Перейти к содержанию
Форум охотников России

Приглашаю в КАРЕЛИЮ


СВОЯК

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Стучусь уже второй год. Кто был внимателен, тот уже в теме. Приедут отдыхать оседло. 

Я же набираю 1-2 попутчиков для совершенно безумного экстрим-рыб-охот-тур-похода по воде. От Петрозаводска-300 км.

post-5217-1270754227_thumb.jpg

Без лишних слов: Мероприятие очень серьезное. 

Желающие-на запись, но учтите, дело довольно затратное. Всех снаряжением и бензином я обеспечить не смогу.

Но по пять мешков эмоций и впечатлений на каждого гарантированно:

post-5217-1270752333_thumb.jpg

post-5217-1270753667_thumb.jpg

post-5217-1270753697_thumb.jpg

post-5217-1270753717_thumb.jpg

post-5217-1270753738_thumb.jpg

post-5217-1270753771_thumb.jpg

post-5217-1270753794_thumb.jpg

post-5217-1270753852_thumb.jpg

post-5217-1270753865_thumb.jpg

post-5217-1270753880_thumb.jpg

post-5217-1270753894_thumb.jpg

post-5217-1270753909_thumb.jpg

post-5217-1270753938_thumb.jpg

post-5217-1270753953_thumb.jpg

post-5217-1270753967_thumb.jpg

post-5217-1270753988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • СВОЯК

    20

  • Bodom

    7

  • Slavau004rm@rambler.ru

    5

  • hunten8888

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Жаль, что у меня эта весна не позволяет дальние выезды.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Жаль, что у меня эта весна не позволяет дальние выезды.

Вова, вроде летом планируется мероприятие...там видно будет :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

cabeson, Вован лето может быть ещё хуже....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конкретика:

post-5217-1270827663_thumb.jpg

Отправных точек 2: 

Мост через реку Пенинга (1)

Поселок Кимоваара (2)

Развилка маршрута

А). Через реку Лендерка

Б). Через озеро Лоут, озеро Аймо, по рекам Аймо и Войдома (включая перенос лодок)

К исходной точке "0" - поселок Лендеры

Всего маршрутов - 4 (Изначально выбирается лишь точка отправки. Все остальное в процессе, исходя из обстоятельств)

Минимальные расстояния: 

1-А-0: 75 км

1-Б-0: 100 км

2-А-0: 45 км

2-Б-0: 65 км

Время: Ориентировочно неделя, а там кто его знает.

Расходы - прежде всего на доставку себя любимого со всем скарбом (рез. лодка, мотор на каждого обязательны) в поселок Лендеры. Бензин. Ну и по мелочи еда, питье спички.

Цель: Совместный активный отдых и исследование прилегающей территории - там, где макар телят не пас. 

Вот ссылки на ту местность (если интересно):

https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...ost&p=64298

https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...ost&p=54552

post-5217-1270808515_thumb.jpg

post-5217-1270808542_thumb.jpg

post-5217-1270808601_thumb.jpg

post-5217-1270808634_thumb.jpg

post-5217-1270808682_thumb.jpg

post-5217-1270808704_thumb.jpg

post-5217-1270809814_thumb.jpg

post-5217-1270809845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Конкретика:

post-5217-1270827663_thumb.jpg

Отправных точек 2: 

Мост через реку Пенинга (1)

Поселок Кимоваара (2)

Развилка маршрута

А). Через реку Лендерка

Б). Через озеро Лоут, озеро Аймо, по рекам Аймо и Войдома (включая перенос лодок)

А перенос лодок вместе с моторами :D ?

Если да, то как далеко (рельеф местности представляю) :angry2: ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перенос лодок 1.270 метров (если верить Google Earth) - по лесной дороге. Есть возможность использовать машину, но после нескольких дней в автономке, на этапе, от середины к концу - приятней будет растянуть удовольствие жизни вне благ цивилизации. Рельеф - сначала в гору, потом с нее (природный водораздел).

Если отпуск не обломается (по количеству дней) - то пойду по большому маршруту.

На этом отрезке, кстати, сенокос -сам на нем не раз сено сторожил по ночам, постреливая зайцев.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Перенос лодок 1.270 метров (если верить Google Earth) - по лесной дороге. Есть возможность использовать машину, но после нескольких дней в автономке, на этапе, от середины к концу - приятней будет растянуть удовольствие жизни вне благ цивилизации. Рельеф - сначала в гору, потом с нее (природный водораздел).

Если отпуск не обломается (по количеству дней) - то пойду по большому маршруту.

На этом отрезке, кстати, сенокос -сам на нем не раз сено сторожил по ночам, постреливая зайцев.

Так с мотором или без, лодку переносить? И исходя из поста я понял, что каждый сам себе берет лодку и мотор, т.е. вдвоем на одной ехать нельзя :hunter: ?

Да, скажи пожалуйста, везде ли на моторе можно пройти?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так с мотором или без, лодку переносить? И исходя из поста я понял, что каждый сам себе берет лодку и мотор, т.е. вдвоем на одной ехать нельзя :o ?

Да, скажи пожалуйста, везде ли на моторе можно пройти?

Я приглашаю одного-двух человек. На каждого своя лодка с мотором (обязательно пвх). Почему так?-Будет относительно много скарба. Мало-ли что случиться, да и на реках нужна маневренность, а не неуклюжесть авианосцев.

На участке переноса я все-же склоняюсь к использованию авто. В этом месте придется дозаправляться. Не в пустую же машину гонять...

Отдельные участки Пенинги и Войдомы придется пройтина веслах. Самые опасные порожистые участки рек Сула и Ледерка лодки, моторы и скарб придется тащить на горбу.

Маршруты в той или иной мере все опасны. Это не гламурная рпогулка, а путешествие на непредназначенных для такого плавсредствах, используя воду, как путь, окрестности которого очень привлекательны прежде всего для охоты. Рыбалка, естественно, не в счет.

Ссылка на комментарий
Я приглашаю одного-двух человек. На каждого своя лодка с мотором (обязательно пвх). Почему так?-Будет относительно много скарба. Мало-ли что случиться, да и на реках нужна маневренность, а не неуклюжесть авианосцев.

На участке переноса я все-же склоняюсь к использованию авто. В этом месте придется дозаправляться. Не в пустую же машину гонять...

Отдельные участки Пенинги и Войдомы придется пройтина веслах. Самые опасные порожистые участки рек Сула и Ледерка лодки, моторы и скарб придется тащить на горбу.

Маршруты в той или иной мере все опасны. Это не гламурная рпогулка, а путешествие на непредназначенных для такого плавсредствах, используя воду, как путь, окрестности которого очень привлекательны прежде всего для охоты. Рыбалка, естественно, не в счет.

А когда ( плюс-минус неделя) это увлекательное мероприятие будет происходить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А когда ( плюс-минус неделя) это увлекательное мероприятие будет происходить?

Середина Июня - середина Июля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Середина Июня - середина Июля.

Повезет ведь кому -то Свояк с тобой попутешествовать, по доброму завидую будущим участникам .... давняя мечта в Карелию сорваться...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Середина Июня - середина Июля.
Не выделяйте слюну у "порядошных людей". Есть лодка,мотор,снаряжение и опыт автономных путешствий и ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ... Так ведь летом,блин,нет возмождности...Работать надо...А в январе-феврале,почемуто в Карелии речки подо льдом...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не выделяйте слюну у "порядошных людей". Есть лодка,мотор,снаряжение и опыт автономных путешствий и ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ... Так ведь летом,блин,нет возмождности...Работать надо...А в январе-феврале,почемуто в Карелии речки подо льдом...

Да я и сам "подневольный раб" своей работы... Везет - вот уже два года подряд удается уйти летом. Хотя у меня что летний, что зимний отпуск - на всю катушку. Прицип у меня такой - отдыхать, так отдыхать. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почему умерла. Мы 10-15 сентября валим. :drinks:

В сентябре вообще красотища будет !

Но Свояк приглашал на июнь-июль. Интересует июль месяц.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В сентябре вообще красотища будет !

Но Свояк приглашал на июнь-июль. Интересует июль месяц.

Ребята - ну не разорваться же мне! В этот год одни, в следующий - другие  :drinks:

Первые приедут, познакомлю с хорошими людьми - а там и без меня пускай управляются.

Не дрейфте, друже - Карелии на всех хватит!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх