Перейти к содержанию
Форум охотников России

Проблема с получением.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, один мой знакомый ищет ответ на столь интересующий его вопрос! Поможем, добрым словом? :)

"Доброго всем времени суток!!! Начну с того , что все медицинские справки, и остальные документы я собрал и предал в ЛРО. Там мне дали статьи для прохождения экзамена. И так дело в том , что я не явился на экзамен, тк не мог в связи с личными обстоятельствами.Прошло около четырех месяцев. Сегодня пришел к ним, а они говорят, что мол просрочил, нужно было это делать в течение месяца, а сейчас мы те откажем в получении лицензии на ТРИ года ( по каким то там статьям)!!!Вопрос таков: имеют ли они на это право, или просто хотят развести меня на взятку????"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет, один мой знакомый ищет ответ на столь интересующий его вопрос! Поможем, добрым словом? :)

"Доброго всем времени суток!!! Начну с того , что все медицинские справки, и остальные документы я собрал и предал в ЛРО. Там мне дали статьи для прохождения экзамена. И так дело в том , что я не явился на экзамен, тк не мог в связи с личными обстоятельствами.Прошло около четырех месяцев. Сегодня пришел к ним, а они говорят, что мол просрочил, нужно было это делать в течение месяца, а сейчас мы те откажем в получении лицензии на ТРИ года ( по каким то там статьям)!!!Вопрос таков: имеют ли они на это право, или просто хотят развести меня на взятку????"

Не имеют права - 100% тем более на 3 года, если только у Вашего знакомого не было 2 и более административных нарушений в течении года ну или условки или уголовки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет, один мой знакомый ищет ответ на столь интересующий его вопрос! Поможем, добрым словом? :blink:

"Доброго всем времени суток!!! Начну с того , что все медицинские справки, и остальные документы я собрал и предал в ЛРО. Там мне дали статьи для прохождения экзамена. И так дело в том , что я не явился на экзамен, тк не мог в связи с личными обстоятельствами.Прошло около четырех месяцев. Сегодня пришел к ним, а они говорят, что мол просрочил, нужно было это делать в течение месяца, а сейчас мы те откажем в получении лицензии на ТРИ года ( по каким то там статьям)!!!Вопрос таков: имеют ли они на это право, или просто хотят развести меня на взятку????"

развод...про справки правда, действительны в течение месяца со дня получения, а остальное...мне кажется развод, выж ничего не нарушали, лицензию не получали и не просрочили ее...

подожди, ща народ поумнее подтянется прокоментирует вечерком

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Справки, все верно - в течении месяца действительны. Остальное - развод.

Собирайте справки по новой и отправляйте в ЛРО заказным письмом с уведомлением. Через месяц не ответят - сначала к начальнику ЛРО потом в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Всем привет, один мой знакомый ищет ответ на столь интересующий его вопрос! Поможем, добрым словом? :blink:

"Доброго всем времени суток!!! Начну с того , что все медицинские справки, и остальные документы я собрал и предал в ЛРО. Там мне дали статьи для прохождения экзамена. И так дело в том , что я не явился на экзамен, тк не мог в связи с личными обстоятельствами.Прошло около четырех месяцев. Сегодня пришел к ним, а они говорят, что мол просрочил, нужно было это делать в течение месяца, а сейчас мы те откажем в получении лицензии на ТРИ года ( по каким то там статьям)!!!Вопрос таков: имеют ли они на это право, или просто хотят развести меня на взятку????"

А что за ЛРО где он находится?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Справки, все верно - в течении месяца действительны. Остальное - развод.

Собирайте справки по новой и отправляйте в ЛРО заказным письмом с уведомлением. Через месяц не ответят - сначала к начальнику ЛРО потом в прокуратуру.

Леня,чем руководствуешся, указывая срок -месяц ? В 344 Приказе Минзравсоцразвития, которым утверждена форма о46-1, сроки не оговорены. Есть ли еще какие либо доки, определяющие срок действия данной справки. Мне пытались а ОЛРР чего то доказать, не смогли... В 228 Инструкции так же о сроках ни чего не сказано. В разных источниках, указываетс по разному: от о,5 года, до 3 , до 5-ти лет. Но нет ни где ссылки, чем определяется. Это про мед.справку.

Больше какндидат на получение лицензии ни каких справок не собирает.

Не поленюсь, вот ст.22 Инструкции (Пр.№228 МВД РФ):

22. Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие газовые пистолеты или револьверы, огнестрельное бесствольное оружие самообороны отечественного производства, сигнальное оружие либо приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие в целях самообороны, для получения лицензий на их приобретение должны представить по месту жительства в орган внутренних дел:

а) заявление с указанием паспортных данных и сведений об имеющемся оружии. Дополнительно в заявлении указываются адреса мест жительства (жилых строений с оборудованными местами для хранения оружия и патронов);

б) ксерокопию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность и гражданство Российской Федерации, которые после сличения с подлинниками заверяются личной подписью ответственного исполнителя на свободном поле документа с указанием даты приема документа;

в) две фотокарточки размером 3х4 см;

г) медицинское заключение об отсутствии у заявителя противопоказаний для владения оружием, справки из наркологического и психоневрологического диспансеров по месту жительства.

Перечень указанных документов представляется также в органы внутренних дел при продлении срока действия лицензий и разрешений.

Лица, проходящие военную службу, представляют взамен медицинских документов справку из кадровых подразделений о прохождении данной службы и закреплении табельного оружия, а граждане, имеющие огнестрельное оружие, и работники юридических лиц с особыми уставными задачами вместо вышеуказанных медицинских заключений и справок - разрешение на хранение, хранение и ношение оружия, в том числе служебного. При отсутствии указанных документов данные лица представляют документы на общих основаниях.

23. При получении лицензии на приобретение спортивного огнестрельного гладкоствольного оружия для занятия стрелковым спортом и охотничьего оружия, в том числе комбинированного, в целях охоты граждане Российской Федерации наряду с документами, указанными в пункте 22, представляют документы, удостоверяющие их право на охоту, с отметкой о проверке знаний правил безопасного обращения с охотничьим оружием в государственном органе управления охотничьим хозяйством или в общественном охотничьем объединении.

В заявлении о выдаче лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезн стволом или охотничьего комбинированного оружия указываются сроки владения охотничьим огнестрельным гладкоствольным длинноствольным оружием (не менее 5 лет) либо сведения о профессиональной деятельности, связанной с охотой. К заявлению прилагается выписка из приказа руководителя организации, ведущей охотничье хозяйство, охотничий или морской звероробойный промысел, о назначении гражданина на соответствующую должность.

24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.

Ткните носом инпектора.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В каждом ЛРО по своему рулят. Я недавно собрал справки на второе ружьё и хотел сразу продлить первое, что бы потом продлевать оба ружья одновременно. В ЛРО взяли доки только на приобретение, а продлевать раньше срока не захотели, но сделали ксерокопию справки и сказали- придёшь с ксерокопией и покажешь, она (справка) действительна ГОД.

Кстати, очень странно, что когда берёшь справку на травму она получается действительна 5 лет, лицензия ведь открытая на несколько стволов, а на охот. оружие у всех по разному, хотя по сути всё это оружие огнестрел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И ещё, по ихнему получается, что справка действительна месяц, значит всем нам, владельцам оружия, нужно каждый месяц в разрешиловку эту самую справочку нести. А то мало ли что с мозгами может приключиться за месяц :) .

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх