Перейти к содержанию
Форум охотников России

NEW! Ивановская область. Открытие 17.04. отчет шерифа


SherrBob

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • surok332

    12

  • SherrBob

    12

  • Кромлех

    5

  • plase

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ну вот, мы и вернулись. отчет продолжит писать Юра (юр-ко). А я выставлю фото.

Поздравляю с победой!

9dc600fd88e3.jpg

Наша стайка

ba9b0742bee3.jpg

В ожидании гусей

554e51de4a53t.jpg

4e115119b5b0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем всех! Вы молодцы! Мы взяли на 8 человек 5 гусей и 1 селезня, но шансов было мало, гуся с 3х-4х утра загнали в космос и если бы не наше укромное польцо прямо у города, мы остались бы вообще пустые. Отчет напишу завтра, флэшку с фотками другу отдал.

post-7176-1271692299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех участников выезда с полем !!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем всех! Вы молодцы! Мы взяли на 8 человек 5 гусей и 1 селезня, но шансов было мало, гуся с 3х-4х утра загнали в космос и если бы не наше укромное польцо прямо у города, мы остались бы вообще пустые. Отчет напишу завтра, флэшку с фотками другу отдал.

С полем! Виталий,сейчас звонил в Гав -Посад друган ездиет на лужах одни одиночки подранки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра попробуем опять гуся поохотить в Гав- Посаде.Думаю народу не будет.Правда дождь передают. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Завтра попробуем опять гуся поохотить в Гав- Посаде.Думаю народу не будет.Правда дождь передают. Всем удачи.

Володя, дождь гуся к земле жмет, так что нормальный прогноз но не комфортный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, дождь гуся к земле жмет, так что нормальный прогноз но не комфортный.

Понял Андрей,там чернозём больно уж муторно ходить на сапоги хорошие галоши прилипают,но всё-же охота пуще неволи.Копать яму в такую погоду ,очень не комфортно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Понял Андрей,там чернозём больно уж муторно ходить на сапоги хорошие галоши прилипают,но всё-же охота пуще неволи.Копать яму в такую погоду ,очень не комфортно.

Да-а-а-а-а, этого не отнять, что есть то есть. Я тоже с корешком собираюсь в четверг под Тверь скататься, может улыбнется удача передним местом а не задним. Переднее место мне как-то больше нравиться :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да-а-а-а-а, этого не отнять, что есть то есть. Я тоже с корешком собираюсь в четверг под Тверь скататься, может улыбнется удача передним местом а не задним. Переднее место мне как-то больше нравиться :D

Давайте ,не пуха не пера!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЮРОК - С полем тебя, дорогой!

Молодцы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
володь, вы опять туда же?

Да завтра в обед,с Мишкой поедем,если что ждём вас в четверг.Женька звонил путёвки надо сдать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот, мы и вернулись. отчет продолжит писать Юра (юр-ко). А я выставлю фото.

Поздравляю с победой!

9dc600fd88e3.jpg

Наша стайка

ba9b0742bee3.jpg

В ожидании гусей

554e51de4a53t.jpg

4e115119b5b0.jpg

Попытка №3. Первые две неудачны!!!

Продолжаю отчет о том, что было дальше. Итак проводив ребят мы решили перекусить и обдумать план наших действий.  Хочется сказать спасибо всем мужикам за компанию и вообще здорово все. Отдельное спасибо Жене SherBobu и Юре Шатуну. Итак подкрепившись гречкой с тушеночкой и запив все это пивком мы решаем идти охотить гуся по старым засидкам. Благо их оставили ребята благоустроенными.  Я сел поближе,а Миша с Натальей пошли к воде. Там поставили флюгера и сели ждать. Гусь летел,но высоко и посылал нас далеко.Однако хорошая стайка приметив флюгера стала приближаться к моим друзьям. 

И вот еще чуток и начались военные действия у них.Восемь зарядов не причинив вреда птице . Я опупел. Посидев еще немного в одиночестве решаю их навестить. При разговоре с ними я понял только то,что они сами охерели от такой стрельбы. Поразмыслив мозгами решаем увеличить стайку гусей и сесть втроем и вести боевые действия. И весело и все такое. Принесли разместили сидим ждем. Налетают и уже 10 зарядов не приносят пользы нам. Думаем что же это такое. Проверили патроны путем отстрела вроде нормалек. Да ветер дул очень сильный. Я замахался бегать за шапкой. Её постоянно сдувало с головы. И так прошел весь день. Обидно да! Пришли в лагерь приготовили ужин чайку и вырубилися. Хорошо что палатку поставили. А то в ночь с субботы на воскресенье чтобы не нарушать ;маскировку" все спали в сене под дождиком. Хорошо,но мокро. Теперь ветер сделал свое дело и заметно похолодало.  Встав с утра еще темно пьем чай греемся и в путь. Наталья отказалась так ака замерзла. Мы вдвоем уходим. По темноте теряем ориэнтир и чуток блудим. Далеко не пошли. Решили ждать рассвета и уже на месте смотреть куда нам. Чуть небо посветлело идет небольшая стайка гусиков, подпускаем бахаем мат перемат мимо. Приходим наконец на свое место . Сидим ждем. Гуси полетели,но высоко и все почему то в разных сторонах от нас.Маним поворачивают,но высоко проходят. Некоторые подходят на верный выстрел. Мы исправно атакуем,но гуси одели жилетки и не падают. Итак все утро. И тут летят три гуся. Миша стоял во весь рост.Они летели в стороне от нас и в другую сторону. Манок свое дело сделал. Сразу они поворачивают и планируя резко снижаются. Мишка сигает в сено,но я уже бахнул. Иначе бы они отвернули. Бахаем с ним им вдогонку. Два из трех покидают своего собрата. Остался лежать на поле брани. Первым выстрелом я сшибаю его. Чисто битый он падает поверженный. Радости сами знаете сколько. Сидим дальше. Вообщем все.Гуси если и летели то высоко и далеко от нас. Снимаеся  и уходим.  Возвращение в Москву,ванна,кофе и спать. Спасибо еще раз всем. С вами мужики хоть на край света!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх