Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лодочные моторы


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ваш сарказм и юмор понятен, но отечественные моторы хороши в конкуренции с отечественными моторами. Если та же ямаха или меркурий стоят в три раза дороже вихря или нептуна, то они по крайней мере окупают своей ценой то время и е...лю, которое мы затрачиваем на Вихри, Нептуны и прочее.

НО, УАЗИК - out of competition!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей могу еще и ВИХРЯ тебе подарить))))

А можно мне ?

За ХОРОШИЙ коньяк !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крут, Подруга Крута вроде симпатичная. Зачем вам Вихрь? Непонятно. B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А можно мне ?

За ХОРОШИЙ коньяк !

Можно, только я как то случайно предложил сначала Андрею. Если он откажется, то милости прошу в Кимры (120 км от МКАД) за вихрем. ОТДАЮ ТАК, то есть безвозмездно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

опыт общения с Вихрем имел. Плавал с одним только в бочке. на воде мотор отказывался работать. денег влупили в него около 10 руб. на помпы, шестерни и т.д. бестолку. а другой, ничего, раза с 15го заводится и прет...... только вверх по течению...Зачем??? А чтоб назад на веслах легче идти было!!! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой ВИХРЬ впринципе работает нормально. И заводится вручную с первого-второго рывка. Но бывает, что ни с того ни с сего начинает трещать на одном цилиндре или с перебоями. Видимо попадает туда вода. Я так думаю, что высоковольные провода намокают и еще заливает свечи. Если снять колпак, вывернуть свечи, снять высоковольтники и час на солнышке посушить - можно ехать дальше. Но мне этот геморрой нафик не нужен. Сейчас уже заказал Ямаху, в пятницу привезут.

Многие говорят, что мой Вихрь еще нормально работает, просто его до ума довести нужно. Я не хочу просто в нем ковыряться, и доводить до ума - я, как говорится юзер, а не программист. Так что только самым фанатичным любителям советской мототехники предназначен сей девайс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мой ВИХРЬ впринципе работает нормально. И заводится вручную с первого-второго рывка. Но бывает, что ни с того ни с сего начинает трещать на одном цилиндре или с перебоями. Видимо попадает туда вода. Я так думаю, что высоковольные провода намокают и еще заливает свечи. Если снять колпак, вывернуть свечи, снять высоковольтники и час на солнышке посушить - можно ехать дальше. Но мне этот геморрой нафик не нужен. Сейчас уже заказал Ямаху, в пятницу привезут.

Многие говорят, что мой Вихрь еще нормально работает, просто его до ума довести нужно. Я не хочу просто в нем ковыряться, и доводить до ума - я, как говорится юзер, а не программист. Так что только самым фанатичным любителям советской мототехники предназначен сей девайс.

Я ЕСТЬ ФАНАТ КОПАТЬ ВИХРЬ деньгов на имп все никак не заработаю.Могу забрать как раз ОЧЕНЬ нужен запасной мотор на весеннюю охоту.За коньяк или недорого...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я ЕСТЬ ФАНАТ КОПАТЬ ВИХРЬ деньгов на имп все никак не заработаю.Могу забрать как раз ОЧЕНЬ нужен запасной мотор на весеннюю охоту.За коньяк или недорого...

Вот вопрос. Весенняя охота проходит в период нерестового запрета как правило. Разве можно в это время гонять на лодках с мотором.

ЗЫ. Чухлома это где?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот вопрос. Весенняя охота проходит в период нерестового запрета как правило. Разве можно в это время гонять на лодках с мотором.

ЗЫ. Чухлома это где?

нет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
нет

Володя,если есть разрешение Рыбнадзора то можно. Мы, например, раньше брали у Двинских(фамилия самого главного Кировского рыбнадзора до 2008г,сейчас на пенсии) разрешение на перевозку ульев. Ставили улей(пустой) на нос и переезжали реку. Кроме того проверяющие,которых ой как много(ГИМС,рыбнадзор, ОМОН, областная охрана природы, Камрыбвод,сводные отряды) отнюдь не на вёслах ездят и всё норовят весной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя,если есть разрешение Рыбнадзора то можно. Мы, например, раньше брали у Двинских(фамилия самого главного Кировского рыбнадзора до 2008г,сейчас на пенсии) разрешение на перевозку ульев. Ставили улей(пустой) на нос и переезжали реку. Кроме того проверяющие,которых ой как много(ГИМС,рыбнадзор, ОМОН, областная охрана природы, Камрыбвод,сводные отряды) отнюдь не на вёслах ездят и всё норовят весной.

ясно...у нас в стране без бумажки все какашки :25:

а мы два года назад на веслах фигарили в кировской...блин знать бы :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот вопрос. Весенняя охота проходит в период нерестового запрета как правило. Разве можно в это время гонять на лодках с мотором.

ЗЫ. Чухлома это где?

Да запрет есть.Вопрос а надо ли инспектору ГИМС на своем бензине ехать к черту на кулички/70км/ чтобы дожидаться а не подъедет ли кто с реки...Ему из своего окна прекрасно озеро видно и стоянки лодочные.Как протоколы нужны так бинокль в руки и на крыльцо.нарушителя увидел и за 3минуты спустился встречать на озеро.

ЗЫ, Чухлома -город,райцентр одного из северных районов Костромской области.Городу 629 лет население около 5000 человек.Находится на берегу Чухломского озера. :lol:  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, если действительно кому-то нужен мой ВИХРЬ отдам бесплатно тому, кому он на самом деле нужен, а значит хотя бы тому, кто не посчитает за труд его забрать у меня из Кимр.

ОТВЕТА АНДРЕЯ (STING 69) ждем исчо денек.

По поводу ВИХРЯ: все его косяки я немного описал выше. Вместе с мотором будет бак со шлангом, если найду второй винт (транспортный), то два винта.

Мотор на учете в Кимрской ГИМС, так что если кто-то решит забрать, то нужно предупредить заранее, чтобы я успел снять с учета.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики, если действительно кому-то нужен мой ВИХРЬ отдам бесплатно тому, кому он на самом деле нужен, а значит хотя бы тому, кто не посчитает за труд его забрать у меня из Кимр.

ОТВЕТА АНДРЕЯ (STING 69) ждем исчо денек.

По поводу ВИХРЯ: все его косяки я немного описал выше. Вместе с мотором будет бак со шлангом, если найду второй винт (транспортный), то два винта.

Мотор на учете в Кимрской ГИМС, так что если кто-то решит забрать, то нужно предупредить заранее, чтобы я успел снять с учета.

Бешеной собаке 100 верст не крюк... Если Стинг не решится я заеду в середине апреля :)
Ссылка на комментарий
Кого бы избавить от Ветерка-8? :post-1787-1182930855:

Если с документами, не очень дорого и не совсем капризный, могу взять!

Огласите условия.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

704, В Городце знаю придорожную тошниловку,а что за водоёмы у вас,что вы пользуете такие аппараты,хотелось бы знать? Или это просто джля души,в смысле Кама,Ветерок-8?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

704, Что работаете в ООО "БотМастер", Нижний Новгород и медленно "присунуть" хотите сюда или взаправду?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Беру, даже не задумываясь :) Может он заведется !

Литр Крувазье не пожалею за такой подарок. :)

На следующей неделе буду в кимрах, Грея надо полечить, сегодня интеритом заболел.

Так что жду звонка.

ПАРНИ, Андрей не отказался, так что извините меня, если чо не так. Когда ямаха надоест - тоже кому-то достанется)))))

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
ПАРНИ, Андрей не отказался, так что извините меня, если чо не так. Когда ямаха надоест - тоже кому-то достанется)))))

Пафнутий, записываюсь на Ямаху  :)

Ссылка на комментарий
Я может не понятно мысль изложил. Это я бы приобрёл,причём документы мне не обязательны.

:)

а я хотел Вас избавить, ПАРДОН :) !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С БотМастером ничего личного,просто у меня такая же лодка,да и то покупал не у них,а с рук.

Ну и как лодка?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В одну тушку под Ветром вообще песня,да и в двоём можно, если очень надо.Я её взял в конце прошлого сезона,т. ч. пока не знаю всех её возможностей.В одну харю на охоту,рыбалку лучше не придумаешь.

Меня смушяет пластмасса. Т.е. как на ветру и поздней осенью не "дубеет"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если кому надо, выкладываю конструкцию подставки для лодочного мотора для хранения его в гараже.

Сам изобретал. Только в этой конструкции нужно уменьшить высоту стоек примерно на 15 см. а то мотор неудобно закидывать

post-6727-1270744556_thumb.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх