Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лодочные моторы


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, anatolich66 сказал:

Варианты: "купи" мотор требуемой мощи не принимаются:D, меня не устраивает вес последних. 

про лодочные не скажу,пока не доводилось возиться(хотя какая разница-двухтактник как на мопеде или триммере,бензопиле)но как правило увеличение мощности сверх номинальной сокращает срок службы мотора примерно вдвое....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, anatolich66 сказал:

Привет форумчане! Решил поднять темку , вроде у нас есть эксперты по лодочным моторам.  Вопрос к знатокам........можно ли с переделками выжать 5-6 сил с мотора мощностью 3.6 ?  Варианты: "купи" мотор требуемой мощи не принимаются:D, меня не устраивает вес последних. 

Можно, например Тоха 9,8 и Тоха 8- один и тот же мотор, мотоголова у них разная, но по размерам- один в один! На этом движке байки про расточку карба и увеличение по этой причине мощности- трёп, знаю доподлинно- изучал тему, но замена головы решает проблему (но оно мне не надо хватает и того, что есть, встанет вопрос по капиталке- тода, да). Слышал, что не дорогими операциями из Ямы 10, делают пятнашку, не проверял. Наверняка в указанных вами характеристиках есть такие примеры. Форум водномоторников вам в гугл!

Но как правило моторы с которыми такая операция возможна- одной весовой категории.

Изменено пользователем alex 46
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Коллеги, день добрый! Ушатал Тохатсу 9,8, загнулись клапана. Обратился в ПРОКАТИСЬ.РУ диагностику сделали за 8900 руб., за ремонт назвали цену ещё 30000 руб. Может кто знает где погуманнее ценник? Не горит, но за зиму хочу восстановить.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, S.Geolog сказал:

Коллеги, день добрый! Ушатал Тохатсу 9,8, загнулись клапана. Обратился в ПРОКАТИСЬ.РУ диагностику сделали за 8900 руб., за ремонт назвали цену ещё 30000 руб. Может кто знает где погуманнее ценник? Не горит, но за зиму хочу восстановить.

Попробуйте Май Моторс на Ярославке http://mymotors.ru. По услугам ТО вроде не хищники.
Или посмотрите другого дилера на  https://sumeko.ru/Dealers/?country=26&arrFilter_ff[SECTION_ID]=57&arrFilter_pf[PRODUCT_TYPE][]=25&set_filter=Поиск&set_filter=Y.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх