Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лодочные моторы


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
А Вихрь славный! Повезло Андрюхе!
Я на нем накатал всего баков 8-10.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все! Привезли вчера Ямаху! Теперь вот думаю, как мне отвезти его в Кимры)))

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Все! Привезли вчера Ямаху! Теперь вот думаю, как мне отвезти его в Кимры)))

фото в студию!

Павел, обмыть не забудь!  :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, я его распаковывал чтобы достать книжку, а сфоткать забыл, опять распаковывать влом, но если с силами соберусь, сфоткаю.

Обмывать буду сразу после обкатки наверное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин, я его распаковывал чтобы достать книжку, а сфоткать забыл, опять распаковывать влом, но если с силами соберусь, сфоткаю.

Обмывать буду сразу после обкатки наверное.

А вот это - неправильно .

Обмывать надо сразу ,

А то аппарат обидится . :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот это - неправильно .

Обмывать надо сразу ,

А то аппарат обидится . :post-1787-1182930855:

Ну тогда обмою, но все равно только попозже. Устал от выпивки.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пафнутий, с приобретением очень полезного и нужного! Чтобы не подводил!

Сколько л.с.? И во сколько встала покупка?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пафнутий, с приобретением очень полезного и нужного! Чтобы не подводил!

Сколько л.с.? И во сколько встала покупка?

25 кобыл. Обошелся в 92 тыщи. Хотя я вчера не понял: в магазине сказали 94 тыщи стоит, а когда привезли, то дали подписывать документы на 92. Так что заплатил 93)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скидку возможно сделали? Покупка не из дешевых же. На последующие покупки может дисконт будет.

Выбор хороший, ямаха- лучшие моторы, имхо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати ВИХРЬ, который на фотках выше куплен в том же магазине два года назад... или три. Что-то я подзабыл.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

теперь еще меня посетила лихая идея сменить еще и лодку. В принципе мой фрегат вполне рабочий и хороший, но посмотрел сегодня сайт ямаран и заразился нормальным комплектом. Так что вполне вероятно вскоре на форуме появится объявление о продаже лодки)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин, я его распаковывал чтобы достать книжку, а сфоткать забыл, опять распаковывать влом, но если с силами соберусь, сфоткаю.

Обмывать буду сразу после обкатки наверное.

Хороший выбор. Поздравляю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
теперь еще меня посетила лихая идея сменить еще и лодку. В принципе мой фрегат вполне рабочий и хороший, но посмотрел сегодня сайт ямаран и заразился нормальным комплектом. Так что вполне вероятно вскоре на форуме появится объявление о продаже лодки)))

не спеши, про ямаран слышал не очень хорошие отзывы...в плане управляемости...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не спеши, про ямаран слышал не очень хорошие отзывы...в плане управляемости...

Я не спешу. Вообще, я слышал самые хорошие отзывы про кайман фирмы МНЕВ и К. И как ни странно, так же были хорошие отзывы про тот же мой фрегат. Просто я уже точно знаю, как он себя ведет с Вихрем и какие у него вообще недостатки. Люди используют фрегаты без каких либо допустройств в комплектах с импортными моторами. А мне под вихрь пришлось прокладку переменной толщины на транец вешать чтобы сделать угол при навешивании мотора. Пот попробую сначала Ямаху со своей лодкой, а потом уж буду думать, покупать новую или нет. Но что-то мне подсказывает, что покупать придется.

На Ямаране я ездил, сам на моторе сидел. Больших отличий в управляемости я не отметил, кроме того, что там (стоял тохатсу 18) на румпеле нужно прикладывать меньшее усилие для поворота, чем на моей лодке. Но это просто объясняется тем, что на импортных моторах есть триммер, а на наших нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я не спешу. Вообще, я слышал самые хорошие отзывы про кайман фирмы МНЕВ и К. И как ни странно, так же были хорошие отзывы про тот же мой фрегат. Просто я уже точно знаю, как он себя ведет с Вихрем и какие у него вообще недостатки. Люди используют фрегаты без каких либо допустройств в комплектах с импортными моторами. А мне под вихрь пришлось прокладку переменной толщины на транец вешать чтобы сделать угол при навешивании мотора. Пот попробую сначала Ямаху со своей лодкой, а потом уж буду думать, покупать новую или нет. Но что-то мне подсказывает, что покупать придется.

На Ямаране я ездил, сам на моторе сидел. Больших отличий в управляемости я не отметил, кроме того, что там (стоял тохатсу 18) на румпеле нужно прикладывать меньшее усилие для поворота, чем на моей лодке. Но это просто объясняется тем, что на импортных моторах есть триммер, а на наших нет.

мнев нормальные лодки, у соседа моего фрегат...доступность и качество соответсвует цене, у самого корсар джон сильвер...когда выбирал замучился

просто есть ряд особенностей, что-то делают в китае, что-то в питере по технологиям а что-то в корее...я взял корсар - делают в корее, практически это квиксильвер один в один...просто не люблю китайское

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
мнев нормальные лодки, у соседа моего фрегат...доступность и качество соответсвует цене, у самого корсар джон сильвер...когда выбирал замучился

просто есть ряд особенностей, что-то делают в китае, что-то в питере по технологиям а что-то в корее...я взял корсар - делают в корее, практически это квиксильвер один в один...просто не люблю китайское

А какой корсар и с каким мотором? Как она на воде?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда я купил лодку и повесил на нее вихрь, то работал он вот так:

Кто знает, как правильно должен работать мотор, тот сразу поймет, что что-то не так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А какой корсар и с каким мотором? Как она на воде?

корсар "джон сильвер" 330, моторчик меркури, транец на пятнашку...вот собираюсь брать, так пока для тролинга 6 сил четырехтактник стоит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
корсар "джон сильвер" 330, моторчик меркури, транец на пятнашку...вот собираюсь брать, так пока для тролинга 6 сил четырехтактник стоит
С таким комплектом удобно управляться, а мое судно нужно на буханке возить.

Давно пора с НИВЫ на навару пересаживаться мне))) только бы на все денег хватило.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С таким комплектом удобно управляться, а мое судно нужно на буханке возить.

Давно пора с НИВЫ на навару пересаживаться мне))) только бы на все денег хватило.

специально брал под рыбалку, чтобы одному можно было все делать...итак на пределе

лодка 60 кг-две сумки по 30

мотор-27 кг

причиндалы - 10-15 кг

хотел брать большой комплект...лодочку 420...но это уже только вдвоем или прицеп для лодки...короче гимор тяжелый

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
хотел брать большой комплект...лодочку 420...но это уже только вдвоем или прицеп для лодки...короче гимор тяжелый

Ну да! А я вот справлялся один пару раз. Практически невозможно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну да! А я вот справлялся один пару раз. Практически невозможно.

да возможно...но это просто писец! плавали, знаем каково это :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я юзаю Фрегат с Yamaha 5 CMHS

post-5217-1271413177_thumb.gifpost-5217-1271413386_thumb.jpg

Да, туповат. На "глиссер" выходит долго. Но самое главное его преимущество - малый расход топлива, что незаменимо в дальних путешествиях.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

День добрый.Эксплуатирую довольно активно уже 6 лет лодку Сузумар 390 с алюминиевым наборным дном и мотор Ямаха 20 сил двухтактный.Лодка в 2 больших сумках.Одному все это хозяйство собрать можно ,но мотор тяжеловат(54 кг),лучше вдвоем.К мотору вопросов нет,один раз случайно шнурок выдернули только и все,сказать чтоб экономичен-нет ,но надежен и голова не болит за него.Лодка хороша, 4 чела и 100 кг-нормальная загрузка и мотору впритык по мощности.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх