Перейти к содержанию
Форум охотников России

Немного открылся


Bodom

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Bodom, ds20, с полем!!!! Красота !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодца! Просто сказка! А я дни сижу считаю.... Еще немного мне...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Молодца! Просто сказка! А я дни сижу считаю.... Еще немного мне...

Терпение,дружище,терпение,на всех хватит!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Терпение,дружище,терпение,на всех хватит!

Это да... Спасибо! Когда чего то долго ждешь, оно вдвойне приятней!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

С полем ребята, молодци. Птички загляденье!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачётное открытие , с полем ! Очень фото понравилось с краснобровкой на берёзе - классика ! Сколь приходилось вот так видеть в жизни. :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не буду открывать новую тему,добавлю в эту. 

Выехал охотится в пятницу утром-целью был тетеревиный петушок. Решил пробить ток,на котором обнаружил 2 недели назад вражеский скрадок.Вышел совсем ночью,дабы успеть побродить в поисках этого скрадка и найти себе место где-нибудь недалеко. Мои брожения в поле закончились неудачей-скрадок я так и не обнаружил-хотя по всем приметам нашел место-где он стоял,ну и остатки от него нашел-кто-то его решил снести,дабы не палить контору видимо. Чтож,оно и к лучшему,в останках скрадка сооружаю себе маскировочку,погружаюсь в канаву и жду. Через полчаса,еще в полной темноте слышу почти что на голову садится петушок и тут же разворачивает свое горловое пение на полную катушку,это я удачно зашел. светает медленно,я не тороплюсь,наслаждаюсь его пением,уже различаю его силует,а руки начинают предательски дрожать от холода и сырости. вот уже светает,отсидел долго,решаю стрелять - уже хорошо вижу его- поднимаю ружо,навожу- и тут происходит полный провал,самокрутный патрон,который я от жадности решил дострелить,чтоб не болтался,разваливается в стволе,пластик с пыжами и дробью улетает в неизвестном направлении,раскидав пыжи веером вокруг меня,а невредимый петушок срывается с места и уходит в леса. Сказать что я расстроился-ничего не сказать-мой он был,блин. подождал,пока разлетятся остальные,встал и побрел  восвояси,в утешение взял селезня. налетали гуси еще,но высоко,пробродил в тот день около 30 кило, над головой вился огарь, дичи видел много но больше не стрелял,зато погулял зачетно.

img2282f.jpg

img2286yu.jpg

img2294q.jpg

вечером ходили на валюш,но без результата.

ночью снова подъем,топаю в поле ,укладываюсь и жду.пока шикарная,просто ядерно тепло,и начинают петь сразу примерно 10 петухов с разных концов поля,но моего нет,напрасно прождал до 7 часов-сменил дислокацию-потом я его в итоге и обнаружил,когда с тока уходил-сидел засранец на горе и смотрел во все стороны. ну да ладно,еще одно утро в запасе есть,решил в  этот день не выкладываться ,да и дела еще были на весь день. Вечерку остояли на вальшнепа,батя сбил одного, а потом пошел дождь,сменившийся ветром,что мне было совсем не на руку,ибо слышно плохо токовиков,ноя  надеялся,что к ночи пройдет. 

Ночью вышел уже скорее из принципа,ибо недосып сказался очень-глаза не разлипались,но выйдя на улицу,очень даже разлепились,стоял жуткий холод и ветрина чуть не сносил с ног. Подумав-что тока не будет, я всеравно двинул в сторону поля. По привычке окопался,ждал не долго-гдето прокричал петушок,прилетел мой,отметился,и все затихло...на 3 часа! пока не взошло солнце -голос больше не подал ни один,но я оттерпел свое наславу - вот он,герой моего утра.распелся с лучами солнца,прыгал,скакал и доскакался

img2326cc.jpg

img2332x.jpg

На выходе долго смотрел на старого косача -  ох красавец,хвост почти как у павлина=) здоровенный,сильный,осторожный-одна радость смотреть была,ну с тем и ушел. В вечерку взял еще селезня,на том и успокоился,пока) Впереди еще выходные и возможно закрытие на глухаря.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх