Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мой отчёт об открытии весна 2010


holms1310

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, всех кто выкладывал отчёты об открытии - С ПОЛЕМ!!!!!!!!

Сейчас допишу и выложу свой отчёт.

За две недели до открытия, сердце билось как загнанный зверь, все мысли были где –то далеко…жена говорила « Телом ты дома, душой уже давно там…»

В пятницу, я взял отгул и часов в 10 утра погрузив весь скарб двинулся в путь.

Это была самая короткая дорога…)))

Встретившись в условленном месте с местным егерем, сразу выдвинулся в разливы, перебрался на лодке на небольшой островок и соорудил шалашик в надежде посидеть с подсадной. Ближе к вечеру насмотревшись на летевшего в 30 –ти метрах над головой гусика и бесконечную армию уток «вприпрыжку» нёсся к дому егеря, где я остановился, что – бы поскорее лечь спать …..

Суббота, открытие….

В четыре утра я съехал на грунтовку, которая вела к полю, на котором ещё на пасху были сделаны засидки. Как новичка в гусиной охоте, егерь прикрепил меня к группе «Старых» гусятников, что бы уму разуму поучился. Компания была классная, место супер…….гуся - Ну очень много……….

К пяти утра вся бригада (6 человек) благополучно расставив профиля, проведя инструктаж, разместилась по укрытиям…мы ждали рассвет….))))

Когда солнце показалось из – за горизонта и его первые лучи возвестили о начале сезона…потянули «Разведчики»…

Пытаясь совладать с адреналином, который похоже превышал все мыслимые нормы, я слушал команды старшего и ждал….. уже скоро……..

Вот и первый клин!!!!!!!!!!

Они летели на высоте метров 250, крики рвали утреннее небо. Стая медленно, как самолёт , по одной её ведомой траектории начала снижаться…..первый круг вокруг поля……..высота метров 150……и вдруг........

Я уже понял, что в это утро ничего не получится…….Шквал ружейных выстрелов обрушился на приманиваемую нами стаю со всех сторон……Зенитчики крикнул мой сосед слева. Я впервые столкнулся с ними и теперь всем нутром понимаю тех, кто писал о них на форуме……

Целенаправленно на наши профиля заходило ещё 2-3 стаи, но до нас их просто не подпускали.

Собравшись мы разъехались, договорившись о следующем выезде, кто по домам, а я поехал в свой шалаш в разливе. Напуганные бестолковой канонадой утки летали так быстро и высоко, что мне оставалось наслаждаться созерцанием природы. Подсадная заправски крякала и может от утренней досады, может по неопытности, когда мне выпал шанс, я его не использовал. Из – за кустов вылетела пара селезней и они уже начали снижаться к подсадной и чучелам, но я не выдержал и выстрелил…..за что и был наказан…..селезня я не взял…………

Приближался вечер, мы с егерем выехали в лес на вальдшнепа. По мимо меня было ещё человек 5 -6 . егерь расставил нас на точки ….Смеркалось…..

Первого вальдшнепа, налетевшего мне со спины я даже не заметил, но вот второго, взял как в тире!!!!!! С полем Holms1310!!!!!!

Первые выходные закончились со счётом 1 вальдшнеп в мою пользу )))))

Потом бы второй выезд - счёт 1 белолобый, 2 вальдшнепа в мою пользу

и на этих выходных поеду закрываться…..

Кстати, пока днём бродил по лесу в ожидании вечерней тяги вальдшнепа, набрёл на заброшенную точку ПВО……Был пронизан ощущением присутствия в игре STALKER.

Теперь немного фотографий….

post-9054-1271782144_thumb.jpg

post-9054-1271782176_thumb.jpg

post-9054-1271782203_thumb.jpg

post-9054-1271782277_thumb.jpg

post-9054-1271782303_thumb.jpg

post-9054-1271782326_thumb.jpg

post-9054-1271782351_thumb.jpg

post-9054-1271782374_thumb.jpg

post-9054-1271782408_thumb.jpg

post-9054-1271782430_thumb.jpg

post-9054-1271782451_thumb.jpg

post-9054-1271782471_thumb.jpg

post-9054-1271782491_thumb.jpg

post-9054-1271782507_thumb.jpg

post-9054-1271782524_thumb.jpg

post-9054-1271782542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем holms1310! Отличный отчет. Если не секрет, то где происходило сие действо?

Ссылка на комментарий
С полем holms1310! Отличный отчет. Если не секрет, то где происходило сие действо?

Воскресенское ОХ Московская область.....

Ссылка на комментарий

Молодец с полем! У нас всё в переди.Отрыли 17-18 рановато, в Новосибирской.Сам вечером выбил с табуна одного шилахвоста.Но видел как за 40 минут взяли 3 гуся.В эти выходные у нас охота. Сдаётся будем с полем. Наследуйщий год могу позвать на охоту. этого года результат покажу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх