Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весенняя в Ногинске


крылья

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Ну видимо пришло время и мне отписаться.Несколько дней где одна,где с сыном,разведывала места.

post-4851-1271225504_thumb.jpgpost-4851-1271225548_thumb.jpg

post-4851-1271225566_thumb.jpg

Так уж вышло,что этой весной была моя первая самостоятельная охота с подсадной,готовилась с нового года,подсадную холила и лелеяла.Выехать в угодья решила с вечера,дабы всё подготовить к утрянке.Когда места для высадки подсадной разведывала,выяснилось что не в забродниках ни тем более в болотниках на чистое место не разливе не подлезешь,только на лодке.Соорудила скрадок из связаной своими руками масксети,раскатала лодку,приготовила столик для подсадной для высадки ее на воду,ну и перекусив решила сначал,округу осмортеть на предмет нахождения рядом чужих подготовленных скрадков,дабы никому не мешать.Далее,по мнению закона и егеря совершила преступление,на осмотр местности взяла расчехлённое ружьё и пулевой патрон. Объясню свои действия.Угодья мне не знакомые,в двадцати метрах от кромки воды в лесополосе всё просто перевёрнуто кабанами,а я совершенно одна.Ну короче,не обнаружив в округе ни одного скрадка,возвращаюсь в свой лагерь и вижу,стоит егерь и ухмыляется.Давай говорит документы,я их изымаю,можешь сворачиваться,охота для табя закрыта в этом сезоне.Ты тут говорит шатаешься по угодьям с оружием вне сроков охоты,ждёшь пока утку взлетевшую вытопчишь и лодка раскатана,а выход на воду на лодке запрещён с сегодняшнего дня.И безполезно мне было обьяснять,что в кармане у меня лишь пулевой патрон,а пятёрка дробь в рюкзаке убрана и стволы чистые не смотря на то что утка кругом летает в открытую,а лодка талько для высадки купающейся на берегу подсадной и ни одной рыбацкой снасти у меня нет,хоть обыщи.Да срал он на мои объяснения,как хочешь,так подсадную на воду и забрасывай,хоть в плавь.До слёз обидно.Потрепав мне основательно нервы,звонит председателю общества,объясняет,что баба тут злостно нарушает законы и спасло меня лишь то что с председателем я немного знакома и так как женщин нас в обществе две с половиной штуки,он меня худо бедно помнит.Ну в общем погрозив пальчиком егерь доки мне вернул,заставив собрать лодку,сказал ещё раз увижу-отберу.Хрен у меня была охота на утро,подсадная кормилась с в траве так ни разу и не крякнув.А рядом в наглую шатались мужики и без подсадной и уж тем более без скрадка и ржали над бабой идиоткой законопослушной и палили во всё что на кислороде летает.Вот так я открылась..Обидно,слов нет...

post-4851-1271225730_thumb.jpgpost-4851-1271225752_thumb.jpg

post-4851-1271226009_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • крылья

    9

  • Партизан

    6

  • mih64

    5

  • UAZAVRIK

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

C открытием вас. Не переживайте так, ну что делать, если этот инспектор, мягко говоря не мужиком оказался, мог бы и помочь женщине.

Главное выбрались на природу и отдохнули, а поохотить успеется, вся жизнь впереди.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Не переживай у нас дебилов хватает.главное что всё обошлось хотя и всю охоту испортили..СОЧУВСТВУЮ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

крылья с открытием! худо бедно, но открылась, а егерь га....н слать таких надо куда подальше.....всё впереди сезон ещё не закончился :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

крылья, Инна, с открытием! Не обращайте на мудаков внимания (фамилию егеря в студию - родина должна знать своих геровев)! Ушел егерь - раскатали лодку и высадили подсадную. Правда при таком количестве самотопщиков и зенитчиков есть шанс что подсадную застрелят... 

С каждым разом убеждаюсь, что лучше уехать подальше - нет ни егерей ни зенитчиков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С открытием!

А на идиотов не обижайся,

на всех обращать внимание

нервов не хватит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

крылья, с открытием! И не переживайте! Пусть продолжение сезона будет результативным!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

На следующий день,был повтор утрянки.Но..Так как в открытие стояла страшенная канонада весь день,утку так разогнали,что летать на следующий день она уже совсем отказалась.Правда пару раз прошли гусики над головой со звонким гоготом,порадовав душу.А утром в сумерках,когда пробиралась к скрадку видела двух вальдшнепов,летевших низко-низко и классически хоркая,но в стволе пятёрка и рука не поднялась.Было принято безоговорочное решение вечером ехать на вальдшнепа.И вот прихватив сыновей мы уже стоим на заветной полянке

post-4851-1271227097_thumb.jpgpost-4851-1271227113_thumb.jpg

post-4851-1271227132_thumb.jpgpost-4851-1271227148_thumb.jpg

Ну и видела я в этот вечер только одного молчуна на крейсерской скорости и стрелять по нему не стала,ведь самочкой мог оказаться.Хитрая блин птица однако,знает,когда можно тянуть,а когда лучше не стоит.Зато в сумерках,за рекой в крепях всё крякало и гагакало без устали.Вот такая у меня пока безтрофейная весна выходит.Но надежда умирает последней,может к пятнице птица успокоиться немного и мне ещё повезёт..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Спасибо за отклики,я стараюсь быстро забывать неприятные моменты,что ж поделать если бог дал родиться в густонаселённом месте подмосковья,а семья не позволяет урвать времени на охоту и дальние выезды в другие более спокойные места,я радуюсь тому,что у меня вообще есть возможность бывать на охоте,а с трудностями я справлюсь..и классическую охоту с подсадной я себе всё равно организую,на зло врагам и селезня своего трудового и "правильного" всё равно добуду!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С открытием! Инна не надо растраиватся вся охота ещё впереди.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Ну видимо пришло время и мне отписаться.Несколько дней где одна,где с сыном,разведывала места.

post-4851-1271225504_thumb.jpgpost-4851-1271225548_thumb.jpg

post-4851-1271225566_thumb.jpg

стоит егерь и ухмыляется.Давай говорит документы,я их изымаю,можешь сворачиваться,охота для табя закрыта в этом сезоне.Ты тут говорит шатаешься по угодьям с оружием вне сроков охоты,ждёшь пока утку взлетевшую вытопчишь и лодка раскатана,а выход на воду на лодке запрещён с сегодняшнего дня.И безполезно мне было обьяснять,что в кармане у меня лишь пулевой патрон,а пятёрка дробь в рюкзаке убрана и стволы чистые не смотря на то что утка кругом летает в открытую,а лодка талько для высадки купающейся на берегу подсадной и ни одной рыбацкой снасти у меня нет,хоть обыщи.Да срал он на мои объяснения,как хочешь,так подсадную на воду и забрасывай,хоть в плавь.До слёз обидно.Потрепав мне основательно нервы,звонит председателю общества,объясняет,что баба тут злостно нарушает законы и спасло меня лишь то что с председателем я немного знакома и так как женщин нас в обществе две с половиной штуки,он меня худо бедно помнит.Ну в общем погрозив пальчиком егерь доки мне вернул,заставив собрать лодку,сказал ещё раз увижу-отберу.Обидно,слов нет...

post-4851-1271225730_thumb.jpgpost-4851-1271225752_thumb.jpg

post-4851-1271226009_thumb.jpg

Идиот, больше сказать нечего. Мне за всю охот жизнь ( да и инспекторскую тоже), всего два раза пришлось увидеть женщин с ружьями. Какие нах... документы. Одни вопросы: Как добрались, местность знаете и так далее. Счастливой охоты. Оставишь свои координаты на всякий случай.На том и разбегались.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Инна, с открытием.. :)

А егерь му...к полный и пиз...ол отъявленный, нашел на кого наехать, урвать пару-тройку штук на карман...чтоб он на свою зарплату жил до конца дней своих...выбрось из головы и наслаждайся природой :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

С открытием ИННА. Очень жаль что такие дебилоиды(егерь) представляют власть. Вы неотчаивайтесь, будет и на Вашей улице праздник. Фото на 5+

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первый блин всегда комом! Неудача из-за егеря, охота, с испорченным настроением, не ладится. Не ругайте его сильно, судя по всему у него проблемы посерьёзней, пол шестого на циферблате и часы встали. Ни пуха, ни пера!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Вот -бы фамилию этого му....ка(егеря) на сайт выставить!!!!

Не фамилию егеря а кровью того егеря цевьё у ружья помазать и удача попрёт :drinks: и другие больше небудут пристовать и мешаться

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

НИЧЕГО ЛИЧНОГО.

А кто мне пояснит, в чем егерь не прав ?

В том что, Инна ВНЕ СРОКА охоты находилась в угодьях с оружием,подсадной со столиком ,лодкой и наличие готового скрадка ? Или в том, что она женщина ? Но какая ? МС по стрельбе и об этом знают все егеря и не только в Ногинском ООиР.

Или послушав её объяснеия про пулевой патрон в кармане в месте жировки кабана? Он что должен был описаться от умиления ? Или у нас есть различия по половому признаку?

Или в том,что Инна сегодня впервые на нашем форуме, и раньше ни чего кроме раздела "веслые картинки" не видела в нем?

То,что по её словам, произошло,она должна принять за маленькое счастье...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не переживай. Все наладится.. охота еще идет..... С полем!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
НИЧЕГО ЛИЧНОГО.

А кто мне пояснит, в чем егерь не прав ?

В том что, Инна ВНЕ СРОКА охоты находилась в угодьях с оружием,подсадной со столиком ,лодкой и наличие готового скрадка ? Или в том, что она женщина ? Но какая ? МС по стрельбе и об этом знают все егеря и не только в Ногинском ООиР.

Или послушав её объяснеия про пулевой патрон в кармане в месте жировки кабана? Он что должен был описаться от умиления ? Или у нас есть различия по половому признаку?

Или в том,что Инна сегодня впервые на нашем форуме, и раньше ни чего кроме раздела "веслые картинки" не видела в нем?

То,что по её словам, произошло,она должна принять за маленькое счастье...

Она была в сроки...и есть Такт и нормальное людское повидение...можно если что объяснить подсказать...а не наезжать ..поазывать что я тут пуп земли :angry: жаль что была Инна а не я..сидел бы он и крякал у меня вместо подсодной...а недовадил девушку...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Она была в сроки...и есть Такт и нормальное людское повидение...можно если что объяснить подсказать...а не наезжать ..поазывать что я тут пуп земли :angry: жаль что была Инна а не я..сидел бы он и крякал у меня вместо подсодной...а недовадил девушку...

Прочитай внимательно первый пост.

Из её рассказа не видно,что он глумился...и пупом земли вроде как не объявлял. А объясняют и подсказывают до выхода в угодья. А может она вообще проверяла его службу по просьбе начальника (они же знакомы)? А ружье можно было не расчехлять, а гон у кабанов давно закончился, а лодка тоже не нужна - подсадную для работы и с берега можно запустить, а -а-а.... А может егерь услуги не оговоренные в путевке хотел оказать, а про браконьерство там и речи не было :D

ЗЫ. Сам живу в Ногинском районе, и объегорить егеря или инспектора для меня интересно. Но если попался то не сочуствия ищу , а о наименьших потерях и где прокололся и почему. Столько на этом форуме писано-переписано, что можно,что нельзя, что вообще недопустимо.Побыв на этом форуме год-два, активным членом,можно открывать школу по подготовке охотников.Причем не самую херовую.И еще, в период "мутной воды" Я много раз рекомендовал не ходить на охоту по одному...

" Не ходите дети в Африку гулять..."

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Прочитай внимательно первый пост.

Из её рассказа не видно,что он глумился...и пупом земли вроде как не объявлял. А объясняют и подсказывают до выхода в угодья. А может она вообще проверяла его службу по просьбе начальника (они же знакомы)? А ружье можно было не расчехлять, а гон у кабанов давно закончился, а лодка тоже не нужна - подсадную для работы и с берега можно запустить, а -а-а.... А может егерь услуги не оговоренные в путевке хотел оказать, а про браконьерство там и речи не было :angry:

ЗЫ. Сам живу в Ногинском районе, и объегорить егеря или инспектора для меня интересно. Но если попался то не сочуствия ищу , а о наименьших потерях и где прокололся и почему. Столько на этом форуме писано-переписано, что можно,что нельзя, что вообще недопустимо.Побыв на этом форуме год-два, активным членом,можно открывать школу по подготовке охотников.Причем не самую херовую.И еще, в период "мутной воды" Я много раз рекомендовал не ходить на охоту по одному...

" Не ходите дети в Африку гулять..."

впринцепе можно и одному ходить или одной ...если подарить девушке шмайсер..этот опаратик и невелик и пользы много.. :D Всёравно в коем веке девушка вышла на охоту...или у вас там много их ты встречаешь?можно было по человечиски или обойти, или помочь чем бы он смог...например ..подсказать где утка дислацируется..или позывные утки...всётаки это неправельный егерь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
впринцепе можно и одному ходить или одной ...если подарить девушке шмайсер..этот опаратик и невелик и пользы много.. :angry: Всёравно в коем веке девушка вышла на охоту...или у вас там много их ты встречаешь?можно было по человечиски или обойти, или помочь чем бы он смог...например ..подсказать где утка дислацируется..или позывные утки...всётаки это неправельный егерь

Был бы неправильным - было бы сообщение для принятия решения по 8.37...

А со шмайсерами у нас туго.Это у вас там в суровых Брянских лесах они на каждом сучке висят, мы то все по старинке с шапкой...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Был бы неправильным - было бы сообщение для принятия решения по 8.37...

А со шмайсерами у нас туго.Это у вас там в суровых Брянских лесах они на каждом сучке висят, мы то все по старинке с шапкой...

Это ещё что такое? :angry: за сообщение

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх