Перейти к содержанию
Форум охотников России

Шаурма из ЛОСЯ по домашнему


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сегодня оставшись дома вдвоем с ребенком , делать было нечего думаю, что бы такого приготовить на ужин? И чего то очень захотелось шаурмы, но не такой, как продают в городе, а своей из хорошего мяса! Ну вот взял и начал...

Берем кусочек лосятины примерно такой:

b33cd54d9062.jpg

Промываем, снимаем пленку и прокручеваем его в фарш, в который добавляем хмелли-сунелли, соль и тщательно перемешиваем, а так же чистим овощи - лук, морковь, капусту и соленые огурчики:

0d0b3dd1bafd.jpg

Ставим фарш жарится на раскаленной сковородке, на сильный огонь (что бы был посуше) и параллельно, что бы не терять время шинкуем овощи; лук-мелкими кубиками, морковь-соломкой, огурцы длинными дольками, капусту тоже соломкой:

a80ed8ad01cb.jpg

А вот фарш готов:

4c8978cf1d20.jpg

Далее расстилаем на столе армянский лаваш:

1b71906ff7e9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По этому лавашу размазываем столовую ложку майонеза и кетчупа, кладем немного капусты, лука, моркови и соленого огурчика:

4da5dfc07c37.jpg

Потом накладываем обжаренного фарша и чуть чуть поливаем соевым соусом, затем плотно сворачиваем лаваш и шаурма готова (кому надо для остроты можно добавить аджики). На одну минуту в микроволновку и приятного аппетита!

00ca3aa4a58a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вова, опять изголяешся над голодной бандой... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, спасибо за рецепт. Буду изводить лосятину. :D P.S. А, где традиционная отпотевшая из холодильничка?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Snipe, Уже не лезет.... видно и меня в Кирове, как и ребят отвратили от запотевшей.... ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх