Перейти к содержанию
Форум охотников России

В какое общество вступить в Москве ?


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Есть большое желание вступить в ваши ряды. Сразу появился вопрос в какое общество вступать?Проживаю в Московской области. Охотиться планирую в Шатурском р-оне и Волоколамском р-не МО, т.к. есть несколько знакомых. Почитав форум склоняюсь к Динамо МООиР. Подскажите пожалуйста для меня это будет нормально?(В плане Свой/Чужой) Или все таки лучше МООиР?

Если нет прошу подсказать какое общество будет лучше для охоты в Мос.Обл.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброе время суток.

Есть большое желание вступить в ваши ряды. Сразу появился вопрос в какое общество вступать?Проживаю в Московской области. Охотиться планирую в Шатурском р-оне и Волоколамском р-не МО, т.к. есть несколько знакомых. Почитав форум склоняюсь к Динамо МООиР. Подскажите пожалуйста для меня это будет нормально?(В плане Свой/Чужой) Или все таки лучше МООиР?

Если нет прошу подсказать какое общество будет лучше для охоты в Мос.Обл.

Заранее благодарен!

Бери билет того общества где будешь охотится или большее время будешь проводить -там и бери

:D

Ссылка на комментарий

romeos78

Спасибо :D А какое лучше для Мос обл? МООиР ИЛИ Динамо МООиР

Просто в Волоколамске МООиР , а по Шатуре я чет не нашел какое:lol: Поэтому и задал вопрос.Что будет предпочтительней в данном регионе?

Ссылка на комментарий

Ну во первых, МООиР и Динамо это два разных общества. Общества под названием Динамо МООиР не существует.:D

А по существу, для московской обл. лучше вступать в МООиР. Практически все угодья принадлежат им. Соответственно, цена путевки для членов общества будет меньше, чем для любых других. У Динамо угодий в М.О. мало.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

Я буду получать билет впервые и потом пойду в ЛРО за разрешением.

Вот выдержка из приказа МВД №288

23. При получении лицензии на приобретение спортивного огнестрельного гладкоствольного оружия для занятия стрелковым спортом и охотничьего оружия, в том числе комбинированного, в целях охоты граждане Российской Федерации наряду с документами, указанными в пункте 22, представляют документы, удостоверяющие их право на охоту, с отметкой о проверке знаний правил безопасного обращения с охотничьим оружием в государственном органе управления охотничьим хозяйством или в общественном охотничьем объединении.

Однако, в минсельхозовском гос. билете сейчас не ставят отметку о сдаче охотминимума, и нужно только расписаться что ты ознакомлен с правилами и тд.

Вопрос тут встает очень интересный: без отметки о сдаче гос билет выдаваемый сейчас (до принятия изменений в июле 2011) не имеет никакой ценности, ибо в ЛРО могут развернуть с таким билетом.

Можно получить МООИР билет или еще какой-нибудь, но их в июле 2011 отменят, а в разрешении на хранение-ношение будет стоять номер МООиР билета, по которому выдавалось это разрешение, тоесть потом придется все переделывать возможно...

И вот теперь непонятно, как в итоге действовать чтобы получить все бумаги и купить наконец ружье.

Если есть мысли, поделитесь пожалуйста.

PS сегодня заказал справку о несудимости для минсельхоза :D первый шаг на тернистом пути становления охотника)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые форумчане!

Я буду получать билет впервые и потом пойду в ЛРО за разрешением.

Вот выдержка из приказа МВД №288

23. При получении лицензии на приобретение спортивного огнестрельного гладкоствольного оружия для занятия стрелковым спортом и охотничьего оружия, в том числе комбинированного, в целях охоты граждане Российской Федерации наряду с документами, указанными в пункте 22, представляют документы, удостоверяющие их право на охоту, с отметкой о проверке знаний правил безопасного обращения с охотничьим оружием в государственном органе управления охотничьим хозяйством или в общественном охотничьем объединении.

Однако, в минсельхозовском гос. билете сейчас не ставят отметку о сдаче охотминимума, и нужно только расписаться что ты ознакомлен с правилами и тд.

Вопрос тут встает очень интересный: без отметки о сдаче гос билет выдаваемый сейчас (до принятия изменений в июле 2011) не имеет никакой ценности, ибо в ЛРО могут развернуть с таким билетом.

Можно получить МООИР билет или еще какой-нибудь, но их в июле 2011 отменят, а в разрешении на хранение-ношение будет стоять номер МООиР билета, по которому выдавалось это разрешение, тоесть потом придется все переделывать возможно...

И вот теперь непонятно, как в итоге действовать чтобы получить все бумаги и купить наконец ружье.

Если есть мысли, поделитесь пожалуйста.

PS сегодня заказал справку о несудимости для минсельхоза :) первый шаг на тернистом пути становления охотника)

Ты предоставляешь охот билет и копию первой страницы и там где то что он действителен по какую дату -им по х..ю на все остальное знаешь ты минимум или нет какие взносы и чего не касается их бери любой действующий билет и оформляй лицензию

Лучше когда будешь сдавать документы попроси по быстрей дай пару тысяч и вообще не будет проблем .

На днях получаю неделю назад сдал и не о каком минимуме и максимуме не слышал - может это местечковый бред местных инспекторов ? :D

Ссылка на комментарий

Да в том и дело, что не знаю пока что там за инспектора сидят. Ну, получу билет, куплю ящик а там уже можно и разговаривать с ними...

Просто могут начать кривляться, типа, в законе написано про минимум, а у тебя нет минимума, мы тебе ничего не дадим..

Ты предоставляешь охот билет и копию первой страницы и там где то что он действителен по какую дату -им по х..ю на все остальное знаешь ты минимум или нет какие взносы и чего не касается их бери любой действующий билет и оформляй лицензию

Лучше когда будешь сдавать документы попроси по быстрей дай пару тысяч и вообще не будет проблем .

На днях получаю неделю назад сдал и не о каком минимуме и максимуме не слышал - может это местечковый бред местных инспекторов ? :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх