Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открытие в Рязанской, Милославский район


Vladimir G

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Володя с полем!

Я был в Милославке с 3го по 12е число. На местности накатал более 500 км. Был во всех частях района, кроме Кочур. За все время наблюдались единичные стаи гуся не превышающие 100 голов. Причем лет был как утром, так и днем и вечером и ночью, в том числе прямо над поселком. За все время взял 1 гуся и 1 чирка. + 6 щук(от 0.4 до 2.5 кг), 3 линей(от 0.6 до 1.1 кг) и кучу окуня. Ездил с разными бригадами, где ездили поднимали не более1 стаи и брали не больше 1 гусика за выезд =0(((.

Такого как в прошлом году летом птицы вообще не было. Московских охотников было больше чем местных!!! Ну и конечно веселые истории приключались, когда я нашел единственное в районе поле с зеленями по соседству со скошенной кукурузой. Засев в бурьяне на участке границ зеленей и попкорна, раставив чучела и рассетлив клеенку(создал илюзию воды на зеленях), комманда московских отойдя 500 метров в поле на кукурузу окопалась и начала активно использовать электронный манок. Ясен пень, что по темноте именно на них и летел гусь, за 2 вечера напротив низ я видел как они взяли около 7 штук. С моим умением манить манком я был не конкурентно способен((

В общем охота провальная, а отдохнул не плохо!

PS возвращаясь домой уже над михайловым видел проходящую стаю около 200 голов. Мож на этой неделе пойдет нормальный лет, тем более что все мелкие водоемы вскрылись давно в отличае от больших!, парадокс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх