Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ст. 27 Конституции


Hanter 137

Как я поступлю в случае, если на меня попытаются огарничить в моих правах, да еще и обвинить в чем то  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Вас останавливает охотовед и составляет протокол, хотя все впорядке, ружье в чехле и т.д.

    • Подпишу протокол
      1
    • откажусь от подписи, начну доказывать свою правоту
      11
    • пошлю его на... и дам ему в рыло пусть отдыхает
      9
    • постараюсь дать ему взятку или как либо уладить
      0
    • не остановлюсь
      2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hanter 137

    18

  • Алексей 44

    11

  • mih64

    7

  • Гармашев

    7

Популярные дни

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Строго по Закону : сотрудника МВД и приравненных к нему лиц при исполнении.При этом только после предъявления ими удостоверений и согласно Уставу не "махом" , а на уровне моих глаз на время достаточное для прочтения их мною!

После этого вежливо задаётся вопрос чем могу оказать содействие и записываются в блокнот все их данные , одновременно громко и четко указываю что ведётся аудиозапись и посмотрев на часы говорю :"Оперативное время такое-то , место действия такое-то , веду беседу с такими-то".

Иногда мне задают вопрос (тон не описуемый ... смесь недовольства-страха и чего-то неописуемого) "Ты что ... АДВОКАТ"?

При малейшем возникновении незаконных на мой взгляд претензий я задаю встречный вопрос :"Мне звонить ... такому-то , моему адвокату , или не станем усложнять друг-другу жизнь"?

Сан Саныч, а как вот это: попадется Вам грамотный и принципиальный сотрудник.И огорченный Вашим диктофонным поведением вам говорит, что все очень хорошо.Но необходимо установить вашу личность (Все процессуальные действия выполнены в соответствии с УПК) Вас доставляют в околоток и пока выясняют личность, помещают в ... а там куда поместили Вам не положено иметь на себе и в карманах ни чего, и даже диктофона и блокнота.Которые у Вас временно изъяты(Согласно инструкции), тут же из местных чиграшей находятся понятые, свидетели,провокаторы и т.д.

При них дадут телефон ( но вы не дозвонитесь,к сожалению, и это впрочем ни где не прописано,что должны давать) и т.д. А нервы не железные...

Как документировать их нарушения будете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тогда другой вопрос - как мне охотоведа отличить? Какая у него форма? Есть у него жезл, или чем он там семафорить будет что бы меня остановить? Или мне нужно из машины на ходу его значек пионэрский на груди разглядывать и кокарду? Бред, и причем полный. Кроме как СМ никому останавливаться не буду - нарушаю или нет - не колышет, из принципа.

Другое дело, что в рейдах они все вместе. Тогда конечно останавливаться нужно. Но в любом случае - досмотр - только через протокол и понятых.

 

  Статья 31. Права должностныхлиц специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю ирегулированию использования объектов животного мира и среды их обитания

 

(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 258-ФЗ)

 

Должностные лица специально уполномоченныхгосударственных органов по охране, контролю и регулированию использованияобъектов животного мира и среды их обитания имеют право:

проверять у юридических лиц и граждан документы,разрешающие осуществлять пользование животным миром, находиться на особоохраняемой природной территории (акватории), а также разрешения органоввнутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия;

привлекать к административной ответственности всоответствии с Кодексом Российской Федерации об административныхправонарушениях;

производить досмотр вещей и личный досмотрзадержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия идругих орудий добычи объектов животного мира, добытых объектов животного мира иполученной из них продукции, в том числе во время ее транспортировки, в местахскладирования и переработки;

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ)

изымать у нарушителей незаконно добытые объектыживотного мира и полученную из них продукцию, оружие и другие орудия добычиобъектов животного мира, в том числе транспортные средства, а такжесоответствующие документы с оформлением изъятия в установленном порядке;

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ)

хранить и носить специальные средства и служебноеоружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружиесамообороны и охотничье огнестрельное оружие;

применять физическую силу, специальные средства,служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданскоеоружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие.

Специально уполномоченные государственные органы поохране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и средыих обитания имеют право в соответствии со статьей 12 Федерального закона от 13декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" приобретать и использоватьслужебное оружие, а также в качестве служебного гражданское оружие самообороны иохотничье огнестрельное оружие. Приобретение, хранение и применение указанногооружия регулируются законодательством Российской Федерации об оружии.

Перечень должностных лиц специально уполномоченныхгосударственных органов по охране, контролю и регулированию использованияобъектов животного мира и среды их обитания, в том числе сотрудниковфедеральных государственных учреждений, которым разрешено хранение, ношение иприменение специальных средств, служебного оружия, а также разрешенного вкачестве служебного гражданского оружия самообороны и охотничьегоогнестрельного оружия, определяется Правительством Российской Федерации.Предельная численность должностных лиц специально уполномоченныхгосударственных органов субъекта Российской Федерации по охране, контролю ирегулированию использования объектов животного мира и среды их обитания,которым разрешено хранение, ношение и применение специальных средств,служебного оружия, а также разрешенного в качестве служебного гражданскогооружия самообороны и охотничьего огнестрельного оружия, определяетсяПравительством Российской Федерации.

Перечень типов, моделей и количество служебногооружия, а также разрешенного в качестве служебного гражданского оружиясамообороны и охотничьего огнестрельного оружия, специальных средств, а такжеправила их применения должностными лицами, указанными в части третьей настоящейстатьи, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Должностные лица, выполняющие задачи по охране,контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды ихобитания, при исполнении служебных обязанностей носят форменную одежду. Образцыформенной одежды, знаков различия и отличия, порядок ношения форменной одеждыутверждаются федеральными органами исполнительной власти, осуществляющимифункции по контролю и надзору в сфере охраны, использования и воспроизводстваобъектов животного мира и среды их обитания, по согласованию с федеральныморганом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализациигосударственной политики и нормативно-правовому регулированию в областиобороны.

Любое воздействие на должностных лиц, выполняющихзадачи по охране, контролю и регулированию использования объектов животногомира и среды их обитания, препятствующее выполнению ими должностных обязанностей,или вмешательство в их деятельность влечет наступление ответственности всоответствии с законодательством Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Но для чего это в законе черным по белому писано?

Вова, в Законе прописано о государеве человеке. О должностном лице.

Понятие должностного лица возьми из Коментариев к ст. 285,286 и к 290 и 291 УК РФ.Точнее опредекления пока нет.

Рейд по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды - это строго запланированное и согласованное мероприятие многих служб Исполнительной власти.

А егерь,охотовед ООиР или Частника должностными лицами не являются, простые наемные "гастеры".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сан Саныч, а как вот это: попадется Вам грамотный и принципиальный сотрудник.И огорченный Вашим диктофонным поведением вам говорит, что все очень хорошо.Но необходимо установить вашу личность (Все процессуальные действия выполнены в соответствии с УПК) Вас доставляют в околоток и пока выясняют личность, помещают в ... а там куда поместили Вам не положено иметь на себе и в карманах ни чего, и даже диктофона и блокнота.Которые у Вас временно изъяты(Согласно инструкции), тут же из местных чиграшей находятся понятые, свидетели,провокаторы и т.д.

При них дадут телефон ( но вы не дозвонитесь,к сожалению, и это впрочем ни где не прописано,что должны давать) и т.д. А нервы не железные...

Как документировать их нарушения будете?

Миш, чего устанавливать если документы с собой? Доставляют для установки личности когда доков нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В законе четко прописано кто может останавливать ТС - Согласно п.2.1.1 ПДД, это могут быть только сотрудники милиции.

Ну как не остановиться на просьбу охотоведа. Он работает, его труд надо уважать. Но в опросе ответил, что не остановлюсь. Ведь речь о протоколе и отсутствии нарушения. Я попадался в зелёной зоне, но под плакатом разрешающем охоту. Бригаде, во главе с лесным инженером и охотоведом, которые пьяными расставлялись на номера, а загоне уже стреляли! В зелёной зоне! Билет отняли, протокол не составили. Короче, "залётов" было столько, что даже мне, молодому и неопытному, было ясно, что в суде всё развалиться. Всех ньюансов объяснять не буду, но охотовед (неудобно "за глаза", не стану характеризовать, потому, что сам - не называюсь) после моих объяснений, убежал из кабинета за милицией, а я ушел домой. Штраф, я всё-таки заплатил, поскольку меня развело (заставить не смогли) моё МЧСное начальство, браконьерящее вместе с этой кодлой. На.бали дурачка, было дело. Ну, за одного битого... Так вот я к чему. Если охотовед один, без милиции, я просто не дам ему в руки документы. Показать покажу, любые, а почему нет? И если нет нарушений, пойду дальше. Я после этого случая видел того охотоведа, в засаде на любимом месте. Он узнал меня и быстро удалился, не дождавшись. Экстрасенс, наверное. Как догадался...?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сан Саныч, а как вот это: попадется Вам грамотный и принципиальный сотрудник.И огорченный Вашим диктофонным поведением вам говорит, что все очень хорошо.Но необходимо установить вашу личность (Все процессуальные действия выполнены в соответствии с УПК) Вас доставляют в околоток и пока выясняют личность, помещают в ... а там куда поместили Вам не положено иметь на себе и в карманах ни чего, и даже диктофона и блокнота.Которые у Вас временно изъяты(Согласно инструкции), тут же из местных чиграшей находятся понятые, свидетели,провокаторы и т.д.

При них дадут телефон ( но вы не дозвонитесь,к сожалению, и это впрочем ни где не прописано,что должны давать) и т.д. А нервы не железные...

Как документировать их нарушения будете?

Что Вы Михаил, наш суд самый гуманный суд в мире :excl: , как и наши обезъяники самые чистые и менты добрые :post-1787-1182943024: . Чиновники честные, медицина и образование бесплатное.... А Вы тут ужасов наворотили. старасти какие... :D:lol::lol::lol::lol::new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вова, в Законе прописано о государеве человеке. О должностном лице.

Понятие должностного лица возьми из Коментариев к ст. 285,286 и к 290 и 291 УК РФ.Точнее опредекления пока нет.

Рейд по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды - это строго запланированное и согласованное мероприятие многих служб Исполнительной власти.

А егерь,охотовед ООиР или Частника должностными лицами не являются, простые наемные "гастеры".

Ну почему же - есть охотоведы госдепартамента - госслужащие, про которых этот закон и написан. Только ни разу я в форме их не встречал. Максимум - бляха железная на груди одетой в комок. 

КАКАЯ ФОРМА ДОЛЖНА БЫТЬ НА ОХОТОВЕДЕ - ГОССЛУЖАЩЕМ??? кто нарисует, опишет? Ведь никто не будет останавливаться гаишнику например, который в гражданке машет жезлом?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миш, чего устанавливать если документы с собой? Доставляют для установки личности когда доков нет.

Леш потертость на фамилии в паспорте высвала сомнения и печать какая то расплывчатая. Я это в протоколе доставления в ДЧ отметил. Хватит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вова, в Законе прописано о государеве человеке. О должностном лице.

Понятие должностного лица возьми из Коментариев к ст. 285,286 и к 290 и 291 УК РФ.Точнее опредекления пока нет.

Рейд по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды - это строго запланированное и согласованное мероприятие многих служб Исполнительной власти.

А егерь,охотовед ООиР или Частника должностными лицами не являются, простые наемные "гастеры".

Примечания. 1. Должностными лицами в статьяхнастоящей главы признаются лица, постоянно, временно или по специальномуполномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные,административно-хозяйственные функции в государственных органах, органахместного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях,государственных корпорациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, другихвойсках и воинских формированиях Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 318-ФЗ)

2. Под лицами, занимающими государственные должностиРоссийской Федерации, в статьях настоящей главы и других статьях настоящегоКодекса понимаются лица, занимающие должности, устанавливаемые КонституциейРоссийской Федерации, федеральными конституционными законами и федеральнымизаконами для непосредственного исполнения полномочий государственных органов.

3. Под лицами, занимающими государственные должностисубъектов Российской Федерации, в статьях настоящей главы и других статьяхнастоящего Кодекса понимаются лица, занимающие должности, устанавливаемыеконституциями или уставами субъектов Российской Федерации для непосредственногоисполнения полномочий государственных органов.

4. Государственные служащие и служащие органовместного самоуправления, не относящиеся к числу должностных лиц, несутуголовную ответственность по статьям настоящей главы в случаях, специальнопредусмотренных соответствующими статьями.

5. Иностранные должностные лица и должностные лицапубличной международной организации, совершившие преступление, предусмотренноестатьями настоящей главы, несут уголовную ответственность по статьям настоящейглавы в случаях, предусмотренных международными договорами РоссийскойФедерации.

(п. 5 введен Федеральным законом от 25.12.2008 N 280-ФЗ)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну почему же - есть охотоведы госдепартамента - госслужащие, про которых этот закон и написан. Только ни разу я в форме их не встречал. Максимум - бляха железная на груди одетой в комок.

КАКАЯ ФОРМА ДОЛЖНА БЫТЬ НА ОХОТОВЕДЕ - ГОССЛУЖАЩЕМ??? кто нарисует, опишет? Ведь никто не будет останавливаться гаишнику например, который в гражданке машет жезлом?

Леша,читай выше.Повторю: - Не каждый государев чел,является должностным лицом. В том же госдепартаменте есть и уборщицы и сантехники...однако

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леш потертость на фамилии в паспорте высвала сомнения и печать какая то расплывчатая. Я это в протоколе доставления в ДЧ отметил. Хватит?

Нет, не хватит, ибо у меня есть еще права с фоткой, военный билет с фоткой, и два охотбилета с фотками. + 2 разрешения на огнестрел с фотками. И все с собой.

В качестве документа, удостоверяющего личность, может быть предъявлен любой документ, позволяющей однозначно идентифицировать вашу личность, а так же позволяющий в последствии и в случае необходимости через орган, выдавший вам удостоверяющий документ, установить ваши данные как гражданина.

Такой документ должен иметь вашу личную фотографию, полные фамилию, имя, отчество, другие данные, которые указываются в обязательном порядке в данной категории документов, срок действия документа, наименование органа или учреждения, выдавшего документ, полное его наименование, если этот орган является официальным, а так же месторасположение или адрес, если это организация, предприятие или учреждение. Документ должен быть скреплён печатью и заверен подписью должностного лица или руководителя выдавшей его организации.

К таким документам, безусловно и в первую очередь относятся документы, выдаваемые официальными органами и учреждениями, имеющие степени защиты от подделки: загранпаспорта, водительские права, военные билеты, служебные удостоверения, выдаваемые государственными и муниципальными органами и учреждениями. Безусловно такими документами являются студенческие билеты, зачётные и трудовые книжки, пенсионные и ветеранские удостоверения, удостоверения предприятий, фирм и организаций, но последние должны иметь полную информацию о своём названии, содержать точный адрес и номер телефона. (из разъяснений министра МВД)

И покажите мне фото ФОРМЫ ОХОТОВЕДА - ГОССЛУЖАЩЕГО. Я по тексту не могу уяснить, во что он должен быть одет. Пожалуйста.

PS Яндекс найти форму не поможет - я пробовал :post-1787-1182943024:  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну почему же - есть охотоведы госдепартамента - госслужащие, про которых этот закон и написан. Только ни разу я в форме их не встречал. Максимум - бляха железная на груди одетой в комок. 

КАКАЯ ФОРМА ДОЛЖНА БЫТЬ НА ОХОТОВЕДЕ - ГОССЛУЖАЩЕМ??? кто нарисует, опишет? Ведь никто не будет останавливаться гаишнику например, который в гражданке машет жезлом?

http://www.fsvps.ru/fsvps/vetlaw/veterinar...?_language=ru#2

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет, не хватит, ибо у меня есть еще права с фоткой, военный билет с фоткой, и два охотбилета с фотками. + 2 разрешения на огнестрел с фотками. И все с собой.

В качестве документа, удостоверяющего личность, может быть предъявлен любой документ, позволяющей однозначно идентифицировать вашу личность, а так же позволяющий в последствии и в случае необходимости через орган, выдавший вам удостоверяющий документ, установить ваши данные как гражданина.

Такой документ должен иметь вашу личную фотографию, полные фамилию, имя, отчество, другие данные, которые указываются в обязательном порядке в данной категории документов, срок действия документа, наименование органа или учреждения, выдавшего документ, полное его наименование, если этот орган является официальным, а так же месторасположение или адрес, если это организация, предприятие или учреждение. Документ должен быть скреплён печатью и заверен подписью должностного лица или руководителя выдавшей его организации.

К таким документам, безусловно и в первую очередь относятся документы, выдаваемые официальными органами и учреждениями, имеющие степени защиты от подделки: загранпаспорта, водительские права, военные билеты, служебные удостоверения, выдаваемые государственными и муниципальными органами и учреждениями. Безусловно такими документами являются студенческие билеты, зачётные и трудовые книжки, пенсионные и ветеранские удостоверения, удостоверения предприятий, фирм и организаций, но последние должны иметь полную информацию о своём названии, содержать точный адрес и номер телефона. (из разъяснений министра МВД)

И покажите мне фото ФОРМЫ ОХОТОВЕДА - ГОССЛУЖАЩЕГО. Я по тексту не могу уяснить, во что он должен быть одет. Пожалуйста.

Леш, я же про грамотного сотрудника говорю. А потому для него все перечисленные тобой документы,твою личность не устанавливают...А разъяснения министра (курсив) слова,не более.Он вообще ментов разрешил бить... Да и в их подлинности я могу усомнится.Работа у меня такая,да и террористы не спят,понимаешь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну наконец то! Спасибо огромное!

Теперь вопрос - кто нибудь видел ЭТО в лесу? :post-1787-1182943024:

post-7080-1271188288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леха, я под столом!!!

Ну и рожи))))

Че ты, это ж по твоей ссылке я картинку нашел. Сурьезные такие :excl:  А правый так вообще на премьера похож :post-1787-1182943024: не иначе подрабатывает :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я ее как то не увеличивал просто глянул, а щас конкретно присмотрелся и прикнул вылезает из камыша весь в грязи, морда в пилотке

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сан Саныч, а как вот это: попадется Вам грамотный и принципиальный сотрудник.И огорченный Вашим диктофонным поведением вам говорит, что все очень хорошо.Но необходимо установить вашу личность (Все процессуальные действия выполнены в соответствии с УПК) Вас доставляют в околоток и пока выясняют личность, помещают в ... а там куда поместили Вам не положено иметь на себе и в карманах ни чего, и даже диктофона и блокнота.Которые у Вас временно изъяты(Согласно инструкции), тут же из местных чиграшей находятся понятые, свидетели,провокаторы и т.д.

При них дадут телефон ( но вы не дозвонитесь,к сожалению, и это впрочем ни где не прописано,что должны давать) и т.д. А нервы не железные...

Как документировать их нарушения будете?

Знаниями Закона и своих прав.

Так же напоминаю что "удостоверять личность" только по письменному документу о наличии оперативных данных и после ряда процессуальных дейстий.К примеру медосмотра при наличии у гражданина тяжких заболеваний.

Сами знаете сколь много есть малоиспользуемых уловок и законных требований.Само наличие таких знаний уже настораживает сотрудников.Звонок надо делать сразу и изъятие при помещении "до выяснения" под протокол при понятых.

В общем не мне Вас учить сколь много надо делать.

А нервы у меня железные.Таких ныне не делают!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михаил, вопрос к Вам. Вас остонавливает охотовед и выписывает вам протокол, на все ваши доводы отвечает грубостью и типа "самый умный чтоли?"... Ваши действия? Если вы все таки остановились и он досмотрел вашу машину и обнаружил ружье (в чехле)

таже ситуация он ведет себя не адекватно, пытается применить силу, забрать ружье - типо арестовано

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что Вы Михаил, наш суд самый гуманный суд в мире :excl: , как и наши обезъяники самые чистые и менты добрые :post-1787-1182943024: . Чиновники честные, медицина и образование бесплатное.... А Вы тут ужасов наворотили. старасти какие... :D:lol::lol::lol::lol::new_russian:

Сержанты ППС у нас самые милые люди и обезьянники чище не бывает.Только всё это может напугать исключительно штафирок.

Мне на службе как-то довелось два месяца изображать из себя ... ну в общем чго только не бывало.Так что не боюсь , не нервничаю и всегда сам себя более всего уважаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я даже ГИБДДшникам не подписываю протоколы, даже когда нарушил и не прав. Нахрена облегчать жизнь проверяющим? Пусть ка попрыгают, да поищут понятых - да посторонних. А на трассе бывает - останавливают гайцы водилу - будешь понятым - а он им - идите на... и уезжает. Прям бальзам на сердце :)

Не,я гаишникам протокола подписываю,но перед подписанием его "довожу до каления" обстановку,выясняя у остановившись все интересующие меня вопросы. А этих вопросов у меня ой как много всегда бывает :huh: . Естественно в любом случае,даже когда я явно виноват, пишу что несогласен по тем то и тем то моментам.

А на лесной дороге без милиции багажник конечно бы не открыл,а с протоколом была бы такая же история,как с гайцами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Категорически нельзя!

Указание "адреса" есть мелкое хулиганство и так подставлять самого себя - это категорически недопустимо.

Надо быть изысканно вежливым и вежливым настолько что ... в общем на моего брата лет так 12 назад инспектор ГАИ при свидетелях набросился с кулаками взъярённый братовой несгибаемостью и вежливостью.При свидетелях , повторю , и при входящем своем командовании.Скандал был дикий!

да...а попадется упырь какой-то и еще пальнет по тебе? че тогда делать? в суд бежать? ментов вызывать?...

по статистике, егеря попадают в живот в 70 процентах случаев...че делать с пулей в животе в упор выпущенной???

с гаишником согласен...они хоть и тоже отъявленные рвачи, но все-таки предпочитают в перепалку не вступать, а вы в лесу, один, без свидетелей на рога полезли...уж лучше шокером его еб...нуть и ноги дать оттудова

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не,я гаишникам протокола подписываю,но перед подписанием его "довожу до каления" обстановку,выясняя у остановившись все интересующие меня вопросы. А этих вопросов у меня ой как много всегда бывает :) . Естественно в любом случае,даже когда я явно виноват, пишу что несогласен по тем то и тем то моментам.

А на лесной дороге без милиции багажник конечно бы не открыл,а с протоколом была бы такая же история,как с гайцами.

на лесной дороге - нахер без ментов и понятых...а так я в лес без травматика не хожу никогда, а еще шокер всегда в машине...так что оборону могу держать :huh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх