Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гуси и другие пернатые (отчёты от Виталия С)


Виталий С

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С полем Виталий! Удачи на гусиной охоте!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Виталий С

    19

  • Николай Ш

    4

  • fireman

    4

  • Valerich

    4

Топ авторов темы

  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Итак, по порядку. Открылись в обычном порядке, имея на руках разрешения и не слыша ни про какие переносы. Очень рад знакомству с Алексеем 44, который приняв моё приглашение, приехал в пятницу перед открытием. Алексей, еще раз спасибо за компанию!

876da5d6d618.jpg

8e9ea88bc734.jpg

Приехали в пятницу и было нас в общей сложности 7 человек, из которых 1 был ну очень начинающим, поэтому ружжо ему не положено. Вечер прошел на ура, жарили мясо, пили горькую в умеренных количествах и принимали баньку, ну очень положительно сказавшуюся на утреннем здоровье.

98db21f3a5f4.jpg

c22bdd8ac6e4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выезд назначили на начало шестого, поэтому проснулись в 5 и рванули на 69ом по прудам и болотам. Итога утрянки 4 штуки на всех. Подъёмы были практически везде, куда заезжали, но либо утки были хитрые, либо охотники патроны купили без дроби. Подняли выстрелом хорошую стаю косачей, но повторный подход не удался.

4cdc71278881.jpg

c901fc0802d4.jpg

После вынужденного перерыва в охоте (двое уехали в город после утрянки), мы втроем (я, Алексей и Олег) рванули по реке. Точнее после моей заброски рванули они вдвоем, а я, переехав выше по реке, ждал их подхода. Судя по приближающейся стрельбе, я ждал хорошего "поля", но Алексей взял одну. Олег еще по дороге туда отличился и в этот раз был без дичи. Пока охотили, парни в деревне наварили обалденной ухи. Мы по первому зову вернулись, Алексею к тому же надо было уезжать обратно к себе.

62fad6ef1f99.jpg

ee5c0461b774.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вечером, отдохнув, расселись по болотам, взяв на четверых 4 штук. Мне удался триплет, из налетевшей тройки взял всех тремя выстрелами. Утром к нашим трофеям добавилось еще несколько штук, хотя остались мы уже к тому времени вдвоем. Результатом остались очень довольны, только сегодня с утра закончил с обработкой утей. Алексей, еще раз спасибо за компанию, надеюсь что тебе у нас понравилось, поэтому после своего возвращения, жду снова в гости (по возможности).

2418f2eb594d.jpg

546ba9c8d5d5.jpg

9846b50b9a56.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вечером, отдохнув, расселись по болотам, взяв на четверых 4 штук. Мне удался триплет, из налетевшей тройки взял всех тремя выстрелами. Утром к нашим трофеям добавилось еще несколько штук, хотя остались мы уже к тому времени вдвоем. Результатом остались очень довольны, только сегодня с утра закончил с обработкой утей. Алексей, еще раз спасибо за компанию, надеюсь что тебе у нас понравилось, поэтому после своего возвращения, жду снова в гости (по возможности).

Молодцы ребята!

Виталий, все было просто супер!

Как только позовешь - приеду. Мне собраться - только подпоясаться.

PS - на мероприятия типа "сколотить кормушки" завезти корма и т.д - тоже зови, мне рядом, приеду, помогу.

PPS - пробиваю счас кой чего кормовое на кормушки, Газель что бы привезти есть.

Получится - позвоню.

Ты бы дал мне телефон кого нить из парней - если в отпуске будешь, что бы я мог приехать и куда сгрузить, если выгорит все.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

С полем всю команду! Проредили утиную братию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы,особенно Алексей! Надо ездить друг к другу и в другие места на охоту,а насидеться дома успеем на пенсии. С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталий и команда с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Виталий и Алексей! Удачно поохотили, а Алексей и вправду молодец, видимо легок на подъем.

Только одного не понял - у вас там с открытием такая же мутотень, как у нас что-ли. Открыли - закрыли, потом опять открыли. Это я к тому, что получил приглашение составить компанию товарищу съездить в Шуйский район (ему жену с сыном забрать домой надо от тещи), а типа в субботу 10-го там открытие, заодно поохотимся, а тут твой отчет читаю.

Проясни, пожалуйста, а то может и не стоит туда много патрон с собой брать. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем Виталий и Алексей! Удачно поохотили, а Алексей и вправду молодец, видимо легок на подъем.

Только одного не понял - у вас там с открытием такая же мутотень, как у нас что-ли. Открыли - закрыли, потом опять открыли. Это я к тому, что получил приглашение составить компанию товарищу съездить в Шуйский район (ему жену с сыном забрать домой надо от тещи), а типа в субботу 10-го там открытие, заодно поохотимся, а тут твой отчет читаю.

Проясни, пожалуйста, а то может и не стоит туда много патрон с собой брать. :D

Открыли, закрыли - всем пох, кто хочет тот охотится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем Виталий и Алексей! Удачно поохотили, а Алексей и вправду молодец, видимо легок на подъем.

Только одного не понял - у вас там с открытием такая же мутотень, как у нас что-ли. Открыли - закрыли, потом опять открыли. Это я к тому, что получил приглашение составить компанию товарищу съездить в Шуйский район (ему жену с сыном забрать домой надо от тещи), а типа в субботу 10-го там открытие, заодно поохотимся, а тут твой отчет читаю.

Проясни, пожалуйста, а то может и не стоит туда много патрон с собой брать. :D

Нам всем выдали разрешения об открытии с 3го сентября!!!! О переносе на 10ое не слышал никто из нас... Вопросов быть ни у кого не должно! Канонада вечером стояла не только у нас, но и во всей округе. Мы отстрелялись, значит открытие было 3его!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем друзья !!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх