Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ну вот и я открылся...


cabeson

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Всем привет!

Конечно, открытие охоты ждал как все, нервно и чем меньше времени оставлось, тем больше в заднице чувствовалось шило.

В пятницу поехал пораньше, заехал за подсадной в Икшу (договорился с человеком, думал кот в мешке, как всегда молчать будет...как же я ошибся, утка оказалась отменной), проехал через Павлов Поссад, забрал билеты у мужиков и покатил в сторону Шатуры.

Погода шептала...доехав до базы взял путевки. 40 рублей сутки!!! грабеж!!! :o (шутка, конечно) и поехал уже на место...чем ближе подъезжал к лесу,тем напряженное себя чувствовал...дорогу разлило обильным таянием снега, торф размок весь и, короче, я не знал, смогу проехать или нет на своем танке, который заранее подготовил, но в говна еще не лазил и поэтому сомневался. Но все прошло гладко, насколько это могло быть, всего-то оторвало передний номер в местном море глубиной 60-70 см. Номер был найден, прикручен, завинчен...короче прилажен. Последнее место, размесенный торфянник проскочил как на крыльях, даже не заметил что чуть не снес березу, на которую был выброшен из колеи на скорости..но все обошлось.

Шатуские ребята были уже на месте. Как приятно встретить друзей, которых не видел полгода...короче стопка, уха, еще стопка и т.д.

Пришло время выгружать вещи. Подсадную сразу высадил в воду, чтобы могла как следует намыться с вечера...и она начала работать, да еще как!!! Удивлению моему не было предела, пустячок, а как приятно!

Была поймана рыбка, были и искупавшиеся по грудь...без этого ни одно открытие не проходит :post-1787-1182943085: , набрали сока березового, ну и , конечно же, насладились охотой и шурпой...а один слезень, так нажрался, что занимался ананизмом прямо на столе :post-1787-1182943085: .

Теперь отдельно: естественно в пятницу уже народ бабахал по всему что летит...было очень грустно от этого. Мы взяли всего 3 селезня за два дня, не в количестве дело, а в том, что вся утка летела на таком кислороде, загнанная зенитчиками, что посадить даже с очень хорошей уткой была проблема...

В каком-то плане, впервые я про себя согласился с теми, кто за запрет весенней охоты.Вот так. Лучше никому, чем придурки будут все портить.

Прикладываю несколько фоток..

post-6556-1271590667_thumb.jpg

post-6556-1271590704_thumb.jpg

post-6556-1271590712_thumb.jpg

post-6556-1271590720_thumb.jpg

post-6556-1271590730_thumb.jpg

post-6556-1271590739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

cabeson, С полем и с открытием! "Казёнка" г...но,приезжай в Нагорск,"Уржумка" рулит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
cabeson, С полем и с открытием! "Казёнка" г...но,приезжай в Нагорск,"Уржумка" рулит.

не буду загадывать, но положительные сигналы присутсвуют... :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не буду загадывать, но положительные сигналы присутсвуют... :o

Если по времени,то на открытие и на гуся,т.е. 24-го апреля, приезжать не надо-рано. "Нормальный гусь"(интересное словосочетание) будет не раньше мая. Смотри сам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если по времени,то на открытие и на гуся,т.е. 24-го апреля, приезжать не надо-рано. "Нормальный гусь"(интересное словосочетание) будет не раньше мая. Смотри сам.

ориетировочно...блин, как я боюсь загадывать...двигаемся на майские как раз :D

Ссылка на комментарий
Если по времени,то на открытие и на гуся,т.е. 24-го апреля, приезжать не надо-рано. "Нормальный гусь"(интересное словосочетание) будет не раньше мая. Смотри сам.

везёт вам а у нас по Архангельской примерно с первого мая добро на охоту дают,всех с открытием!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

cabeson, с полем!

а где на икше утку брал и почем если не секрет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх