот Кабелас получается!

А може это не Кабелас такой - а таможенники?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет!

Такая ситуёвина приключилась сегодня с моим товарищем.

Звонит мне на мобилу и орёт:-нае..ли,спиз..ли,Лёлик СОС и всё в таком духе.

Стал его расспрашивать что случилось.

Заказал он себе куртку с Кабеласа и сегодня пришла посылка ему,при вскрытии обнаружил что там?!! Точнее ничего он там не обнаружил! Прислали пустую коробку! Не знает что делать? Я ему посоветовал связаться с представительством UPS в Москве,которое ему доставила пустую посылку.

Вот такой вот Кабелас получается!

Ситуевина куевая. И практически пригрышная. Если он забрал эту пустую коробку и поставил автограф. Я с почтой сталкивался . Гнусная организация в плане воровства. Для более правильного совета мне надо знать- Тип отправления. Вещщи обычно отправляются наложенным платежом. Если так-он в принципе ничего не теряет,кроме факта обладания куртки и хорошего настроения. Он просто не забирает посыл и не отсылает деньги. И все. И пусть это будет головной болью организации, что отправила посыл.

Если он внес предоплату и все же попадает на деньги-что делается вообще весьма редко и уже настораживает само по себе-он должен на почте написать заявление на имя начальника узла, что посыл пришол пустой. По идее посыл должен быть застрахоан так или иначе. Если это не сделано отправителем- опять же-странные мысли.

Далее-при прохождении всего пути посылка на каждом пункте взвешивается, то есть-от момента отправки и на всех пунктах сортировки. Можно выяснить, где пропал вес, если он был. Далее, если на его отделение посыл пришол вскрытый-должна быть отметка о том, что пришло вскрытым.

Но опять же-это все-если он не забрал... Если он забрал и поставил автограф о получении, то все...

Лично мне с год назад удалось выьить с почты 100 долларов за утраченное мое заказное письмо с Украины.

Но что бы что то Вам более дельное присоветовать-нужно знать более тонкие подробности. Если Вы их узнаете и это будет для Вас актуально, напишите в личку, я Вам дам свой телефон, позвоните, расскажу все, что знаю. Ибо для меня это прктически святая война. Свои старые личные счеты. Выиграть что то может и не удасться, но крови попить получится точно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ситуевина куевая. И практически пригрышная. Если он забрал эту пустую коробку и поставил автограф. Я с почтой сталкивался . Гнусная организация в плане воровства. Для более правильного совета мне надо знать- Тип отправления. Вещщи обычно отправляются наложенным платежом. Если так-он в принципе ничего не теряет,кроме факта обладания куртки и хорошего настроения. Он просто не забирает посыл и не отсылает деньги. И все. И пусть это будет головной болью организации, что отправила посыл.

Если он внес предоплату и все же попадает на деньги-что делается вообще весьма редко и уже настораживает само по себе-он должен на почте написать заявление на имя начальника узла, что посыл пришол пустой. По идее посыл должен быть застрахоан так или иначе. Если это не сделано отправителем- опять же-странные мысли.

Далее-при прохождении всего пути посылка на каждом пункте взвешивается, то есть-от момента отправки и на всех пунктах сортировки. Можно выяснить, где пропал вес, если он был. Далее, если на его отделение посыл пришол вскрытый-должна быть отметка о том, что пришло вскрытым.

Но опять же-это все-если он не забрал... Если он забрал и поставил автограф о получении, то все...

Лично мне с год назад удалось выьить с почты 100 долларов за утраченное мое заказное письмо с Украины.

Но что бы что то Вам более дельное присоветовать-нужно знать более тонкие подробности. Если Вы их узнаете и это будет для Вас актуально, напишите в личку, я Вам дам свой телефон, позвоните, расскажу все, что знаю. Ибо для меня это прктически святая война. Свои старые личные счеты. Выиграть что то может и не удасться, но крови попить получится точно.

В Кабеласе оплата делается по факту заказа - то есть предоплата... без оплаты никто ничего не отправит...

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник

Недавно заказывал с кобеласа, все было удачно, никаких проблем.

Роспись при получении посылки ты ставишь не за то, что получил то, что заказывал, а за то, что посылка не вскрыта, упаковка цела и т д. Если она не была цела - то ничего ваш товарищ не докажет никому, сам дурак. Если же все было в норме, а в посылке пусто - пишите гневные письма в кабелас, пусть они имеют своих перевозчиков, свою почту и т д. Не потому, что их почта виновата. Скорее всего, виноват или сам кобелас или наша почта. Просто с нашей почты вы точно ничего не получите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это плохо. Страховка отправлений у них есть? Надо трясти тогда почту. Заявление на имя начальника почты. По крайней мере будет ясно, а была ли в коробке куртка и если была-где она пропала. А дальше действовать по обстоятельствам. Не бояться употреблять фразу-подам в суд. Это действует. Лично проверял. Мне отдали деньги, лишь бы я от них отстал и закрыл розыск. И это при том, что пропавшая вещь входила в перечень предметов, в данный момент запрещенных к пересылу. У меня немного друго правда было-потеряли посылку. Тоже кстати уже оплаченную, но там у меня не было никаких чеков и ничего. Деньги отдали с моих слов. То есть теориттически я мог сказать и 200 баксов и больше. Но то халатность все же была. У Автора посерьезнее-Ибо это уже кража и уголовное дело.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

первый раз слышу от кого-то вот такой вот отзыв про кабелас...

у них есть свои примочки и т.д....типа заказал товар, а потом тебе письмо приходит-русским не продаем (ну за пределы штатов не посылают)...но чтобы так...не верю

скорее всего это наша таможня, сто очков...

все правильно...если посылка была с признаками вскрытия, надо было сразу кипиш на месте поднимать, теперь уже поздно...но в кабелас все равно написать можно, правда поможет или нет, ХЗ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Недавно заказывал с кобеласа, все было удачно, никаких проблем.

Роспись при получении посылки ты ставишь не за то, что получил то, что заказывал, а за то, что посылка не вскрыта, упаковка цела и т д. Если она не была цела - то ничего ваш товарищ не докажет никому, сам дурак. Если же все было в норме, а в посылке пусто - пишите гневные письма в кабелас, пусть они имеют своих перевозчиков, свою почту и т д. Не потому, что их почта виновата. Скорее всего, виноват или сам кобелас или наша почта. Просто с нашей почты вы точно ничего не получите.

Совершенно верно. И все нужно делать на месте. Но тут не знал человек. Но даже если он забрал вскрытую посылку- там по идее ДОЛЖНА быть отметка о том, что пришло вскрыто. Вот если ее нету, и он забрал вскрытое отправление, то все.... А если она есть, то еще что то можно попробовать сделать. Ибо повторюсь-посылка при прохождении пунктов сортировки взвешивается. И еще раз повторюсь- если уж и не вернуть деньги, то хоть от души попить крови. А с нашей почты что то можно получить. Лично получал. Главное грамотно подойти к этому вопросу.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера вечером более подробно узнал обстоятельства ситуёвины.

Посылка пришла через UPS,привёз её ему курьер.

Курьер созвонился с ним и сказал что прибыл по его адресу.

Товарищ срывается с работы,приезжает к дому.Посылку курьер передал ему на улице и дал расписаться в какой-то электронной штуковине.

После того как обнаружил воздух в коробке созванивался со мной,а после с UPS в Москве.

Там ему посоветовали прислать фотки посылки, а так же написать письмо отправителю посылки.

В Кабелас тоже он отписал и вроде бы там обещнулись прислать другую куртку или возместить финансово.

Я его попросил прислать мне переписку с Кабеласом.Сам он переводил с помощью он-лайн переводчика.

Вообщем выкладываю переписку здесь,кто силён в английском переведите.

Товарищ

Hello!

> I did the order *********.

> Today have received a post box, but in a box nothing was.

> On the given question has informed in Russian service UPS.

> Please return money or execute the order.

Кабелас

Response (Monique C.) - 04/02/2010 10:02 AM

Hello,

Thank you for your e-mail I do apologize that you received an empty package. I do need to get more information from you before I can process an exchange or refund. I need to know if the package was damaged or appeared to have been opened when you received it. If you can e-mail picture of the box that would be very helpful. We look forward to hearing back from you.

Thank you,Monique.

Товарищ

I sent you references to photos in the previous message

But I can васлать to you them still time.

On a photo a box after I have opened it.

Кабелас

Hello,

Thank you for your e-mail and the pictures. I can either replace the jacket or issue you a refund. Please let us know what you would prefer. We look forward to hearing back from you.

Thank you,Monique

Товарищ

Many thanks for your understanding and responsiveness.

At me the big desire to receive a jacket. As the season of hunting soon opens.

Yours faithfully Alexey!

Кабелас

Hello,

Please let us know how to proceed regarding Monique's email below. Thanks!

Sarah C.

Вот такая переписка у них была.

Только он говорит что последнее сообщение ни как понять не может.

Ссылка на комментарий

Смотря как оплачивал.Если Пей пелом,то все просто-вернут деньги,а если просто картой,то все зависит от порядочности продавца

Ссылка на комментарий
По карточке оплачивал он.

Тогда только с продавцом договариваться,отзывы нехорошие имна сайте писать и т.д.Они этого бояться

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

подобная история была с родственником...только не кабелос отправлял но тоже через ЮПС...деньги вернули без разговоров, все отправления они страхуют на полную стоимость... и если в дороге что то пропало то страховка покроет им все издержки а с почтовой компанией будут разбиратся уже сраховщики

тему поднял по другому вопросу...сейчас вроде как изменилось таможенное законодательство...можно ли жителям регионов заказывать что нибудь на кабелосе с уверенностью что товар не зависнет в месте пересечения границы т.е. в Москве.. у меня был подобный гемор с гусиной засидкой и тут на форуме я это выкладывал...щяс хочется заказать еще одну шнягу с кабелоса но че то как то очкую...не в кайф о5 бадатся с Московской таможней (дай бог ей здоровья)...если у кого есть конкретные соображения или опыт по этому вопросу буду презнателен..да и другим думаю пригодится..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх