Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весна 2010


UAZAVRIK

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Накануне открытия все складывалось против меня. Не смог выехать 16 числа с ребятами; в ночь с 16 на 17 полил дождь; и даже планы стартовать рано утром к брату были подорванны, пришлось решать кое-какие вопросы в городе. В итоге в 11 часов я только выезжаю из города...

... Ставлю диск, зазвучала песня:

"...Взвел курки, залег в камыш, все готово,

Подсадная как влюбленная крячет,

Скоро шилохвость по мужу заплачет,

Видно вдовая останется скоро..."

После услышанного все посторонние для дня открытия охоты мысли из головы исчезли. Ни подрезания на дороге со стороны лихачей, ни троекратные остановки для проверки документов ГИБДДшниками словно выросшими как грибы после ночного дождя, ни плохие весенние дороги, ни что не испортит настроенния оптимисту. И для всех них один ответ: "Да ну их, я на охоту!"

Подпевая Высоцкому, Розенбауму и Расторгуеву я не заметил как пролетели километры и уже сворачивал с дороги в сторону леса. Пока ждал приезда брата осмотрел окрестные леса. По колено мокрого снега, под снегом талая вода, ямки, кочки, поваленные деревья. Идти в таких условиях не хотелось.

fad60b5bf242f05843d510c2c06ef28c.jpg

Снег не сошел полностью и на возвышенностях и в одном месте на машине хорошо засел в снегу.

f59402d225fa06dacb569e60c38ffd64.jpg

d94709502caa1a1bdf480749fd18798e.jpg

7a71d0f58adc199c16f4a5b93cd65a9a.jpg

3f1b913ab455868ecd83d0ceec97c619.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут уже и брат поспешил мне на помощь. Освободившись из снежного плена было принято решение не рисковать движение к лесу, к заветному месту тяги, а остановиться у речки, выпить за встречу, отметить открытие...

9031a22882fed89615805e8a8b187eba.jpg

295e68725b62f348f0b29423147fe62f.jpg

8d67f150308649f2feb5dc93d045d7bc.jpg

Разбили стоянку, выпили коньяка, перекусили. Отправились вдоль берега речки. Пройдено было примерно 15 километров. То тут, то там взлетали табунки уток. Вдоволь налюбовавшись пейзажами вернулись к месту стоянки.

b78e20ed445d3a2f52c979488757ef27.jpg

051989718cad8bcde7b2645e6a28ebbe.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

c393dbe02b829fe61a5e996c1f0004ba.jpg

Развели костер, приготовили шулюм, пожарили мяса, заварили вкусного чая с травами. Попивая коньяк под треск костра не замечали как бежит время...

... В город возвращался в полной тишине. В голове сохранились звуки леса, пение разных птиц, пытающихся перепеть друг друга, звуки хлопающих крыльев взлетающих уток, шум речки, треск дров в костре...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
c393dbe02b829fe61a5e996c1f0004ba.jpg

Развели костер, приготовили шулюм, пожарили мяса, заварили вкусного чая с травами. Попивая коньяк под треск костра не замечали как бежит время...

... В город возвращался в полной тишине. В голове сохранились звуки леса, пение разных птиц, пытающихся перепеть друг друга, звуки хлопающих крыльев взлетающих уток, шум речки, треск дров в костре...

Млодцы !!! главное отдых с ружъишком возле костра..а дичь весной не самое главное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рамис,с открытием! Тоже отмечу красоту южного урала.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Рамис, с ОТКРЫТИЕМ и прекрасным отдыхом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...красота у Вас тоже, спокойствие. Или ошибаюсь, много охотников в этих местах?

Что классно так это то, что ни с одним охотником не столкнулись в этот день. Тишина, покой.

И сколько выезжал в эти места, всегда охотников мало. Хотя с птицей хорошо там. А в пейзажах есть что-то доисторическое такое. Дух захватывает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что классно так это то, что ни с одним охотником не столкнулись в этот день. Тишина, покой.

И сколько выезжал в эти места, всегда охотников мало. Хотя с птицей хорошо там. А в пейзажах есть что-то доисторическое такое. Дух захватывает!

Рамис, хорошо! Все-таки для европейского аборигена (т.е. меня) :hunter: чудна природа у тебя, словно лунный пейзаж, но красиво.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
c393dbe02b829fe61a5e996c1f0004ba.jpg

Развели костер, приготовили шулюм, пожарили мяса, заварили вкусного чая с травами. Попивая коньяк под треск костра не замечали как бежит время...

... В город возвращался в полной тишине. В голове сохранились звуки леса, пение разных птиц, пытающихся перепеть друг друга, звуки хлопающих крыльев взлетающих уток, шум речки, треск дров в костре...

C полем! Красотаааа!!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

С полем! Действительно, красота страшная сила!!! С ув-м.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:57: "...я как стекло был, то есть остекленевший" (В. Высоцкий)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх