Перейти к содержанию
Форум охотников России

Видеоотчет об открытии весеннней охоты 2010 года


Пафнутий

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Открывался я на самом деле не в Калининском ОХ, а около Кимр с Андреем Борисычем. Об этой охоте коротенько написано в его теме https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...mp;#entry114967.

Добавлю к тому, что там есть, что я очень рад, что наконец познакомился и с БОРом и его пацанами, которые не смотря на свой грозный вид и большие размеры оказались довольно общительными и дружелюбными ребятами. Тем не менее Грей сначала был напуган. Второй выезд на следующий вечер примерно туда, где мы были с БОРом, но парой километров в сторонку не дал вообще никаких результатов. Уехали без единого выстрела.

Ну а на следующий день утром за мной заехали Саша (Ленин), Андрей (Андрей 71), мы закинули Вихря в машину и поихалы в Калининское ОХ, где и провели благополучно три дня. В первый же день туда же приехал Андрей (Sting 69). Вобщем пятница была больше днем знакомств и ознакомлений с угодиями хозяйства. Ну и вечерочка. Получилось так, что на тягу ребята встали не очень удачно, так как мое место было на начале пролета вальдшнепов и я им просто отрезал охоту. В связи с огромным желанием заставить работать Грея по поиску вальдшнепа пришлось сбить четверых, не жалея патронов. Их них был найден только один в связи с огромным желанием Грея заставить работать по вальдшнепу меня )))). К вышесказанному добавлю, что дисперсант рулит. Вобщем пока первого искали с Греем, к ребятам то ли один, то ли пара все-таки протянула. Скорей всего их они и добыли. В итоге три кулика на четверых.

На субботу я заказал подсадную и посидеть утречко в шалаше. Утка нихрена не работала, поэтому пришлось активно пользоваться манком. Озерко, где я сидел, кишило ондатрами, и утка просто сныкалась в травку и головку даже спрятала. А через полчаса мной был добыт селезень. Мальчик наверное хотел познакомиться с девочкой, которая не крякала, а я скорее всего неправильным кряком его спугнул, и в пятидесяти метрах от меня он взлетел и стал делать круг вокруг шалаша. Так как у шалаша было маленькое окошечко, я просто не успел прицелиться, да еще и ружье стояло на предохранителе. Но как я успел выскочить и с предохранителя снять, я не догоняю до сих пор, а селезень был от меня в каких то двадцати метрах. Одним угонным выстрелом я его уронил на другую сторону канавы. Кое-как по бобровой плотине мы с Греем перебрались туда, но надежды найти птицу у меня не было. Тем не менее я послал Грея в поиск. Он хоть и идет в поиск, но толку от этого пока нет. Но не в этот раз. Селезень был жив, потому что стрелял я в него той же восьмеркой дисперсантом. Вобщем он от Грея стал уё...вать, а Грей его облаивать. Вот так Греюня мне помог найти моего подранка. Больше я не стал высиживать в ожидании еще одного селезня, так как и этот-то скорее всего был случайный. И до вечера моя охота была завершена.

Субботняя тяга оказалась никакой. Не только наше место было пустым, но и, судя по редким выстрелам других охотников, нигде скорее всего нормальной тяги не было.

Считаю, что программу выполнил на сто проц. Добыл столько, сколько будет приятно съесть и не в падлу ощипать, собаку познакомил с полем и с птицами. Сам познакомился с приятными и хорошими людьми, и надеюсь, что при благополучных обстоятельствах будем продолжать это знакомство.

Первая серия

Вторая серия

Грей его все-таки добрал

post-6727-1271624890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пафнутий, С полем всю компанию! Видеоотчёт смотриться супер,всё таки в динамике намного лучше сюжет передаётся чем фото.Молодец.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! К сожалению нет возможности посмотреть видеоотчет ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну-у-у-у-у Павел, ты лучший !!!!!! Наш уговор соблюден, что тоже радует ;)

В этой поездке я для себя преследовал три цели. Первая и основная- знакомство с ребятами. Вторая - знакомство с хозяйством в котором многие из форумчан побывали и о котором много написано отчетов. Третья- может быть, если получится, популять в гусика.

Из трех целей были достигнуты только две, гусики, как стратегические бомбардировщики Ту-16, шли практически в стратосфере.

Рад знакомству с Павлом (Панфнутий) и его Греем, с Александром (Ленин), с Андреем 71, с директором Базы Вячеславом, с егерем Николаем. Замечательная, душевная, компания. Очень поразило доброе отношение к посетителям со стороны Вячеслава и Николая. Порой создавалось ощущение что я их знаю очень давно....Надеюсь что со временем им удастся возродить хозяйство которое в свое время Вячеслав принял в плачевном состоянии. Тем не менее, во время наших гуляний, порой веселых :D , присутствие зверя было на лицо, как зримого (пара лосей в ста пятидесяти метрах от нас) так и незримого( перепаханные пятачками поля).Хозяйство однозначно зверовое, с птичкой, не считая куликовых, напряженней. Но душевно ;), однозначно душевно !!!!!!!!!

Еще раз спасибо ребятам за приятную, веселую, правильную, адекватную, компанию !!!!!!!!

P.S. К информации для форумчан которые не знакомы лично с Павлом (Панфнутий): 1. Замечательно играет на гитаре и на следующий раз я конечно захвачу с собой инструмент но только для него. 2. У него есть музыкальные вещи собственного производства , которые он, почему-то, стесняется выкладывать на всеобщее обозрение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

sting69, Андрей,ты,если судить по отчётам,самый Пилигримный Пилигрим из форумчан. Везде поспел,наш пострел. Молодца.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
sting69, Андрей,ты,если судить по отчётам,самый Пилигримный Пилигрим из форумчан. Везде поспел,наш пострел. Молодца.

Коля, а мне что, ребята пригласили, я и подорвался, тем более что уже два раза собирался но не смог подъехать, да и 75 км. не крюк.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
(пара лосей в ста пятидесяти метрах от нас) так и незримого( перепаханные пяточками поля).Хозяйство однозначно зверовое, с птичкой, не считая куликовых, напряженней. Но душевно   :wacko: , однозначно душевно !!!!!!!!!

Андрей, а я еще забыл добавить... Когда ты уехал, мы пошли на тягу. Колин Мавр все время куда-то срывался, а оказывается он гонял РЫСЬ. Николай потом этого котика видел на дороге в свете фар. А еще когда Владимир уже совсем поздно возвращался на базу с болот, скзал, что от него в пяти метрах что-то шуганулось в кусты - опять же РЫСЬ. На следующий день вернулись Антон и Сашка с глухарем. Они нашли ток и добыли таки петуха. Знатоки сказали, что ему не меньше 4 лет. Птица - офигенной красоты. Мы, конечно, с ним пофоткались, но я выкладывать не стал.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Мавр пойман на месте преступления - сидим с Андреем на крыльце, этот бандит сзади подходит, выбирает вальдша покрупнее и ...

post-7794-1271660452_thumb.jpg

...чтоб развернулось, а потом свернулось... очень душевно играли, спасибо!

post-7794-1271660618_thumb.jpgpost-7794-1271660629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Николай - что значит хозяйственный егерь - отвозил народ на машине по асфальту, как раз проходит граница хозяйств, увидел ЧТО-ТО движущееся ОТ хозяйства - взял левее, обрезал, и загнал - как оказалось РЫСЬ назад, К СЕБЕ - ПУСТЬ БУДЕТ  :hunter:  

Посидели в воскресенье в надежде на селезня - увы.

post-7794-1271667699_thumb.jpg

Гусь только подходит, кучкуется на болоте.

Парни, что глухаря взяли, ходили по-честному - пешком 8 км, ночёвка у костра под периодически начинающимся дождём. Трофей действительно знатный - размер, красота - всё есть.

Спасибо всем за компанию! Павел - отдельный респект за видео.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Николай - что значит хозяйственный егерь - отвозил народ на машине по асфальту, как раз проходит граница хозяйств, увидел ЧТО-ТО движущееся ОТ хозяйства - взял левее, обрезал, и загнал - как оказалось РЫСЬ назад, К СЕБЕ - ПУСТЬ БУДЕТ :hunter:

Посидели в воскресенье в надежде на селезня - увы.

post-7794-1271667699_thumb.jpg

Гусь только подходит, кучкуется на болоте.

Парни, что глухаря взяли, ходили по-честному - пешком 8 км, ночёвка у костра под периодически начинающимся дождём. Трофей действительно знатный - размер, красота - всё есть.

Спасибо всем за компанию! Павел - отдельный респект за видео.

Выложил бы глухарика, а то народ не поверит.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Выложил бы глухарика, а то народ не поверит.

Почему не поверит? как говорится если он есть в хозяйстве, то на него можно пойти, было бы желание.

ладно, вот он такой. токовало со слов Саши 6 штук + молодой.

post-7794-1271670107_thumb.jpgpost-7794-1271670334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, дорогие форумчане! Охота удалась во всех отношениях. :post-1787-1182943132::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем комрады!

Оператору и монтажнику отдельный респект!

Глухарь хорош! И, кстати, токовать глухари начинают с трех лет. До этого времени они сидят и молчат...молчуны едакие...А как возраст определли? По клюву на пальцах?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем комрады!

Оператору и монтажнику отдельный респект!

Глухарь хорош! И, кстати, токовать глухари начинают с трех лет. До этого времени они сидят и молчат...молчуны едакие...А как возраст определли? По клюву на пальцах?

Я не знаю, как определили возраст, что-то про клюв гворили...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я не знаю, как определили возраст, что-то про клюв гворили...

ясно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх