Перейти к содержанию
Форум охотников России

продам ружье


не_охотник

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

продам ружье MERKEL 2001E. 12 кал.вертикальное!ни одного выстрела!в полном комплекте+патроны!

смотрите фото!

цена договорная!

кому интересно,задавайте вопросы. :)

post-9524-1271255663_thumb.jpg

post-9524-1271255680_thumb.jpg

post-9524-1271255698_thumb.jpg

post-9524-1271255724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Стесняетесь??? Не стесняйтесь , ружье хорошее.

Можно преджожить за него деньги. Какие??? (договорные)

Да мне не нужно, блатной клиент на стенде хочет Меркель до 200 тыров

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Да мне не нужно, блатной клиент на стенде хочет Меркель до 200 тыров

да уж хорошее ружьё ...наверно положил в лесу рюкзак и ружьё и оно само за такую цену дичи настреляет.. :drinks: если я начну щас собирать деньги то купит его мой внук с учётом того что не подоражает...

Ссылка на комментарий
Да мне не нужно, блатной клиент на стенде хочет Меркель до 200 тыров

Да я не это имел ввиду! На "ганзе" меркелей ....... но првда новых нет.

Я к тому что цену не плохо б озвучить сразу!!! А если стеснятся то или завышена или...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какая причина продажи? Почему не разу не стреляное. Почему спрашиваю - интересен год выпуска.

Ссылка на комментарий

всем здрасти!

цену озвучить не стесняюсь!

ружье мне не нужно,так как не охотник!

куплено было в 2001 году,на тверской в магазине ЦАРСКАЯ ОХОТА.

с него не стреляли,так как еще были ружья,а потом уже и стрелять некому стало(

скажите какие бумаги должны быть к ружью?чтоб поискал!

цена не будет завышенной,так как пусть лучше продастся,может кому-то нужнее чем мне!

предлогайте цену!

P.S если что есть еще и лодка надувная,большая,,,кому интересно пишите,,уточню размеры ее!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
всем здрасти!

цену озвучить не стесняюсь!

ружье мне не нужно,так как не охотник!

куплено было в 2001 году,на тверской в магазине ЦАРСКАЯ ОХОТА.

с него не стреляли,так как еще были ружья,а потом уже и стрелять некому стало(

скажите какие бумаги должны быть к ружью?чтоб поискал!

цена не будет завышенной,так как пусть лучше продастся,может кому-то нужнее чем мне!

предлогайте цену!

P.S если что есть еще и лодка надувная,большая,,,кому интересно пишите,,уточню размеры ее!

То есть разрешения на ношение/хранение оружия у вас нет? И вы спокойно пишите в интернете о продаже ружья...

Отнесите его поскорей в УВД в Лицензионно разрешительный отдел. А так же патроны и все что ружья касается. Или что еще лучше - сходите в ЛРО и попросите придти и опечатать сейф до того времени, пока вы не оформите соответствующие бумаги. Я так понял ружье по наследству досталось? Если вы его храните без разрешения - теоретически (а нередко и практически) - это уголовное дело.

Читайте:

Ружье понаследству

Наследование регулируется Гражданским кодексом Российской Федерации (ст.1110-1185). Документом, позволяющим наследнику зарегистрировать в органахвнутренних дел охотничье ружье, является свидетельство о праве на наследство.Свидетельство выдается в любое время по истечении шести месяцев со дня открытиянаследства.

Наследник должен в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя податьнотариусу по месту постоянного жительства умершего заявление о принятиинаследства либо заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Кроме заявления нотариусу представляются следующие документы: свидетельство осмерти, справка из жилищно-коммунального органа о месте жительстванаследодателя по день смерти, документы на оружие, справка о его стоимости,документы, подтверждающие родственные отношения наследника с наследодателем, –если наследование осуществляется по закону; подлинник завещания – еслинаследование осуществляется по завещанию.

Нотариус обязан уведомить органы внутренних дел о том, что в составнаследственного имущества входит оружие. В соответствии с Федеральным законом"Об оружии" охотничье ружье изымается и до решения вопроса о наследованииимущества и получения лицензии на его приобретение передается на ответственноехранение в органы внутренних дел, зарегистрировавших оружие.

Охотничье оружие относится к вещам, ограниченным в обороте. Граждане имеютправо владеть оружием на основании специальных разрешений.

Регистрация ружей, полученных по наследству, производится при наличии унаследника лицензии на приобретение гражданского оружия либо разрешения нахранение или хранение и ношение такого оружия.

При отсутствии указанных документов наследнику придется пройти всю тупроцедуру, которая установлена для граждан, приобретающих оружие впервые, аименно, представить в органы внутренних дел заявление о выдаче лицензии. Взаявлении указываются сведения о видах оружия, которое переходит по наследству,и мерах, принятых для обеспечения сохранности оружия. Заявитель обязан такжепредставить: документ, удостоверяющий личность гражданина; свидетельство оправе на наследство; две фотографии; медицинское заключение; паспорта охотничьегоогнестрельного оружия; дубликаты лицензий на его приобретение с отметкойюридического лица – поставщика об их продаже либо органа внутренних дел вслучае получения оружия непосредственно от владельца за плату, в качествеподарка или по наследству.

При отказе наследнику в выдаче лицензии на оружие его право собственности натакое имущество прекращается. Оружие должно быть отчуждено собственником втечение года. В случаях, когда оружие не продано в установленный срок, оноподлежит принудительной продаже с передачей наследнику вырученной суммы завычетом расходов на его реализацию.

Остановимся на некоторых положениях статей Гражданского кодекса РФ, которыенеобходимо знать наследнику.

Днем открытия наследства является день смерти гражданина. При объявлениигражданина умершим днем открытия наследства является день вступления в законнуюсилу решения суда об объявлении гражданина умершим, а в случае, когда днемсмерти гражданина признан день его предполагаемой гибели, – день смерти,указанный в решении суда. 

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественнопроживает.

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территорииРоссийской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытиянаследства признается место нахождения такого наследственного имущества. Еслитакое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытиянаследства является место нахождения входящих в его состав недвижимогоимущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствиинедвижимого имущества место нахождения движимого имущества или его наиболееценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытиянаследства.

В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина наследствоможет быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силурешения суда об объявлении его умершим.

По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятиянаследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшимнаследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследстваили пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, чтонаследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратилсяв суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срокаотпали.

Для приобретения наследства наследник должен его принять.

Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегосяему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками.

Принятие наследства одним или несколькими наследниками не означает принятиянаследства остальными наследниками. В отношении хранения ружья в органахмилиции: оружие сдается на ответственное хранение, как это указано в законе.Есть должностные лица, отвечающие за сохранность оружия. Вряд ли ружье,находящееся на ответственном хранении, может пропасть.

Ссылка на комментарий

И еще , не плохо найти паспорт к ружью с описанием длины стволов и ствольные сужения!

Или просто рулеткой померять длинну стволов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
жду предложений)

Если не сложно - сфотографируйте лоб колодки (это где бойки видны)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меняю на ВАЗ 2110 2000г/в Ездит. :) нормально :D  Зеленка (разрешение на покупку оружия) на руках.

Ссылка на комментарий

автомобили не нужны :)

длина стволов есть в интернете,зачем мерять рулеткой))

ЦЕНА 160 000р. торг.

продаже в течении недели,полторы недели,,,

потом сдам в магазин там будет стоить подороже в разы)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот меня удивляет всегда эта постанока вопроса.. "сколько дашь???".

я нисколько не дам.. но это видимо мало кого устроит.. :)

поэтому проще начать с желаемой цены.. и оттуда "плясать"...

а пока просто вопросы:

1. как хранилось ружье? где и при каких условиях?

2. на кого оно оформлено? то есть при покупке будет продавать хозяин? или надо хитромудрить на месте?

3. ессно больше фото.. крупным планом.. четких...

4. учитывая что состояние ружья - новое или очень хорошо сохранившееся, цена будет выше средней.. соот-но вопрос, будет ли гарантия?

пока писал.. цена появилась.. вопрос о цифре снимается :D

да и вообще... вот если честно, не вижу желания продать.. зато проглядывается какая-то недосказанность..

про магазины прикольно... :D странно почему он не там давно... в разы дороже..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ЦЕНА 160 000р. торг.

продаже в течении недели,полторы недели,,,

потом сдам в магазин там будет стоить подороже в разы)

Враки...

А по поводу длины стволов, Вы даже не написали, какое исполнение у ружья. Уточните в паспорте.

Ссылка на комментарий

потом сдам в магазин там будет стоить подороже в разы)

Правильно будет : "там будет стоять подольше, В РАЗЫ " :):D

В качестве АПа!

Хорошее ружье , да и цена нормальная если поторговаться .

НО за эту цену его надо будет попродовать!!!!

Грабить не хотел!

Ссылка на комментарий

хранилось в квартире,,, :) гвозди им не забивали :D

до магазина еще не доехал!как договорюсь так и сдам его,,а если до этого времени продастся то хорошо!тем более тут дешевле чем в магазине,,и может быстрее продастся)

щас выложу еще пару фоток!

ребята еще раз скажу,,я не охотник!всех тонкостей не знаю!

Калибр12 или 20Длина общая, мм1120Длина ствола, мм710 для 12кал., 680 для 20кал.Длина патронника, мм76Количество стволовДвуствольноеТипГладкоствольноеСужениефиксированное: 1/2 - 1/2; 1/4 - 3/4 ; 1 - 1/2Вес, гр3100

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
пару фоток

Сфотографируйте ЛОБ КОЛОДКИ - разберите ружье, и сделайте фото места где бойки, и покрупнее. Без этого очень трудно оценить состояние.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх