Перейти к содержанию
Форум охотников России

NEW! Ивановская область. Открытие 17.04. отчет шерифа


SherrBob

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

…Перекачка фотографий и видео на один источник заставили пережить все волнующие моменты вновь и вновь….

Выехали мы в пятницу утром, договорившись встретиться «где-нибудь на дороге - все ровно в одно место едем». И дабы попасть на место и занять лучшие места мы рванули в Ивановскую область. Не буду говорить о том, каким образом мне с Сашкой (aka Жуков) удалось задержаться и проехать 200 –с-гаком километров, аж за 4 часа, но скажу что Юрий (aka Шатун) и Володя (aka Surok332) оказались на месте вовремя. Занялись они рекогносцировкой местности, под командованием Юрия (aka Хакас). Мы встретились и поняли приблизительную место дислокации и расположения наших мудрых скрадков. А пока мы ждали местного «клыка» Евгения (отдельное оооогромное спасибо этому безгранично душевному человеку), мы замутили легкий полевой обед. Машины оставив там, же и, получив подтверждение от Евгения, что гусь есть там где мы его ждем – выдвинулись на место. Машины оставили в 3 километрах от предполагаемого лагеря, ибо добраться прямиком до места не представлялось возможным. Потом, мы поправили это, и нашли-таки способ подобраться ближе. Добравшись до места и расположившись (раскидали и немного систематизировали свои шмотки) на месте лагеря нашему взору предстала картина, которую я прокручиваю вновь и вновь в мельчайших подробностях, а все тонкости и фантазии не дают мне покоя даже со сне!!!!! (См.видео http://webfile.ru/4435085 ) Их были тысячи! Много тысяч! Это был полный писец! Мой мозг отказывался воспринимать виденное и слышимое мной! Не знаю, способно ли передать видео личное впечатление, но уверен, что нет!

Поняв, что надо срочно говориться и занимать удобные позиции, мы рассредоточились – охватив довольно большой участок местности. Мы с Юрой начали делать складок, используя волОк (катАнок) сена, положив его набок и сделав из него гнездо. Он получился на славу.

post-7163-1271614906_thumb.jpg

post-7163-1271646076_thumb.jpg

post-7163-1271646135_thumb.jpg

post-7163-1271646212_thumb.jpg

post-7163-1271646280_thumb.jpg

post-7163-1271646385_thumb.jpg

post-7163-1271646454_thumb.jpg

post-7163-1271646510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • surok332

    12

  • SherrBob

    12

  • Кромлех

    5

  • plase

    4

Топ авторов темы

  • Старейшина форума

Отчет веду от первого лица, а потому не могу описать все происходящее глазами других своих коллег.

Перетаскав вещи в скрадок, я вернулся к Володе в основной лагерь. Пока разговорились, предвкушая радость от охоты кто-то (по последним данным именно Юра aka Хакас) – случайно спугнул гуся на кормежке и он встал на крыло! Мы стояли с Володей охе…вая от происходящего. Сейчас попробую пояснить! Как в фильмах про войну показывают низколетящих бомбардировщиков, так и тут. Их боль бесконечное количество – они плавно, от горизонта и скрывались за кромкой леса. Летели так низко, что слышен был звук рассекаемого крыльями воздуха. Как будто гусак, зная, что начало сезона еще не положено, показывал себя во всей красе! Мы стояли в шоке и в восторге одновременно! Потом, проводя пораженным взглядом, остатки этой армады, мы разошлись.

Вечером мы отметили это зрелище и, продолжив в скрадке,- развлекали все поле своими песнями. К тому времени с нами отмечали уже Володя (aka Vladimir G) и Паша (aka Ded2), за что им отдельный респектос. J

Встав в 3 часа мы подготовились к утренней зорьке. Подготовили патроны, проверили ружья, поправили укрытие. И он пошел. Шел он высоко «на кислороде», постепенно снижаясь. Надо бы подождать еще немного и дождаться пока он гусак не начнет лететь на высоте метров в 25-40. На как всегда нашлись УРОДЫ, которые начали пались с разных сторон по этому, высоколетящему гусю! В итоге (гусь - не дурак), поднялся ввысь и разлетелся в разные стороны. В течении всего дня еще слышалась пальба, но это уже были потуги, безмерно больного пациента, ибо гусь - ушел. Ушел так, что его не было видно (за исключением стаек по 3-5 шт.). Так мечта рассыпалась из-за нетерпенья некоторых (слава Богу не наших) охотников. Больше мы его не видели. Вернее видели, но очень мало.

Днем к нам наведался охотнадзор, который, проверив документы, остался в принципе, всем доволен. Правда, я спал, и завидев мое спящее тело – будить меня из них никто не решился J

Вечерняя зорька так же не отличилась ничем основательным. Но к вечеру наши ряды пополнились Юрой (aka Юрко), Натальей (aka Дефи) и Миша (aka Plase). Со всеми вечером мы делились впечатлениями и набирались имиJ Потом мы с Сашей решили поехать по полю с проведать оставленный скрадок. Эти «поиски» закончились тем, что мы засадили мою машину по самое не балуй! Оставалось только ждать трактора до утра и наслаждаться, что мы и делали.

Далее, снова тыща респектосов местному «клыку» Евгению, который договорился с трактором и вытащил меня, расстроенного и поникшего, как перчатку! Сопроводив до выезда из деревни и вытащив попутно всех оставшихся железных коней охоников, потому как в эту ночь лил дождь, и последнюю жидкую дорогу размыло совсем J

В итоге охота удалась, а вот трофей добыл только (Угадайте кто?), - конечно Володя! Он, по моему, добудет даже там, где вроде и не должно быть. Молодец, и есть на что ровняться.

В настоящее время там остались Plase, Дефи (прости, не знаю как пишется), и Юрко. Говорят, ветрище дует страшный. Гусь идет, но очень и очень высоко. За инфу – спс Саньке Жукову.

В общем хочу сказать всем спасибо, кто составил компанию. Приятно было встретиться и еще раз понять, что есть интересные люди, с которыми интересно и увлекательно.

post-7163-1271646625_thumb.jpg

post-7163-1271646698_thumb.jpg

post-7163-1271646762_thumb.jpg

post-7163-1271646815_thumb.jpg

post-7163-1271646839_thumb.jpg

post-7163-1271646887_thumb.jpg

post-7163-1271646941_thumb.jpg

post-7163-1271647053_thumb.jpg

post-7163-1271647100_thumb.jpg

post-7163-1271647309_thumb.jpg

post-7163-1271647329_thumb.jpg

post-7163-1271647357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем! Уж не в Гав-Пасад ли вы рванули :comando: ?

Да там в Посаде были. Шансы были но из за не умения стрелять по гусю метко и правильно и попутывания патрона я свои шансы не использовал . Еще сказались такие факторы как обильное присутствие комплексов ПВО корнет и тунгузка а так же испорченная погода там пять градусов всего

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

SherrBob, С полем тебя и всех с кем ты там был!!! Наслышан о ваших приключениях, мы с Мишой Хмурым тоже повеселились по полной программе, но в тульской области. Отчет завтра утром напишу, сейчас сил нету. Давай выкладывай фотки и видео.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрел фотки, улыбнуло, особенно бесстрашие владельца Реношки :D

А может он там пожить до лета хотел остаться ;) ?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
С полем! Уж не в Гав-Пасад ли вы рванули :D ?

туда мИлай! Туда радИмай ;)

А реношкой владел Vladimir G - это его бесстрашие ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добавлю малежко ,гуся было навалом и народу полно,не дают по хорошему поохотится ,палят за запредельные дистанции.Гусь шёл на манок хорошо и чучела ,начинал кружится и снижатся ,но тут его встречали зенитчики.Стреляли очень высоко ,гусю нечего не оставалось как подняться в космос .Но и там по бедолагам стреляли. Огромное спасибо Евгению местному охотнику,и всёй честной компании.Добавлю несколько фоток.

post-5637-1271654543_thumb.jpg

post-5637-1271654617_thumb.jpg

post-5637-1271654725_thumb.jpg

post-5637-1271654797_thumb.jpg

post-5637-1271654889_thumb.jpg

post-5637-1271654979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

surok332, Володя с полем тебя и всю честную компанию! С выездом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добавлю малежко ,гуся было навалом и народу полно,не дают по хорошему поохотится ,палят за запредельные дистанции.

С полем....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем! А где конкретно в Гав.Посаде были? Мы там тоже открывались. Свой отчётик чуть позже выложу, как фотографии мне скинут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще конечно в Гав-Посад на открытие ехать, если только места одинокие знаешь, без "зенитчиков" и иже с ними. Туда практически из года в год вся Ивановская область едет + гости :D Итого: мильён тыщ...но гусь все равно там садится и высоко взлетает :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Туда надо ездить в будни народу почти нет ,единицы.Сегодня друган взял гуся,народу нет никого и выстрелов неслышно.Правда летает мало,расшугали в субботу.Место не знаю где-то рядом с Гав -Посадом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вообще конечно в Гав-Посад на открытие ехать, если только места одинокие знаешь, без "зенитчиков" и иже с ними. Туда практически из года в год вся Ивановская область едет + гости :D Итого: мильён тыщ...но гусь все равно там садится и высоко взлетает :post-1787-1182943132:

Гусь там всё открытие на кислороде летит, ему снижаться не дают. А вот вчера в обед все разъехались и вечером он на кукурузные поля подлетал метрах в 30-50, отсюда вывод - ездить туда надо на неделе когда никого нет, а не в выходные...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Туда надо ездить в будни народу почти нет ,единицы.Сегодня друган взял гуся,народу нет никого и выстрелов неслышно.Правда летает мало,расшугали в субботу.Место не знаю где-то рядом с Гав -Посадом.

Оп том и речь. Гусь становится очень осторожный, но есть там места, куда редко ступает нога человека с ружьем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Туда надо ездить в будни народу почти нет ,единицы.Сегодня друган взял гуся,народу нет никого и выстрелов неслышно.Правда летает мало,расшугали в субботу.Место не знаю где-то рядом с Гав -Посадом.

Я вчера вечером минимум 3-х должен был брать... Но мне пока только ворон отгонять от самолётов, а не по гусям стрелять с такой стрелковой подготовкой! :post-1787-1182943132::D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я вчера вечером минимум 3-х должен был брать... Но мне пока только ворон отгонять от самолётов, а не по гусям стрелять с такой стрелковой подготовкой! :D:D:D

Ерунда пристреляешся ,было бы почему,вчера тоже метров с 40 стрелял ,почти упал на землю п,отом подумал и улетел,так жалко :post-1787-1182943132: стало попал верно ,но дробь нулёвка не пробила бедолагу .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх