Перейти к содержанию
Форум охотников России

Троицк и его окрестности.


ohotnik73

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ребята, не по своей воле, а только во исполнение...  ближайшие недели буду безвылазно проводить в г.Троицке (Моск. обл.). А я там никого не знаю... А как же вальдшнепы? Пожалуйста, если возможно, кто обладает информацией - ПОМОЖИТЕ! К кому, с чем, где и т.д.

Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Троицк - 18 км от МКАД. Живу рядом - за несколько лет дичи боровой не встречал.

Угодий нет - кругом одними дачами все плотно застроено. Если по Калужскому проехать подальше на 50-70 км - думаю что-то будет.

Желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий

Живу в Троицке 5 лет. Окрестности относятся к Домодедовскому ОХ (по крайней мере так сказали в Голубино на охотбазе, когда выписывали там путевки). Но охотиться в пределах 20 км и ближе просто негде (соглашусь с Дообрым)! Ближайшие угодья, на мой взгляд - Калужская область, Жуковский или Боровский район. Координат ОХ не знаю, не сталкивался. Сам езжу или на Родину - в Пензу, или на выходные за 200 км от Троицка!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дообрый, Миша поправлю тебя, вальдшнеп это лесной кулик, а не боровая дичь. К боровой относятся птицы отряда курообразные, который подразделяется на два семейства тетеревиные (пять родов - глухари, тетерева, рябчики, белые куропатки, дикуши), как раз нас интересующее и семейство фазановые (тоже пять родов - перепела, серые куропатки, кеклики, улары, фазаны), а вальдшнеп это лесной кулик из отряда ржанкообразные, который подразделяется на 11 семейств (авдотковые, ржанковые, шилоклювковые, кулики-сороки, плавунчиковые, бекасовые, цветные бекасы, якановые, тиркушковые, поморниковые, чайковые, чистиковые). Нас интересует семейство бекасовые (включающее 12 родов - камнешарки, песочники, желтозобики, грязовики, турухтаны, улиты, бекасовидные веретенники, веретенники, кроншнепы, бекасы, гаршнепы, вальдшнепы).

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник
Нас интересует семейство бекасовые (включающее 12 родов - камнешарки, песочники, желтозобики, грязовики, турухтаны, улиты, бекасовидные веретенники, веретенники, кроншнепы, бекасы, гаршнепы, вальдшнепы).

Раз пошла такая пьянка....

В бекасовых ржанкообразных еще входит дупель :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Might, Дупель это вид, он входит в семейство бекасовые (я думаю род и виды уже расшифровывать нет смысла).

Отряд-Ржанкообразные

Семейство-Бекасовые

Род-Бекасы

Вид-Дупель

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник
Might, Дупель это вид, он входит в семейство бекасовые (я думаю род и виды уже расшифровывать нет смысла).

Отряд-Ржанкообразные

Семейство-Бекасовые

Род-Бекасы

Вид-Дупель

Ваша правда :lol: Так удивился, когда не увидел дупеля, что не сообразил, что это вид бекаса :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь, также бы подробно об окрестностях Троицка... из отряда ржанкообразных.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дабы следовать лучшим традициям нашего Портала, предлагаю сменить тему отрядоделения птиц и еще больше отойти от темы топикстартера! Давайте обсудим события в Киргизии!

Там ваще караул! Интересно, у нас такое будет когда-нибудь? Или у нашего народа смелости не хватет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ohotnik73, Увы тех мест не знаю....

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Дабы следовать лучшим традициям нашего Портала, предлагаю сменить тему отрядоделения птиц и еще больше отойти от темы топикстартера! Давайте обсудим события в Киргизии!

Там ваще караул! Интересно, у нас такое будет когда-нибудь? Или у нашего народа смелости не хватет?

Так ведь было в начале 90-х.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так ведь было в начале 90-х.

Но ведь пора бы уже снова "бабахнуть"! А чё? По-моему нормальная идея! а то уже задолбали...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Но ведь пора бы уже снова "бабахнуть"! А чё? По-моему нормальная идея! а то уже задолбали...

Может лучше про куликов? :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Похоже, Троицкое направление - "мертвое".

Тут варианта два: Или в плане дичи в данной местности совсем "швах" (была бы дичь народ туда бы ездил), или никто места выдавать не хочет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если это еще актуально:57:

Троицк - относится к Подольскому ООиР.

Весенняя там открылась с 10 го на 3 недели.

В районе Красной пахры есть места где тянет валуш :) в часности по просеке в лесу рядом с д. Дыбино, "ищите и обрящите!" (с) :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота-охоте рознь.

Я без интереса отношусь к дичи - для меня важнее процесс.

В принципе можно поохотиться в любом отдаленном от населенных пунктов месте, но ....

Если есть колеса - то лучше отьехать по Калужке хотя бы на 100 км.

Но без 100 граммов для меня на охоте пока чего-то не хватает! (это про руль).

Наверно еще слишком молод и здоров?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх