Перейти к содержанию
Форум охотников России

Немного открылся


Bodom

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Как и говорил,выехал в пятницу,прикрывать Андрея(sting69) с юга. Вечер пятницы был очень теплым и мягким,располагал к разговору,и прочим распитиям чая и других напитком,кому что по душе,осмотра угодий,ожидания дичи,мыслей и прочего и прочего.Весна для меня всегда нечто особое,время буйного оживания всего,я думаю каждому,кто хоть одни сутки провел в весеннем поле,это знакомо. Когда с радостью встречаешь первый журавлиный клин,первых тетеревов... Этот год-не исключение,и желание вырваться в поля крепло с каждым стаявшим сантиметром снега. И вот долгожданная пятница,вот лес,нет снега, и все вроде бы ничего-но что-то не так,неуловимо,но заметно... А именно - уже вечер-но полная тишина,не влышно не шнепов, ни уток, ни тетеревов,вообще никого,кроме пьяной компании недалеко,и огромного числа чаек. Но веселые разговоры не дают унывать,да и общее приподнятое настроение дает о себе знать и веришь ,и ждешь,и ждешь...Курлыканье того первого долгожданного клина я услышал очень далеко,и он дал надежду на успешное открытие, но настение было пдпорчено той самой пьяной компанией,принявчей изрядную дозу огненной воды и палившей во все подряд,в том числе и в журавлей,после чего оперативно свалившей. Шнеп в тот вечер так и не потянул,и ночью ударил мороз, и лег такой густой туман,что местами разобрать в 3 метрах было не возможно просто ничего. Долгие разговоры заполночь-и вот уже раннее утро и мы выходим в поле на черныша. отсидели честных 3 часа до полного рассвета-вылетевший петух сидел от нас метров за 200 и в таком тумане был совершенно не видел,на том утро и завершилось под треск ломаемого самогами льда на лужах. Вечернюю зорьку решили разделить на 2 части-попытаться взять селезня на лужах,ну и шнепа на тяге. Не успели мы разложиться у лужи,как заслышал знакомый гогот-голов 50 серого тянули над полем и куржились в поисках посадкиметров за 500 от нас,но потом резкий наор высоты- и на крейсерской они показали нам свои Ж,удалившись. Селезня мы дождались,и не одного,но досадные промахи свели усилия на нет,оставив нам в итоге надежду лишь на тягу шнепа. Засидевшись на луже,решили далеко не уходить,ибо уже не позволяло время, и встали недалеко,погрузившись в мысли о невыгодности места,из которых внезапным цвирканьем вырвали нас 2 шнепа,перевалившись через березу и летевших нам навтречу. И продолживших лететь,словно заколдованные,после серии выстрелов. Досада,быстрая перезарядка, и тут они меняют направление и летят обратно на нас, успеваю вскинуть только я,и один из них камнем падает невдалеке.Наконец! После него протянул еще один, и темнота с наступающим морозцем потихоньку убавляли птичьи страсти и сводили их к нулю.Так закончилась суббота,дичи было мало,но она начала появляться,и это радовало. Созвонились с Дмитрием(Ds20) ,обещавшимся приехать в воскресенье по утру и стали ждать воскресенья.

Пятничный осмотр угодий

img2105a.jpg

теплый вечер

img2110u.jpg

Журавли,без потерь

img2118j.jpg

вот такое утро субботы

img2120g.jpg

друг и шнеп

img2142a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну а поутру приехал Дмитрий,и мы рванули в поля,в надежде всетаки подсидеть тетерева. холодок пробирал немного,но такого дикого тумана,как в субботу,не было,поэтому доехав до места,собравшисьии перекурив,мы скоренько выдвинулись в поля,где собственно и расселись.пока сидели в ожидании,над нами на выстреле по высоте но далековато клин серых,над головой назойливо мотал нервы шнеп,но выдержка не подвела,и вот он краснобровый

img2144x.jpg

Дима в поле

img2147p.jpg

наблюдатель

img2150y.jpg

Постепенно ток затих,и мы выдвинулись к дороге,и тут от Димы поступило предложение проверить близлежайшую лужу на предмет селезня. Я отнесся к затее с небольшим энтузиазмом,ибо лужа у дороги,да и светло было,но всетаки двинули,и как оказалось,не зря. ну успев даже подойти к ней,сорвали с места селезня,который долго кружил,и в итоге сел чуть далее. Обходили уже с двух сторон,ну а дальше большое спасибо Диме- загнал его прямо на меня,ну а тут уж и рука не дрогнула-чисто битый вышел. Потом сместились на небольшие карьерчики,побродили там,послушали тетеревей,посмотрели гусиков,погоняли селезней,и уже перед самым уходом сшибаю еще одного,падает на траву,между мной и ним- около 15 метров воды глубеной метра 2,лодки нет,кошки нет,решаюсь плыть. В общем матов было много,но с купальным сезоном меня, и спасибо Диме еще и за горячий чай. Вот такая вот была охота.

img2154ai.jpg

img2155.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Bodom, С полем дружище! Даже есть чем позавидовать, валюшка - королевская дичь, не даром французы-легушатники, борются с нами за закрытие весенней на вальдшнепа! Не хватает им сволочам, хотя наша добыча составляет где то 3% от ихней!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Bodom, С полем дружище! Даже есть чем позавидовать, валюшка - королевская дичь, не даром французы-легушатники, борются с нами за закрытие весенней на вальдшнепа! Не хватает им сволочам, хотя наша добыча составляет где то 3% от ихней!

Спасибо! Да,на валюшу интересно стоять,классная дичь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Bodom, Динамичная, хоть и кратковременная охота! Многим нравится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Bodom, С открытинм и с полем! Спасибо за рассказ-отчётик.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну а поутру приехал Дмитрий,и мы рванули в поля,в надежде всетаки подсидеть тетерева. холодок пробирал немного,но такого дикого тумана,как в субботу,не было,поэтому доехав до места,собравшисьии перекурив,мы скоренько выдвинулись в поля,где собственно и расселись.пока сидели в ожидании,над нами на выстреле по высоте но далековато клин серых,над головой назойливо мотал нервы шнеп,но выдержка не подвела,и вот он краснобровый

img2144x.jpg

Дима в поле

img2147p.jpg

наблюдатель

img2150y.jpg

Постепенно ток затих,и мы выдвинулись к дороге,и тут от Димы поступило предложение проверить близлежайшую лужу на предмет селезня. Я отнесся к затее с небольшим энтузиазмом,ибо лужа у дороги,да и светло было,но всетаки двинули,и как оказалось,не зря. ну успев даже подойти к ней,сорвали с места селезня,который долго кружил,и в итоге сел чуть далее. Обходили уже с двух сторон,ну а дальше большое спасибо Диме- загнал его прямо на меня,ну а тут уж и рука не дрогнула-чисто битый вышел. Потом сместились на небольшие карьерчики,побродили там,послушали тетеревей,посмотрели гусиков,погоняли селезней,и уже перед самым уходом сшибаю еще одного,падает на траву,между мной и ним- около 15 метров воды глубеной метра 2,лодки нет,кошки нет,решаюсь плыть. В общем матов было много,но с купальным сезоном меня, и спасибо Диме еще и за горячий чай. Вот такая вот была охота.

img2154ai.jpg

img2155.jpg

Отлично! С ПОЛЕМ!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, мужчины!!! С открытием!!!

Фотографии, как всегда, отличные. :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Леха еще раз с полем!

хоть мне и не удалось ни чего взять, для меня это не главное, главное это процесс! и видеть счастливые лица участников (особенно добывших дичь!)

ну а купание твое было супер! это надо было сфоткать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леха еще раз с полем!

хоть мне и не удалось ни чего взять, для меня это не главное, главное это процесс! и видеть счастливые лица участников (особенно добывших дичь!)

ну а купание твое было супер! это надо было сфоткать.

Спасибо Дим,надеюсь выйдет как-нибудь полноценно выехать,да и мне дичь не главное,но с ней приятнее

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Спасибо Дим,надеюсь выйдет как-нибудь полноценно выехать,да и мне дичь не главное,но с ней приятнее

ну с дичью то безусловно приятнее. но все равно это не главное.

сам процесс охоты. когда к тетереву несколько минут крался, ну пускай он улетел не мой он был, ничего страшного, вот в чем весь кайф для меня

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...сорвали с места селезня,который долго кружил,и в итоге сел чуть далее. Обходили уже с двух сторон,ну а дальше большое спасибо Диме- загнал его прямо на меня,ну а тут уж и рука не дрогнула-чисто битый вышел...

Загон.

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, земеля, респект тебе за отчет ! Молодчик, красиво !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Bodom, ds20, с полем! Это вы удачно открылись. Спасибо за отчет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх