Перейти к содержанию
Форум охотников России

Поездка в Рязанскую губернию.


mih64

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Думаю, что Добрый не огорчится на меня за то, что Я первым начал рассказ о поездке в Рязанскую губернию. Я - коротенечко...

Как и обящал Михаил выдвинулись в пятницу.Так как в запланированном месте было очень много воды , выдвинулись в другой район.Но там открытие уже состялось с 3 апреля.

Добрый, его друг Паша, наши форумчане Коваль,Хороший,Алексеич, гости и друзья форума Александр, Григорий Михалыч, Хохол, Худощавый и Погранец, а так же местные жителя Аркадий,Андрей и Александр с очаровательной дочкой Настенькой ( они же и распростронили разрешения на охоту - бесплатно). Позже подтянулся Гольф с товарищем.Сразу скажу, что в пятницу охота не заладилась, наверное из-за погоды или еще из-за чего нибудь :wacko: . Рано утром в субботу все разъехались по угодьям. Поля ухоженные, есть черные есть "зеленя". Кто то рыл окопы, кто то укрылся на соломенных катках. Гусь шел, конечно не так как хотелось, но шел.Скажу сразу - это гнездовик (старые, 3-4 летние), перо очень плотное.На профиля за утро из 10-12 стай налетало 2-3. Стайки маленькие 5-10-15 штук, были одиночки. Большие стаи шли на "кислороде". Народу очень много, все ждут основной перелет.Стрелял и Я, но не попал.Мне показалось, что эти гуси в брониках, практически у всех пыжи проходили стайки. Гольф с товарищем стреляли картечью.Результат-2 штуки "белолобиков" . Один мой знакомый находился недалеко от нас, у них результат получше - 4 штуки. Все были биты в угон. При потрошении - корма не обнаружили, зато все в синяках от дроби. Фото выложу попозже.Нюансы ребята добавят сами.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Думаю, что Добрый не огорчится на меня за то, что Я первым начал рассказ о поездке в Рязанскую губернию. Я - коротенечко...

Как и обящал Михаил выдвинулись в пятницу.Так как в запланированном месте было очень много воды , выдвинулись в другой район.Но там открытие уже состялось с 3 апреля.

Добрый, его друг Паша, наши форумчане Коваль,Хороший,Алексеич, гости и друзья форума Александр, Григорий Михалыч, Хохол, Худощавый и Погранец, а так же местные жителя Аркадий,Андрей и Александр с очаровательной дочкой Настенькой ( они же и распростронили разрешения на охоту - бесплатно). Позже подтянулся Гольф с товарищем.Сразу скажу, что в пятницу охота не заладилась, наверное из-за погоды или еще из-за чего нибудь :wacko: . Рано утром в субботу все разъехались по угодьям. Поля ухоженные, есть черные есть "зеленя". Кто то рыл окопы, кто то укрылся на соломенных катках. Гусь шел, конечно не так как хотелось, но шел.Скажу сразу - это гнездовик (старые, 3-4 летние), перо очень плотное.На профиля за утро из 10-12 стай налетало 2-3. Стайки маленькие 5-10-15 штук, были одиночки. Большие стаи шли на "кислороде". Народу очень много, все ждут основной перелет.Стрелял и Я, но не попал.Мне показалось, что эти гуси в брониках, практически у всех пыжи проходили стайки. Гольф с товарищем стреляли картечью.Результат-2 штуки "белолобиков" . Один мой знакомый находился недалеко от нас, у них результат получше - 4 штуки. Все были биты в угон. При потрошении - корма не обнаружили, зато все в синяках от дроби. Фото выложу попозже.Нюансы ребята добавят сами.

С открытием!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, всю честную компанию! Значит молодняк еще на подлете, а это радует. Однако.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миша, с полем (или с открытмем) А ты не пробывал стрелять мелкой дробью (5-6) по низколетящим, давая большее упреждение - в голову/шею? Я пробывал и у меня результат был лучше, чем единицей / нолевкой в корпус. Может быть просто везло, а может в этом и есть какой-то смысл. Ведь индюка всегда стреляют шестеркой в голову/шею (правда на земле). Рискни, попробуй. По крайней мере первый патрон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Наконец-то у кого-то кроме Витька с калмыцкой охоты еще гуси в отчете появились!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем и удачным открытием, господа охотники!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем всю компанию! Хороший получился выезд у вас!

То то я думаю почему разговор прервался ровно на минуте и вы пропали из сети :57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем всю компанию! Хороший получился выезд у вас!

То то я думаю почему разговор прервался ровно на минуте и вы пропали из сети :57:

Связь была очень неустойчивая, а порой её вообще не было.

Не могу загрузить через Радикал фоты, как еще можно?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

С полем мужики!!! Молодци. Зависть "белая" берёт за удачную охоту. Ещё раз, с полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот мои фотозарисовки.Ребяты еще навешать должны.

Худощавый с Алексеичем на пути к успеху...

33f5f660c5ff.jpg

Отлежали вечерочку. Я,Хороший и Алексеич

faec750dc201.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексеич в окопе ждет добычу, но добыча его не увидела и пролетела мимо.Кстати копать окопы очень почетный труд. Он был доверен и очень понравился Ковалю и Алексеечу. Просто очень жирный чернозем.А Григорий Михалыч, так просто тащился от копания. Лопату отмыл только дома керхером. Дочка одного их охотников охотно нам помогала в обустройстве скрадков.

86e628be19c4.jpg

Мы с Мишей Добрым точим колышки для профилей перед выходом в поля

b0a757e7d58f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юрик и Гришик, оборудовав себе скрадок, подкрепившись семечками и божественным напитком,расставили профили по какой то загадочной схеме.Поэтому первый табунок гусей на них и налетел.

80a21c71a604.jpg

А может за божественной водой.Но получили достойный отпор...

68a43e457171.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот мои фотозарисовки.Ребяты еще навешать должны.

Худощавый с Алексеичем на пути к успеху...

33f5f660c5ff.jpg

Отлежали вечерочку. Я,Хороший и Алексеич

faec750dc201.jpg

А кто вас фотографировал, тот не лежал с вами :lol:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Юрик и Гришик, оборудовав себе скрадок, подкрепившись семечками и божественным напитком,расставили профили по какой то загадочной схеме.Поэтому первый табунок гусей на них и налетел.

80a21c71a604.jpg

А может за божественной водой.Но получили достойный отпор...

А чё, неплохая маленькая кучка гусиков :lol::D:lol: !!! Может это новый вид "Кучкующиеся гуси"...

Ещё раз с полем мужики. .С ув-м.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята (последние 2 сообщения), спасибо за отчеты. Просьба - фото уменьшайте пожалуйста, а то в монитор упираются! :)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
А чё, неплохая маленькая кучка гусиков :):lol::lol: !!! Может это новый вид "Кучкующиеся гуси"...

Ещё раз с полем мужики. .С ув-м.

Интнрнсно расставлены профеля ..какбутто гуси собрались идти в наступление :D вот сородичи и спешат на помощь налетают..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Были и маленькие наприятности: у Юры Коваля сломался ролик в машине, у Гриши Михалыча коротнул стартер.Им, к сожалению, пришлось закончить охоту пораньше. Хохол паставил короткий ремень в обход ролика от моей нивы и они поехали.Как добрались?

Гольф с товарищем дважды засаживал свою машину в полях - весенний чернозем.Добрый спасал их разок.

И нам разок пришлось применить лебедку - не могли вылезти из ручья, очень скользко.Машина как бы плывет по полю,плохо слушается руля.Чуть остановишься и сразу погружается по мосты.

Загрузить фото не получается,буду ссылками.

Гриша Михалыч вкручивает лебедку

http://s50.radikal.ru/i128/1004/76/4ef2ebe15930.jpg

А теперь вытягиваем Шниву из ручья

http://s003.radikal.ru/i203/1004/29/e90118ec04fb.jpg

Вид из катушки: Вон они...

http://s40.radikal.ru/i089/1004/59/f68cc0a0a764.jpg

Я пришел на катушку к Алексеичу попить чаю

http://s005.radikal.ru/i210/1004/6c/2dbbb4216899.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх