Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весенняя в Ногинске


крылья

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Это ещё что такое? :) за сообщение

Егерь и охотовед не являются лицами уполномоченными составлять протокол об АП.Они могут только зафиксировать ( увидеть АП) и направить сообщение в ... (См.КоАП РФ) или позвонить по мобиле в контору и пригласить "лицо" на место совершения предпологаемого АП .Они так же не могут ни чего, чем грозят.

Им даже пистолет не доверяют :D !!! Вот и ходят по лесу со своими ружьями, но при этом они так же должны иметь разрешение и договор на услуги. Потому что они такие же как и мы, сирые,убогие и бесправные...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • крылья

    9

  • Партизан

    6

  • mih64

    5

  • UAZAVRIK

    3

Топ авторов темы

  • Охотник года
НИЧЕГО ЛИЧНОГО.

А кто мне пояснит, в чем егерь не прав ?

В том что, Инна ВНЕ СРОКА охоты находилась в угодьях с оружием,подсадной со столиком ,лодкой и наличие готового скрадка ? Или в том, что она женщина ? Но какая ? МС по стрельбе и об этом знают все егеря и не только в Ногинском ООиР.

Или послушав её объяснеия про пулевой патрон в кармане в месте жировки кабана? Он что должен был описаться от умиления ? Или у нас есть различия по половому признаку?

Или в том,что Инна сегодня впервые на нашем форуме, и раньше ни чего кроме раздела "веслые картинки" не видела в нем?

То,что по её словам, произошло,она должна принять за маленькое счастье...

О как вы меня ёлки-палки! Да я и не говорила,что я права,науку получила на всю жизнь,просто знаете,когда в голове мысль побраконьерить по тихому,когда сетёнку в рюкзачке прячешь и глазки от страха бегают-это одно,а когда в голове не одной мыслишки дурной и для желанной охоты хочется всё по человечески,по правильному подготовить-совсем забываешь,что о тебе могут плохо подумать и что в тебе именно браконьера закоренелого хотят увидеть и от обиды руки опускаются,от того,что не кому подсказать и помочь,а только задавить и наказать.Я не прошу мне скидку делать за то что я женщина,я лишь думала,что можно было к этой ситуации по человечески подойти,а не по формальному.

 И ещё,зло берёт когда на следующее утро,только я со скрадком и с уткой,а вокруг пулемётчики и шатуны.Где егерь был,когда утку в лёт со всех сторон били!Я себя не оправдываю,но конечно же легче с бабой сладить и отчитаться по поимке в угодьях браконьера,чем против компании пьяных и вооружённых браков.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Не мужики,ну что тут мусолить,конечно я не права.На ошибках учатся и обижаться стоит только на саму себя.Правильно,боишься кабанов или уродов-не ходи в лес,дома сиди с детьми,а не умеешь по правилам охоту подготовить-читай книжки умные,учись,а потом лезь в угодья...Только видно во мне ещё не всё человеческое отбили,надеялась что помогут,исправят,подскажут,а не документы в карман и пошла вон из угодий...Забыла,что нынче человек человеку-волк и не как иначе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
О как вы меня ёлки-палки! Да я и не говорила,что я права,науку получила на всю жизнь,просто знаете,когда в голове мысль побраконьерить по тихому,когда сетёнку в рюкзачке прячешь и глазки от страха бегают-это одно,а когда в голове не одной мыслишки дурной и для желанной охоты хочется всё по человечески,по правильному подготовить-совсем забываешь,что о тебе могут плохо подумать и что в тебе именно браконьера закоренелого хотят увидеть и от обиды руки опускаются,от того,что не кому подсказать и помочь,а только задавить и наказать.Я не прошу мне скидку делать за то что я женщина,я лишь думала,что можно было к этой ситуации по человечески подойти,а не по формальному.

И ещё,зло берёт когда на следующее утро,только я со скрадком и с уткой,а вокруг пулемётчики и шатуны.Где егерь был,когда утку в лёт со всех сторон били!Я себя не оправдываю,но конечно же легче с бабой сладить и отчитаться по поимке в угодьях браконьера,чем против компании пьяных и вооружённых браков.

Да ни кто тебя и не винит, бывали случаи и похлеще.Просто пойми простую вещь, егерь и есть та щука,что бы карась не дремал, и эта же щука ни когда,даже маленького сома не тронет.Но согласись в том,что произошло его винить не нужно.Так же можно несчастного гайца на Рублевке закозлить, за то что он тебя остановил за сплошную, а "вон того, с мигалкой" нет. Очень обидно когда на ровном месте спотыкаешься, но обидней вдвойне,если знаешь что на нем можно спотыкнуться. А руки опускать не надо,нужно сделать самые простые выводы,что бы не совершать элементарных ошибок. Желаю удачи во всем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
НИЧЕГО ЛИЧНОГО.

А кто мне пояснит, в чем егерь не прав ?

Или в том, что она женщина ? Но какая ? МС по стрельбе и об этом знают все егеря и не только в Ногинском ООиР.

То,что по её словам, произошло,она должна принять за маленькое счастье...

А кто сказал, что он не прав? Был бы неправ, законами и инструкциями всю тему завалили б. Ради интереса, проверьте, что об этом страже было сказано. Бывает и такое, что человек прав, но тем не менее м..., и..., д... (все слова из вышеприведённых постов). А зная, какой именно мастер спорта попался, должен объяснить, где его(егеря) завтра не будет :D (в первый, и последний раз! :ph34r: ). Мужиком надо быть. Но легко отделалась, маленькое счастье, значит егерь не совсем пропащий, не всё для него, потеряно.

Ссылка на комментарий

Во-первых, Инна, хочу выразить искреннее уважение.

Полностью самостоятельный выход женщины одной на охоту - как представительница то го же пола, все-таки понимаю, что это значит...

Таких, которые охотятся с мужьями или в компаниях - их (нас:huh:) много, лично знаю сильно более чем с десяток. Про таких, как Инна, кажется, даже не слышала.

Во-вторых, история все-таки противная. Понятно, будь тональность разговора человеческая, Инна и пост бы другой написала. Понятно, что егерь потешил свое самолюбие на удобном объекте. Пацану опять-таки настроение испортили тоже.

Вообще, конечно, стандартный способ обезопасить себя - познакомиться и по человечески подружиться с тем егерем, в угодьях которого охотишься. Но опять-таки для женщины есть специфика, тут все несколько сложнее - выбрать правильный тон общения не со всяким возможно. Хороший повод - сдача путевок, где, если конкретному егерю не все равно про охоту:drinks:, можно обсудить итоги сезона, вежливо спросить советов и внимательное выслушать все:drinks:, каким бы безумным оно не казалось, м.б. человека и есть за что уважать? Тогда будет личное отношение. А личное отношение в России значит иногда даже больше, чем власть и деньги:), я уж не говорю о законе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну видимо пришло время и мне отписаться.Несколько дней где одна,где с сыном,разведывала места.

Так уж вышло,что этой весной была моя первая самостоятельная охота с подсадной,готовилась с нового года,подсадную холила и лелеяла.Выехать в угодья решила с вечера,дабы всё подготовить к утрянке.Когда места для высадки подсадной разведывала,выяснилось что не в забродниках ни тем более в болотниках на чистое место не разливе не подлезешь,только на лодке.Соорудила скрадок из связаной своими руками масксети,раскатала лодку,приготовила столик для подсадной для высадки ее на воду,ну и перекусив решила сначал,округу осмортеть на предмет нахождения рядом чужих подготовленных скрадков,дабы никому не мешать.Далее,по мнению закона и егеря совершила преступление,на осмотр местности взяла расчехлённое ружьё и пулевой патрон. Объясню свои действия.Угодья мне не знакомые,в двадцати метрах от кромки воды в лесополосе всё просто перевёрнуто кабанами,а я совершенно одна.Ну короче,не обнаружив в округе ни одного скрадка,возвращаюсь в свой лагерь и вижу,стоит егерь и ухмыляется.Давай говорит документы,я их изымаю,можешь сворачиваться,охота для табя закрыта в этом сезоне.Ты тут говорит шатаешься по угодьям с оружием вне сроков охоты,ждёшь пока утку взлетевшую вытопчишь и лодка раскатана,а выход на воду на лодке запрещён с сегодняшнего дня.И безполезно мне было обьяснять,что в кармане у меня лишь пулевой патрон,а пятёрка дробь в рюкзаке убрана и стволы чистые не смотря на то что утка кругом летает в открытую,а лодка талько для высадки купающейся на берегу подсадной и ни одной рыбацкой снасти у меня нет,хоть обыщи.Да срал он на мои объяснения,как хочешь,так подсадную на воду и забрасывай,хоть в плавь.До слёз обидно.Потрепав мне основательно нервы,звонит председателю общества,объясняет,что баба тут злостно нарушает законы и спасло меня лишь то что с председателем я немного знакома и так как женщин нас в обществе две с половиной штуки,он меня худо бедно помнит.Ну в общем погрозив пальчиком егерь доки мне вернул,заставив собрать лодку,сказал ещё раз увижу-отберу.Хрен у меня была охота на утро,подсадная кормилась с в траве так ни разу и не крякнув.А рядом в наглую шатались мужики и без подсадной и уж тем более без скрадка и ржали над бабой идиоткой законопослушной и палили во всё что на кислороде летает.Вот так я открылась..Обидно,слов нет...

С открытием Инна!

А на встречу с егерем смотри лучше как на "наживной опыт общения" с некоторыми представителями охотничьей отрасли.

По закону егерь может и прав, но по моему не "по мужицки" он поступил.

Из этой "встречи" делай выводы, чтобы не совершать подобных "ошибок" в будущем. :huh:

Ну и ни пуха не пера на будущее!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Егерь оказался слишком правильным, не по тем законам он живет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И всё таки .... с полем! Инна , получила опыт , делай выводы , руки опускать не стоит , у тебя телефон есть ? Есть , позвони любому с форума в критичный момент общения с егерем и увидишь " волшебную " силу этого простого на вид действия - проверено личным опытом . А трофеи будут....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Во-первых, Инна, хочу выразить искреннее уважение.

Полностью самостоятельный выход женщины одной на охоту - как представительница то го же пола, все-таки понимаю, что это значит...

Таких, которые охотятся с мужьями или в компаниях - их (нас :) ) много, лично знаю сильно более чем с десяток. Про таких, как Инна, кажется, даже не слышала.

 А Marusia?!...А Образец 626?! Есть девушки, в русских селеньях!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Инна, Паша прав, будут такие проблемы ты звони мне постараемся решить, через ту контору, которую с тобой позавчера в личке обсуждали... Думаю после звоночка в ваши угодья заинтересованным лицам к тебе егерь на выстрел не подойдет. Николай Ш не даст соврать, он просил перед нашим форумным выездом, в феврале, к нему тоже урезонить таких аховых "князьков", так потом .... ну да ладно, нужна будет помощь звони. Постараемся решить. Таким как ты надо давать зеленую дорогу, на не палки в колеса вставлять!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вот и наступил на моей улице праздник! Но обо всём по порядку..В четверг звонит мне местный охотник,который передерживал у меня утку в этом году и спрашивает,как охота.Ну рассказала я ему о своих приключениях,пожаловалась,что утка у меня похоже не рабочая.На что он меня приглашает в пятницу с собой и говорит,давай уток высадим метрах в ста,друг от друга,они знают друг друга,может твоя на мою глядя заработает.От такого предложения я не могла отказаться и вот в пятницу,в 17.00 мы двинулись на край области в угодья.

post-4851-1271610272_thumb.jpg post-4851-1271610282_thumb.jpg post-4851-1271610300_thumb.jpg

Приехали,запарковали машины на бугре,взяли уток и пошли скрадки сооружать. Оказалось,что охота на вечёрке у всех в порядке вещей,ну это так,отступление.Ну в общем мужчины любезно уступили мне свой полуразрушеный скрадок,которыйпришлось восстанавливать практически заново.

post-4851-1271610618_thumb.jpg   post-4851-1271610627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Разошлись по скрадкам.В переди разлив,сзади поле,над которым кстати постоянно тянут гуси и иногда даже садятся по темну,кстати гуся в тот день видела 4 клина голов в 40-50,но гусь меня не интересовал,в патранташе дробь 5 и 7 на всякий случай для вальдшнепа.

post-4851-1271611200_thumb.jpg post-4851-1271611209_thumb.jpg post-4851-1271611224_thumb.jpg post-4851-1271611234_thumb.jpg

Сижу,утка купается,кормится и молчит.У Палыча(тот что меня пригласил),утка орёт не затыкаясь.Над головой начали блеять бекасы,протянул табунок гусей,смеркается потихоньку,а моя утка молчит! Ну всё думаю,приеду дамой-сварю заразу :comando:  Закурила,ружьё к стеночке привалила,злая-дальше ехать некуда.И тут...Над моёй уткой проносится двое кряковых,как она дала осадку и ещё и ещё... :o  Но селезень не повёлся и она опять замолчала и опять кормиться.Проходит минут двадцать-тишина,моя кверху задницей в траве ковыряется.Сижу и думаю-а что это было?

Не успела я подумать,вижу как моя утка вытягивает шею и начинает прислушиваться,слева,напротив Палыча зашваркал селезень и тут моя давай подкрякивать.И ровно напротив меня в камышах ей отозвался селезень.Какую осадку она ему стала давать,это песня которую невозможно передать!!!Чувствую как кровь у меня в висках застучала и сердце в годле забилось.Пихаю в ствол патрон,а нервы уже на пределе.Минуты не прошло как селезень сорвался к моей утке,по прямой и плюхнулся метрах в 15 от неё.Трясущимися руками навожу,а в голове только одно,только бы не промазать,ведь добавить то нечем,в руках одностволка же!Баххх! И вижу как дробь кучно бьёт ему под крыло.Есть,наглухо!!! Он даже не дёрнулся! Вылетаю из скрадка,да гори всё синем пламенем,пусть сапоги залью,но я должна быстрее взять его в руки.Какая же я довольная на берег выгребла с этим крякашом в руках.

post-4851-1271612363_thumb.jpg post-4851-1271612379_thumb.jpg post-4851-1271612388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Разошлись по скрадкам.В переди разлив,сзади поле,над которым кстати постоянно тянут гуси и иногда даже садятся по темну,кстати гуся в тот день видела 4 клина голов в 40-50,но гусь меня не интересовал,в патранташе дробь 5 и 7 на всякий случай для вальдшнепа.

post-4851-1271611200_thumb.jpg post-4851-1271611209_thumb.jpg post-4851-1271611224_thumb.jpg post-4851-1271611234_thumb.jpg

Сижу,утка купается,кормится и молчит.У Палыча(тот что меня пригласил),утка орёт не затыкаясь.Над головой начали блеять бекасы,протянул табунок гусей,смеркается потихоньку,а моя утка молчит! Ну всё думаю,приеду дамой-сварю заразу :comando: Закурила,ружьё к стеночке привалила,злая-дальше ехать некуда.И тут...Над моёй уткой проносится двое кряковых,как она дала осадку и ещё и ещё... :o Но селезень не повёлся и она опять замолчала и опять кормиться.Проходит минут двадцать-тишина,моя кверху задницей в траве ковыряется.Сижу и думаю-а что это было?

Не успела я подумать,вижу как моя утка вытягивает шею и начинает прислушиваться,слева,напротив Палыча зашваркал селезень и тут моя давай подкрякивать.И ровно напротив меня в камышах ей отозвался селезень.Какую осадку она ему стала давать,это песня которую невозможно передать!!!Чувствую как кровь у меня в висках застучала и сердце в годле забилось.Пихаю в ствол патрон,а нервы уже на пределе.Минуты не прошло как селезень сорвался к моей утке,по прямой и плюхнулся метрах в 15 от неё.Трясущимися руками навожу,а в голове только одно,только бы не промазать,ведь добавить то нечем,в руках одностволка же!Баххх! И вижу как дробь кучно бьёт ему под крыло.Есть,наглухо!!! Он даже не дёрнулся! Вылетаю из скрадка,да гори всё синем пламенем,пусть сапоги залью,но я должна быстрее взять его в руки.Какая же я довольная на берег выгребла с этим крякашом в руках.

post-4851-1271612363_thumb.jpg post-4851-1271612379_thumb.jpg post-4851-1271612388_thumb.jpg

Молодец С Полем!!! B)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Забралась обратно в скрадок,а моя утка и не желала успокаиваться,она решила у Палочевой утке селезня отбить,но та так зашлась в истерическом крике,что селезень полетел к ней,а уже темно совсем..Слышу слева,бахх и мат-перемат.Палыч в темноте попутал утку с селезнем,она каким-то образом ногавку распутала и отплыла дальше чем должна была и случайно попала под выстрел.Так что в лагере по возвращению праздника не получилось.Мужики выпили по сто за упокой хорошей,работающей утки,хотя конечно и меня поздравили,с первым в жизни селезнем взятым из под собственной утки.

Ну а теперь всякие разные нюансы..Во первых я с перепугу в темноте вместо пятёрки зарядила семёрку! Но дробь как оказалось так хорошо вошла что при разделке были найдены две дробины в лёгких и одна в сердце да ещё и голову задело.

И ещё,на утрянке выяснилось,что моя утка вообще не реагирует на чирков,они туда-сюда всё утро курсировали над ней,трескунок с пол часа кружил вокруг,но она ноль внимания.А на следующую вечёрку мои подозрения подтвердились.Она давала осадку исключительно кряковым,а когда в пяти метрах от меня в камыш упал всё тот же трескунок,брезгливо отвернулась и никак не реагировала на его трескотню.Но он бы и так подплыл,если бы не какой то мудак "топтун",пока я пыталась чирка в траве разглядеть и ждала что он на чистое место выплывет,сзади кто то лупанул по паре налетевших и уже почти МОЙ чирок сорвался в пяти метрах от меня.Возмущению нет предела,стараешься,выкармливаешь утку,готовишься,а какая то ...лять,гуляет вдоль воды и долбит всё что мимо летит.

Так же подтвердилось и то,что моя утка подаёт голос только тогда когда видит или слышит крякаша,а без толку не молотит.

Ну и приятные неожиланности,выходя утром из скрадка,наткнулась на стерне на несколько кучек помёта тетерева,да и рядом с нашим лагерем утром на берёзах пара тетеревов сидела.

Вот так прошёл мой выход на охоту в эти выходные,очень надеюсь,что я на закрытие ещё выберусь чтобы ещё раз послушать отменную работу моей подсадной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Разошлись по скрадкам.В переди разлив,сзади поле,над которым кстати постоянно тянут гуси и иногда даже садятся по темну,кстати гуся в тот день видела 4 клина голов в 40-50,но гусь меня не интересовал,в патранташе дробь 5 и 7 на всякий случай для вальдшнепа.

Инна, это в Новосергеево вы охоились? гуси в этом году на поле не садятся, проходят над полем высоко, похоже у них другая присада.

я открывался в этих краях, такой канонады даже на РТУ в армии не слышал... просидели с подсадными как зрители...

С Полем!

З.Ы. для вашей подсадной надо селезня посадить в метрах 10 в корзинке, тогда она орать будет не переставая. будет его чувствовать и будет орать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

крылья, Ну вот и добыча. Я же говорил главное терпение. С полем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх