Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Рязанской области на гуся


Магадан

Рекомендуемые сообщения

 6 апреля в 5 часов проснулся и начал закидывать машину всяким бутором.В 6 часов был готов и выдвинулся в Рязанскую область, ехал не торопясь , до места добрался к 12 часам ,проехал 370 км. Поехал к мужику с кем в том году познакомился,а его дома не оказалось, звоню ему , говорит - что я не приеду вот тебе адрес иди ищи там помогут и все.Ну я поехал искать не домой ведь возвращаться, нашел еле - еле.Захожу в кабинет сидят мужчина лет 50, и парень ровесник мой,я им обрисовал всю картину, зачем приехал. Они мне говорят мол гуся они вчера видели на кукурузе и на зеленях, но гуся мало. Я им говорю то-что у меня машина легковая и спросил возможно ли меня туда закинуть , а потом забрать .Они да не вопрос. Стою и думаю сколькоже это стоить будет, спрашиваю , а они мне мол ты че 

:angry2: чтобы мы таких вопрсов больше не слышали. Ну я обрадовался  что все хорошо складывается и мы поехали ставить мою машину к ним во двор.Приехали, закидали уазик моим бутором и поехали. Ехали долго и трудно но уаз на военных мостах все стерпел. Привезли меня на зеленя места конечно красивые,кругом поля озерца не большие и речка не далеко. Стал я выгружаться и лагерь разбивать, пока я был занят по хозяйству над моей головой и селезни и утки летали и гуси пролетали и тут так на душе хорошо стало :beach: .Разбив лагерь я пошел на вечерку стволы прогреть , все летало, свистело, взял одного чирка бешенного и пошел в лагерь готовиться на гуся . В 5утра проснулся сьел банку тушенки с хлебом попил чая наскоряк, схватил профиля и полетел их ставить. Поставил 34 профиля и занялся установкой скрадка собственного производства, замоскировавшись,стал ждать гуся. да профиля ставил от себя в 70 метрах, с расчетом что гусь будит заходить на круги, а скрадок ставил у края поля так как там была трава для москировки. Все, светает, потянули первые стаики гусей, но далеко, я начал надрываться в манок смотрю повернули, идут наменя , высоко метров 200 крутить не стали, пошли дальше. Спокойствие только спокойствие ,сижу оттачиваю крик гуся  через пол часа уже вижу 15 штук на меня идут все прекращаю манить, подлетели. Делают круг, делают второй,жду ,уже метров 60 ,жду третьего круга, заходят на третий, ВСЕ выскакиваю из скрадка :D метров 40 три выстрела,не чего не происходит, наблюдаю, думаю- не можетбыть вроде дробью зарежал.Смотрю один выходит из стайки и пошел далеко так не спеша умирать ,подобрать его было не реально. Сделав выводы оценив свои действия , залез опять в скрадок и стал орать в манок, час сижу нет никого, второй пошел думаю дай еще поманю, и незря подумал, смотрю в бинокль штук 60 летит не в мою сторону далеко, ну все работаю минут 5 ору, смотрю  по сторонам никого нет оглянулся назад увидел своих гусей над лесом в километре отменя начинают заходить на профиля, немного подкрикивая в манок (короткими), сижу жду ,круг делают гогочут шелестят крыльями,у меня сердце так стучало как никогда,второй делают 100 метров на домной, третий, четвертый круг, сижу жду. Смотрю, все наэтом круге буду бить заходят с лева от меня 30 метров, выскакиваю,вы бы видели их лица они  на месте передомной застыли и тут начал выцеливать :post-1787-1182943132::D:vinsent: первый выстрел- есть один камнем в низ,второй выстрел ничего, третий- одного выбил, подранок, я за ним хорошо не далеко ушел пришлось добивать на рану крепкий оказался.Двух взял думаю хватит :25: , мне здесь еще долго жить,всех не сохраню,пошел в лагерь наготовил еды из гуся, получилось много.На следующий день пошнл опятьна гуся часов в 11 сел в скрадок иначал манить, небуду подробно ,но за пол часа я на профиля посадил восемь штук которых я снимал на видео как они кормились ,отдыхали, и для себя много информации подчерпнул.Я их не стрилял, так как еда у меня была,я их просто спугнул и пошел в лагерь.А теперь самое интересное. Вечером ложившись спать не что не предвещало несчастья.Как многие знают есть п......сы которые любят поджигать траву весной, обычно это бывают рыбаки браканьеры, НУ ВОТсплю , проснулся ночью из-за того что в палатке дымно стало, начинаю выскакивать ,замок заклинило ,начинает виднеться огонь я понял загорелась полатка, еле выскочил смотрю трава горит и ветер сильный, схватил тулуп и начал тушить ,толку никакого, палатка как спичка ,точ-то в палатке тоже, хорохо ружье 

схватил с собой и патронов небыло в палатке.Лодка рядом стояла нос обгорел,короче все сгорело ,фотик, фонари ,одежда,хорошо поохотился

:focus: . Поэтому фоток нет,и видео нет НИЧЕГО НЕТ! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вспышка справа...не зря в армии служил и тренировался поди :post-1787-1182943132: ...

а вообще хорошо что сам не пострадал, сволочи, обосрали тебе охоту гады...помордам бы...но...

короче все равно с полем, с гусем! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мдя, начиналось все хорошо......... Сам жив остался и то ладно. Руки бы отрывал говнюкам, честное слово.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Магадан,С ПОЛЕМ!

Хорошо по охотился,экстримально.

Главное сам целый,а остальное фигня,

дело наживное. :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Магадан, с Полем! У меня к поджигателям травы особые чувства, поубивав бы. Из-за этих ур...ов накрылось два выходных. Наш район "был в призах" по количеству выездов на загорания травы.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

С полем.Жаль что так получилось.

А про про то,что траву поджигают рыбаки и охотники это ЗРЯ.Лично мы поймали с зажигалками,если парни с ГАНЗы читают наш форум,то не дадут соврать.Вместе с ними ловили и траву тушили-охоту спасали.Короче пойманы были с поличным(был у нас ВЕСОМЫЙ РЕСУРС,чтоб это сделать) главный агроном,водитель НИВы самого председателя,главный механник и ещё пара тёток с зажигалками.Нива была нами в самой ГРУБОЙ форме остановлена(чуть МАТЬ ИХ в кювет их не скинули),у водителя и всех присутствующих были отняты все документы,тоже в грубой форме(чуть всех на землю,мордой вниз не положили,даже бабу-агронома),потом председателя пытались вызвать на откровенный разговор и чтоб своих выручал.Но ничего не поделаешь,они же(задержанные) люди подневольные и когда сам председатель включил СВОЙ МЕСТНЫЙ РЕСУРС(не трудно догадаться какой),то перед нами ОЧЕНЬ СЛЁЗНО ИЗВИНИЛИСЬ,и пришлось невольников отпустить.А дальше мы СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ.Нива с начальством свалила побыстрей,а тёток-рядовых колхозниц,забрал,АЖ ЦЕЛЫЙ ПАЗик с поджигателями.Прикиньте,ПОЛНЫЙ АВТОБУС ПОДЖИГАТЕЛЕЙ!!!И всем пофигу из контролирующих местных властей на эти ПАЛЫ.Да ещё прикол был,когда уже по тёмному домой собирались,в далеке по ходу,судя по высоте пламени пара домов заполыхала.МЛЯ думаю,что опять нашего брата-охотника и рыбака в этом обвинят.УРОДЫ!!!   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем.Жаль что так получилось.

А про про то,что траву поджигают рыбаки и охотники это ЗРЯ.Лично мы поймали с зажигалками,если парни с ГАНЗы читают наш форум,то не дадут соврать.Вместе с ними ловили и траву тушили-охоту спасали.Короче пойманы были с поличным(был у нас ВЕСОМЫЙ РЕСУРС,чтоб это сделать) главный агроном,водитель НИВы самого председателя,главный механник и ещё пара тёток с зажигалками.Нива была нами в самой ГРУБОЙ форме остановлена(чуть МАТЬ ИХ в кювет их не скинули),у водителя и всех присутствующих были отняты все документы,тоже в грубой форме(чуть всех на землю,мордой вниз не положили,даже бабу-агронома),потом председателя пытались вызвать на откровенный разговор и чтоб своих выручал.Но ничего не поделаешь,они же(задержанные) люди подневольные и когда сам председатель включил СВОЙ МЕСТНЫЙ РЕСУРС(не трудно догадаться какой),то перед нами ОЧЕНЬ СЛЁЗНО ИЗВИНИЛИСЬ,и пришлось невольников отпустить.А дальше мы СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ.Нива с начальством свалила побыстрей,а тёток-рядовых колхозниц,забрал,АЖ ЦЕЛЫЙ ПАЗик с поджигателями.Прикиньте,ПОЛНЫЙ АВТОБУС ПОДЖИГАТЕЛЕЙ!!!И всем пофигу из контролирующих местных властей на эти ПАЛЫ.Да ещё прикол был,когда уже по тёмному домой собирались,в далеке по ходу пара домов заполыхала.МЛЯ думаю,что опять нашего брата-охотника и рыбака в этом обвинят.УРОДЫ!!!

фигасе!!! я думал что шпана какая...а тут. Совсем Россия охренела матушка, слов нету...страна дураков, блин

Ссылка на комментарий

С полем.Жаль что так получилось.

А про про то,что траву поджигают рыбаки и охотники это ЗРЯ.Лично мы поймали с зажигалками,если парни с ГАНЗы читают наш форум,то не дадут соврать.Вместе с ними ловили и траву тушили-охоту спасали.Короче пойманы были с поличным(был у нас ВЕСОМЫЙ РЕСУРС,чтоб это сделать) главный агроном,водитель НИВы самого председателя,главный механник и ещё пара тёток с зажигалками.Нива была нами в самой ГРУБОЙ форме остановлена(чуть МАТЬ ИХ в кювет их не скинули),у водителя и всех присутствующих были отняты все документы,тоже в грубой форме(чуть всех на землю,мордой вниз не положили,даже бабу-агронома),потом председателя пытались вызвать на откровенный разговор и чтоб своих выручал.Но ничего не поделаешь,они же(задержанные) люди подневольные и когда сам председатель включил СВОЙ МЕСТНЫЙ РЕСУРС(не трудно догадаться какой),то перед нами ОЧЕНЬ СЛЁЗНО ИЗВИНИЛИСЬ,и пришлось невольников отпустить.А дальше мы СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ.Нива с начальством свалила побыстрей,а тёток-рядовых колхозниц,забрал,АЖ ЦЕЛЫЙ ПАЗик с поджигателями.Прикиньте,ПОЛНЫЙ АВТОБУС ПОДЖИГАТЕЛЕЙ!!!И всем пофигу из контролирующих местных властей на эти ПАЛЫ.Да ещё прикол был,когда уже по тёмному домой собирались,в далеке по ходу пара домов заполыхала.МЛЯ думаю,что опять нашего брата-охотника и рыбака в этом обвинят.УРОДЫ!!!  

Я говорил Виктор ,что рыбаки браконьеры, любят это делать, которые рыбачат сетями и не плохо рыбачат,а поджигают потому что, как расказал мне егерь ,чтобы небыло охотников ,а нет охотников,то проверяться и те места меньше егерями будут.Если честно логика мне непонятна была. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Магадан, С полем!

В следуюий раз выезжай "на дальняк" с напарником из дома,так всегда безопасней.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Магадан, с полем!

Молодец, что проснулся вообще и остался жив здоров! Остальное- наживное!

p.s. Что ни отчет, то проблемы с горе-поджигателями... Уроды!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Магадан ! С каждым разом боевого опыта всё больше с этими поджигателями. Беру на вооружение твой опыт и при разбивки бивака буду откапываться , чтоб огнём не спалило.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это тебя наш, охотничий бог выручил! Для того, чтобы ты еще раз так миллион на охоту попал!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем.

А что погорело добро, сильно не горюй - главное сам жив остался.

А значит и шмот наживешь и охоты еще будут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное сам живой здоровый остался, этих товарищей судьба еще накажет.

А тебя с полем!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх