Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ст. 27 Конституции


Hanter 137

Как я поступлю в случае, если на меня попытаются огарничить в моих правах, да еще и обвинить в чем то  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Вас останавливает охотовед и составляет протокол, хотя все впорядке, ружье в чехле и т.д.

    • Подпишу протокол
      1
    • откажусь от подписи, начну доказывать свою правоту
      11
    • пошлю его на... и дам ему в рыло пусть отдыхает
      9
    • постараюсь дать ему взятку или как либо уладить
      0
    • не остановлюсь
      2


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Статья27

 

1. Каждый, кто законно находится на территории РоссийскойФедерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания ижительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределыРоссийской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет правобеспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Пример из соседней темы, который привел Николай, не единственный и повторяться такие случае будут много раз. 

Что думаем по этому поводу господа?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    18

  • Алексей 44

    11

  • mih64

    7

  • Гармашев

    7

Популярные дни

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

1 не остановлюсь

2 если остановят - пошлю на...

3 протокол не подписываю, досмотр не разрешаю. Пусть вызывает СМ как минимум. (туда, где я охочусь они будут ехать часов 6, и по приезду первым делом выпишут пендель охотоведу)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До кучи...

все вместе сложить, пошлины, новый закон, противоречащие друг другу правила и постановления, поборы, обдирания и беспредел - имеем https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...st&p=113821

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юридически опрос составлен несколько не точно.Если сотрудник любой системы не имеет права меня задерживать-останавливать то я и останавливаться не стану , а его незаконные попытки меня задержать пойдут как достаточно грубое правонарушение и , учитывая мою поганую для таких беспредельщиков привычку всегда с оружием иметь с собою диктофон , последствия могут быть для подобного беспредельщика весьма печальны.

Однако при наличии сотрудника имеющего право от меня нечто потребовать ... тогда и разговор будет несколько иным , но всё равно я предпочту сохранить своё самоуважение и при отсуствии моих правонарушений буду сопротивляться беспределу всеми мне знакомыми способами.

А знаю я немало ... всяческого!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

почему то уверен что большинство подпишет протокол... причины известны всем просто о них мы не говорим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
почему то уверен что большинство подпишет протокол... причины известны всем просто о них мы не говорим.

"Большинство" мне как то не интересно и даже грубо ... плевал я на большинство.Мне только я сам интересен и моё самоуважение!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Юридически опрос составлен несколько не точно.Если сотрудник любой системы не имеет права меня задерживать-останавливать то я и останавливаться не стану , а его незаконные попытки меня задержать пойдут как достаточно грубое правонарушение и , учитывая мою поганую для таких беспредельщиков привычку всегда с оружием иметь с собою диктофон , последствия могут быть для подобного беспредельщика весьма печальны.

Однако при наличии сотрудника имеющего право от меня нечто потребовать ... тогда и разговор будет несколько иным , но всё равно я предпочту сохранить своё самоуважение и при отсуствии моих правонарушений буду сопротивляться беспределу всеми мне знакомыми способами.

А знаю я немало ... всяческого!

Сан Саныч, а на чью просьбу остоновится вы бы остоновились, только честно и конкретно если можно. представьте ситуацию из жизни и варианты исхода

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Статья27

 

1. Каждый, кто законно находится на территории РоссийскойФедерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания ижительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределыРоссийской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет правобеспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

1) Жаль, что на деле ни первый, ни второй пункты не работают.

2) Я бы не стал показывать содержимое багажника.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чо Вы паритесь?

Протокол составленный не уполномоченным на то лицом даже и рассматриваться не будет. Так паренька покошмарили, показали, так сказать свою невъе...нную значимость и все.Не более. Читайте КоАП РФ,там все написано.И здесь много раз продублировано.

И второе:-Не всякий государев чел,является "должностным лицом".Тем более охотовед в ООиРе или еще где. Прочуйте разницу и примерьте к НПА.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
почему то уверен что большинство подпишет протокол... причины известны всем просто о них мы не говорим.

Я даже ГИБДДшникам не подписываю протоколы, даже когда нарушил и не прав. Нахрена облегчать жизнь проверяющим? Пусть ка попрыгают, да поищут понятых - да посторонних. А на трассе бывает - останавливают гайцы водилу - будешь понятым - а он им - идите на... и уезжает. Прям бальзам на сердце :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Насчет рыла не уверен, но адрес следования он получит конкретный!

Категорически нельзя!

Указание "адреса" есть мелкое хулиганство и так подставлять самого себя - это категорически недопустимо.

Надо быть изысканно вежливым и вежливым настолько что ... в общем на моего брата лет так 12 назад инспектор ГАИ при свидетелях набросился с кулаками взъярённый братовой несгибаемостью и вежливостью.При свидетелях , повторю , и при входящем своем командовании.Скандал был дикий!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
почему то уверен что большинство подпишет протокол... причины известны всем просто о них мы не говорим.

Думаю что большинство кого я знаю выберут вариант номер три :D и я тоже . Надо учить сволочей если те кто должен их учить и контролировать не в состоянии это делать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сан Саныч, а на чью просьбу остоновится вы бы остоновились, только честно и конкретно если можно. представьте ситуацию из жизни и варианты исхода

В законе четко прописано кто может останавливать ТС - Согласно п.2.1.1 ПДД, это могут быть только сотрудники милиции.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сан Саныч, а на чью просьбу остоновится вы бы остоновились, только честно и конкретно если можно. представьте ситуацию из жизни и варианты исхода

Строго по Закону : сотрудника МВД и приравненных к нему лиц при исполнении.При этом только после предъявления ими удостоверений и согласно Уставу не "махом" , а на уровне моих глаз на время достаточное для прочтения их мною!

После этого вежливо задаётся вопрос чем могу оказать содействие и записываются в блокнот все их данные , одновременно громко и четко указываю что ведётся аудиозапись и посмотрев на часы говорю :"Оперативное время такое-то , место действия такое-то , веду беседу с такими-то".

Иногда мне задают вопрос (тон не описуемый ... смесь недовольства-страха и чего-то неописуемого) "Ты что ... АДВОКАТ"?

При малейшем возникновении незаконных на мой взгляд претензий я задаю встречный вопрос :"Мне звонить ... такому-то , моему адвокату , или не станем усложнять друг-другу жизнь"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой охотовед только с милицией на рейды выходит. Часто. Оттого то и не поймать его на месте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

продолжим беседу?

ПДД утверждаются правительсвом -

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 октября 1993 г. N 1090

О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.01.1996 N 3,

от 31.10.1998 N 1272, от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67,

от 21.02.2002 N 127, от 28.06.2002 N 472, от 07.05.2003 N 265,

от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109,

от 16.02.2008 N 84, от 19.04.2008 N 287, от 29.12.2008 N 1041,

от 27.01.2009 N 28)

а ФЗ о животном мире имеет высшую силу над правилами и над любым постоновлением

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да что флудить - снимать это все на телефон - и на RUTUBE выкладывать. Это действует!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
продолжим беседу?

ПДД утверждаются правительсвом - постановлением, а ФЗ о животном мире имеет высшую силу

Тогда другой вопрос - как мне охотоведа отличить? Какая у него форма? Есть у него жезл, или чем он там семафорить будет что бы меня остановить? Или мне нужно из машины на ходу его значек пионэрский на груди разглядывать и кокарду? Бред, и причем полный. Кроме как СМ никому останавливаться не буду - нарушаю или нет - не колышет, из принципа.

Другое дело, что в рейдах они все вместе. Тогда конечно останавливаться нужно. Но в любом случае - досмотр - только через протокол и понятых.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лично на мой взгляд любые рейды - это просто перетягивание одеяла на себя, показуха и демонстрация важности... Включая налоговые проверке, хотя сам учавствовал. Есть определенные плановые и внеплановые мероприятия, протоколируемые и регламентируемые, а рейд.... :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и должен быть административный регламент этой службы, и все он должен оговаривать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот и должен быть административный регламент этой службы, и все он должен оговаривать.

Ну а пока нет регламента - о чем говорим? Не надо останавливаться. Нас так скоро каждый сантехник будет останавливать и досматривать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх